Вита

Бородавки.Как От Них Избавиться.

69 сообщений в этой теме

Какие сегодня существуют эффективные способы избавления от бородавок, может у кого-то есть положительный опыт очищения кожи от них.Болезненны ли эти процедуры и как много их требуется?

post-10250-0-38963600-1333133177_thumb.jpg

post-10250-0-63492600-1333133336_thumb.jpg

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основные методы удаления бородавок:

КРИОДЕСТРУКЦИЯ (замораживание с помощью жидкого азота)

ЭЛЕКТРОКОАГУЛЯЦИЯ (удаление с помощью гальванического тока)

ЛАЗЕРОКОАГУЛЯЦИЯ ( удаление с помощью лазера)

Все вышеперечисленные методы могут сочетаться друг с другом и использоваться совместно с препаратами для наружного применения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посещаю клинику лазерной косметологии и там я недавно родинку большую на ножке удаляла лазером. Абсолютно не больно. Обрабатывала, как врач назначал-сейчас на месте родинки кожа затянулась-ровная и слегка розоватая.Все быстро зажило-скоро вообще ничего видно не будет))) Я давольна!!! Бородавки тоже можно удалить- я в прайсе видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут главное не заниматься само лечением. Лучше сразу обратиться к дерматологу или косметологу. Знаю, что есть ещё специальные мази для выведения бородавок, правда не знаю на сколько эти все мази эффективны. Самый распространенный способ - это удалить бородавку безболезненно с помощью лазера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то удаляла бородавку у косметолога с помощью жидкого азота, но сейчас появилось много новых, прогрессивных методов. Лучше найти время на поход к косметологу и решить проблему за считанные минуты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень быстро и безболезненно удалили большую родинку в клинике лазерной косметологии!!! Ни осталось ни следа!!! Просто супер!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень быстро и безболезненно удалили большую родинку в клинике лазерной косметологии!!! Ни осталось ни следа!!! Просто супер!!!

Привет! А можно лазером шипицу на ноге убрать? Я не знаю как ее вывести уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже недавно удалила родинку, при том достаточно крупную... как оказалось это для меня родинка, а у врачей она по другому называется :blink: но факт остается фактом, даже без обезбаливания все прошло хорошо, комфортно достаточно. удаляла лазером. при том простите за откровенность, место было окологенитальное, природа матушка подшутила.. она вроде и не мешает, но как то не комфортно.. первое что заметила это ее отсутствие))) врач сказала что шрама не останется, и даже не заметно будет.. пока соблюдаю ее рекомендации. когда все пройдет скажу что получилось. еще мне объяснили что лазер действует и на вирус из-за которого появляются эти всякие образования, поэтому рецидив исключен, а это радует!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А перед процедурой делали какие-нибудь анализы? Доброкачественное это образование было или нет? Ведь удалять такие вещи очень рискованно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! А можно лазером шипицу на ноге убрать? Я не знаю как ее вывести уже.

На сколько я знаю, можно удалить лазером в клинике лазерной косметологии. Сначала покажитесь врачу, кто вам делать будет процедуру, после удаления исполняйте рекомендации врача и Вы избавитесь от этого недуга!

Изменено пользователем Кристабель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне еще прописывали препарат для иммунитета. Бородавка же - вирусное заболевание кожи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто вам такое сказзал?  Бородавки легко вывести обычным уксусом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уксусом??? Вы серьезно?? Как по мне, это сомнительная методика. Я в  http://www.fdoctor.ru лечилась, если актуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В аптеке купить настойку чистотела, стоит копейки, но через неделю уже избавитесь от них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала что после чистотела можно снова вырасти, поэтому не решилась. Мне Веррукацидом посоветовали, отвалилась через 2 дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже подошвенные чистотелом убирала, но на теле побоялась, ходила на лазерное удаление http://medbooking.com/services/category/lazernoje-udalenije-borodavok

