Аристократка

Ароматерапия

51 сообщение в этой теме

Мир ароматов прекрасен! Реклама еще лучше. А вы пользуетесь ароматными палочками, ароматными гелями для душа, свечами? Может маслами? Может заметили на себе их благоприятное воздействие?

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю ароматы. Только дам совет новичкам- покупайте качественное, а не дешевое. Несколько раз сожалела, что деньги на ветер выкинула. Вот и недавно купила свечи, с ароматом лимона. и где тот аромат был, до сих пор не пойму- выкинутые деньги. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то мне не вериться, что ароматами можно чего то добиться. может только, если настроение повысить. Это новые трюки бизнеса, как мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ароматерапия, это никакие не трюки бизнеса, это давнее средство лечения разных болезней. Если говорить о палочках и гелях, которые заполонили прилавки наших магазинов, то это в большей степени химия, которая в лучшем случае нейтральна по отношению к нашему здоровью. А вот если говорить о натуральных маслах, то они очень и очень полезны. Лично я довольно часто пользуюсь эфирными маслами, добавляю в ванну, например, лечусь от простуды, или просто на аромалампу капаю, чтобы создать дом приятную атмосферу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся ароматы. Только люблю более натуральные приятные запахи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ароматерапия действует очень хорошо после трудного рабочего дня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, ДА когда целый день пашешь то хочется какой то релакс вечером

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себя часто балую ароматерапией и становлюсь спокойной и вдохновленной

рекомендую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава богу сейчас такой выбор, что бывает теряешься что купить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) иду покупать одно что то а потом как наберу и кайфую целый месяц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому нужно сразу себя настраивать на хорошие покупки,у меня муж уже привык что иду за одним чем то а возвращаюсь с полными пакетами :) :) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила себе свечи с запахом ванили и розы, такие классные :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю себя баловать пенкою для ван, гелем для душа и свечами.

Elen, я тоже очень люблю запах роз :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится пенки для ванн и масла :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю понежится в ванне с пенкою :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится ароматические свечи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не нравятся ароматические свечи и палочки. Начинает голова болеть :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю ароматические свечи, только с приятным, нежным запахом, тоже люблю пенку для ванны :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю всякие ароматные композиции для шкафа) У белья приятный запах приобретается. Еще всякие масла для сауны радуют)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ванны с эфирными маслами - это то, что нужно!

Но их обязательно надо капать на основу, например, я делаю ванны с морской солью и иланг-илангом. Тут, главное, не переборщить - 1-2 капель будет достаточно.

А вообще, эфирные масла можно применять где угодно! Даже капать в выпечку и ароматизировать вино :rolleyes:

А какими ароматами вы уже пользовались? Мой фаворит пока-это иланг-иланг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится розовое масло. Оно нормализует работу сальных желез, снимает отеки, заживляет раны, экземы, лечит дерматиты, нейродерматиты, аллергию, артриты, ревматизм. Также оно помогает при расстройствах нервной системы, желудочно-кишечного тракта, сексуальных дисфункциях.

Многие медики отмечают и положительное влияние розового масла на работу легких и почек.

А вы какими маслами пользуетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пользуюсь различными благовониями, можно сказать что у меня наверное бзик на этом...Давно заинтересовалась этим делом... Вот а знакомилась я со всеми этими маслами,благовониями и т.д. на одном очень хорошем сайте, там есть буквально все, о красоте, здоровье, здоровом питании, вообщем очень разносторонний, думаю многим посетителям этой темы было бы очень интересно узнать ту информацию, которая есть на ecotopia. ru/ ... вот .. а что касается Ароматерапии, об этом можно подробнее узнать тут ecotopia.ru/category/aromaterapiya/ будьте здоровы, дорогие мои!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю принимать ванну с эфирными маслами, мое любимое лавандовое и пихтовое. Часто покупаю соль для ванн с добавлением эфирных масел. Недавно купила аромалампу, уж так она мне глянулась. Вечером решила получить удовольствие и увы... Моя аромалампа оказалась неправильной, в ней гаснет свеча. Кто может подсказать в чем причина? Отверстия для поступления воздуха имеются, свеча, как и положено в металической гильзе. Может можно что-то сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может что с самой свечой не так? Фитилёк криво расположен и намокает больше, чем требуется. Попобуйте звжечь другую свечу,а так - надо обратться к продавцу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мир ароматов действительно прекрасен, и я всегда трепетно отношусь к вкусно пахнущей косметике. вот сейчас я выбрала для себя косметику Фаберлик, у нее так много вкусных, и в то же время полезных, серий. многие средства действительно очень вкусно пахнут, даже аппетитно. всегда так приятно принимать душ со средствами серии Beauty Cafe.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так многие линии имеют хороший аромат, разумеется это выгодно производителю. Органы обоняния ещё никто не отменял, потому мы и покупаем то, что нам приятно на запах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, чем вкуснее пахнут все средства, тем больше ими хочется пользоваться. Но когда слишком много ароматов вокруг, это утомляет даже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне всегда настораживает сильный запах косметики. Сразу подразумевается море отдушек и химии лишней. Лучше уж нейтральный, чем ядрено-приторно-фруктовый. Кстати, косметика с достаточно сильным ароматом является сильным аллергеном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но когда слишком много ароматов вокруг, это утомляет даже...

