Valushka

Гришкян Давид Рубенович, Клиника Клазко, Отзывы

73 сообщения в этой теме

Всем привет!

У меня всегда существовали определенные комплексы по поводу моего лица. В частности, не радовал нос. И я не раз задумывалась о том, что однажды прибегну к помощи пластического хирурга. Так и случилось. Спустя годы, я обратилась за помощью к Давиду Рубеновичу Гришкяну. У меня не было страха перед операцией изначально, а если и были какие-то тревоги, то они очень быстро рассеялись после посещения клиники. Вместе с Давидом Рубеновичем мы в спокойной обстановке обсудили, каким должен быть будущий нос. Для того, чтобы он гармонично вписался в остальные черты лица, мы воспользовались компьютерным моделированием. Встреч до операции было несколько: мы несколько раз «примеряли» будущий нос, и на экране он выглядел очень здорово. Давид Рубенович заметил, что у меня есть проблемы еще и с подбородком, он был слишком маленьким, и предложил мне заодно исправить и его. Наконец, я прошла обязательный осмотр лора. Важно было узнать, нет ли каких-то внутренних патологий и противопоказаний. И только после этого мне назначили дату операции. Она прошла очень хорошо, после наркоза я чувствовала себя вполне нормально и благополучно проспала в клинике весь день. Отдельную благодарность за заботу обо мне в первые часы после операции хочется выразить персоналу клиники. Это очень внимательные и заботливые люди. На следующее утро меня отпустили домой, на лице у меня были фиксирующие повязки. Кстати, часто пишут, что после пластических операций бывают какие-то неимоверные синяки, отеки, чуть ли не гематомы. Меня это обошло стороной. Были только небольшие синяки над глазами и между бровей, но они очень быстро исчезли, на третий день после операции. Пока я ждала снятия повязок с лица, у меня вообще ничего не болело, никакого дискомфорта на лице я не ощущала. Конечно, у меня были определенные ограничения на это время (нельзя было принимать горячую пищу, умывать лицо, спать разрешалось исключительно на спине). Но все это можно легко вытерпеть, тем более что результат того стоил. Пока на лице была повязка, Давид Рубенович неоднократно назначал мне перевязки и проводил осмотр носа. Спустя неделю мне все сняли. Я и сейчас вспоминаю ту минуту, когда я подошла к зеркалу. Это невозможно передать словами! Все было просто потрясающе, так потрясающе, что даже не верилось, что это я. Первые недели у меня сохранялся очень маленький отек носа, он казался чуть больше. Но это нормально, ведь раньше его сдерживал гипс. Но этот отек очень быстро спадал. Через несколько недель я его уже не замечала, а окружающие – тем более. К слову, рубцы после операции тоже быстро зажили. Например, сейчас единственное, что осталось – это главный рубец под носом, но он уже не такой явный, он маленький и очень тонкий. Многие боялись и даже отговаривали меня от операции, пугали страшными историями. Но скажу одно: дело-то вовсе не в страхе, а в специалисте, к которому обращаешься. И я о своем выборе ни минуты не жалею.

Девченки, всем, кто планирует сделать пластическую операцию - всем советую моего врача - Гришкяна Давида Рубеновича! Он настоящий профессионал! Он так тонко чувствуете индивидуальность каждого лица, чувствуете пропорции, гармонию, не штампуете лица, все носики разные, подходящие лишь его счастливому обладателю, а именно это качество самое ценное и редкое для пластических хирургов нашего времени, помимо практики и профессионализма.

Вот контакты моего вача (смотри сайт):

Гришкян Давид Рубенович - Сертифицированный пластический хирург, доктор медицинских наук, действительный член Европейского общества пластических хирургов (ESPRAS), действительный член Европейского общества ринологов (ERS), действительный член Общества Пластических Реконструктивных и Эстетических Хирургов России.

Специализация:

• Ринопластика

• Пластика лица

• Блефаропластика (пластика век)

• Неинвазивные методики (Силуэт Лифт)

• Маммопластика (пластика груди)

• Оттопластика (пластика уха)

• Абдоминопластика (пластика живота)

• Липосакция

Телефон: +7 (495) 772-23-78

Сайт: grishkyan.ru

Гришкян Давид Рубенович оперирует в Клинике эстетической медицины "КЛАЗКО".

