476 сообщений в этой теме

Привет девочки-красотки))) :rolleyes: Принимайте меня в свои ряды девушек, стремящихся к совершенству) :P Сейчас я готовлюсь к операции по абдоминоплатике. Скажите пожалуйста, как правильно подготовиться к данной операции? На что стоит обратить пристальное внимание? Стоит ли месяц на диете посидеть? :blink: К чему нужно подготовиться? Всем заранее спасибо за ответы)) :D

Изменено пользователем Sazanka
1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с сегодняшнего дня твердо решила сесть на диету))) Хочу скинуть лишнее перед операцией)) Моя цель - 5 кг за месяц. Как я хочу это сделать?

1. Не кушать после 18:00

2. Ограничить себя в тортиках и пирожных, а также всех мучных блюд.

3. Заниматься зарядкой по утрам ( упор на пресс и бедра)

А может вы мне подскажете эффективный способ расстаться с лишним?)

Слабительные пить не хочется))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,всегда рады новеньким!

По поводу диеты - на строгую садиться и уж точно пить слабительные не стоит, твоему организму понадобятся силы на восстановление в послеоперационный период.Пища должна быть в меру калорийной,но в то же время питательной. тем более сейчас начинается сезон фруктов, зелени.На форуме есть раздел по питанию и диетам,можно там поспрашивать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за теплый прием)))))))) Обязательно почитаю про диеты)))))) Мне это очень нужно, хочу наконец-то заняться нормальным питанием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне сегодня приснился сон.... Ночь.... Я вскакиваю с кровати, трясу мужа и говорю: " вставай скорей, сегодня 5 июля!! Вставай скорей, а то мы опоздаем на операцию и Оля будетругаться!"

А самый прикол, что я не знаю пока еще даты операции))) так что сверю)) мне вообще часто снятся пророческие сны) посмотрим) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе,а может у тебя есть способность к экстрасенсорике?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе,а может у тебя есть способность к экстрасенсорике?

А вдруг?)) Хотя мне часто снятся вещие сны, причем не только хорошие.... Но, интересно, что есть возможность предугадать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРивет девочки, сбросила 300 г за 4 дня))) Мне нравится))) Буду красотуля перед операцией)) Влт теперь у меня какой вопрос: А в обычной поликлиннике можно сделать узи вен ног и сдать кровь на коагулограмму и д-димер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот девочки, сегодня записалась я на 1 июля к косметологу)) Надо перед операцией привести себя в порядок, чтоб потом 2 месяца не обрасти совсем и везде)))) Вот на воск записалась ( ножки), чтоб жарко не было))), педикюр, чтоб врача не царапать)))))) маникюр- чтоб не чесаться в корректирующем белье и на покраску корней волос, не выглядеть, как чума)))) Может я что-то забыла? .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот есть такое понятие "кресло". Какие ассоциации вызывает оно у вас? Ну наверно мягкое, большое, удобное, теплое даже) ну самые хорошие добрые ассоциации уюта и отдыха))) Но вот у меня кресло в последнее время ассоциируется и в холодных тонах. ну, то, что я всегда не любила два вида кресел - это понятно и даже думаю, что многие меня поддержат. да, эти два вида ужасных кресел......гинекологическое и о ужас!! стоматологическое!!!! Фу! терпеть не могу!! Ну ладно, с гинекологическим как-то попроще, всетаки трое детей, привыкла я как-тумо к нему, а вот стоматологическое не люблю, вообще тяжело в него садиться, а вот вставать тоже иногда непросто.

