Вита

Ячмень.Как С Ним Бороться.

31 сообщение в этой теме

Девочки, такая проблема вот появилась. Может кто знает эффективные способы её решения? Глаз чешется ужасно, уже есть покраснение,к окулисту выбраться нет возможности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у тебя или у ребёнка? Вообще, однозначно к окулисту,особенно если это внутренний ячмень. А так - самое эффективное - это специальные антибактериальные мази и капли,но опять-таки их выписать может только врач. У мужа когда халязион был,так его тетрациклиновой мазью лечили и физио делали,но это халязион...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внутренний это действительно серьезно - нужно к врачу. Но обыкновенный ячмень можно попробовать прогревание, но не горячее а теплое. Или промыть тваром трав, ромашкой и чаем. Если сразу браться за лечение, то прогревание и отвары всегда помогают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,греть без совета окулиста точно не стоит.Если врач посмотрит и скажет,что можно - тогда а так.А самим - ни в коем случае!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если он только на стадии созревания, то греть можно. Но если уже появился гнойный воспалительный процесс, уже нельзя заниматься самолечением - нужно сразу к врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К счастью,всё уже давно прошло, были у окулиста,сказала,что самостоятельно греть вообще нельзя,ни на стадии созревания,ни потом.

Всем спасибо за советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, уж этот ячмень. Хорошо, что прошло. Можно конечно пользоваться чайными пакетиками, как я этим иногда пользуюсь, но не всегда есть результат. Это зависит от стадии болезни. Если конечно с болью и день на второй, третий не проходит, то нужно идти к врачу.

post-11271-0-46875400-1350203300_thumb.jpg

post-11271-0-63661900-1350203313_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят,что ячмени , признак слабого иммунитета.Если начались, потом пойдут опять опять и опять.Борьба с ним это полноценное питание, свежий воздух, солнечные ванны. Кстати да можно мазать простой зеленкой когда начинает,говорят помогает (ну или молоко кормящей матери,а еще фигу покажите !))))))))))))))))))))))))

post-11309-0-45678700-1351366582_thumb.jpg

post-11309-0-78449900-1351366606_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был один раз внутренний ячмень. Я и до того не сразу обратилась к врачу. И там было очень плохо, но, слава Богу, быстро вылечили, потому что врач хороший попался) Поэтому мне ячмень это очень страшно (

post-11265-0-88404900-1351606731_thumb.jpegpost-11265-0-97440900-1351606736_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оооой,в свое время мучилась с ним.

помнится,бабушка плевала в глаз и верите нет,проходило!

а сейчас как-то стараюсь все-таки медикаментозно справляться

сейчас можно выбрать в аптеке любые глазные капли,которые на раз уберут эту гадость

post-11317-0-43081700-1351617771_thumb.jpg

post-11317-0-87052800-1351617775_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниже приведем некоторые рецепты от ячменя с травами:

Прикладывать к больному месту растертый свежий корень лопуха. Также может дать положительный эффект чай из лопуха большого.

5 листьев подорожника промыть в холодной воде и накладывать по очереди на больное ячменем место, меняя листья через каждые 5 минут.

Делать примочки из настоя подорожника на больной глаз 4 – 6 раз в сутки: три столовые ложки сухой травы подорожника залить одним стаканом кипятка. Настаивать, укутав, процедить.

Залить 1 столовую ложку травы льнянки обыкновенной 1 стаканом кипятка, настоять. Применять для примочек от ячменя.

Чтобы уменьшить боль и воспаление, вызванные ячменем, травники рекомендуют закапывать глазные капли из очанки. 50 г травы очанки лекарственной, 50 г соцветия ромашки, 5 ст. ложек смеси залить 1 стаканом кипятка, настоять 10 мин, полученную кашицу разложить на марлевую салфетку и приложить теплой к ячменю.

1 чайную ложку семян укропа разотрите в ступке и залейте 2 стаканами воды, доведите до кипения и дайте настояться 5 минут. Процедите, остудите. Смачивайте в отваре ватный тампон и, отжав, прикладывайте к ячменю несколько раз в день.

Срезать лист алоэ древовидного, обмыть, отжать сок и развести его кипяченой водой в соотношении 1:10. Применять для примочек от ячменя, делать примочки по 3 раза в день.

Примочки из настоя алоэ: один средний лист алоэ (пять граммов) измельчить и залить одним стаканом холодной воды. Настаивать в течение шести часов, затем процедить. Делать примочки на больной глаз

10–15 сухих соцветий календулы (ноготков) залить 200 мл кипятка, настоять, укутав, в течение 30–40 минут и процедить. Применять для примочек и компрессов. Можно использовать и примочки из настойки календулы аптечной, разведенной кипяченой водой в соотношении 1:10.

Примочки и промывания настоем березы: одну чайную ложку почек березы (или две столовые ложки листьев) залить одним стаканом кипятка. Томить в течение получаса. Делать примочки и промывания 4 – 6 раз в день.