Девченки, пишите свои отзывы и расскажите о своих впечатлениях и о своих результатах операций у Давида Рубеновича Гришкяна!!!

post-10707-0-80331700-1329743055_thumb.jpg

post-10707-0-36638600-1329743065_thumb.jpg

post-10707-0-87346200-1329743071_thumb.jpg

post-10707-0-48582700-1329743078_thumb.jpg

post-10707-0-36754100-1329743085_thumb.jpg

post-10707-0-59305200-1329743091_thumb.jpg

post-10707-0-74513000-1329743098_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, NIKI, спасибо! :))) очень приятно :))) Я в восторге от моего носа - прям как родилась с ним! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, действительно - отличные фотографии. Расскажите как Вы вышли на этого доктора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаванда, вообще я работаю в редакции одного очень крупного и очень известного модного журнала (ELLE) в бьюти-редакции. Часто по работе и я, и мои коллеги тестируем различные процедуры в салонах и клиниках, чтобы потом написать отзыв. Обычно это какая то необыкновенная, и очень малоинвазивная липосакция, массаж, лифтинг, то есть волшебные методы омоложения и похудения, о которых мы все мечтаем. И никогда !!! еще не было предложения об операциях! Да еще по ринопластике! Когда прошел слух о возможности такой операции, я просто вся сжалась изнутри, и уже тогда знала, что чего бы мне это ни стоило, я должна ее получить! Эту возможность! Думала будет много кандидатов, но мне не пришлось особенно ни с кем соперничать. Не смотря на то, что операцию хотелось бы сделать многим, совсем не многим хватает на нее смелости и решимости. Так я устала участником этого проекта, и отправилась на консультацию к Давиду Гришкяну. И наконец-то сделала долгожданную операцию! Кстати мой отчет об операции будет опубликован в журнале ELLE уже в марте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, приветик! Размещаю свои фотки ДО операции у Давида Рубеновича, с ними сразу видно что изменилось, что нет :)

post-10707-0-00401300-1330294646_thumb.jpg

post-10707-0-90628100-1330294653_thumb.jpg

post-10707-0-88777900-1330294659_thumb.jpg

post-10707-0-81802000-1330294664_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валюшка,предлагаю разместить свои фоточки в галерее,в разделе собственный опыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там очень удобно по темкам смотреть и отзывы девчата могут писать уже конкретно по фоткам. Я там тоже размещаю,у меня есть подруги,прошедшие через пластику, коррекции и они не против размещения фото. Так что попробуй обязательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Присоединяюсь к благодарным пациентам доктора Гришкяна Давида Рубеновича! Он просто гений! Спасибо ему за его труд и за его золотые руки! За то, что он делает людей такими счастливыми! Недавно я сделала у него ринопластику - у меня был довольно сложный случай - я дважды ломала нос и прежде чем обратиться к Гришкяну, уже перенесла одну неудачную операцию на перегородке носа, в результате которой образовался дефект в области спинки носа. При этом кончик носа у меня был «бесформенный», какой-то короткий, он резко переходил к спинке носа. Давид Рубеночич даже сказал мне, что у меня есть невыраженная «седловидная» деформация носа, вообщем, особенный случай! Я уже не рассчитывала на положительный результат с первого раза - но все прошло просто великолепно! Результатом я жутко довольна! Мне сделали все с первого раза! Как сказал Давид Рубенович, мне заполнили дефекты тканей спинки носа хрящевыми аутотрансплантатами и сделали новый красивый кончик носа. И получился очень красивый контур спинки носа, и кончик носа, вообщем, все очень элегантно вписалось! :))) Огромное Вам спасибо, Давид Рубенович, что Вы сделали меня такой счастливой и красивой!!!!

post-10762-0-24997800-1331419251_thumb.jpg

post-10762-0-24172600-1331419255_thumb.jpg

post-10762-0-34560900-1331419261_thumb.jpg

post-10762-0-20841000-1331419266_thumb.jpg

post-10762-0-16729300-1331419270_thumb.jpg

post-10762-0-73107600-1331419274_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирра, хороший носик, просто замечательный. Ты с ним та4ая юная стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, вы все красавицы :)

Valushka, Вы правда, чем-то схожи с Энн Хэтуэй. Но гораздо интереснее, колоритнее.

Посмотрела я на Ваши носики и мне за себя стыдно стало. Мой ничуть не лучше, чем у Бабы-Яги :unsure: Длинный, с расширенным кончиком. И большие ноздри. Не смейтесь, но я в детстве умудрялась в ноздрю монету засунуть :D и расположить ее горизонтально. Мой младший брат всегда сравнивал мои ноздри с ноздрями жительниц Папуа Новой Гвинеи, которые растягивали до нельзя свои ноздри и губы :D

Я восприимчива к критике, поэтому не обижаюсь на такие "комплименты". Вижу свой нос и понимаю, что здесь много работы для хирурга.

Мысль сделать носик у Гришкяна пришла давно. Прошлой осенью впервые увидела его результат на знакомой девушке. Она переделывала у Гришкяна после какого-то регионального специалиста. Хотя после того, ЧТО он ей оставил вместо носа, назвать этого человека "специалист" язык не поворачивается. Вот так я и узнала впервые о Давиде Рубеновиче.

И сейчас, читая ваши отзывы, глядя на ваши носики, я понимаю, что не зря тогда завела разговор со своей знакомой девушкой, с которой, по сути, мы никогда до этого не общались так плотно. Попытаюсь, чтобы мои эмоции устаканились, а в понедельник буду записываться в доктору Гришкяну на консультацию.