Я как умная девочка пошла перед операцией к стоматологу, ну, вдруг, заболит какой-нибудь зуб во время операции, лучше сейчас вылечить, а то потом анестезия еще 2 месяца брать не будет. и пошла.....записалась в районную поликлиннику, черт меня дернул! Посмотрели, сказали, что надо удалять. Пригласили меня в ненавистное кресло. Сделали анастезию за 1000 руб( районная поликлинника), пол часа мучали и выдрали зуб! Сказали обезболивающее попить и все пройдет. Мучилась 3 дня, полоскала, пила таблетки, вчера ночью прихватило так, что все, не могу терпеть!!! Время 23:00. Пришла в частную, пригласили в кресло, посмотрели, а у меня там гноя немерено, все воспалилось и вааще капец. Сделали анестезию, 2 штуки, почистили, лекарство положили. За все это я в частной клинике заплатила 770 руб, да-да, не удивляйтесь, всего 770 руб. выписали антибиотик, антигистаминный препарат и в путь! 2 часа я помучилась и все, как рукой сняло. ничего не болит, отек спал. Чувствую себя чудесно!!!!! Чтоб я еще раз обратилась в районную- никогда, дорого и сердито!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!!! Мне назначили предварительную дату операции- 3 или 4 июля)))) обе даты мне нравятся))) вторник хорош тем, что уже в выхи я буду дома, а среду вообще по жизни люблю)) среда- это маленькая пятница)))

Что я имею на данный момент: сделала ЭКГ, рентген легких( вот тут был прикол)))) меня спрашивают: зачем вам рентген? Я: готовлюсь к операции! Они: это косметическая операция, к нам это не относится и идите далеко. Тут я вспоминаю, что в садике, куда я поведу малыша в ЦИПР тоже попросили принести заключение От врача. Короче всеми правдами и неправдами мне сделали рентген и я счастливая ждала заключение. Выходит врач, смотрит на меня круглыми глаами и говорит: "вы себя хорошо чувствуете?" я говорю: вроде не кашляю"))))) она просит меня повторно сделать снимок и тут до меня доходит..... У меня же имланты грудные стоят. А они там чуть ли не онкологию нашли)))) короче посмеялись все вместе)) дали мне "здоровое" заключение))))

Сдала кровь на вирусы и биохимию и тут ступор.... Я ведь все еще антибиотики после удаления зуба пью.... Как это отразится на реультатах???? Общий анализ крови сдам на следующей неделе .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мои дорогули))))))) вот и мой день X настал!!!!!!

Самой не верится, но сегодня моя ОП, сегодня я распрощаюсь с фартуком, сегодня сбудется моя мечта и волшебные руки Светланы Вячеславовны сотворят чудо и воплотят мою мечту в реальность)))))

Ура)))))) так счастлива)))))

Итак, что мы имеем на сегодняший день:

06:00 подъем

07:00 еле добудилась мужа. Оделись, выехали в ГАИ

Да- да, именно в ГАИ))) я продаю машину, а покупатель хочет завтра уже уехать на ней в Новосибирск. Приехали- очередина, мама не горюй! Люди там живут что- ли?))) плюнула я на это все и бегом к нотариусу- доверку делать) работает с 9 она, но хотябы очередь заняли))) ага, очередь там тоже уже была))

10:00 выехала наконец-то всторон больницы. Еду в метро)

11:30 я на месте. Олечка встретила) ура))))

12: 03 я на плановом осмотре у терапевта. Все, глушу, меня зовут,напишу чуть позже)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот я готова к операции:

13: 05. Я в палате)))) разделась, приняла душ, одела халатик и прилегла на кравать))) девочки, я в раюююююю)))))))))) здесь так красиво)))) постельное белье цвета спелого персика))) мммм есть хочу, я же сегодня еще ничего не ела, а так хочется, но низя) потерплю)

13:10 пришел анестезиолог) приятный такой мужчина))) все узнал, вобщем, встречаемся там))) втречу он мне назначил)))) в операционной)))

13:30 пришла медсестра и сделала укол . Пришла Светлана Вячнславовна, порисовала на мне. Она была как всегда- спокойная, сияющая , внимательная))) Вы не поверите, но от нее исходит такое тепло, я совсем ничего не боялась, наоборот я была уверена, что все получится))))

