Ира

Как избавиться от усталости?

142 сообщения в этой теме

On 6/8/2017 at 3:30 PM, Жасминка said:

От усталости можно избавиться только отдыхом. Причем чтобы отдых был не однодневный, а достаточно продолжительный. Отдыхать-отдыхать-отдыхать до такой степени, чтобы просто надоело..........

Нет, так лучше не делать, по себе знаю. А то придется потом от такого отдыха отдыхать) Лучшее средство справиться с усталостью это сон, причем своевременный и режимный) Вот сколько часов надо вашему организму спать, столько и спите каждый день. Когда высыпаешься и усталости не чувствуется, если конечно со здоровьем проблем нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 5/30/2018 at 4:43 PM, Уралка said:

 Лучшее средство справиться с усталостью это сон, причем своевременный и режимный)

Так не всегда же получается вовремя ложиться. Меня одно время работой так закидали, пока все переделывала, засыпала только под утро. Сейчас история другая, спи-не хочу, а ложусь и сна ни в одном глазу нет до утра.. Отсюда и усталость дневная, ничего не хочется, только б вечера дождаться и лечь. А толку-то, ночь опять без сна.. замкнутый круг какой-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 hours ago, NadyushA said:

Так не всегда же получается вовремя ложиться. Меня одно время работой так закидали, пока все переделывала, засыпала только под утро. Сейчас история другая, спи-не хочу, а ложусь и сна ни в одном глазу нет до утра.. Отсюда и усталость дневная, ничего не хочется, только б вечера дождаться и лечь. А толку-то, ночь опять без сна.. замкнутый круг какой-то.

У меня такая же хатабала была недавно из-за сбитого режима. Мелаксен попила какое-то время, режим поменяла, сейчас высыпаюсь и усталости никакой не чувствуется днем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 hours ago, sofykoko said:

У меня такая же хатабала была недавно из-за сбитого режима. Мелаксен попила какое-то время, режим поменяла, сейчас высыпаюсь и усталости никакой не чувствуется днем.

Почитала про мелаксен, он безрецептурный. Вроде зарубежный оригинальный препарат, а почему свободно продается? Давно думала снотворных попить, но останавливало, что их без рецепта купить нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 6/1/2018 at 6:17 PM, NadyushA said:

Почитала про мелаксен, он безрецептурный. Вроде зарубежный оригинальный препарат, а почему свободно продается? Давно думала снотворных попить, но останавливало, что их без рецепта купить нельзя.

Потому что мелаксен не снотворное, а адаптогенное средство) Он именно настраивает режим сна и бодрствования, учит организм когда ему отдыхать, а когда наоборот быть активным. Сон после него естесственный, высыпаешься отлично, пробуждение легкое и привыкания нет. Что касается снотворных, то против режима они бессильны, тоже пробовала. Таблетку выпьешь, спишь, перестаешь пить и уснуть не можешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 hours ago, sofykoko said:

Потому что мелаксен не снотворное, а адаптогенное средство) Он именно настраивает режим сна и бодрствования, учит организм когда ему отдыхать, а когда наоборот быть активным. Сон после него естесственный, высыпаешься отлично, пробуждение легкое и привыкания нет. Что касается снотворных, то против режима они бессильны, тоже пробовала. Таблетку выпьешь, спишь, перестаешь пить и уснуть не можешь.

Уже и такие препараты придумали? Знала б раньше тоже может попробовала бы так режим менять. Сбиваюсь моментально, а свой режим потом войти проблема века, поэтому и стараюсь всегда режима придерживаться. Как мелаксен пьется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 hours ago, Уралка said:

 Как мелаксен пьется?

По разному) Чтобы сбитый режим настроить мелаксен пьется курсом месяц. А 3-5 дней пьют чтобы с режима не сбиться, например при перелетах.