Примочки и промывания настоем черемухи: одну столовую ложку сухих цветов черемухи залить одним стаканом кипятка. Настоять, процедить. Делать примочки и промывания больного глаза. (Вместо цветов черемухи можно использовать листья или побеги багульника, а также цветы календулы – способ приготовления и применения тот же.)

post-10205-0-50884400-1359153951_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как-то народным средствам не очень доверяю, хотя много раз слышала, что некоторые из них достаточно эффективны. Вот буквально неделю наз снова перенесла эту неприятность, зрел ячмень ровно трое суток, потом сам вскрылся и вышел стержень. Пришлось даже отказаться от поездки на автомобиле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в детстве несколько раз страдала ячменем, один раз даже гнойный был, фуу.. мама почему-то к врачу ни разу не водила по этому поводу, во всяком случае, я этого не помню.. как-то мне в руки попалась какая-то книженция, типа народного целитиля, так там вычитала, что надо мазать больное место оконным потом, т.е. когда оконное стекло запотевает от пара.. поразмыслив своей детской головой, что оконное стекло не чистое и можно толко грязь в глаз занести, я подержала чистую баночку у кипящего чайника и этим помазала свой ячмень.. глаз был спасен!!))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, может насмешу кого то. Была у меня единственная история с ячменем, лет 12 мне было. Чую, назревает, маму с работы дождалась, показываю..мол вот ячмень, она ну ка дай гляну. И каааак плюнет прям в глаз )) Вот чем хотите поклянусь на следующий день пропал. Может химический состав слюны подействовал так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, будете смеяться, но реально работает такое: нужно перевязать ниткой восьмеркой средний и безымянный пальцы на противополжной от воспаленного глаза руке, и ячмень проходит. Я не знаю, как и почему, но это действует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тка боюсь этой гадости.... пока бог миловал, но мой слабы иммунитет выстреливает у меня герпесом зараза не легче! :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, может насмешу кого то. Была у меня единственная история с ячменем, лет 12 мне было. Чую, назревает, маму с работы дождалась, показываю..мол вот ячмень, она ну ка дай гляну. И каааак плюнет прям в глаз )) Вот чем хотите поклянусь на следующий день пропал. Может химический состав слюны подействовал так.

Ага, это лизоцин хороший у мамы. Слюна хорошо обеззараживает.

У меня когда-то ячмень был, так я в рюмочку кипятка налила и глаз сверху рюмки приложила, он пропарился и быстро прошел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже где-то слышала (может от бабульки какой-нибудь), что при ячмене надо плюнуть в глаз. На сколько это действенно не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, все знают, что надо плюнуть в глаз, но никто не знает научного тому обоснования

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, все знают, что надо плюнуть в глаз, но никто не знает научного тому обоснования

Самое интересно, помогает, как пишет Клеопатра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было время когда у меня ячмень на глазах появлялся почти каждый месяц, стоило не много переохладиться и все веко воспалялось, зуд, резь, ужас одним словом. Мне хорошо помогали японские глазные капли Sante Medical 10. Эти глазные капли http://glazalmaz.org/p21750285-sante-medical-kapli.html хорошо снимают воспаление, устраняют все неприятные симптомы, которые вызывает ячмень. Кроме того, они хороши при усталости, сухости глаз, при конъюктивите можно использовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.07.2014 в 22:59, LehaKorosteleff сказал:

Наверное, все знают, что надо плюнуть в глаз, но никто не знает научного тому обоснования

А что помогает такое действие?

В некоторых странах Африки - это проявление высшей степени уважения)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю насколько эффективны рецепты народной медицины, но забавные уж точно) Если говорить именно о лечение попробуйте Блефарогель,  лучше начать использовать на ранней стадии, тогда быстрее будет результата, он снимает воспаление, зуд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.07.2014 в 15:02, Злата сказал:

Ага, это лизоцин хороший у мамы. Слюна хорошо обеззараживает.

Про плюнуть - первый раз слышу))) Надеюсь не понадобится никогда)))) Дерматолог советовала не раз мазать йодом, так быстрее проходит. Он его грубо говоря сжигает. Потом кожа немного шелушится, ну, это уже такое.... Потом бипантеном мазала. Только надо ОЧЕНЬ аккуратно это делать, чтоб НЕ попало в сам глаз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помимо того, что прописал доктор, ставила еще  патчи для глаз https://www.lunifera.ru/skin-care/masks/eye-patches.html реабилитация так сказать более быстро проходит. А так на форуме бы я не искала такую информацию, а шла к врачу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где то слышала, что вроде бы как дулю крутить нужно, но не проверяла работает или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.10.2017 в 22:06, Юля_юля сказал:

где то слышала, что вроде бы как дулю крутить нужно, но не проверяла работает или нет.

Да, это правда)) Все советуют, только начался ячмень - сразу чтобы кто-нибудь дулю показал. Не знаю,работает ли, но в течении сотен лет люди пользуются. И, как говорится. каждому по вере... Если верить, то должно помочь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.10.2017 в 00:58, Rесничечка сказал:

Да, это правда)) Все советуют, только начался ячмень - сразу чтобы кто-нибудь дулю показал. Не знаю,работает ли, но в течении сотен лет люди пользуются. И, как говорится. каждому по вере... Если верить, то должно помочь)

тут наверное самовнушение роль играет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой ну вы что) идти к окулисту! в помощь глазная тетрациклиновая мазь, капли с антибиотиком))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно йодом попробовать очень аккуратно прижечь. Но чтобы в глаз НЕ попал йод, сами понимаете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...