Изменено пользователем langustik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, langustik :))) Вы прям так себя ругаете! Уверена, не все так плохо, как было у меня ДО! Я прям смотреть не могу на себя до операции! Как вспомню, что ходила с таким носом, аж дурно :) Напишите, как сходили на консультацию, какие впечатления о докторе Гришкяне? Я была в восторге! Я до этого ходила к другому врачу, земмля и небо!!! Осмотр был 10 минут, сказали, что все надо ломать, кардинально менять, и за результат врач не отвечает, т.к. он не знает как поведет мой организм! :(((( Гришкян же сразу увидел мой новый образ, все разложил мне по полочкам, сделал моделирование, успокоил! Ответил на все глупые и не глупые вопросы - и всегда с улыбкой и вниманием! Я была поражена! Такой известный хирург в Москве, а никакой "звездности" в нем нет! Настоящий профессионал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valushkaaaaa, это мое :P

Все! Я больше не собираюсь ходить к кому бы то ни было! А зачем? Для сравнения? Что сравнивать? Давид Рубенович несравненный :wub:

В восторге от хирурга!

Итак, по порядку. В понедельник позвонила, меня пригласили подъехать в среду. Очень волновалась, так как не знала, кто меня встретит в кабинете. Случаи разные бывают, люди разные. Не раз читала про неадекватных хирургов, которые вместо того, чтобы как-то успокоить пациента, подчеркивают его комплексы и еще больше расстраивают. Я не готова была услышать от хирурга, что "я такая страшная, и накрашенная страшная и ненакрашенная" :D Когда меня попросили пройти в кабинет, коленки задрожали. Я как на ГОС шла. Все, что хотела спросить, забыла. Когда увидела Давида Рубеновича, сначала начала "тупить" :D Ну а потом все как по маслу.

Доктор осмотрел мой нос, выслушал мои жалобы, расспросил о том, каким я вижу свой нос после операции. Потом сфотографировал спереди, сбоку, снизу, сделал фото в полупрофиль. Рассказал, что в моем случае имеет смысл корректировать. Когда я увидела результаты моделирования, у меня глаза по 5 копеек. Такой красоткой я себя даже не представляла. :rolleyes: Я не ожидала, что ринопластика может так изменить восприятие внешности.

Valushka, я буду делать ринопластику у Гришкяна. Мы на 16 число назначили операцию. Кстати, как Вы наркоз перенесли? Давид Рубенович убедил меня в том, что мои страхи относительно наркоза беспочвенны. Но я все равно волнуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Langustik, как операция Ваша прошла? Можно на носик посмотреть?

И еще вопросик можно? Где Вы таких хирургов нетактичных нашли??? Я была у Салиджанова, у Белого, у Давида Рубеновича... и ни один не позволил себе такого обращения с пациентом. Очень интеллигентные и тактичные люди.

Доктор Гришкян носики делает искусные! Мне очень нравятся. Причем, я видела результат вживую. Сын маминой подруги получил серьезную травму. Нос вследствие этой травмы искривился, образовалась большая горбинка, дышать он не мог. К Давиду Рубеновичу их направил знакомый хирург. Я еще тогда помню, Марина Ивановна рассказывала о докторе в самых красочных тонах, да и Антон был в восторге. Но тогда я о пластике не думала вообще. Зато потом их опыт мне очень сильно пригодился.

Так как я живу по принципу "доверяй, но проверяй", решила помимо рекомендации и самой поработать - читала форумы, просматривала сайты, на консультации ходила. И продолжаю ходить. Во вторник у меня еще одна конса. На следующей неделе окончательно приму решение. Думаю, что выберу все-таки доктора Гришкяна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тут и гадать не надо - только Гришкян! Он лучший из лучших! Я сделала у него ринопластику - я на седьмом небе от счастья!!! Я мучительно долго выбирала врача, но когда пришла к Давиду Рубеновичу - сразу поняла - что он МОЙ доктор! Он потрясающий человек, очень внимателен к своим пациентам - а это так приятно! Я так довольна своим носиком, девочки! Просто чудо!!! Теперь обязательно пойду к нему делать грудь осенью - я познакомилась с девочкой в клинике, она делала грудь у Давида Рубеновича - просто волшебно! Я теперь тоже загорелась :)))) у меня теперь новая мечта :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Allochka, значит, Вы по натуре человек решительный.

А я так не могу. Мне надо всех обойти, подумать 100 раз и только потом принять решение.

Я вижу по результатам операций, что Давид Рубенович - носовых дел мастер, но лично мне даже этого было мало. Я уже писала, что многих известных специалистов по ринопластике обошла. В этом дела важно многое - от условий в клинике до взгляда, которым обдал тебя хирург на консультации.

Я, наверное, слишком дотошная и придирчивая, зато после такого тщательного анализа можно со спокойной душой на операцию идти, не переживая за конечный ее результат.