Изменено пользователем sofykoko

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне чтобы от усталости отойти, надо просто попить что нибудь сладенькое, обожаю лимонад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нужно просто выспаться, не 12 часов, а хотя бы 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, leNa_tukor сказал:

А мне нужно просто выспаться, не 12 часов, а хотя бы 8

Да!! Поддерживаю. Пару дней нормально поспать - не так уже и много, часов 8, у меня морщины становятся меньше, и бодрость появляется. Ну, и если особо все плохо - сразу пью витамины. Всю зиму и весну, с перерывом неделю-две.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.06.2018 в 22:02, Solomeya сказал:

Мне чтобы от усталости отойти, надо просто попить что нибудь сладенькое, обожаю лимонад.

Это у всех так - не зря врачи советуют для быстрого насыщения глюкозой и восстановления (первичного) сил - сладкий-пресладкий чай, или шоколадку съесть. Самый быстрый способ - ампула две глюкозы выпить 40% по моему. Это усталость, не путать с переутомлением

apteka24_413.0027_images_3281126695.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень бодрят витамины супрадин. Попробуйте - усталость как рукой снимает

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай ничего не помогает мне( только нормальная еда и здоровый сон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.02.2010 в 16:34, Ира сказал:

Вы, наверное знаете, что если устала, то и вида никакого.

Не понимаю, почему я так устаю.

Может у вас такое было. может не хватает витаминов? Может знаете каких?

Релакс - это самое главное)) Но у каждого релакс свой. Я, к примеру, могу залечь в ванную на 2 часа, с книжкой какой-нибудь или без нее. Иногда хватает просто полежать в тишине. А для лица маски делаю. Летом можно даже просто огурцом протирать и усталость проходит. Каждое утро кусочком льда протираю кожу лица и шеи. Ну и покупаю маски, конечно. Глина особенно нравится. Кожа после нее такая светленькая стает и свежая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.06.2018 в 10:03, leNa_tukor сказал:

А мне нужно просто выспаться, не 12 часов, а хотя бы 8

ТО же самое!!! Я люблю спать, спать любит меня)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выделить день- поспать, и ничего не делать! Разве что смотреть фильмы и кушать. Ну и алкоголя не много - куда ж без него)

no-translate-detected_23-2147771152.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.06.2018 в 16:24, ssssAsssha сказал:

Ай ничего не помогает мне( только нормальная еда и здоровый сон

Ой, я бы сейчас тоже не отказалась от здорового сна.. Понимаю, что вся моя вымотанность и усталость из-за невысыпаний постоянных, но ничего поделать с этим не могу, бессонница у меня..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.11.2018 в 01:26, FilchiK сказал:

Ой, я бы сейчас тоже не отказалась от здорового сна.. Понимаю, что вся моя вымотанность и усталость из-за невысыпаний постоянных, но ничего поделать с этим не могу, бессонница у меня..

Так ищите причину по которой спать не можете, раз все дело в бессоннице. Начнете высыпаться и усталость сама собой пройдет. У меня, например, высыпаться не получалось из-за сбившегося режима, а как режим восстановила так и усталость как рукой сняло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 11/20/2018 at 7:44 PM, Mamadochiya said:

как режим восстановила так и усталость как рукой сняло.

Как режим удалось настроить? Я несколько месяцев работала в ночную смену и не заметила как из жаворонка в сову превратилась, а как обратно теперь перестроиться ума не приложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильный режим важен, надо чередовать труд и отдых, я по жизни перфекционистка, так все время с собой борюсь: всех дел не переделать и нужно обязательно отдыхать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.11.2018 в 01:10, Брассика сказал:

Как режим удалось настроить? Я несколько месяцев работала в ночную смену и не заметила как из жаворонка в сову превратилась, а как обратно теперь перестроиться ума не приложу.