Так правильно - ароматы же могут перемешиваться между собой,потому и создаётся чувство их обилия и голова начинает болеть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как насчет натуральных ароматов Ваниль, какао, корица, имбирь и много чего еще. и пахнут вкусно и эффект отличный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,а я вот заметила, что от этих ароматов у меня аппетит повышается и просто тянет сожрать, простите, скушать что - нибудь сладкое и жутко калорийное. Поэтому стараюсь подобных ароматов избегать. Единственное, это вот для создания новогоднего настроения обязательно использую аромат Яблоко с корицей, это да...классика!

post-10205-0-37354500-1348521030_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоко с корицей это просто подарок для любого настроения!!! Я очень люблю этот аромат!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корица мммм... Я очень люблю капучино с корицей. Всегда прошу побольше корицы добавить. И дома тоже всегда есть пара пакетиков корицы. И ваниль..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоко с корицей это просто подарок для любого настроения!!! Я очень люблю этот аромат!

Классно, уже новым годом запахло. Кстати, девочки,а вот весной - какие ароматы для дома выбираете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень нравятся ароматические свечи с ароматом ванили или с корицей. В основном, зажигаю только когда принимаю горячую ванну или смотрю телек. Это же романтика, а нам её так иногда не хватает от нашей повседневке.

post-11215-0-31287700-1348960908_thumb.jpg

post-11215-0-09389400-1348960915_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметила, что плавающие свечи всё - таки искажают аромат. Может это связано с особым составом воска, может с комбинацией воск - металл, но пахнут они уж больно неестественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если говорить об ароматерапии, то это в первую очередь аромамасла, а никак не гели для душа и свечи. Они не только поднимают настроение, но и оказывают влияние на нервную систему. Успокаивают, например, если вам это нужно, или, наоборот, возбуждают.

post-11243-0-04029800-1349865722_thumb.jpg

post-11243-0-67353200-1349865731_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то я никогда не пользовалась аромамаслами, свечками, кремами и всем только вы сюда приписываете. Посоветуйте, пожалуйста, что должно быть 100% у каждой девушки. Потому то я и не знаю с чего начать))

post-11265-0-44194100-1350240903_thumb.jpeg

post-11265-0-13380900-1350240917_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обожаю ароматы. Духи, парфюмерию, туалетные воды, дымки для тела, кремы для тела все очень люблю, ванны люблю принимать меня это очень расслабляет и радует. Мне кажется, женщина от которой не пахнет чем нибудь приятным несчастная женщина.

post-11248-0-73841700-1350479313_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обожаю ароматы. Духи, парфюмерию, туалетные воды, дымки для тела, кремы для тела все очень люблю, ванны люблю принимать меня это очень расслабляет и радует. Мне кажется, женщина от которой не пахнет чем нибудь приятным несчастная женщина.

Духи я тоже обожаю. Я, можно сказать, духоманка =)). Самые любимые мои духи - Эскада. Я очень их люблю. Я их никогда не меняю.post-11265-0-14784100-1350495226_thumb.jpegpost-11265-0-15449700-1350495231_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: А я с помощью эфирных масел создаю праздничную атмосферу в доме. Мне мой молодой человек подарил аромалампу, включаю на 20−30 минут для того, чтобы комната наполнилась ароматом...В основном использую лаванду. Жаль сейчас эфирные масла очень активно подделывают.

post-11220-0-32196900-1350575293_thumb.jpg

post-11220-0-49496900-1350575311_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аромалампы вещь хорошая, а ещё лучше соляные лампы. Они очень полезны для здоровья, особенно для тех, кто часто страдает бронхо-лёгочными заболеваниями.В принципе они сами по себе внешне красивые и станут достойным украшением интерьера, сама вот подумываю о приобретении.У кого - нибудь есть?

post-10205-0-78934800-1354142904_thumb.png

post-10205-0-83048700-1354142911_thumb.jpg

post-10205-0-16302400-1354142919_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, женщина от которой не пахнет чем нибудь приятным несчастная женщина.

Я слышала, что французы говорят в таком случае: женщина, которая не использует духи, потеряла надежду. Я с этим согласна.

Что касается ароматов: лаванду многие любят, но для меня ее запах очень тяжелый. Мне лучше бы что-нибудь свежее или с легкой сладко-кислой ноткой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумываю над покупкой солевой лампы. Сейчас сезон простуд и такие лампы позволяют наполнять воздух полезными ионами, запах в помещении просто сказочный становится,а ещё мне нравится внешний вид таких ламп.Вот в форме замка - чем не оригильное украшение для интерьера? Но мне вот такие больше нравятся.

post-10250-0-56646100-1355779885_thumb.jpg

post-10250-0-03695800-1355779892_thumb.jpg

post-10250-0-05013100-1355779899_thumb.jpg

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумываю над покупкой солевой лампы. Сейчас сезон простуд и такие лампы позволяют наполнять воздух полезными ионами, запах в помещении просто сказочный становится,а ещё мне нравится внешний вид таких ламп.

Мне неловко в этом признаться, но я впервые слышу о таких замечательных солевых лампах! Аромалампа у меня давно и я ощущаю какую неоценимую пользу мне приносит ее и спользование. А то, что я прочла о солевых лампах меня очень заинтересовало. Буду искать. Спасибо за то, что просветили меня в этом вопросе ))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...