Анестезиолог пришел) он просто душка! Пофоткал меня))) для репортажа)))

18:15 я проснулась)))) ощущения: очень хочу есть, ну очень хочу , но не дают(((( только завтра) к ногам возвращается чувствительность и боль обостряеся. Да, конечно больно, но все терпимо. Это в 2 раза больнее кесарево. Но все терпимо)))). Делают укоы, но они неочень помогаю( жду сильное лекарство)

21:00 все болит и ничего не помогает)) кесарево это пустяк по сравнению с абдомино)))) пытаюсь отвлечься телеком и вами)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. Девочи!

У меня все хорошо))))) уже не так больно как вчера, все терпимей) начала ходить, сейчас сижу телек смотрю)))

Компра у меня классная))) она как трусы с завышенной талией)) мне очень нравится. А я боялась, что будет скафандр. Так что могу и сарафан носить)

Утром пришла Оля, спросила как дела, зашел анестезиолог и операционная медсетра) показали как мне ходить надо, в общем поза обезьяны в самом начале эволюции, ну что делать буду ходить так))))

Только что пришла с перевязки))))) бодряком!!!!!!! Светлана Вячеславовная сказала, что я огурец!!!! видела свои колени!!!!!!!!!!!!!!!!))))) шовчик красивый, низенький, ушло много растяжек))))) мечты сбываются!!!!!!!!!)))))))

Ура)))))))) спасибо всем)))) а Светлане Вячеславовне низкий поклон))))))))))))!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторые сутки после операции

Нууу)))) уже по- бодрее)))) не так болит, хожу прямее и проворнее)))) сняли дренаж, сделали перевязку, все хорошо. Я видела его)))). Мой новый плоский животик просто чудо))) ушел страшный шрам от перитонита , иссекли грубый шов от КС. Штвчик хорошенький такой, аккуратненький))) Светлана Вячеславовна супер профессионал своего дела!!!!! У нее золотые руки)))) Низкий вам поклон!!!

А вот сплю я плохо. Не привыкла столько времени спать на спине, поэтому затекает спина и я просыпаюсь. Но это временное неудобство, скоро я вернусь в обычную жизнь))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и третьи сутки после ОП наступили)))) ура))))) меня выписывают))) общее состояние довольно бодрячковое)) каждый день в больнице я устраивала пеший марафон, прям ходила как привидение по корридорам, не жалела себя. На шве это никак не отразилось . Я уже не прошу обезболивание, локально удалось помыться)))) шовчик все лучше и лучше)) а еще всем очень понравился мой пупок))) операционная сестра сказала, что за 20 лет ее практики - это пятый пупок , который хорошо заживаети выглядит хорошо))) на недели буду у родителей и фотки выложу конечно))))

Итак, в больнице помыла голову, сходила на перевязку , приехал муж ))) ой довольный))) мы весь день мотались по делам) я права поменяла, в УФАС заехали жалобу на одну нехорошую организацию написали, на работу к мужу заехали, в автосалон, в страховую ))) воттакой насыщенный день))))

Домой приехала уставшей, но довольной))))

Единственное что меня немного напрягает - это запор((( пришлось попить слабительное, ниче , побегала))

Хорошо))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и прошла неделька!!!!))))) целая неделька!!!

Хожу почти прямо))) шовчик не болит вообще))) похудела на 8 кг. Может жарко, может послеоперационный период, но есть почти не хочется. Тестировала себя: захожу в кафе- спокойно, захожу в кондитерскую - все ровно, и экзамен- захожу в Макдак!!! Тоже ничего не хочется))))) ура!!! Я так этому рада!!!!!

Самочувствие вцелом очень хорошее))) я бодряком!!!!)))) единственное- немного вздут животик- мне Наталья( ассистент Светланы Вячеславовны) сказала, что это абсолютно нормально, много пить жидкости нельзя.