У Гришкяна в клинике я была дважды. Доктор сказал, что я могу приходить столько, сколько мне вздумается, и что он всегда будет рад ответить на все мои вопросы. Уже у меня их не осталось, поэтому в последний свой визит я даже успела дату назначить, удобную для меня и свободную у Гришкяна.

Не буду пока называть число. Сделаю операцию, приду с носиком!

А Вам, Allochka, удачи! Как я поняла, Вы тоже планируете носик у Давида Рубеновича делать!

Надеюсь на взаимный обмен фотками :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, девочки. Присоединяюсь к поклонникам Гришкяна Давида Рубеновича! Боже мой - какой он все-таки душка и профессионал! Месяц назад я сделала долгожданную ринопластику, я просто в восторге от своего носа!!!! Три года назад у меня была травма носа, перелом со смещением, нос плохо дышал, в больнице мне его вправили, но операцию я не делала.. нос все равно был какой то кривой, было заметно, что он был когда-то сломан :( я так боялась операции, но желание быть красивой было сильнее...Давид Рубенович сделал мне такой очаровательный носик - я просто балдею от него! Кстати, наткнулась тут недавно на статью - Гришкяна Давида Рубеновича признали лучшим ринопластом в 2011 году - недаром!!! Он действительно лучший из лучших!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulias :rolleyes:

Так это уже давно - с Нового года известно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучший, девушки, лучший :)

Сделала! За этим словом мой долгий путь к ринопластике. Вспоминаю теперь с улыбкой и глажу себя по голове, мол, умница, справилась - сделала правильный выбор. Ринопластика - штука серьезная. Шаг влево, шаг вправо - и намека на красоту, гармонию, здоровье и изящество не останется :rolleyes:

Я не раз писала на этом форуме (да и на других я зарегистрировалась) о том, что меня привело в клинику к Давиду Рубеновичу. Поэтому не буду повторяться. Да и не стоит, так как все равно каждый проходит этот путь по-своему. Лучше поделюсь тем, что у меня на душе сейчас, когда я смотрю на свой носик.

Конечно, это еще не тот результат, который можно в полной мере оценивать. Отека никак не избежишь - он есть, надо просто философски к этому относиться. И к синякам тоже, потому что я лично "цвету". Ну и "пахну". Придется потом заняться своей кожей, так как ее нынешнее состояние меня волнует очень сильно. Может ли это быть следствием операции, наркоза? :unsure:

Нравится. Нравится в фас, нравится в профиль. Да, "сдуется" еще, да, чуть-чуть изменится. Но УЖЕ я могу сказать, что довольна.

Я хочу, чтобы у всех, кто недоволен своим носом, в конце концов обрели свое счастье в виде идеальных пропорций носика!

Благодарю Давида Рубеновича! В своих мемуарах и автобиографических очерках обязательно посвящу ему целую главу! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amon_ra, так Вы женского пола :D

Ваш ник меня смутил, ну и аватарка тоже. Бурановские бабушки :D

Я не делилась с вами своими впечатлениями... Исправляюсь.

Итак, ринопластику Давид Рубенович делал мне 16 апреля!!! Считайте, сколько времени прошло.

К настоящему моменту что я имею: идеальный нос! Никто и не сомневался, собственно :P Помимо этого - новый образ, на который меня вдохновил тот самый идеальный нос от Гришкяна. Плюс новый роман :D Роман с Романом :D Не Абрамович, но тоже не отстает! Плюс позитив, плюс хорошее настроение, плюс удача, которая автоматом мне в зачетку!

С легкой руки Давида Рубеновича все в гору пошло! Все-таки нос - это уверенность в себе!

Раньше я его не высовывала :unsure: а теперь только успеваю на вопросы отвечать: почему я вдруг так поменялась!