Изменено пользователем nelya2016

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я обычным чистотелом вывела, из аптеки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подошвенные бородавки удаляли чесноком и чистотелом.. уксусом вот опасно, можно сильно кожу повредить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подошвенные бородавки удаляли чесноком и чистотелом.. уксусом вот опасно, можно сильно кожу повредить

Если пользоваться аптечным чистотелом в ампулах, то тоже можно нехилый ожог получить, аккуратно надо. А растение чистотел не всегда помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стали появляться какие-то штучки, похожие на маленькие бородавки - раздражают. Надо понять они это или нет и избавляться от них. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подошвенные бородавки удаляли чесноком и чистотелом.. уксусом вот опасно, можно сильно кожу повредить

Очень большой риск ожога, а потом ходить по врачам, чтобы убрать ожог.

Может проще сразу к косметологу записаться?

В фрау клиник удаление бородавок делают, причем на всё про всё не больше 10 минут нужно.

Зачем все усложнять и самим себе кожу портить, если давно уже всё придумали врачи.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да удаление бородавок много где проводят, даже у обычного дерматолога можно сделать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это стандартная процедура, ничего сложно нет. Сейчас это быстро и безболезненно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бородавки - это только лазером. Лучшее удаление, честно! До этого удаляла и хирургически и криодеструкцией, все равно вырастали. Лазером удалили год назад, до сих пор все хорошо)) Лазером и не так больно, как другими методами. Еще радует, что следов не остается. Так что советую)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если несколько бородавок, то как происходит удаление лазером? Поочередно? Если бородавки рядом друг с другом и небольшие. То, что следов не остается, это хорошо))) Потому есть на видных местах и шрамы совсем ни к чему)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удаляла в клинике азотом, вылезла вновь, потом удаляла дома веррукацидом. очень действенное средство. удалила с двух процедур, еще несколько дней отсыхала и отваливалась и все, ни следа ни шрама, только вокруг надо жирным кремом помазать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сестра пыталась убрать бородавку над левой грудью при помощи чисттотела, как я не отговаривала - ни в какую, буду и точка, в итоге сама его развела, приложила и поехала в больницу с хим ожогом, делали операцию - в итоге крупный шрам, стесняется купальник надевать(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.01.2017 в 21:36, Надя сказал:

у меня сестра пыталась убрать бородавку над левой грудью при помощи чисттотела, как я не отговаривала - ни в какую, буду и точка, в итоге сама его развела, приложила и поехала в больницу с хим ожогом, делали операцию - в итоге крупный шрам, стесняется купальник надевать(((

я думала он готовый продается. Слышала уже ужасы о аптечном чистотеле, от веррукацида у меня ничего не осталось, правда даже в инструкции написано, что на здоровую кожу лучше не попадать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любые средства от бородавок достаточно едреные. По инструкции их надо использовать ТОЛЬКО в том месте, где бородавка, не заходя за ее границы. Средства эти выжигают бородавку. Чтобы использовать ЛЮБЫЕ лекарства, даже если вам их прописали, не мешает прочитать инструкцию.

Моя подруга всегда читает. Она уже как врач знает в каких дозах и противопоказания. Ребенку как-то что-то ее выписал врач и не принял во внимание малый возраст. Лекарство могла очень сильно навредить. Она предотвратила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.02.2017 в 11:26, КотенокЯ сказал:

Любые средства от бородавок достаточно едреные. По инструкции их надо использовать ТОЛЬКО в том месте, где бородавка, не заходя за ее границы. Средства эти выжигают бородавку. Чтобы использовать ЛЮБЫЕ лекарства, даже если вам их прописали, не мешает прочитать инструкцию.

Моя подруга всегда читает. Она уже как врач знает в каких дозах и противопоказания. Ребенку как-то что-то ее выписал врач и не принял во внимание малый возраст. Лекарство могла очень сильно навредить. Она предотвратила.

Согласна с вами, что инструкции надо читать обязательно. Средства от бородавок, которые удаляют их путем химической деструкции наносятся только на бородавку, а кожу вокруг необходимо защитить, я мазала цинковой пастой, как написано в инструкции, бородавки нет, с кожей все в порядке.