Мне знакомая и по совместительству фармацевт помогла, посоветовала мелаксен попить чтобы в режим проще войти. Я до этого почти месяц пыталась своими силами справиться, не спала по нескольку суток даже и все безрезультатно. А с мелаксеном за неделю в свой режим вошла легко и абсолютно безболезненно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 11/26/2018 at 2:38 PM, Mamadochiya said:

 с мелаксеном за неделю в свой режим вошла легко и абсолютно безболезненно)

Всего неделю значит мелаксен пили? По одной таблетке перед сном? Тогда получается мне тоже должно хватить одной маленькой упаковки на 12 таблеток. Спасибо за подсказку, очень кстати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше нагрузок, тем меньше усталости, заметила по себе. Когда организм в тонусеЮ, он не ощущает усталости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Брассика сказал:

Всего неделю значит мелаксен пили? По одной таблетке перед сном? Тогда получается мне тоже должно хватить одной маленькой упаковки на 12 таблеток. Спасибо за подсказку, очень кстати.

Нет, не неделю, а месяц. Хотя в режим входишь быстро, но лучше мелаксен пить курсом для того чтобы организм не только научился различать время для отдыха и время для бодрствования, но и сам потом легко смог в таком режиме оставаться. Я пила мелаксен по таблетке за 30-40 минут до сна, засыпала и просыпалась легко, сон обычный, естественный, да и спать с таблеткой не привыкла, он не вызывает привыкания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11/28/2018 в 18:04, Mamadochiya сказал:

Нет, не неделю, а месяц. Хотя в режим входишь быстро, но лучше мелаксен пить курсом для того чтобы организм не только научился различать время для отдыха и время для бодрствования, но и сам потом легко смог в таком режиме оставаться. Я пила мелаксен по таблетке за 30-40 минут до сна, засыпала и просыпалась легко, сон обычный, естественный, да и спать с таблеткой не привыкла, он не вызывает привыкания.

Ой, и от меня спасибо. Я как раз к терапевту завтра иду, спрошу у него про мелаксен или про какой-нибудь его аналог. Вот раньше никогда бы не подумала что у взрослых людей может быть проблема с режимом, мне казалось это чисто детская проблема..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 minutes ago, FilchiK said:

Ой, и от меня спасибо. Я как раз к терапевту завтра иду, спрошу у него про мелаксен или про какой-нибудь его аналог.

Я мелаксен купила, сегодня начинаю пить, а на какой-нибудь не решилась, хотя про аналоги в интернете много читала. Просто это обычные бады, у которых ни исследований, ни сертификатов нет и даже степеней очисток меньше, поэтому они побочки могут давать. А мелаксен это оригинальное зарубежное лекарство, со всевозможными клиническими исследованиями, сертификацией и нормальной очисткой. А значит надежное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если "внутри" все спокойно и в порядке - тогда часов 7 сна хватает. Но при нашем ритме жизни - одни стрессы и ничего не успеваешь!( Я пробовала медитации - внутри спокойна, засыпаю буквально за пару минут!

730x-shutterstock_468706388.930.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, хочу добавить, в позу лотоса я не сажусь, и начинала с групповых медитаций, со спикером, который говорит что представлять и как (я ж сама не в курсе была). Сейчас в свободной время, или перед сном! Всем рекомендую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, уже несколько раз - проверено. Сауна, массаж и домой спать - без всех ежедневных "семейных" забот. Как будто в отпуск слетала)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше комплекс витаминный пропить, чтоб наверняка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна. Особенно необходимо в осенне зимний период, Но я покупаю американские, у них качественней все таки комплексы. Беру на https://west.shop, цены у них ниже, чем в других магазинах и ассортимент отличный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, с приходом солнца у всех увеличилась производительность и пропала усталость, настроение - хочется обнять весь мир?) Пару дней солнце, а состояние как поменялось! У всех так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.02.2019 в 09:16, Людочка сказал:

Скажите, с приходом солнца у всех увеличилась производительность и пропала усталость, настроение - хочется обнять весь мир?) Пару дней солнце, а состояние как поменялось! У всех так?

Да, не то слово) Хочется танцевать и всех обнять) Ученые доказали, что натуральный солнечный цвет влияет на настроение, появление депрессии, как и на ее отсутствие в жарких странах. По большей мере, конечно

42gb75s-1920.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.06.2018 в 16:06, sofykoko сказал:

По разному) Чтобы сбитый режим настроить мелаксен пьется курсом месяц. А 3-5 дней пьют чтобы с режима не сбиться, например при перелетах.