Посему хочу выразить доктору Гришкяну огромную благодарность! То и дело на форумах его пациенты называют хирурга "лучшим". Он действительно лучший! :P Девочки, рекомендую, потому что уверена и потому что знаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вам бы романы да оды царю писать! К пластическому хирургу не на свидание, а на консультации надо ходить. Потому что создается впечатление, что здесь, на форуме, все неустроенные собрались. У меня с личной жизнью все отлично! Парень у меня мировой, ему соответствовать нужно! А я хоть девушка заметная и бойкая, но грудь у меня была маловатой, чтобы «светить». Это и послужило толчком для обращения к хирургу. Мы с Гришкяном быстро нашли общий язык, не стали гонять из пустого в порожнее. Посмотрели, что из нашей работы может получиться. Предварительным результатом вроде бы остались довольны, и приступили, собственно, к увеличению. Парню своему сказала, что уезжаю в командировку, а сама – тыгдын… тыгдын… в клинику. Потом, когда в компрессионном белье явилась, он заметил, что у меня грудь увеличилась. Даже спросил, не беременная ли я. Долго смеялись над этой шуткой. На два размера за несколько дней грудь выросла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохой такой сюрприз для парня)) А компрессионное белье его не смутило, ведь каждый день в таком не ходят?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, вы хохмачки! Хорошо, что чувство юмора имеется. Я таких люблю людей. И над собой любила смеяться. Пока однажды не поняла, что сколько ни смейся - возраст кружит на вертолете, а смех его не пугает. Тогда я собрала ж... в горсть и скачками - в клинику пластической хирургии. Мы с Давидом Рубеновичем посмеялись в кабинете и назначили дату операции. Гришкян сказал, что подтяжка средней зоны и блефаропластика чудным образом помогут мне. Вот так легко мы и прошли путь до и после пластики. Улыбаюсь я по-прежнему много, ничего не могу с собой поделать. Жить в страхе перед старостью не хочу. Жизнь слишком коротка, чтобы чего-то бояться! Я об этом и Гришкяину сказала, а он мне ответил, что мой оптимизм нужно продавать в аптеке или еще лучше раздавать на улице бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизм по рецепту?)) Мне тоже не помешал бы, дайте два) Так здорово, что тут много решительных и целеустремленных людей! Мне импонируют люди, которые не готовы мириться с ситуацией. Если хочешь быть красивой - будь ей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, делает ли Давид Гришкян операцию по липофилингу лица и более редкое – кистей рук? Читала про зарубежных звезд, они этой процедурой убирают следы излишней худобы и возрастные проявления. Все знают, что руки выдают женщину, а у меня тонкая кожа, на руках видны сеточки морщин и часто вены, слишком уже. На лице тоже, читала что липофилинг придает объема, делает лицо свежее. Это действительно так? Эффект продолжительный? О Гришкяне слышала как специалисте, который много работает с липофилингом, думаю надо идти к нему. Но я даже не уверена, убирает ли липофилинг морщинки на кистях рук или нет? Только тыльную сторону ладони делают или пальцы тоже? На лице меня волнуют участки под глазами, потом ближе к виску, скулы и щеки. И носогубные складки еще и вокруг рта.

Липофилинг… неоднозначно многие относятся к этому методу. Кто-то хвалит, кто-то, наоборот, отговаривает, мотивируя тем, что жир в конечном итоге расоссется.

Вечного ничего не бывает, я это понимаю. Но за возможность хотя бы на определенный срок (год-два) выглядеть лучше, я готова лечь под нож и испытать эту методику. Хотела записаться недавно на консультацию к Гришкяну, а в клинике сказали, что он уехал выступать с докладом… не помню, в какую страну… И доклад (могу ошибаться) как раз о липофилинге. Зашла на его сайт почитать – информации пока нет. То ли еще не вывесили, то ли я что-то не так поняла. Завтра буду опять звонить – записываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему же не делает? Сейчас Гришкян по липофилингу по всем фронтам наступает :) И правильно делает, потому что результатам даже я, сторонница более радикальных решений, поражаюсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Липофилинг сейчас только ленивый не делает)) Гришкян занимается и этим направлением тоже. Хотя звучит странно, взять жир с одного места и закачать в другое... Ведь, кажется, структура жировых клеток с одних зон может отличаться... Жир с подбородка и с живота одинаковый?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata2012, липофилингом всерьез никто практически не занимается. Я на этой теме уже собаку съела :D Большинство хирургов ограничиваются моделированием локальных участков. Ну максимум носослезка, носогубка... А Гришкян проводит комплексное моделирование с помощью обогащенного жира, который приживается до 90% (это я с его сайта взяла инфу). Помимо того, что он очень много проводит таких операций, он колесит по миру с докладами на эту тему. Раз ездит, значит, есть что рассказать и показать.

Но, с другой стороны, многие хирурги скептически относятся к липофилингу. Из тех хирургов, у которых я была (Якимец и Салиджанов), никто не говорил о липофилинге в негативном ключе. Наоборот, Салиджанов первым мне посоветовал делать липофилинг. А Якимец сказал, что ничего делать не надо. В Интернете в статьях многие недвусмысленно отзываются о липотрансфере. И вот это настораживает, поэтому я уже который месяц не могу решиться.

Вот сижу на сайтах и знакомлюсь с пациентками Гришкяна :) С ним я тоже уже познакомилась!

Ну и возвращаясь к Вашему вопросу:

Жир с подбородка и с живота одинаковый?

В фоторепортаже Гришкяна на одном из сайтов написано, что он разный! И в то же время на том же сайте читала комментарии другого хирурга, он пишет, что жир везде одинаковый :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кожа на теле разная, то почему жир не может быть разным?

