54 сообщения в этой теме

Вы такое делали?

Я запустила один зуб. :huh:

Образовался пульпит, зуб вылечили- теперь он страшный, кусочек торчит. говорят нужно делать глубокую реставрацию. А больно это вообще и долго?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоматология больная если дешево,а если дорого то все будет хорошо

----------------------

Не забудь приобрести рис морской индийский по ссылке и живи спокойно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiger, вы полностью правы!

Вот я делала 2 передних зуба- просто красота! Заплатила много!

И теперь уверена, что и через 5 лет не пойду менять эти 2 передних зуба.

Реставрация- это обычное дело, только она разная бывает. БываеТ, что и большую часть видимого зуба нужно реставрировать. Тогда это уже и денег стоит, но лучше заплатить, чем потом стесняться раскрывать рот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснушка, если зуб полечен, и нерв при реставрации задеваться не будет, то не больно. Да и всегда можно обезболивание сделать. Укола абсолютно не слышно. Обезболивается моментально! Реставрация (если не ошибаюсь) довольно быстрая процедура и выходит красиво. Но, да, дорого!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это быстрая и не больная процедура, только определенного мастерства требует от специалиста. Можно сказать, что эту процедуру стоматологи выполняют ежедневно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, реставрируют зуб когда там уже нет нерва.

У меня есть один зуб, который регулярно лечили, потом пришлось удалить нервы, прочистить каналы и запломбировать их. От зуба и осталось только корни да стенки. Так вот мне просто сделали пломбу большую под цвет зуба. Не скажу, что вся это процедура была быстрой, ходила я несколько раз к врачу. А еще одной знакомой, вообще, делали зуб и потом толи на штифт толи еще как-то садили на то, что осталось от ее совственного зуба. Это было довольно дорого и по времени несколько недель заняло. Поэтому лучше просто вовремя следить за зубами и подлечивать, ведь реставрация это последняя попытка избежать имплантантов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько я знаю, реставрируют зуб когда там уже нет нерва.

У меня есть один зуб, который регулярно лечили, потом пришлось удалить нервы, прочистить каналы и запломбировать их. От зуба и осталось только корни да стенки. Так вот мне просто сделали пломбу большую под цвет зуба. Не скажу, что вся это процедура была быстрой, ходила я несколько раз к врачу. А еще одной знакомой, вообще, делали зуб и потом толи на штифт толи еще как-то садили на то, что осталось от ее совственного зуба. Это было довольно дорого и по времени несколько недель заняло. Поэтому лучше просто вовремя следить за зубами и подлечивать, ведь реставрация это последняя попытка избежать имплантантов

Реставрация - это восстановление анатомической формы зуба со всеми эстетическими особенностями, при этом не обязательно зуб мёртвый. наиболее часто кариес развивается на жевательной поверхности зуба, которая имеет сложную форму -вот её -то часто и реставрируют(восстанавливают)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а сколько сейчас стоит восстановить зуб,в среднем конечно, вот пошла на консультацию,мне сунули прайс под нос,а там цены все разные,в названиях я вообще ничего не понимаю,так и ушла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки,а сколько сейчас стоит восстановить зуб,в среднем конечно, вот пошла на консультацию,мне сунули прайс под нос,а там цены все разные,в названиях я вообще ничего не понима,так и ушла.

Василиса! Мне недавно зубы отреставрировали, жаль, что не сфоткалась до и после. Цены меня устроили. были два зуба, но сильно выпирали вперед. Мне сделал доктор так, что ничего не видно вообще, как-будто и не делали. Обошлось мне это в 13 с чем-то тысяч за 2 зуба. Вот!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Василиса! Мне недавно зубы отреставрировали, жаль, что не сфоткалась до и после. Цены меня устроили. были два зуба, но сильно выпирали вперед. Мне сделал доктор так, что ничего не видно вообще, как-будто и не делали. Обошлось мне это в 13 с чем-то тысяч за 2 зуба. Вот!

Да ты что? Но по 6,5 тыс за зуб,это,конечно,тоже неплохо.Но это ведь без каналов,я верно поняла. Может кинешь в личку,где и у кого делала,буду очень благодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже много лет назад делала реставрацию передних зубов. Сначала врачи предложили коронки, но потом так замечательно сделали, что и коронки не понадобились. Уже надо идти переделывать, а я все не собирусь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно тебе сделали виниры? Насколько мне известно это отличная альтернатива коронкам и обычным пломбам,когда коронки ставить вроде и рано,а кмпозитные пломбы - могут не выдержать нагрузку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно тебе сделали виниры? Насколько мне известно это отличная альтернатива коронкам и обычным пломбам,когда коронки ставить вроде и рано,а кмпозитные пломбы - могут не выдержать нагрузку.

