АннаТрошина

Что Посоветуете Дарить На Дни Рождения Учителям В Школу?

42 сообщения в этой теме

я дарила раньше косметику айвон, но директор школы у нас намекнула на Faberlic, с тех пор дарю всем эту косметику. Благодаря этой итории попробовала сама, тоже пользуюсь с удовольствием. Заметила, что благодарности от врачей и учителей больше, чем раньше, потому что, они считают что Faberlic, дороже Эйвон значительно. А в реальности цена практически одинакова. Расходов столько же, а стоимость подарка выше :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь ОлейВерной, Фаберлик по качеству явно превосходит и Авон и Орифлейм, а цена ниже орифлеймовской, на уровне Айвона. Я правда дарить всегда предпочитаю деньги :), но не всегда удобно это делать, сами понимаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь ОлейВерной, Фаберлик по качеству явно превосходит и Авон и Орифлейм, а цена ниже орифлеймовской, на уровне Айвона. Я правда дарить всегда предпочитаю деньги :), но не всегда удобно это делать, сами понимаете.

Да, деньги дарить, тем более преподавателям, неудобно, а также, женщине всегда приятно получить набор косметики в подарок, тем более, что косметика Фаберлик по своим качествам очень хорошая, не стала бы рекомендовать, если бы сама не пользовалась рядом средств этой компании. Могу с уверенностью сказать, что те средства, которыми я успела попользоваться очень достойные. На восьмое марта, например, подарила себе духи Pour Toujours - замечательный весенний аромат, цветочно-цитрусовый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ты учителю в школу с деньгами подойдёшь? По моему то вообще полная ерунда.Косметику дарить тоже - а вдруг не подойдёт или не понравится аромат,например?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше было в этом плане проще - собирался коллектив и советовались,что покупать на общесобранные деньги.Раз уж все покупают,то все и советовались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что очень удобно дарить подарочные сертификаты, например косметических магазинов или салонов красоты. Просто деньги дарить не красиво, а тут человек сам пойдет и выберет, что ему нужно. :)

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему тема в косметическом разделе?

Если речь о косметике, то предпочитаю НЕ дарить уход за кожей, декоративку (исключение чёрная тушь), духи, шампуни - это сторого индивидуальные вещи, очень легко ошибиться и сложно угодить. Разные гели для душа, уход за руками, шипучие таблетки для ножных ванн в комплекте с мятным кремчиком для ног - самое то. Обычно себе женщины это покупают в последнюю очередь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы дарили сертификат в какой-нибудь салон на определенную сумму, она сама могла себе выбрать, какую косметику купить. Иногда она сама нам намекала, что купить. Однажды намекнула на микроволновку.

post-11248-0-55069800-1350490172_thumb.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас все скучно и однообразно

чай,кофе,кофе чай

помнится на выпуск подарили руководителю карту в ювелирный отдел,была довольна :)

клубные карты ривгош приобретали,чтобы хоть как-то разнообразить

вот в таком духе...

post-11317-0-84362000-1351606953_thumb.jpg

post-11317-0-77486400-1351606957_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно что на косметику учителя согласны, а не бытовую технику в подарок просят. Я бы сертификат на парфюмерию подарила. Ведь сложно подбирать аромат для другого человека. Если только конкретно заказан какой-то парфюм, тогда другое дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно что на косметику учителя согласны, а не бытовую технику в подарок просят. Я бы сертификат на парфюмерию подарила. Ведь сложно подбирать аромат для другого человека. Если только конкретно заказан какой-то парфюм, тогда другое дело.

Полностью согласна, с ароматом, тем более не для близко знакомого человека, определиться бывает очень сложно. В этом случае, безусловно, лучше дарить сертификат. Что касается заказа бытовой техники, то мы такое проходили, и не раз....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, у нас обычно тоже дарили деньгами, причем, люди сами просили, чтобы им дарили конверт. Я не считаю, что это некрасиво, сегодня люди очень зависят именно от денег. А вот если хочешь сделать приятное от себя, тогда можно выбрать самой подарок. Кстати, вот скоро новый год, надо будет уже задумываться, что дарить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в наше время деньги точно лучший подарок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у моей коллеги классная руководитель их ребятишек заказала ко дню учителя кожанный портфель в подарок. Но сейчас родители стараются еще и от себя сделать приятный презент, вот в таком случае и годится сертификат на косметику или парфюмерию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у моей коллеги классная руководитель их ребятишек заказала ко дню учителя кожанный портфель в подарок. Но сейчас родители стараются еще и от себя сделать приятный презент, вот в таком случае и годится сертификат на косметику или парфюмерию.