В четверг буду у родителей и сразу помещу фотки своего чудесного антипузика)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все так подробно описали :)

Спасибо) я очень хочу, чтобы девочки понимали весь процесс этой операции и реабилитации, чтобы не боялись, мне делала рперацию Светлана Вячеславовна Гагарина, она хирург высшей категории, я совершенно не боялась делать операцию и сейчас безумно счастлива!!!! Ь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мои хорошие) у меня все нормуль) уже бегаю) сплю без подушки под ногами) вытягиваю спокойно ножки и засыпаю)) на спине спать почти привыкла) ночами уже не просыпаюсь от ломоты в спине))) шовчик почти не беспокоит)) во вторник поеду на сятие швов))) очень волнующее событие))) я скоро смогу наконец- то помыться нормально))) ура!!! Вчера попыталась влезть в свою юбку любимую, которую носила очень давно .... Почти получилось) надо еще поработать над собой))

Я так рада, так счастлива!!!!!!!! Операция под руководством чудесной Светланы Вячеславовны, под чутким контролем Наташи и с помощью зайца- побегайца Оли возвращает меня в ту прежнюю, стройную и красивую)))) я об этом даже мечтать не могла, думала, что уйдет этот фартук и я стану уверенней в себе и красивей, а я тут и с весом легко расставаться начала)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, выкладываю вам фотоотчет)))) Это мои фотографии до!!

post-10949-0-37551800-1342427967_thumb.jpg

post-10949-0-65700000-1342427984_thumb.jpg

post-10949-0-73294300-1342427997_thumb.jpg

post-10949-0-79449400-1342428007_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это мои фотографии ПОСЛЕ!!!!)) Волшебные руки Светланы Вячеславовны Гагариной и ее высокий профессионализм сотворили со мной это чудо!!!

post-10949-0-98616500-1342428171_thumb.jpg

post-10949-0-56619700-1342428179_thumb.jpg

post-10949-0-35570400-1342428189_thumb.jpg

post-10949-0-29448300-1342428200_thumb.jpg

post-10949-0-67563100-1342428208_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Сазанка поздравляю Вас с новым животиком и красивой фигуркой! У нас с Вами один хирург Светлана Вячеславовна Гагарина,)

Я у Светаланы Вячеславовны делала и абдомино и подтяжку груди после бариатрического похудения - я похудела на 50 кг! Какое это счастье стать легче и стройнее! Но кожа груди и животик дали птоз а я еще молодая, мне 44 года, и живу мечтами, поэтому и решалась на операцию симультивную. Мне Светлана Вячеславовна за одну операцию сделала абдомино живота и подтяжку груди с имплантами. Спасибо за мое преображение и профессианализм Светлане Вячеславовне, благодаря таким врачам красота и правда спасет мир!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сазанка, поздравляю с преображением :)

Наша врач конечно волшебница. Как снимите повязку - опкажите шовчик, обычно у С.В. он просто шедевральные.

Верунчик, поздравляю! А покажите свое фото. Очень интересно посмотреть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сазанка, поздравляю с преображением :)

Наша врач конечно волшебница. Как снимите повязку - опкажите шовчик, обычно у С.В. он просто шедевральные.

Верунчик, поздравляю! А покажите свое фото. Очень интересно посмотреть!

это моя фото до

post-11065-0-60604600-1342764915_thumb.jpg

это после абдомино

post-11065-0-82261200-1342764935_thumb.jpg

post-11065-0-68854900-1342765068_thumb.jpg

Изменено пользователем Верунчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шовчик очень аккуратненький, а складочка поперек она разгладится? Вам не предлагали вертикальный шов? Или вы сами от него отказались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки)) извинините за недолгое отсутствие, были большие неприятности личного характера, человеческий фактор, ну да ладно, прошло и вспоминать не хочется......

