Лаванда

Интимная Гигиена

36 сообщений в этой теме

Девушки, какими средствами для интимной гигиены вы пользуетесь? Может есть какие-то специальные совету по выбору, которые давал вам ваш доктор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупаю средства интимной гигиены только в аптеке. Сейчас у меня гель от Nivea, пользуюсь ежедневно, вполне устраивает, комфортно, свежо... Раньше пользовалась молочком для интим гигиены от avon, ни чего такой тоже нормальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пользуюсь средством для интимной гигиены от компании Фаберлик. называется оно Гель для интимной гигиены для чувствительной кожи Brise d'Amour. очень вкусно пахнет, чего не могу сказать о средствах других компаний. а еще он отлично дозируется. кожа после его применения становится более гладкой, просто шелковистой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупаю средства интимной гигиены только в аптеке. Сейчас у меня гель от Nivea, пользуюсь ежедневно, вполне устраивает, комфортно, свежо... Раньше пользовалась молочком для интим гигиены от avon, ни чего такой тоже нормальный.

Мне тоже нивея нравится. Если не ошибаюсь, то у них еще есть салфетки для интимной гигиены - удобно в дорогу брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше я не понимала, что для интимной гигиены нужно специальное средство, пользовалась обычным мылом. Но после того, как мой гинеколог посоветовала мне отказаться от мыла, стала приглядываться к различным пенкам и гелям для интимной гигиены.

post-11243-0-46624800-1349865942_thumb.jpg

post-11243-0-88790600-1349865948_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже только недавно начала пользоваться специальными гелями, мне нравится и запах и эффект от эйвон. Постоянно покупаю, благо у меня подруга занимается и всегда можно у нее заказать.

post-11248-0-78874200-1350483910_thumb.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сухость после родов была. Врач сказал подбирать препарат для ИГ бз паробенов, красителей и спирта. Подошел ивомед. Так до сих пор и пользуюсь. Он прям как для меня создан, попробуйте, может и вам поможет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится Лактацид - хорошее средство для интимной гигиены, а ещё понравилось средство для интимной гигиены Expert Pharma фаберлик в составе которого содержится молочная кислота - мягкое, деликатное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня из серии Expert средства, на основе молочной кислоты. Не верила никогда во всякие подобные фишки, пока не попробовала. правда работает и действительно  мне подошло. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня из серии Expert средства, на основе молочной кислоты. Не верила никогда во всякие подобные фишки, пока не попробовала. правда работает и действительно  мне подошло. 

Вот и я о нём выше писала. Ещё в Фаберлике очень хорошие гели для интимной гигиены из серии Brise de Amour - причём есть два вида гелей: для нормальной кожи и для чувствительной.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А их не сняли с производства? Вроде бы говорили, что могут их убрать из каталога. Но будет жалко, хорошие гели. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А их не сняли с производства? Вроде бы говорили, что могут их убрать из каталога. Но будет жалко, хорошие гели. 

Нет, нет. Одно время их на самом деле не было на складе, но сейчас появились. Я так поняла, что люди очень просили, чтобы эту серию не убирали - такой спрос ещё раз подтверждает, что средства на самом деле достойные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь гелем для интимной гигиены Себа Мед, раньше детским  мылом, но от него сильная сухость появляется

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь обычным гелем для душа) Иногда, если возникают какой-то дискомфорт или молочница (помимо флюканазола) еще использую противомикробный гель "Цитеаль"

citeal-4.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я  перешла на гели с молочной кислотой, но не пользуюсь постоянно одним, меняю периодически. Они более мягкие, деликатные, как бы не банально эту звучало) Еще покупаю салфетки для интимной гигиены итальянские, фирмы  Intimo Sano с Алоэ Вера, запах убирают и не сушат.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, willi сказал:
Я  перешла на гели с молочной кислотой, но не пользуюсь постоянно одним, меняю периодически. Они более мягкие, деликатные, как бы не банально эту звучало) Еще покупаю салфетки для интимной гигиены итальянские, фирмы  Intimo Sano с Алоэ Вера, запах убирают и не сушат.

 

 

Вы знаете, тоже оценила гели для интимной гигиены в составе которых есть молочная кислота. Сейчас у меня фаберликовский гель для интимной гигиены из серии Expert Pharma - очень нравится. Деликатно очищает, коже не сушит и запах нейтральный. 

mol.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Няшка_Милашка, а кожу не сушит этот противомикробный гель? Честно говоря, впервые вижу такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользовалась раньше молочком для интимной гигиены, но у меня от него зуд начался и выделения , по этому я перестала. Сейчас перешла на детское мыло. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Средство для интимной гигиены нужно подбирать очень тщательно, желательно брать  проверенного производителя, что б вы были в нем уверенны. Просто если выбрать плохое интимное средство может и раздражение пойти, за ней наша"любимая" молочница. Вот кстати зуд и выделения, это как раз первые ее признаки. Вот тут можете все подробнее об этом почитать http://www.omolochnice.ru/zabolevaniya/molochnitsa-chto-eto.html Казалось бы, молочница безобидна, но как сложно от нее потом избавится! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас гель для интимной гигиены с афродизиаками ))). Не знаю, что там на кого влияет, но мне нравится запах и то, что не вызывает раздражения. Серия Storie D`Amore - довольно приятная вещь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже попуглила)))) С афродизиаками! При возможности возьму попробую! Если запах приятный - уже хорошо.