Гришкян - доктор наук. Не думаю, что он мог ошибиться. А какой хирург сказал, что жир везде одинаковый? Не помните фамилию? Интересно стало :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строение кожи одинаковое - слои кожи одни и те же. НО! Толщина и чувствительность кожи на различных участках разная. Кожа вокруг век радикально отличается от кожи на пятках. В принципе, строение жировых клеток в ткани должно быть похожим, но не идентичным... Интересно мнение авторитетов. Где врачи? Отзовитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жир точно разный, иначе его можно было бы брать хоть откуда – и вводить тоже в любое место и сразу. Мне Гришкян на консультации объяснял, что не все так просто! Липофилинг лица (в моем случае лица) – это не уколы красоты и не инъекции, это как бы пересадка материала из одного участка тела в другой. Чтобы он прижился, равномерно лег, не рассосался, что очень важно (!) надо жир обработать. И для стерильности тоже, я думаю. Для этого сначала у меня жир возьмут из живота (скорее всего), а потом специально обработают, чтобы его можно было трансплантировать. И только потом его введут в лицо! Кроме того, по лицу заранее делают разметку, куда нужно вкалывать, чтобы силуэт был максимально удачным. Там миллилитры, но на лице ведь все видно. Я планирую сделать максимально по лицу, и слезные, и носогубные, и по щекам, по скулам. Мне очень нравится результат от липофилинга, поэтому как Давид Рубенович скажет, так я и сделаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, брать жир непонятно откуда и помещать его без предыдущей обработки на лице, по-моему, кощунственно. Потом же никому об этом не скажешь! У меня тоже очень много вопросов, которые я готовлю Давиду Рубеновичу на консультацию. В частности, если разместить жир в области носогубных складок, то он скорей всего начнет сползать вниз, или я ошибаюсь? Там достаточно подвижная зона, на чем будет держаться жир? Он капсулируется или остается в полужидком состоянии? Есть ли гарантия того, что введенный в обрабатываемую зону жир уляжется равномерно? Я знаю, что после липосакции, когда хирург удаляет жировые клетки, могут образовываться «волны»: где-то жира перебрали, а где-то недобрали. Существует ли такой риск во время липофилинга? Как бы не получились «горки» на лице. Помимо того, что мне надо прибавить в объеме (я о лице, понятно, да?), хочу еще подкорректировать область скул – сделать их более выдающимися. За счет этого, наверное, и носогубные складки немного разгладятся. Не смейтесь, моя теория может не соответствовать реальности. Я пока только моделирую все в своей голове. Ох и придется доктору Гришкяну все расставлять на свои места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Райская, я вижу, что Давиду Рубеновичу непростое общение с Вами предстоит)))

Ваши "модели" и "теории" ))) Сходите на консультацию, потом вместе посмеемся!

Я сделала липофилинг 4 дня назад. В какой-то момент поняла, что липофилинг надо делать у Гришкяна. Точнее, я это в душе поняла давно, но признала только в начале прошлой недели. Давид Рубенович - молодец, что поднял это направление в России. Результаты отличные. И как я могла сомневаться?

Пока об окончательных результатах рано говорить... отеки, синяки, болячки в местах проколов... сами понимаете. В понедельник-вторник надеюсь уже на работу выйти, а то меня все заждались. Всем любопытно, как я буду выглядеть.

Давиду Рубеновичу хочу сказать огромное спасибо. Замечательный хирург и замечательная методика! Результаты, уверена, удивят даже меня!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ameno, сколько у Вас после липофилинга прошло? И как результат держится?

Хочу выразить восхищение Давидом Рубеновичем и его работой, к которой у меня нет абсолютно никаких нареканий. Сделала моделирование лица. Помимо желания омолодиться (заполнить все морщинки, придать утраченный объем) преследовали с доктором цель сделать лицо более гармоничным за счет коррекции некоторых его частей - углов нижней челюсти, подбородка.

Тот, кто так виртуозно владеет техникой липофилинга, по определению не может не порадовать результатами. В моем случае все пожелания и ожидания оправдали себя. Легкая реабилитация протекала в штатном режиме, никаких "аварийных" ситуаций не возникло. Я довольствуюсь результатом.

Подкрепляю и без того сформированное мнение: Давид Гришкян - ведущий специалист по липофилингу лица!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в среду буду делать липофилинг лица у Давида Рубеновича. Так что скоро к вашим отзывам добавлю и свой, основанный на личном опыте.

Не хочу писать ничего пафосного, но доктор действительно в этой области лучший специалист. Ринопластику делают хорошо многие, грудь тоже, а вот говоря о липофилинге, я бы вообще вслух только фамилию Гришкяна произносила. Помимо высокой эстетики (а Гришкян, как никто другой, обладает врожденным чувством красоты) у хирурга есть опыт. Он не просто делает липофилинг, он его совершенствует.

Думаю, после консультации у вас в голове отложились все преимущества, все достоинства этой методики. О липофилинге у Гришкяна многие пишут - не только пациенты. Регулярно информация (интервью или другие виды публикаций) выходят на страницах фед. изданий. Раз у сми такой интерес к липофилингу, значит, это действительно актуально и ново.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего смеяться с доктором в кабинете?