И что мы имеем на сегодняшний день... Мне сняли швы, процедура абсолютно безболезненная, я бы даже сказала очень волнующая и приятная, т к нетерпелось увидеть, что же скрываеися там, за повязкой))) а оказался там очень красивый тонюсенький, как сказал помощник Светланы Вячеславовны, наитончайший шовчик))) красота))) но есть небольшое со спичечную головку расхождение шовчика по центру, это нормально и бывает очень часто, ведь никто наверно не может позволить себе 2 недели неподвижно лежать. Дела, беготня, жизнь идет своим чередом как у всех) вцелом все очень хорошо, обрабатывать шов пока не надо, мне наложили мазь на место расхождеия и сегодня я еду на проверку, посмотреть какой есть жффект, а он точно сть, по- другому и быть не может, ведь я оперировалась и перевязываюсь у лучших врачей!!! Сказали, что можно попробовать гель для лучшего заживления, названия скажут сегодня, о чем я вас непременно проинформирую)) да, и мазь сегодня назначат!!! Теперь я буду заниматься им сама, а 20 сентября будет заключительная фотосессия)) попозирую)))

Какие успехи есть еще? Я сбросила практически весь лишний вес, с момента операции я похудела на 9 кг, мой вес сейчас 68 кг при росте 176. Оставшийся лишний вес 4 кг плаирую теми жэ темпами сбросить и постараться удержаться в нем))))

Вечером сделаю фоторепортаж) завтра выложумои успехи и неоценимую работу Светланы Вячеславовны)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шовчик очень аккуратненький, а складочка поперек она разгладится? Вам не предлагали вертикальный шов? Или вы сами от него отказались?

привет, сколько себя помню у меня всегда была такая вертикальная складка, есть вариант что она разгладится, но все же не полностью, и пока не готова я еще к операциям, даже больше, я счастлива и довольна на сегодня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще только готовлюсь к абдоминопластике у доктора Пенаева. Немного волнительно, особенно после прочтения дневничков девочек, которые ужу успели подтянуть складочки на животах. Но в обратку идти не собираюсь, потому что как любой молодой женщине мне хочется выглядеть отлично, носить короткие юбки и джинсы с заниженной талией. Но после родов весь мой гардероб пришлось раздать, а самой после безуспешных попыток справиться с проблемой без посторонней помощи отправиться на консультацию к Арслану Агаевичу, который меня очень обнадежил. Одна из моих бывших коллег уже делала у него абдоминопластику. Так что наглядный пример у меня есть, и есть к чему стремиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земная, Вы уже были на консультации у доктора? Если да, то расскажите, как она проходит. Потому что мне тоже это предстоит. Но в отличие от Вас, я живу в Петербурге, и делать абдоминопластику хочу у доктора Стайсупова Валерия Юрьевича. Он на хорошем счету у пациентрв, судя по отзывам, а поскольку абдоминопластика – довольно-таки сложная операция, то я и решила не экономить на своем здоровье. Пусть будет немного дороже, но зато хочу получить гарантированное качество. Только этим и объясняется мой выбор хирурга. Ничего личного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сазанка, поздравляю! Думаю без утяжки будет так же классно выглядеть! Я давно вынашивала планы на абдоминопластику, боялась жутко, все пугали меня шрамом, хирурги так обыденно о нем говорили, как будто я уже безнадежна и никакой шрам меня хуже не сделает…Не чувствовала нормального подхода к себе, а так хотелось поддержки… И вот я наконец с нн-й попытки попала к Светлане Юрьевне Пшонкиной! Она стала моим спасением, я наконец увидела, что значит профессиональное отношение к пациенту. Она рассказала подробно про операцию, какие могут вдруг быть осложнения, что я буду чувствовать, что мне будет тяжело первое время. Но также она помогла мне понять, что я на самом деле хочу сделать абдоминопластику и не должна бояться шрама. Он побледнеет со временем, а живот, если его не скорректировать, будет становиться только хуже. У меня он и так уже висит как не знаю что… Надо и сам живот, и кожу ушивать, и пупок мне будут переносить. Операцию буду делать уже после праздников, сейчас никак не получается. Но я успокаиваю себя тем, что это последний в моей жизни Новый год, который я буду отмечать со своим недостатком. Уже весной я буду носить совершенно другую одежду и уже летом смогу выйти на пляж! Я уже несколько лет этого не делала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала пластику живота после родов. Сама маленькая, а ребеночек большой вырос :) после родов дряблый живот был реальной проблемой, но будучи спортсменкой была уверена что справлюсь с этим сама. Не тут то было( совершенно случайно в кругу друзей зашла тема про пластическую хирургию и я решила поподробнее узнать что да как. В итоге перечитав кучу форумов решила послушать подругу и прооперировалась у Захарова Антона Игоревича. Результат подтвердил ее рассказы)) ни капли не жалею))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верунчик, шов красивый, аккуратный. Поздравляю вас! Понимаю, какое это облегчение, сама через это прошла!