По теме. Специально ничем не пользуюсь - когда флора в порядке, достаточно обычного геля для душа. Пользуюсь обычным гелем для душа, покупаю в маркете, разные фирмы, разные запахи

7 часов назад, Ivushka сказал:

У меня сейчас гель для интимной гигиены с афродизиаками ))). Не знаю, что там на кого влияет, но мне нравится запах и то, что не вызывает раздражения. Серия Storie D`Amore - довольно приятная вещь.

kXBeoqrIUT6rQdpZA3sLw.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я попробовала пенку  Dry Dry Intimate Foam, приятное средство с молочной кислотой. Не сушит, мягко очищает.   И еще заявлен дезодирующий эффект)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.09.2018 в 22:48, toni сказал:

Я попробовала пенку  Dry Dry Intimate Foam, приятное средство с молочной кислотой. Не сушит, мягко очищает.   И еще заявлен дезодирующий эффект)

 

Что то знакомое название? это у них по моему дезодоранты есть..А сколько стоит? А то лактацид не тот уже стал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.12.2018 в 21:55, raisaa сказал:

Что то знакомое название? это у них по моему дезодоранты есть..А сколько стоит? А то лактацид не тот уже стал

Ну да, судя по этикетке одна фирма. По цене пенка стоит 770 руб, если не ошибаюсь. Но тут все индивидуально, надо пробовать, для меня идеальна)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveto4ka, фаберликовское средство для интимной гигиены обязательно попробуйте. Есть для чувствительной кожи оно. Я уже много лет беру, раньше оформление было чуть другое, но при переупаковке качество нисколько не пострадало. Нежное, деликатное средство с очень тонким ароматом. Прелесть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы с моим мужем по микрофлоре, к сожалению, не подходим друг другу, поэтому после каждого секса у меня начинается неприятная сухость и раздражение. От презервативов та же история. Доходило до того, что практически на стенку лезла. Девочки, у врача мы были, но он посоветовал какие-то дешёвые средства для гигиены, может знаете что-то лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гость Ольга сказал:
Мы с моим мужем по микрофлоре, к сожалению, не подходим друг другу, поэтому после каждого секса у меня начинается неприятная сухость и раздражение. От презервативов та же история. Доходило до того, что практически на стенку лезла. Девочки, у врача мы были, но он посоветовал какие-то дешёвые средства для гигиены, может знаете что-то лучше?
Вполне возможно, что врач имеет какую-то выгоду с таких советов. Лично я, перепробовала уйму средств гигиены от различных производителей и пришла к лактациду. У него и состав классный (нет всякой химической гадости), и запах приятный. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Gervanta сказал:
Вполне возможно, что врач имеет какую-то выгоду с таких советов. Лично я, перепробовала уйму средств гигиены от различных производителей и пришла к лактациду. У него и состав классный (нет всякой химической гадости), и запах приятный. 

 

 

Отличное средство для решения такой проблемы это LACTACYD pharma с антибактериальными компонентами. Как раз для моментов, когда есть угроза бактериальной инфекии, например в ситуации как у вас или во время месячных. Даже слышала, что им можно умываться и прыщи проходят) Вот такое чудо средство)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.02.2019 в 21:17, Гость Вичка сказал:

Отличное средство для решения такой проблемы это LACTACYD pharma с антибактериальными компонентами. Как раз для моментов, когда есть угроза бактериальной инфекии, например в ситуации как у вас или во время месячных. Даже слышала, что им можно умываться и прыщи проходят) Вот такое чудо средство)

Посмотрела в интеренете отзывы о лактациде и видимо вы правы. Все говорят о нём лишь хорошее, так что решила брать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.02.2019 в 17:18, Гость Ольга сказал:
Посмотрела в интеренете отзывы о лактациде и видимо вы правы. Все говорят о нём лишь хорошее, так что решила брать

Когда говорят только хорошее надо насторожиться, как по мне) Я в свое время им пользовалась, но то ли я привыкла, то ли что то изменили в нем, но уже явно не тот. Сейчас часто меняю  средства, пробую новые,  но все беру в аптеках, пенка  Dry Dry   приятно удивила и еще какое-то средство с молочной кислотой со сложным названием)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.04.2019 в 21:40, willi сказал:

Когда говорят только хорошее надо насторожиться, как по мне) Я в свое время им пользовалась, но то ли я привыкла, то ли что то изменили в нем, но уже явно не тот. Сейчас часто меняю  средства, пробую новые,  но все беру в аптеках, пенка  Dry Dry   приятно удивила и еще какое-то средство с молочной кислотой со сложным названием)

Согласна. Когда только появился просто идеальным был, а со временем качество так себе стало и это печально. Последний раз взяла, вообще зуд какой-то после применения( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто то выше упоминал о салфетках для интимной гигиены Intimo Sano, не знала что у них есть такие. У меня просто лежат этой фирмы для подмышечных впадин, летом когда сильно жарко спасаюсь ими. Надо попробовать интимку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Фаберлик в серии Expert Pharma появились классные салфетки для интимной гигиены. Пожалуй, это лучшие салфетки подобного рода, которые мне доводилось пробовать. Очень нежные, лёгкий аромат. Чудо просто. Такие с собой в сумочке всегда нужно иметь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У грин мама тоже неплохая пенка для интимной гигиены, только пахнет сильно, но это уже если придираться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас пользуюсь гелем для интимной гигиены Гинокомфорт,приятное средство, нормально увлажняет, нет сухости, нет резкого запаха. Когда лечила молочницу врач назначал этой фирмы гель восстанавливающий, им пользовалась 3 недели, понравился, поэтому решила попробовать и другие средства из их линейки.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.04.2021 в 20:50, Гость Майя сказал:

У грин мама тоже неплохая пенка для интимной гигиены, только пахнет сильно, но это уже если придираться

Ой, давно не видела продукцию этой марки. Раньше брала кремы, нравились. А где Вы покупаете, если не секрет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...