вот, честно говоря, даже не знаю. Помню только , что очень много высверливали. И что просидела я минимум 2 часа в кресле и когда потом слезла, то первым делом кинулась к зеркалу и начала раздвигать руками губы (сами они от анестезии не работали) - смотреть как там зубы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виниры - это такие накладки,типа облицовок, для них препарируется внешняя поверхность зубов,немного боковые и режущий край, заднюю поверхность, та,что к нёбу,не трогают.Результат получается отличным - маскируются все недостатки, цвет хорошо восстанавливают и действиетльно - альтернатива коронкам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нее, не было такого, просто был наращен зуб и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это фактически тоже наращивание зуба.Делают, когда повреждена бОльшая часть эмали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне наращивали зубик,потом сверху одели металлокерамическую коронку. Вот уже лет десять как забыла об этой проблеме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделала художественное восстановление зубов нанокомпозитными материалами.

Процедура длительная, но совершенно безболезненная.

Никакой обточки собственных зубов мне не делали.

в общем, результатом я более чем довольна

post-539-0-62565700-1335854869_thumb.jpg

post-539-0-24326100-1335854891_thumb.jpg

полагаю, где ДО, где ПОСЛЕ объяснять не надо?))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделала художественное восстановление зубов нанокомпозитными материалами.

Процедура длительная, но совершенно безболезненная.

Никакой обточки собственных зубов мне не делали.

в общем, результатом я более чем довольна

post-539-0-62565700-1335854869_thumb.jpg

post-539-0-24326100-1335854891_thumb.jpg

полагаю, где ДО, где ПОСЛЕ объяснять не надо?))))

делала тут www.laserstomat.ru

одна из моих мечт! ваши зубки очень красивые получились

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и правда - очень даже неплохой результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с какого возраста можно делать реставрацию? Например, у нас знакомый мальчик, школьник, катаясь на велике зуб себе изрядно испортил, упав при катании. Зуб коренной (передний) - такому могут сделать реставрацию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реставрацию выполняют световыми материалами,а их не ставят подросткам моложе 15 лет.

post-10205-0-27925600-1337712366_thumb.jpg

post-10205-0-17966000-1337712375_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-539-0-08151500-1338486716_thumb.jpg

вот,закончила я свою реставрацию..доделала сегодня клыки.

задала доктору несколько вопросов. Итак:

1. раз в год надо полировать ичистить зубки профессионально ( что впрочем касается и естественных зубов)

2. т.у. в процессе полировки немного все таки стирается верхний слой, то лет через 10 надо будет немного доложить материала.. Согласитесь, 10 лет, не маленький спрок и оно того стоит!

В общем, я рада несказанно

2 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то слишком уж большой срок указал док...если у тебя стираемость своя природная,то ты сама сотрёшь материал гораздо быстрее чем через 10 лет.Года через три-четыре коррекция понадобится.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-539-0-08151500-1338486716_thumb.jpg

вот,закончила я свою реставрацию..доделала сегодня клыки.

задала доктору несколько вопросов. Итак:

1. раз в год надо полировать ичистить зубки профессионально ( что впрочем касается и естественных зубов)

2. т.у. в процессе полировки немного все таки стирается верхний слой, то лет через 10 надо будет немного доложить материала.. Согласитесь, 10 лет, не маленький спрок и оно того стоит!

В общем, я рада несказанно

ООО, как красиво!!!

Я из-за Ваших зубов, можно сказать, зарегистрировалась))))

Напишите, пожалуйста, в личку - что у Вас за доктор и где принимает???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь, проверьте личку))) написала.. у меня маму тоже Любовь зовут)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то слишком уж большой срок указал док...если у тебя стираемость своя природная,то ты сама сотрёшь материал гораздо быстрее чем через 10 лет.Года через три-четыре коррекция понадобится.

Всё верно, а ещё раньше композитные реставрации теряют блеск и становятся матовыми - это свойство материала, даже самого нанокомпозитного))) Если надо сделать на долгий срок, 10-15 лет, то лучше ставить керамические реставрации, они не меняюются в цвете весь срок службы.

post-11183-0-94316300-1347822615_thumb.jpg

К примеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли отреставрировать нормальные зубы, т.е с живыми нервами, просто немного кривые зубы? или для них предусмотрена другая процедура? Просто не хочется носить брекеты или другие железяки, хочется сразу и красиво.)

post-11248-0-87740300-1349981139_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли отреставрировать нормальные зубы, т.е с живыми нервами, просто немного кривые зубы? или для них предусмотрена другая процедура? Просто не хочется носить брекеты или другие железяки, хочется сразу и красиво.)