В свое время оперировалась у Пенаева, его волшебные руки буквально заново вылепили мою фигуру, отсекли все лишнее. Я поправилась на гормональном фоне, потом пришлось долго худеть. Наверно поэтому я впала в депрессию, когда поняла, что назад дороги нет – и весь растянутый кошель на животе навечно останется со мной. Пенаев смог убедить меня, что я могу быть красивой и нравиться себе. Мне сделали абдоминопластику, сейчас получается, что уже 8 месяцев как. Шов у меня аккуратно выполнен, он очень низко проходит, потому что у меня складка была глубокая, очень много лишней кожи. Вместе с кожей Пенаев убрал лишний жир, из-за чего результат был разительным. Казалось, я не от складки на животе избавилась, а он тонны груза на плечах. Я летаю! Мне хочется наряжаться, быть красивой! Я ношу платья! Мы впервые за последние 6 лет полетим с мужем в отпуск вместе! Купальник только куплю, а лучше три или пять! Я теперь могу носить все, что мне понравилось! Арслан Агевич, благодаря вашей работе в нашу семью вернулась гармония. Торжественно обещаю, что буду беречь достигнутый результат и больше никогда не поправлюсь ни на килограмм!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, какие чудные животики у вас стали!!! Мне бы такой! А то висит, как сдувшийся воздушный шарик. Очень хочу его убрать и осознала, что абдоминапластика – мой единственный шанс на спасение. Шанс стать невероятно красивой не только душой, но и телом. Осталось только определиться с хирургом. Я в панике - их так много, и как найти своего мне совершенно не понятно. Для себя выделяю Георгия Чемянова, понравились его работы, но, как говорится, и хочется и колется. Возможно, тут есть пациенты Георгия Станиславовича! Ау! Отзовитесь, расскажите, поделитесь! Очень жду откликов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фокко, хирургов действительно много, для того и нужны консультации, чтобы ходить и выбирать :rolleyes: Почему именно к Чемянову решили? По рекомендации или так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктору Чемянову не повезло с внешностью))) Я думаю, что сперва на это клюют, а потом углубляются в то, какой он хирург. Когда видят, что док и как мужчина хорош, и как хирург, то тут уже у других специалистов никаких шансов)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз-таки ему повезло с внешностью :P