Т.е. даже при смене часовых поясов со сном проблем не будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имейте ввиду, что при смене ч. поясов световой день меняется: т.е. вылетели днем, через пару часов ночь - а вы прилетели опять в день. Т.е сутки- день, организм в шоке=(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне здорово помогает смена обстановки, когда на пару дней уехать и просто ничего не делать, спать, гулять и есть. Медитировать пробовала, но честно скажу, плохо получается, отвлекаюсь постоянно. А когда сон сбивается на фоне стресса тог го же или усталости помогаю организму каплями Пассифлора Эдас 111, сон нормализуют и нервишки +- приводят в порядок. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 22.02.2019 at 3:54 PM, О"Харя said:

Т.е. даже при смене часовых поясов со сном проблем не будет?

Не будет, даже при резкой смене часовых поясов.

On 17.03.2019 at 6:18 PM, Людочка said:

Имейте ввиду, что при смене ч. поясов световой день меняется: т.е. вылетели днем, через пару часов ночь - а вы прилетели опять в день. Т.е сутки- день, организм в шоке=(

Вот для того чтобы организм такому шоку не подвергать как раз и существуют такие адаптогенные препараты как мелаксен, которые помогают и легко подстроиться к любому режиму и сами перелеты легче переносить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.05.2019 в 10:59, sofykoko сказал:

Не будет, даже при резкой смене часовых поясов.

Вот для того чтобы организм такому шоку не подвергать как раз и существуют такие адаптогенные препараты как мелаксен, которые помогают и легко подстроиться к любому режиму и сами перелеты легче переносить.

Можно просто заранее начать перестраиваться когда знаешь, что такое тебя ожидает. Да и вообще такая проблема не у всех есть, у меня нет. Правда я давно так далеко не летала, последний раз лет шесть назад, но все было ок, перестроилась быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 hours ago, Воробыш said:

Можно просто заранее начать перестраиваться когда знаешь, что такое тебя ожидает. Да и вообще такая проблема не у всех есть, у меня нет. Правда я давно так далеко не летала, последний раз лет шесть назад, но все было ок, перестроилась быстро.

Повезло значит. А вот я даже после двух часового перелета себя чувствую неважно без адаптогенов, про многочасовые перелеты вообще молчу. В командировки часто посылают и поэтому летаю часто, бывает по нескольку раз в месяц и порой до последнего не знаю когда и куда полечу. Но вряд ли бы стала перестраиваться сама заранее даже если бы раз в год летала. Как говорится, проходили через такое, и смысла не вижу так себя мучать когда легче и проще это делать с мелаксеном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, sofykoko сказал:

Повезло значит. А вот я даже после двух часового перелета себя чувствую неважно без адаптогенов, про многочасовые перелеты вообще молчу. В командировки часто посылают и поэтому летаю часто, бывает по нескольку раз в месяц и порой до последнего не знаю когда и куда полечу. Но вряд ли бы стала перестраиваться сама заранее даже если бы раз в год летала. Как говорится, проходили через такое, и смысла не вижу так себя мучать когда легче и проще это делать с мелаксеном.

Мне кажется режим сменить дело пары дней. Я сама лично не пробовала, но считаю что в этом не может быть по идее ничего сложного. Лег по-раньше, встал по-раньше и делов-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 18.05.2019 at 8:37 AM, Воробыш said:

Мне кажется режим сменить дело пары дней. Я сама лично не пробовала, но считаю что в этом не может быть по идее ничего сложного. Лег по-раньше, встал по-раньше и делов-то.

Счастливый человек) Не пробовали сами потому и кажется что просто. Лечь раньше не проблема, уснуть проблема когда организм привык позже засыпать. А лежать без сна и пытаться себя хоть как то убаюкать чтобы уснуть вот это пытка настоящая, никому не пожелаю этого испытать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто неxватка витамина Д может быть причиной постоянной усталости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...