Лаванда

Что Можно Есть После Шести

136 сообщений в этой теме

Вот задумалась я на досуге на эту тему.

Вроде и диета,а вроде и не диета,просто совет не кушать после шести,если хочешь быть красивой и стройной. а может всё-таки кушать можно, но в меру? а если можно - то что именно?

post-10205-0-48618500-1335390229_thumb.jpg

post-10205-0-07798200-1335390245_thumb.png

8 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю точно,что можно кушать во второй половине дня,если очень хочется:молоко, мясо, творог, яйца, сыр, орехи. НА вот на ужин из масного - на ужин актуальны будут телятина, говядина, мясо курицы, индейки, кролика. Они содержат меньше жира и лучше перевариваются, особенно в сочетании с овощами: огурцами, помидорами, перцем, салатом.

post-10250-0-97141200-1335973855_thumb.png

post-10250-0-15496100-1335973865_thumb.jpg

2 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калорийную пищу конечно точно лучше не стоит после шести. Но мне кажется можно например салат из овощей, только без заправки, Фрукты, йогурт. Существует много продуктов с нулевой калорийностью... А многие считают, что лучше вообще ничего. <_<

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в корне не согласна с тем, что нельзя есть после шести. На мой взгляд, главное, чтобы приём пищи был за 2-3 часа до сна. Кто-то ведь ложится спать в 12. То есть, если я поем в 6, то в 12 я уже захочу кушать, а на голодный желудок спать нельзя. И всё ещё зависит от индивидуальных особенностей организма.

post-11243-0-88012400-1350330855_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на сколько это полезно, вообще? Для самого организма. Ведь если желудок пустой, то желудочный сок начинает разъедать стенки желудка и привет гастрит..или язва. Приятного мало.

Считаю, что можно кушать что-то легкое и не калорийное..фрукты и овощи, например. Это еще и витамины)

post-11270-0-76664300-1350386943_thumb.jpg

post-11270-0-01525500-1350386968_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овощи будут бродить потом всю ночь в желудке) Лучше отварное нежирное мясо и то немного)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ем после шести все). Дело в том, что я прочитала одного японского врача, они оказывается не завтракают практически, берегут силы на весь рабочий день. Зато ужин у них довольно калорийный, можно сказать до отвалу. Причем для меня это тоже очень удобно, но чай пью в течении дня по нескольку раз.

post-11248-0-00198000-1350397700_thumb.jpg

Изменено пользователем Cassandra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на сколько это полезно, вообще? Для самого организма. Ведь если желудок пустой, то желудочный сок начинает разъедать стенки желудка и привет гастрит..или язва. Приятного мало.

Считаю, что можно кушать что-то легкое и не калорийное..фрукты и овощи, например. Это еще и витамины)

Я с вами согласна. Может быть это полезно для похудения, но не для самого организма. А вот я слышала, что фрукты советуют есть только утром, в это время они лучше усваиваются. А вот по поводу овощей, наверное можно. Хотя я, честно говоря, после шести ем всё, что и в другое время суток )

post-11243-0-68408200-1350409812_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не есть после шести могут те, кто ложится спать в 9 часов. В большом городе это нереально. Я ложусь спать после полуночи, это мне полдня приходится не есть))) Хотя я с утра, до 12 могу все, что угодно скушать, а ближе к вечеру уже только творог, кефир, кофе, отварное мясо..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После 6 кушать можно и нужно. Вы спокойно можете скушать салат из овощей с 1 ложкой оливковой олии. А перед сном можно скушать 2 яичных белка, так как известно именно белки наш организм использует ночью для строительства новых клеток.

post-11243-0-48822900-1351363461_thumb.jpg

post-11243-0-21266700-1351363473_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот да,после шести кушать можно.Немного и нежирно.Вообще советуют вечером потреблять белок (творог,кефир)

стоит отказать от фруктов,так как углеводы переходят в запас жировой ткани и ведут к увеличению веса.Лучше выпить на ночь стакан кефирчика,и голод утолен более-менее и организму полезно,ЖКТ отдыхает.

post-11317-0-63728600-1351512549_thumb.jpg

post-11317-0-85822200-1351512554_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу не есть после шести. За три часа до сна нужно кушать, а ложусь я в 12, а то и позже. Только не жареное и жирное, конечно, а что-нибудь отварное или на пару, рыбку, например. Творог, кефир тоже можно. Я ем фрукты вечером, хоть и говорят,что нежелательно. Кефир пью, йогурт. Сильно себе ни в чём не отказываю)

post-15950-0-14272800-1407097208.jpg

post-15950-0-98885100-1407097214.jpg

post-15950-0-14051100-1407097224.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно после шести прихожу домой и таки наедаюсь всего что есть в холодильнике :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ты вообще не будешь есть после 18,то твой завтрак будет откладываться в жир, нельзя давать голодать столько организму, поэтому еш после шести, только смотри что еш, можно избежать булочки и пирожки, поеш немного фруктов, кефир, что то легкое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в корне не согласна с тем, что нельзя есть после шести. На мой взгляд, главное, чтобы приём пищи был за 2-3 часа до сна. Кто-то ведь ложится спать в 12. То есть, если я поем в 6, то в 12 я уже захочу кушать, а на голодный желудок спать нельзя. И всё ещё зависит от индивидуальных особенностей организма.