Интересно так, учителя заказывают, что подарить, в наше время такого по-моему не было)))) Ну а сертификат на парфюмерию или косметику станет приятным подарком для каждой женщины)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут говорили, что дарили учителям косметику из каталогов. Мы тоже как-то обсуждали эту тему на работе, но засомневались, что сетевых компаний тоже много, а кому что может подойти не угадаешь. А потом нам предложили подарить просто сертификаты на косметику. В последствие выяснилось, что некоторые учителя сами занимаются каталожной продукцией, видимо, в качестве подработки, так что хорошо, что подарили сертификаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. А в последствие выяснилось, что некоторые учителя сами занимаются каталожной продукцией, видимо, в качестве подработки, так что хорошо, что подарили сертификаты.

Да конечно, ведь в школе в основном женские коллективы, так что все новинки косметики быстро распространяются, в том числе и модные ароматы из парфюмерии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да конечно, ведь в школе в основном женские коллективы, так что все новинки косметики быстро распространяются, в том числе и модные ароматы из парфюмерии.

Женские коллективы - это на самом деле как клубы по интересам. Поэтому неудивительно, что в таких коллективах даже те женщины, которые особо косметикой и не увлекаются, будут в курсе всех новинок)))
1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.12.2012 в 14:27, VernayaOlya сказал:

Да, в наше время деньги точно лучший подарок!

Вот 100% согласна. Не то время, чтоб дарить не нужный хлам - посуду, которая будет стоять в шкафу т.к. не подходит, например, по цвету кухни или просто не нравится, вазочки и тд. Просто не во всех школах можно подарить деньги - мы дарим еще и подарочные сертификаты в магазин, или супермаркет. И они себе сами выберут косметику нужную, или что нибудь для дома

%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%80%D0%BE%D1%

Изменено пользователем Чудо_Женщина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, деньги лучший подарок! Если не во всех школах так принято, то лучше спросить, что она хочет. Если скажет "ничего не надо", то тогда точно сертификат или деньги, а не дарить что попало, лишний хлам в дом))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.11.2017 в 15:38, Sveto4ka сказал:

Считаю, деньги лучший подарок! Если не во всех школах так принято, то лучше спросить, что она хочет. Если скажет "ничего не надо", то тогда точно сертификат или деньги, а не дарить что попало, лишний хлам в дом))

Тоже верно! Деньги вообще по-моему сейчас лучший подарок! Мы последнее время именно деньги и дарим. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, действительно, это не СССР, где ничего не было, и ВСЕ было в дефиците. Сейчас не угадаешь ни с посудой, ни с косметикой, ни с картинами/вазами и тд. Нравится вариант, как за границей: пишут список подарков, и ты идешь в определенный магазин, и выбираешь именно ТО, что хочет именинник, по своим средствам, и покупаешь. Если что, даже обменять можно. Ну, к учителям, конечно, это не применишь, но по моему - идеальный вариант

Изменено пользователем Sveto4ka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.02.2018 в 01:49, Sveto4ka сказал:

Ну, действительно, это не СССР, где ничего не было, и ВСЕ было в дефиците. Сейчас не угадаешь ни с посудой, ни с косметикой, ни с картинами/вазами и тд. Нравится вариант, как за границей: пишут список подарков, и ты идешь в определенный магазин, и выбираешь именно ТО, что хочет именинник, по своим средствам, и покупаешь. Если что, даже обменять можно. Ну, к учителям, конечно, это не применишь, но по моему - идеальный вариант

Ой, да, этот вариант на самом деле интересный. В кино первый раз видела такой пример - порадовал)  А учителям всё же либо деньги, либо подарочный сертификат - беспроигрышный вариант. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я училась в школе, 90-х конец начало 2000, то у нас учителя конфеты сдавали обратно в ларьки (не знаю, может и цветы сдавали)... Понятно, времена были такие, но реальное доказательство, что деньги лучше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.03.2018 в 00:05, Sveto4ka сказал:

Когда я училась в школе, 90-х конец начало 2000, то у нас учителя конфеты сдавали обратно в ларьки (не знаю, может и цветы сдавали)... Понятно, времена были такие, но реальное доказательство, что деньги лучше

Ничего себе... А сейчас смотришь как букеты после 1 сентября в околошкольной мусорке лежат... Мне нравится веяние покупать один букет от всего класса учителю на 1 сентября. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас кстати у директоров школ тенденция пошла вообще не брать ничего - даже цветов! И у учительниц некоторых, тоже есть такое. Хотя по моему - если дарят от души, прими, спасибо скажи и не порть настроение дарителю

1458875605_grin-kolor.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз в данный момент собираем деньги тренеру на подарок по поводу окончания уч. года - мнения разделились - кто за подарочн. сертификат в спа, кто за деньги! Пока на пару голосов деньги впереди)

835630867210b43a00bfd97de111eb7ea5b2235ce3c3_b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, под конец года актуально)) У меня многие знакомые, кстати, принципиально не сдают деньги на подарки - не из жадности, а из отношения к ихним детям, считают, что не заслужили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году на день учителя подарили классному руководителю фруктовый букет, большой, красивый и вкусный. Оригинальный и приятный подарок, правда?) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно подарить сертификат в какой нибудь парфюмерный магазин, салон красоты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это всегда очень спорный вопрос.. сертификат по моему оптимальный выбор..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.09.2019 в 09:31, Getti сказал:

это всегда очень спорный вопрос.. сертификат по моему оптимальный выбор..

Да, или просто деньги и цветы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.09.2019 в 09:31, Getti сказал:

это всегда очень спорный вопрос.. сертификат по моему оптимальный выбор..

Сертификат тоже спорный подарок.. Очень важно знать какой сертификат, в какой магазин. Сейчас по-моему всё чаще деньги дарят - самый универсальный подарок. Хотя вот у моего племянника классный руководитель сразу сказала, чтобы её подарками не баловали - видимо человек старой закалки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.03.2020 в 17:32, Oxy_ сказал:

В круглые подарочные коробки от https://www.m-trud.ru/production/boxes/box-krug-tubus можно упаковывать абсолютно всё.

Да, подарочные коробки сейчас шикарные. Мы тут до пандемии ещё поздравляли учителя и собирали коробку с цветами и фруктами - такая красота получилась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас сертификаты могут быть не очень в ходу, когда коронавирус ходит. Потому лучше полезный символический подарок + деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.08.2021 в 16:01, Агонь сказал:

Мы в основном дарили конверты с деньгами.

Деньги на данный момент на самом деле самый актуальный подарок - тут не поспоришь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, все  же сертификат это тоже не лучший подарок. Мне дарили, пришла в магазин: то, что нравится - суммы сертификата не хватает, а докладывать свое - не планировала, как принудиловка получается. Потерять впустую сертификат тоже жалко или набрать ерунды, лишь бы он "не сгорел".  

В школе наша педагог не берет подарки, а я и рада, и голова не болит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Ivushka сказал:

Нет, все  же сертификат это тоже не лучший подарок. Мне дарили, пришла в магазин: то, что нравится - суммы сертификата не хватает, а докладывать свое - не планировала, как принудиловка получается. Потерять впустую сертификат тоже жалко или набрать ерунды, лишь бы он "не сгорел".  

В школе наша педагог не берет подарки, а я и рада, и голова не болит. 

Хороший у Вас педагог) Видимо ещё старой закалки. У знакомой в школе учитель вообще заказывает, что хочет в подарок. Последний раз на день рождения попросила железную дверь... Вот так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.01.2023 в 15:47, VernayaOlya сказал:

Хороший у Вас педагог) Видимо ещё старой закалки. У знакомой в школе учитель вообще заказывает, что хочет в подарок. Последний раз на день рождения попросила железную дверь... Вот так...

Вот это да! Аппетиты растут!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.02.2023 в 16:31, Ivushka сказал:

Вот это да! Аппетиты растут!!!

Мне кажется и родители сами тоже балуют. В конце концов, учитель за свою работ получает деньги. Ну а подарки - это по большому счёту инициатива родителей и детей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...