Над своим телом что ли?

Так кому-то не смеяться,а плакат хочется и иногда волосы на себе рвать. то там не нравится,то это не устраивает, есть же такие,которые чуть ли не в зависимость впадают от операций, постоянно находят в себе несовершенства и не жалеют не сил,н е времени,чтобы усовершенствоваться как только могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После повторной ринопластики я поняла, что больше ни в какую другую клинику, кроме доктора Гришкяна, ни ногой. То, как выглядел мой нос до вторичной операции, и то, каким он стал после – это вообще несопоставимые вещи! Все! Больше никаких проявлений скупости по отношению к самой себе! Никаких «где подешевле и получше»! Так не бывает. Жаль только, что я поняла это, когда мой носик изуродовал неопытный, но недорогой хирург. Картина была ужасная: спинка была искривлена, и очень заметно. Почти год я пряталась от людей, работала дома. Все ждала, когда все окончательно заживет, и я сделаю повторную рино. К этому времени с уверенностью остановилась на Давиде Рубеновиче. Думаю, о нем все знают. Очень востребованный хирург, признанный). Когда я с ним встретилась и пообщалась, и просмотрела его фотоработы, я сделала вывод: на него действительно можно положиться. Вскоре он меня прооперировал. И так мастерски, что я была в шоке от результата)) Спинка – ровная, хоть линейкой проверяй-))). И следов после операции не видать. Даже вблизи. Больше я не сижу затворницей, вернулась на прежнюю работу. Снова нравлюсь самой себе, и окружающим тоже!;-) Буду всегда благодарить доктора Гришкяна за его золотые руки! Они у него могут абсолютно все! Потому что он – лучший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можете мне скинуть фотки после ринопластики на почту?

Я очень хочу сделать носик, но мне страшно. Не знаю, к какому хирургу пойти. Начала читать форумы, а там всех подряд нахваливают) Другое дело было, когда я на интимку собиралась. Вот в этой сфере лучший всего один) Так что долго думать не пришлось. А в ринопластике "звезд" много. Как оказалось.

Из тех, кто меня заинтересовал, Гришкян. У него классическое амплуа успешного пластического хирурга. Да и он чисто визуально соответствует этому образу) Хотя, наверное, глупо ориентироваться на это, выбирая себе хирурга.

Гораздо важнее опыт, а он у него есть и немалый, результаты - тоже хорошие (на сайте выложены). Отзывов плохих не нашла, цены приемлемые, своя клиника. В общем, что надо)

У меня небольшая горбинка и очень широкая спинка. Хочется носик поизящнее. На моем лице миниатюрный носик а-ля Кира Найтли будет классно смотреться. Хотя это только домыслы. Кстати, делает доктор моделирование??? Насколько совпадает конечный результат с тем, что показало моделирование???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему на почту?

Фото ринопластики можно и в открытом доступе посмотреть, прямо в этой теме и в этой ветке или хочется чего-то ещё? Вообще по ринопластике много специалистов и клиник много, ценовой диапазон тоже сильно варьирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брусника, у Гришкяна не просто амплуа))) Это заслуженный хирург-ринопластик. Топовый в Москве. Носы он действительно получше многих делает. Опыт в этой области большой, специализация (он лор-хирург, пластический хирург, челюстно-лицевой хирург). У него своя клиника, что тоже важно, на мой взгляд, при выборе специалиста. Цены на ринопластику у Гришкяна демократичные, несмотря на его опыт в этой сфере и имя. Так что, если планируете делать у него свой нос, не ошибетесь!

Я недавно нашла на каком-то форуме ссылку на сайт Гришкяна. Любопытно стало - Анастасия Макеева, оказывается, сделала у него безоперационную ринопластику. Я очень люблю эту актрису, поэтому читаю время от времени ее жизненные истории. Заметила, что носик у нее явно изменился. Думала, что она оперировалась. В пластику носа без операции я раньше вообще не верила, но сейчас полностью пересмотрела свое отношение. Возможности и резервы у этой коррекции, судя по идеальному профилю Макеевой, большие!

Так что интересуйтесь у доктора, может и в вашем случае можно обойтись без операции и исправить нос!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и фото  :)

