LehaKorosteleff

Кожный Клещ

16 сообщений в этой теме

Появились красные пятна на лице. Время от времени они появляются, кожа на лице шелушиться. Иногда бывает, что гореть начинает, неприятно прикоснуться. Сначала думала, что это связанно с переменной климата, недостачей витаминов и все такое. Потом появились такие же пятнышки и на сгибах обоих рук и так же начали шелушиться. Решила обратиться за помощью к врачу дерматологу. Там назначили анализ крови и соскобы с кожи лица. Соскобов надо было делать три дня подряд. Уже на второй анализ было ясно, что у меня так называемый кожный клещ, демодекс. Хочется облить себя серной кислотой, что бы эти твари сдохли. Теперь такое ощущение, что то ползает по мне, вся хожу, чешусь на нервной почве. Выписали таблетки Теберал, салициловый спирт и Метрогил Гель. Так щипит, когда этим спиртом лицо протираю. В общем, мне сказали, что это не вылечивается, а залечивается, то есть просто заглушается. Любой стресс может снова вызвать подобное явление. Вся наша жизнь, это один сплошной стресс. Как быть? Что делать? Кожа действительно сильно испортилась. Появились неровности, проявились мелкие морщинки, короче кожа постарела. У меня подавленное состояние, где вообще я могла эту гадость найти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая несколько лет назад в один момент покрылась сыпью, которая в последствии превратилась в корку. Она достаточно долго не могла избавиться от этой проблемы, врачи назначали различные виды лечения, но ничего не помогало. Тоже поставили, что у неё кожный клещ. Не поверите, но справиться с проблемой помогла бабушка-целительница. Она сделала какую-то мазь и всё прошло, обязательно уточню у подруги что за мазь и напишу вам. ЧТо же касается возникновения проблемы, то это запросто может стать последствием нервных переживай и срывов. В таком состоянии наш организм оказывается без защиты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демодекоз,кстати,очень распространённое заболевание. Я тут недавно на кожный форум забрела,так там чуть ли не каждый второй вопрос об этой проблеме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю всех, у кого заводятся такие паразиты...

Немного не в тему, но у меня как-то вши были.

Я, когда поняла, что это такое, впала в каматоз)

У меня ярко перед глазами стояла картина, что меня едят!!...

Фуууу!

Ходишь, чешешься на работе, противно до жути и сделать ничего не можешь.... Кошмар!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.04.2012 в 21:28, Лаванда сказал:

Демодекоз,кстати,очень распространённое заболевание. Я тут недавно на кожный форум забрела,так там чуть ли не каждый второй вопрос об этой проблеме.

А что за форум, если не секрет, заранее спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фу, эта гадость если не ошибаюсь есть у всех, просто в разная степень активности. Здесь без врача не обойтись, косметические средства результат не дают  

Изменено пользователем willi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борюсь с клещом длительное время, иногда состояние кожи становится лучше, иногда все усугубляется. Сейчас по рекомендации врача пользуюсь эмульсией Бензилбензоат, наношу на лицо и не смываю, пока о результате рано говорить. А вот в чудо-целительниц с их волшебным зельем  не верю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не демадекоз у вас случайно? Если да, то советую посмотреть здесь http://demodex-complex.ru/ препараты для его лечения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в офисе пару лет назад была такая гадость - две девочки заболели, мы неделю на всякий случай мазали руки средством каким-то (не помню уже название), протирали столы, мышки, клавиатуры. Вроде больше ни у кого не было, но перепугались все не на шутку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.09.2017 в 09:06, toni сказал:

Борюсь с клещом длительное время, иногда состояние кожи становится лучше, иногда все усугубляется. Сейчас по рекомендации врача пользуюсь эмульсией Бензилбензоат, наношу на лицо и не смываю, пока о результате рано говорить. А вот в чудо-целительниц с их волшебным зельем  не верю)

помогла вам эмульсия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, willi сказал:

помогла вам эмульсия?

Да, эмульсия   здорово помогла. Только прыщи глубокие были, остались в некоторых местах ямки от них, нужно думать как избавиться от них

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня у собаки нашли клещей (которые вызывают демодекоз, не знаю как правильно выразиться) - пришлось усыпить сразу... лечение долгое и тяжелое... И, увы, переходит на людей...

Изменено пользователем Sveto4ka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.09.2017 в 09:06, toni сказал:

Борюсь с клещом длительное время, иногда состояние кожи становится лучше, иногда все усугубляется. Сейчас по рекомендации врача пользуюсь эмульсией Бензилбензоат, наношу на лицо и не смываю, пока о результате рано говорить. А вот в чудо-целительниц с их волшебным зельем  не верю)

Лечили когда-то у нас в семье клещ на руках тоже Бензилбензонатом, он от разных разновидностей. Про демодекоз дерматолог когда-то говорил, что избавится можно, только не просто. Назначали долгий курс уколов, мазей всяких

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.09.2018 в 16:24, Няшка_Милашка сказал:

Лечили когда-то у нас в семье клещ на руках тоже Бензилбензонатом, он от разных разновидностей. Про демодекоз дерматолог когда-то говорил, что избавится можно, только не просто. Назначали долгий курс уколов, мазей всяких

Да, эмульсия обладает  акарицидным  действием к разным гадким клещам, демодекс  в том числе. Мне. собственно, дерматолог и назначил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кожные клещи пристают чаще тогда, когда у человека понижен иммунитет! Но все равно я даже в отель еду со своей наволочкой, боюсь, что кто-то чужой ко мне придет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...