А насчет назначений врача...тут спорный вопрос, многие производители лекарств перестраховываются либо завышают возраст т.к. не проводили дорогостоящих исследований на маленьких детях, вы кстати, знаете что на обычной травке мяты написано от 12 лет? думаете почему? потому что она стоит 40 р и никто не тратился на исследования на детях младше. Так что если врач назначил, то ему может и виднее, тем более если средство наружное, в кожу не впитывается и т.д.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этим сейчас вообще проблем нет... лазером или холодом вылечивают за 15 минут, потом даже следа не останется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот!Сейчас это на раз-два и нет у вас этих неприятностей :) Я сама лазером удаляла. А про то, что холодом удалить можно я и не знала, а в чем соль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это метод резкой заморозки, не знаю, как еще правильней назвать) он менее травматичен, чем лазер, и потом заживает после него быстрей. Вот здесь посмотрите: http://diagnozcentr.ru/services/udalenie-novoobrazovaniy-kozhi/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.02.2017 в 16:54, Alica сказал:

С этим сейчас вообще проблем нет... лазером или холодом вылечивают за 15 минут, потом даже следа не останется. 

Я бы не стала так однозначно говорить, у всех методов удаления бородавок есть свои достоинства и недостатки. Лазер, например, оставляет часто шрамы, а заморозка вообще не гарантированный метод, "недоморозить" можно легко, в результате в заплатите деньги, переживете неприятную процедуру и все напрасно. Кому что, а мне проще дома удалить,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.03.2017 в 12:36, Элешева сказал:

Я бы не стала так однозначно говорить, у всех методов удаления бородавок есть свои достоинства и недостатки. Лазер, например, оставляет часто шрамы, а заморозка вообще не гарантированный метод, "недоморозить" можно легко, в результате в заплатите деньги, переживете неприятную процедуру и все напрасно. Кому что, а мне проще дома удалить,

Вас наверно кто-то расстроил уже неправильным удалением. Доверие убили. Знакомое чувство. Я тоже частенько разочаровываюсь в ком-то и потом свои методы вырабатываю. Но как показывает мой опыт - не стоит всех под одну гребенку. Иногда дайте возможность вас удивить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.04.2017 в 13:10, Колыбелька сказал:

Вас наверно кто-то расстроил уже неправильным удалением. Доверие убили. Знакомое чувство. Я тоже частенько разочаровываюсь в ком-то и потом свои методы вырабатываю. Но как показывает мой опыт - не стоит всех под одну гребенку. Иногда дайте возможность вас удивить :)

да, мне азотом удаляли, вылезла вновь. Сама процедура была неприятная и заживало долго, а потоми бородавка вновь вылезла. Обидно. Зато потом веррукацидом за 200 р взяла и удалила. Я не против никаких методов, но говорю, что у всех методов есть свои достоинства и недостатки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала, что в Арбат Эстетик сейчас какая-то акция проходит, проверяют родинки, так же можно и удалить, думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила более глубоко промониторить этот вопрос. Перерыла много информации и нашла вот эту статью. Там достаточно подробно и одновременно компактно дана информация о том, какие бородавки бывают, где и как можно ужалить. Пользуйте :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как человек недавно удаливший несколько бородавок могу посоветовать лазер. Я обращался в клинику Лазмед на Новинском бульваре. Удалили бородавки быстро, но заживали они около месяца. Ничем специальным я ранки не мазал, все само зажило. Шрамов не осталось. Так что с эстетической точки зрения, лазер вас не испортит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бородавка бородавке рознь. Если папиломки не большие - то можно и дома легко - в аптеке чистотел купить - стоит копейки.

super-chistotel-ot-borodavok.jpg

А если большая, странная какая-то, или родинка - то однозначно у врача. Он определит, можно ли вообще к ней лезть, и быстро и дешево ее уберет

 