Вот,вот я с вами согласна так хочется немного себя побаловать скушать чего нибудь вкусного,и лечь спать уже удовлетворенной))  B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот к теме хочу задать вопрос,у меня дочь 10 лет пухленькая,после 6 ти вечера взламывает холодильник  :angry: я перепробывала все,уговоры припугивание,не помогает,конечно она все понимает,но справится с растущим организмом она не может,скоро переходный возраст,как бы не было проблем (( этого я боюсь.Вот я выше писала про то ,как хочется после шести себя побаловать едой,и ребенку конечно тоже.Может кто сталкивался с такой проблемой,подскажите как быть? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется , что полезно есть после шести что- то кисломолочное , без вреда для фигуры, ряженку например, кефир, йогурт. Хотя я никогда не могла себя так ограничивать, я ложусь поздно в районе часа ночи , так что успеваю очень сильно проголодаться . После шести хорошо не есть тем, кто ложится не позже десяти, а то уже голодовка получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати если есть яблоки на ночь,то они в животе "киснут" и к утру голод увеличивается раза в три  :blink: так что девочки яблочки отложите лучше до утра ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это точно,  полностью согласна. Яблоки на ночь, это жестоко, для меня во всяком случае. Самочувствие, мягко говоря, утром не очень. А вообще после 6-ти поесть люблю) и не всегда только полезное и на пару))))

post-15986-0-71423800-1409682580_thumb.jpg

post-15986-0-20284900-1409682586_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоки на ночь  -самое что надо. Сытно и полезно для зубов. Ничего там не киснет,не наговаривайте. Это горздо лучший продукьт перед сном,нежели кусок торта или килограмм конфет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю яблоки в любое время суток. И не калорийно, и полезно. Есть-то хочется, а вечером как-то особенно)) Так что я за яблоки! А то что для зубов полезно, не знала. Спасибо за информацию! Ещё обожаю моченые яблоки.

post-15953-0-76997800-1411243876_thumb.jpg

post-15953-0-07251600-1411243881_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже ни раз задумывалась о том, что после 6 кушать не буду. Но у меня никогда так не получается. Спать ложусь поздно (у меня детки, пока за ними все уберешь, посуду помоешь, то и на часах уже 1 или 2 ночи), да и домой мы все возвращаемся в 19. Пока покушать сварю, получается в 21 час мы только ужинаем. Думала уже воду пить, но утрами у меня так голова кругом,  как обмороки голодные. Вот и не знаю, что мне теперь делать, а вот кг 10 я скинуть бы хотела.  :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже с 10-ю кг с удовольствием распрощалась) И желательно навсегда! :)

Изменено пользователем Стелла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоки на ночь  -самое что надо. Сытно и полезно для зубов. Ничего там не киснет,не наговаривайте. Это горздо лучший продукьт перед сном,нежели кусок торта или килограмм конфет

а меня после яблок пучит, сильно....ничего не могу с этим поделать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот к теме хочу задать вопрос,у меня дочь 10 лет пухленькая,после 6 ти вечера взламывает холодильник  :angry: я перепробывала все,уговоры припугивание,не помогает,конечно она все понимает,но справится с растущим организмом она не может,скоро переходный возраст,как бы не было проблем (( этого я боюсь.Вот я выше писала про то ,как хочется после шести себя побаловать едой,и ребенку конечно тоже.Может кто сталкивался с такой проблемой,подскажите как быть? 