В целом можно, но прежде надо посмотреть на исходную ситуацию, сделать снимки, модели челюстей для полного анализа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух ты, последний вопрос меня тоже заинтересовал. Если таким образом можно исправить кривизну, то такой процедуре просто цены нет! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух ты, последний вопрос меня тоже заинтересовал. Если таким образом можно исправить кривизну, то такой процедуре просто цены нет! :rolleyes:

Да нет, цена есть)) Просто всё зависит от конкретной ситуации во рту, кому-то можно исправить только брэкетами, а кому-то прозрачными капами или достаточно просто наклеить винир, к примеру

post-11183-0-37676700-1350067927_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, цена есть)) Просто всё зависит от конкретной ситуации во рту, кому-то можно исправить только брэкетами, а кому-то прозрачными капами или достаточно просто наклеить винир, к примеру

post-11183-0-37676700-1350067927_thumb.jpg

Прозрачные капы? Это что-то типо брекетов, но незаметные? А винир как выглядит, он вставляет на сам зуб? Нашла в интернете. А сколько он держится?

post-11248-0-70035400-1351443363_thumb.jpeg

post-11248-0-07021700-1351443367_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прозрачные капы? Это что-то типо брекетов, но незаметные? А винир как выглядит, он вставляет на сам зуб? Нашла в интернете. А сколько он держится?

Это система Инвизилайн, прозрачные каппы, как для отбеливания зубов.

Винир выглядит как тонкая пластинка из керамики, приклеивается сверху на свой зуб, держится в среднем 10-15 лет, если всё правильно сделать и мало-мальски беречь его))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть два знакомых, которые реставрировали себе зубы, зубки красивые беленькие и ничем от родных не отличаются, но вот почему то десна над этими зубами какая то другая становится, как бы потемневшая. Вот от чего это может быть не знаю, но смотрится не очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть два знакомых, которые реставрировали себе зубы, зубки красивые беленькие и ничем от родных не отличаются, но вот почему то десна над этими зубами какая то другая становится, как бы потемневшая. Вот от чего это может быть не знаю, но смотрится не очень.

В основном десна темнеет в двух случаях - когда ставят металлокерамику и либо просвечивает либо оголяется металлический край коронки, что конечно смотрится не очень. Другой вариант - поставили поверх своих зубов световые пломбы, гордо назвав это художественной реставрацией) или композитные виниры, тогда на границе десна-пломба скапливается налёт, что вызывает воспаление десны вокруг зуба.

Если использовать современные методы - безметалловую керамику, керамические виниры, то такого эффекта не наблюдается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, именно так мне доктора и рассказывали. А вообще часто бывает, что люди страдают пародонтитами. Если коронку глубоко под десну заведут, то потом усугубляются проблемы и десна отходит, обнажая металлический каркас коронок.зрелище и правда - не очень.Такие коронки подлежат переделке.

post-10205-0-15633600-1353622079_thumb.jpg

post-10205-0-11999300-1353622084_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть два знакомых, которые реставрировали себе зубы, зубки красивые беленькие и ничем от родных не отличаются, но вот почему то десна над этими зубами какая то другая становится, как бы потемневшая. Вот от чего это может быть не знаю, но смотрится не очень.

Ну не знаю, моей реставрации , сделанной в M.V.K. Medical Clinic уже больше года, точнее , около 1,5 лет.

Вот как сейчас выглядят мои зубки.

post-539-0-15471900-1380784740_thumb.jpg

никаких темных десен нет...

Вообще то это странно, может ему к другому стоматологу обратиться? Могу посоветовать Колесниченко Марину Владимировну, замечательный специалист, хочу со временем поставить у нее люминеры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю. что если коронка сильно давит на десну, то десна и будет потемневшая, будет очень некрасиво, это считается ошибкой изготовления и такие работы нужно переделывать. Обычно такие ошибки проявляются чуть ли не сразу. может десна болеть, ведь на неё давит коронка. как вы описали - с такими жалобами пациенты возвращаются к своим докторам за новыми коронками.

post-9828-0-23444600-1380986694_thumb.jpg

post-9828-0-89700800-1380986725_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю. что если коронка сильно давит на десну, то десна и будет потемневшая, будет очень некрасиво, это считается ошибкой изготовления и такие работы нужно переделывать. Обычно такие ошибки проявляются чуть ли не сразу. может десна болеть, ведь на неё давит коронка. как вы описали - с такими жалобами пациенты возвращаются к своим докторам за новыми коронками.

к тем же специалистам я точно бы не пошла)))

раз не могут сразу нормально сделать, я бы засомневалась в их профессионализме, если честно.

Я вот тоже постоянно возвращаюсь в M.V.K. Medical Clinic, но по другой причине- хожу на плановые осмотры и на чистку зубов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к тем же специалистам я точно бы не пошла)))

раз не могут сразу нормально сделать, я бы засомневалась в их профессионализме, если честно.