Изменено пользователем Чудо_Женщина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я выжигала себе, в аптеке самые обычные средства покупала и ими, правда несколько раз приходилось все делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня немного интимный вопрос девочки, кондиломы чистотелом удалять можно или нет? Появились во второй раз, в первый раз прижигала жидким азотом, и вот они снова появились, в общем, замучилась я с ними, жуткий дискомфорт(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, ЛЛеди сказал:

А у меня немного интимный вопрос девочки, кондиломы чистотелом удалять можно или нет? Появились во второй раз, в первый раз прижигала жидким азотом, и вот они снова появились, в общем, замучилась я с ними, жуткий дискомфорт(

Самостоятельно кондиломы лучше не трогать, тем более чистотелом, он и на более грубой коже оставляет шрамы, знаю кондиломы можно веррукацидом удалить,но удалять все равно должен мед работник!!! Сами не лезьте ни в коем случае

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, ЛЛеди сказал:

А у меня немного интимный вопрос девочки, кондиломы чистотелом удалять можно или нет? Появились во второй раз, в первый раз прижигала жидким азотом, и вот они снова появились, в общем, замучилась я с ними, жуткий дискомфорт(

С врачом советовались? что она вам предложила еще кроме прижигания? а чистотелом все - таки в интимных местах я бы не стала пользоваться. От кондилом есть специальные крема, типа Вартоцида. Пару месяцев назад сама им удаляла им.

 

4 часа назад, Элешева сказал:

Самостоятельно кондиломы лучше не трогать, тем более чистотелом, он и на более грубой коже оставляет шрамы, знаю кондиломы можно веррукацидом удалить,но удалять все равно должен мед работник!!! Сами не лезьте ни в коем случае

Веррукацид рекомендован для удаления бородавок и папиллом,  а вот кондиломы в интимных местах не удаляются Веррукацидом, его в паховую область вообще нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, varriaa сказал:

С врачом советовались? что она вам предложила еще кроме прижигания? а чистотелом все - таки в интимных местах я бы не стала пользоваться. От кондилом есть специальные крема, типа Вартоцида. Пару месяцев назад сама им удаляла им.

Гинеколог предлагает лазером, но я пока думаю, да и по деньгам дорого насчитали. А как этим кремом удаляется кондилома, можете по подробнее написать? и вообще опишите полностью схему лечения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.02.2017 в 20:53, MariannaYa сказал:

А про то, что холодом удалить можно я и не знала, а в чем соль?

Имеется ввиду жидким азотом (скорее всего) но не все так можно удалить. Папиломы например - идеально! И дешевая, быстрая процедура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, ЛЛеди сказал:

Гинеколог предлагает лазером, но я пока думаю, да и по деньгам дорого насчитали. А как этим кремом удаляется кондилома, можете по подробнее написать? и вообще опишите полностью схему лечения.

Вам главное не только удалить кондиломы, но и за иммунитетом следить, так как они взаимосвязаны. Я бы еще к иммунологу обратилась, раз у вас с такой частотой появляется эта зараза, значит есть проблемы в иммунной системе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, ЛЛеди сказал:

Гинеколог предлагает лазером, но я пока думаю, да и по деньгам дорого насчитали. А как этим кремом удаляется кондилома, можете по подробнее написать? и вообще опишите полностью схему лечения.

Схема лечения была проста сам Вартоцид и плюс противовирусный препарат, чтобы снизить риск рецидивов. А пользоваться кремом не сложно, в аннотации процедура полностью описана. Наносится непосредственно на сами кондиломы, каждый второй день. Со временем кондиломы начинают выбаливать, и отпадают, а на их месте остаются небольшие ранки, которые смазываются мазью типа левамеколя, до полного заживления. И кстати, крем стоит всего около 1600р, на мой взгляд, даже очень доступно. Но препарат рецептурный, поэтому, с врачом вы должны обязательно проконсультироваться и получить рецепт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

varriaa, спасибо, поняла. На следующей неделе буду на приеме у гинеколога, и обязательно переговорю с ней. Крем конечно намного дешевле обходится нежели лазер, да и удобно пользоваться самостоятельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...