У моей племянницы была такая проблема. Всё детство была как колобочек) А где-то годам к 14-ти стала мальчиками интересоваться, захотелось нравится, сама стала контролировать порции, и вес начал уходить. Может, ваша дочь тоже перерастёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может до нее самой должно дойти. Или личным примером показывать читать не стоит много кушать. У девочки есть кумир, на кого бы она равнялась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После шести лучше кушать что-то лёгкое, полезное и некалорийное. Йогурт облегчённый, фруктики там, салаты овощные,например,без масла. они и голод уталят и прекрасно позволят сберечь фигуру,самое главное проблем с пищеварением не вызовут  как жирные продукты. я сейчас как-то сдерживаюсь в этом плане - Новый год же скоро,надо худеть))

post-9828-0-93207600-1417273029_thumb.jpg

post-9828-0-21611000-1417273038_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При всей своей любви к правельному питанию у меня не получается не есть после 18.00. Причина:я спать ложусь после часу ночи. Так что есть грех, ем по ночам, но ем обычно нежирные белки, куриную грудку, творог, молоко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При всей своей любви к правельному питанию у меня не получается не есть после 18.00. Причина:я спать ложусь после часу ночи. Так что есть грех, ем по ночам, но ем обычно нежирные белки, куриную грудку, творог, молоко.

Ну да,или потому что приходим с работы поздно и поужинать на работе до 18 нет возможности((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я после шести ем творог или кефир пью. Яблоки есть не советую, они наоборот аппетит разжигают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне обезжиренный или маложирный творог очень нравится - хотя некоторые говорят,что без жира он становится совершенно безвкусным. Добавляю в творог ягоды или фрукты,что-то лёгкое и без сахара, ну просто супер. Чувство голода пропадает и на вкус - приятно.

post-587-0-80912200-1417629703_thumb.jpg

post-587-0-49841400-1417629709_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо девочки, а если вы спать ложитесь не в десять одинадцать, а гораздо позже. Все равно яблочки грызете? Я могу хорошо покушать вечером, даже часов в 7 или 8 -  рыба или курица, салат.ик, и потом чай попить с кусочком шоколадки горькой.  И утром все равно отвес будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного фруктов,чай,овсяную кашу.Ничего мясного и мучного уж точно есть нельзя.Кушайте мясо днём и будите сытой вечером.

Организму тяжело ночью переваривать ваш поздний ужин.

post-16535-0-98174400-1419279405_thumb.jpg

post-16535-0-22057400-1419279411_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне от каши вечером как раз тяжелее будет, чем от курогруди отварной, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь не кушать за 3 часа до сна, а не после 6ти.

Если прихожу очень поздно домой, то кефир, нежирный сыр или яблочко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я могу после 6 только яблоки поесть или другие фрукты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я могу после 6 только яблоки поесть или другие фрукты.

Ой,лучше кашу какую-нибудь, например гречку. Она и низкокалорийная и сытная, а от клетчатки только живот раздувает. Хотя возможно у каждого по-разному реагирует организм. Если хочется есть, то можно съесть кусочек чего-нибудь сытного. Например торта))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я после 6 могу,если очень хочется есть могу себе позволить овощной салат с небольшим количеством оливкового масла и немного феты.Но довольно редко совсем не в моготу потерпеть голод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я яблоки перед сном стараюсь не есть. мне кажется, что они киснуть всю ночь будут :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да с чего вы решили, что они будут киснуть? наоборот очень даже полезноих есть на ночь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно выбрать менее кислые сорта. Тогда комфорт обеспечен и чувство голода притупится, хотя считается,что яблоки улучшают аппетит. Детям перед сном всегда даю яблочко погрызть  - и для зубов приятный бонус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно выбрать менее кислые сорта. Тогда комфорт обеспечен и чувство голода притупится, хотя считается,что яблоки улучшают аппетит. Детям перед сном всегда даю яблочко погрызть  - и для зубов приятный бонус.

На самом деле. от яблок только сильнее есть хочется. Особенно когда на голодный желудок его ешь, то понимаешь, что толку от него мало. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я позволяю себе есть после шести рыбу и варёные овощи. И каллориев не особо много наберёшь, зато сытость приходит в желудок и можно спокойно лечь спать. Тем более без строгих ограничений проще избежать срывов.

post-16814-0-12870700-1440258419_thumb.jpg

post-16814-0-72069300-1440258443_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я кстати буквально на днях рыбу поела на ночь, потом кошмары снились, а вобще стараюсь не нагружать себя на ночь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыба - отличный продукт для диеты,ну разумеется - нежирные её сорта. И овощи - лёгкие, типа капусты брокколи или цветной,в качестве гарнира - после 18 часов можно скушать.

Тоже уважаю рыбу,но морскую,у неё костей меньше,а кошки мои речную вообще не едят.

post-9828-0-62914500-1443594863_thumb.jpg

post-9828-0-42928900-1443594871_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только кефир на ночь пью. Если сильно проголодаюсь, тогда еще пару печенек с кефиром съедаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь после шести ничего кроме водички и фруктов не употреблять) Кстати, зачастую, кушать хочет не организм, а просто мышцы челюсти хотят пожевать...Я в таких случаях жвачку жую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...