Круто быть пациенткой доктора Чемянова, личный номер можно запросто заполучить. И потом названивать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Читала все ваши истории и теперь хочу рассказать свою! Мне 38 лет, я мама двоих детей. С растяжками я столкнулась еще после первых родов, но думала, что все потом войдет в норму, что у меня получится восстановить кожу. Родила второго – и к растяжкам добавилась сильная дряблость. Села на диету, похудела, потом три года занималась в спортзале и бассейне. Да, фигура меня устраивает, но внешний вид живота – нет. Помимо того, что на нем очень много лишней кожи, он сам выступает вперед в области пупка, как будто там грыжа. Консультировалась с врачом, грыжи нет, это все послеродовые последствия. Еще меня ужасно угнетает, что растянутая кожа на животе выглядит темнее, потому что она вся в морщинах и складках. Одним словом, печеное яблоко. Радости в жизни от такого не прибавляется. Недавно я задумалась об операции, которая улучшит мою внешность. По совету подруги обратилась в клинику Мед-Эст, где проводят различные пластические операции. Меня консультировал доктор Катков, от него я узнала, что операция называется абдоминопластика – пластика мышц и кожи на животе. Это именно то, что мне нужно. Катков показал шов, который останется после – полоска поперек живота, внизу. Как раз благодаря ей уйдет все лине и кожа станет гладкой и подтянутой. До последнего не верила в то, что буду выглядеть настолько хорошо! Теперь я горжусь своим решение, тем путем, который я проделала ради красоты. Операция – это не обычная процедура у косметолога. Я долго готовилась к ней, сдавала кучу анализов, да и после абдоминопластики пришлось нелегко, первые два дня болело все. Но потом постепенно все симптомы пошли на убыль, Катков на осмотрах контролировал, как заживает шов. Потом порекомендовал мне мазь. Шлифовку уже зажившего рубца я делала у них же в клинике. Сейчас я выгляжу так, как хотела! Я могу позволить себе больше свободы в одежде, я перестала стесняться своего тела. Спасибо огромное врачам, которые занимаются такими операциями: вы делаете нас красивее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей дочки после родов похожие проблемы, живот не сократился. Мы уже к хирургу на консультацию ходили, нам посоветовали абдоминопластику. Сейчас внучок подрастет и мы запишемся на операцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда Ивановна, к кому ходили? Сказали, что абдоминопластика нужна, да? Я тоже собираюсь делать операцию, у меня абдомино назначена по показаниям. Моему младшему сейчас 2,5, я могу себе позволить оставить его на пару недель на попечение бабушки. Муж обещал за мной поухаживать, даже отгулы собирается брать.

Я была на первой консультации у Мариничевой, меня к ней по рекомендации отправили. Я даже не знала такого слова как «абдоминопластика», думала, что все проблемы с животом после родов – это грыжи. Оказалось, что все сложнее… Теперь вот надо с анализами разобраться. Наверно в марте буду делать, а там как получится. Шва, конечно, не хотелось бы, но с другой стороны шов можно легко скрыть, а живот я свой никуда уже не дену.

Худеть я пыталась, да все без толку. Фотографии пациенток видела на консультации, у всех животы становятся нормальными, что очень обнадеживает. Очень надеюсь, что хирург мне поможет! Боюсь, но это нормально, все боятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Худеть + спорт - это долго, но все-таки эффективно. А вот операция раз=раз и готов красивый живот) Меня очень смущает шрам после такой операции, уж очень он большой получается... После родов, пожалуй, это самый простой и быстрый способ прийти в форму. Желаю удачной и легкой операции!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сазанка, вы так подробно все описали! Думаю, многим пригодится, кто только собирается на абдомино. Мне понравилось, что вы даже в первый день после операции писали про боль и ставили смайлики! Это правильный подход :) Я тоже, когда отходила от наркоза, лежала и боялась лишний раз пошевелиться. Потом успокаивалась и говорила себе: потерпеть пару дней, а потом – красивое тело на всю жизнь. Я сама захотела и смело иду к своей цели! Сейчас, спустя два месяца, вспоминаю те слова с улыбкой ;) Ничего же страшного нет в операции, если вы верите своему врачу. Я оперировалась у Бакирханова. Делали полную абдоминопластику, переносили пупок, совмещали с липосакцией. У меня после двух родов были жуткие растяжки, лишний вес, а после похудения все эта «красота» повисла одной дряблой складкой. Кроме как операцией это исправить было ничем невозможно. Я очень благодарна Бакирханову за то, что он дал мне уверенность в себе! Я чувствую себя привлекательной и желанной, мой муж носит меня на руках, в прямом и переносном смысле. Он видел, как мне было непросто после операции, поддерживал меня. Теперь не устает повторять, что я у него самая лучшая, самая смелая и самая красивая :wub:

Всем женщинам хочу сказать: операции мы делаем для себя, безусловно, но мужчины тоже ценят эти усилия. Поверьте, даже если они против, то это только из-за волнения за вас. Когда вы сделаете операцию – ваш мужчина поймет, как это было важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абдомино выгодно с интимкой совмещать. Кстати, у Бакирханова многие так и делают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

esha, да, я слышала про такое. После родов идеальный вариант, да и после сильного похудения, у кого есть потребность. Мне интимку не надо делать, я только абдомино прошла. Оперировалась у Пшонкиной, у нее же дважды консультировалась перед этим. У меня диагностировали расхождение мышц передней брюшной стенки, из-за чего живот стал выпирать вперед и была такая характерная продольная полоска на животе, как будто и правда мышцы изнутри разрезали пополам и это просвечивает. Я пыталась накачать, но только усугубила ситуацию: желобок на животе выделился сильнее, а сам живот плоским таки не стал.

Пшонкина делала миниабдоминопластику, потому что лишней кожи и жира не было, работали только с мышцами. Естественно, шов получился гораздо короче по сравнению с классической абдомино, и ниже. Живот стал плоским, хотя сначала из-за отека и белья было не совсем понятно, я только позже смогла оценить результат. Светлана Юрьевна вернула мне мою дородовую фигуру, за что я очень ей благодарна. Живот жутко раздражал и хуже всего было то, что я никаким усилиями не могла справиться с ним. Теперь, после операции, моя фигура в моих руках. Есть смысл качать пресс и придерживаться диеты, потому что сейчас это даст свои результаты, но главное за меня все же сделала пластика, без нее бы никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот даже как бывает, мышцы расходятся. Интересно, это только после родов так может быть? Буду готовиться к этому мероприятию заранее - тренировать мышцы живота и делать кубики...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего только после родов. Плод давит изнутри... Думаю, так)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех, кто уже ходит с новым животиком! :) Я только собираюсь на опи. Абдомино будет делать Вакорина Екатерина Игоревна. Очень жду процедуру. :D После родов у меня осталась большая складка, которую никуда уже не денешь и не спрячешь. Думаю, Е.И. вернет мне мой животик – плоский, стройный! Видела фото ее работ, осталась в полнейшем восторге. Как-то не верится, что скоро стану обладательницей такой же красоты. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Прошел почти месяц, как я сделала себе операцию! Уффф… Столько всего волнительного пережито за это время, зато итог – красивый живот, плоский, без нависающей складки и без лишнего жира! Очень красивый! Я только несколько дней назад сняла компрессионное белье, теперь каждые пять минут бегаю к зеркалу смотреть на себя :rolleyes: Я думала, что процесс восстановления будет очень долгим, но уже сейчас я не чувствую боли, нормально функционирую, если можно так сказать :lol: Я дольше собиралась, чем делала. Об операции напоминает шрам, за которым по-прежнему тщательно ухаживаю. Ну спортом пока не занимаюсь, стараюсь не нагружать себя особо, даже в магазин за продуктами хожу только с грубой мужской силой :lol:

Вот, что еще… Ирине Геннадьевне звонила один раз, когда у меня начало странно покалывать в области живота, но она сказала, что это нормально, нервные окончания шалят :huh:И правда, скоро прошло, сейчас редко появляется. Девочки, ощущение своего красивого стройного тела – оно не сравнится ни с чем! Огромное спасибо моему доктору, благодаря ее работе мое преображение стало возможным! :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горошка, мне странно, что пишете "Прошел почти месяц, как я сделала себе операцию!", а пол стоит мужской.... Чудеса)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...