Я вот тоже постоянно возвращаюсь в M.V.K. Medical Clinic, но по другой причине- хожу на плановые осмотры и на чистку зубов

А я бы пошла, на фиг мне платить ещё раз такую же сумму за изготовление новой коронки в другой клинике,а эту мне по гарантии переделают бесплатно,у меня нет желания выкидывать снова деньги. а такие ошибки могут быть,нет ничего такого прямо криминального, врачи тоже люди,я более лояльная в этом плане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходила комплексное лечение зубов в стоматологическом центре «Бобр»! Прошло немало времени, а мои зубки в отличном состоянии! Хотелось бы выразить огромную благодарность коллективу центра за внимательное отношение и своевременно оказанную помощь! Дело в том, что в стоматологию я пришла с острой зубной болью! Специалисты отреагировали на мою проблему моментально, и уже через минуту я сидела в кресле врача. Лечение проводила Пашаева Диана Энверовна - стоматолог оказалась с большим опытом работы (это я узнала чуть позже). Это я проверила на себе лично – она решила мою проблему довольно быстро. Более того, она посоветовала вплотную заняться зубами, поскольку некоторые из них, как она выразилась, находятся в “аварийном состоянии”. Лечение больных зубов заняло не так много времени, зато сейчас у меня прекрасная улыбка и отличное настроение. Спасибо огромнейшее моему лечащему врачу за то, что не оставила мою проблему без внимания!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiger, вы полностью правы!

Вот я делала 2 передних зуба- просто красота! Заплатила много!

И теперь уверена, что и через 5 лет не пойду менять эти 2 передних зуба.

Если бы всё было так просто)))

Ни одна реставрация ни за какие деньги не гарантирует, что кариес под пломбой за эти 5 лет не разовьётся.

post-12799-0-72146800-1393614555_thumb.jpg

Изменено пользователем Afrodita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходила комплексное лечение зубов в стоматологическом центре «Бобр»! Прошло немало времени, а мои зубки в отличном состоянии! Хотелось бы выразить огромную благодарность коллективу центра за внимательное отношение и своевременно оказанную помощь!

Хвалебный отзыв,конечно,но тем не менее - быстрота не показатель качественного лечения. Современные пломбы ставятся послойно, каждый слой отверждается отдельно и требует достаточно времени,так что не стоит торопиться, спешка сами знаете где и когда нужна))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы такое делали?

Я запустила один зуб. huh.gif

Образовался пульпит, зуб вылечили- теперь он страшный, кусочек торчит. говорят нужно делать глубокую реставрацию. А больно это вообще и долго?

Скорее всего будут штифт ставить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штифт это дело такое.. Тоже надо хорошо поставить правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья Малахова, красивые зубы получились. Сколько стоит такое наращивание зубов? А если не обточка, как именно крепится материал для реставрации?

Ведь вся суть обточки своего зуба перед реставрацией, чтобы было хорошее сцепление.

Муж делал именно реставрацию у Минко ВВ, полчаса и красивый ровный зуб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Была в поездке по Финляндии, и надо же такому случиться: сломался зуб. Взял кусочек и отвалился. И все бы ничего, но оказалось, что говорить и есть - проблема. Травмировался язык. Боже, еле дождалась, когда вернусь домой. К счастью, у меня рядом с метро Белорусская - клиника "Селин". Клиника сама по себе - красотка. Интерьеры такие классные, все так продумано, чтобы вам нравилось. удивительно! Но врачи!!! Это что-то.Я попала к Филипповой Елене Алексеевне. Спасибо!!! Милая, внимательная, а зуб мне починила - мгновенно и совсем не больно. Укольчик, конечно, сделала, и - как новенький. Рекомендую всем. Такое случается часто, что надо срочно, что-то сделать во рту. Так вот, в "Селин" стоматологи экстра-класс. Это правда! Не могу нарадоваться, как все просто и быстро. Спасибо еще раз доктору. Я теперь только там буду лечить свои зубки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтала о белоснежной голливудской улыбке. А кто не мечтал. Надо было скрыть сколы и щели между зубами, да и сама эмаль не отличалась белизной. Сильно стачивать зубы не хотелось, поэтому остановилась на тонких люминирах. Ставила мне их врач Филиппова, чуткий, корректный и очень опытный стоматолог. Елена Алексеевна назначила мне дальнейший уход за полостью рта, чтобы люминиры прослужили как можно дольше. Стоматологическое отделение в клинике на высоте, современное оборудование, качественное обслуживание, я довольна всем и всеми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зубы всегда были больной темой, так как ещё в подростковом возрасте подхватит пародонтит где то. В результате рано стали зубы выпадать, шататься, доставлять боль. постарше когда стал, решил полностью практически поменять порченные зубы. Поставили мне красивые коронки vashdoctord.ru/protezirovanie-zubov-v-voronezhe , даже жалею что раньше не решился и столько лет мучался. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...