Анастасия Макеева. До и после безоперационной ринопластики у Гришкяна

post-8190-0-44229000-1410093181_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, дорогой Давид Рубенович! Слов не хватит, чтобы поблагодарить Вас за то, что Вы смогли сотворить маленькое чудо: неудачная ринопластика отравляла жизнь, не хотелось выходить на люди. К Вам попала уже просто случайно, друг, который интересуется пластической хирургией – он журналист в МК, показал мне сайт Вашей клиники, практически привел меня насильно, потому что депрессия из-за внешнего вида была непреодолимой. И ни на секунду не пожалела, что доверилась Вашему опыту. Дай Вам Бог здоровья, чтобы никакие кризисы (что актуально) не мешали Вашему творчеству по созданию прекрасных тел и лиц, чтобы Вы оставались всегда таким же обаятельным человеком как сейчас, потрясающим  профессионалом в своем деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а липофилинг кто-то делал у Гришкяна? Уже около месяца изучаю его работы в интернете. Говорят, что он считается одним из лучших пластических хирургов в Москве. Ринопластика у него замечательная, но мне нужно омолаживание всего лица. Я пила таблетки для похудения и очень резко скинула вес. Благодаря спорту кожа на теле еще более-менее, а лицо мне совсем не нравится(( Щеки впали, скулы очень торчат. Для начала мне хочется хотя бы сходить на консультацию к этому врачу. У меня много вопросов. Я надеюсь, что он поможет мне привести лицо в порядок. Хочется быть красивой, нравится себе и мужу, а с таким внешним видом это совсем не получается. Какая у него запись? За неделю или еще раньше звонить в клинику? Операция болезненная или проводится под наркозом? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертенок, конечно под наркозом проводится липофилинг, если делать прям все лицо. А носогубки или еще что-то мелкое можно под местной подкорректировать. Я только носогубки сделала, но помимо этого еще и нос "отреставрировала". У меня горбинка была ужасная, нос вообще не шел мне, уродовал. С детства комплексы, в последнее время вообще к зеркалу подходить не хотела. От фотоаппаратов бежала, чтоб они мои "прелести" не запечатлели. Из-за носа одни проблемы, я все замечания в штыки воспринимала, даже если кто-то шутил, то меня очень сильно задевало. К Гришкяну пошла по совету подруги, она, как я потом узнала, сделала грудь)))) То-то я и удивилась)))) Я привыкла говорить о своих комплексах, а подруга в себе все переживала и вон втихаря все сделала))) Гришкян - отличный хирург, я такого второго не встретила, хотя ко многим ходила для галочки консультироваться. По носам лучший в Москве, идеально делает! Ну и по липофилингу тоже. Видела реальные результаты!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки) Я к вам на форум пожаловала за советом. Хочу сделать ринопластику. Мне очень не нравится форма моего носа. Хочу изменить его. Никак не могу определиться с хирургом. Была у нескольких известных специалистов на консультации, но что-то мне совсем не понравилось, хотя по отзывам этих хирургов хвалят. может это я что-то не то делаю) Девочки, как вы начинали искать хирурга? К кому ходили на консультацию, кто из хирургов вам нравится, кого можете посоветовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки) Я к вам на форум пожаловала за советом. Хочу сделать ринопластику. Мне очень не нравится форма моего носа. Хочу изменить его. Никак не могу определиться с хирургом. Была у нескольких известных специалистов на консультации, но что-то мне совсем не понравилось, хотя по отзывам этих хирургов хвалят. может это я что-то не то делаю) Девочки, как вы начинали искать хирурга? К кому ходили на консультацию, кто из хирургов вам нравится, кого можете посоветовать?

Я думала раньше, что я одна никак не могу определиться с хирургом, а оказывается нас много))Я тоже хочу сделать ринопластику, у меня есть горбинка, которая мне порядком надоело, и вот от нее то я и хочу избавиться. Я много хирургов посетила, и могу всего несколько выделить. Это Рыбакин, Бабаян и Агапов. Эти хирурги значительно на фоне остальных выделяются, по крайней мере для меня. А вы уже были у кого-нибудь на консультации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Всем привет, девочки) Я к вам на форум пожаловала за советом. Хочу сделать ринопластику. Мне очень не нравится форма моего носа. Хочу изменить его. Никак не могу определиться с хирургом. Была у нескольких известных специалистов на консультации, но что-то мне совсем не понравилось, хотя по отзывам этих хирургов хвалят. может это я что-то не то делаю) Девочки, как вы начинали искать хирурга? К кому ходили на консультацию, кто из хирургов вам нравится, кого можете посоветовать?

Я думала раньше, что я одна никак не могу определиться с хирургом, а оказывается нас много))Я тоже хочу сделать ринопластику, у меня есть горбинка, которая мне порядком надоело, и вот от нее то я и хочу избавиться. Я много хирургов посетила, и могу всего несколько выделить. Это Рыбакин, Бабаян и Агапов. Эти хирурги значительно на фоне остальных выделяются, по крайней мере для меня. А вы уже были у кого-нибудь на консультации?

 

Я тоже до недавнего времени так думала, что я одна все никак не могу определиться с хирургом, но погуляв немного по форумам, поняла,что это далеко не так) И я тоже решила сделать ринопластику, и сейчас с головой погрузилась в это дело. Тоже обошла уже не мало специалистов, и по предпочтениям у меня получилось в принципе тоже самое, что и у вас. Только что кроме Агапова, у него на консультации не была, и если честно и не собиралась и не собираюсь) Еще у меня назначена парочка консультаций, а потом наверное пойду на повторные консультации к тем хирургам, которые мне понравились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...