Ира

Как избавиться от усталости?

142 сообщения в этой теме

Вы, наверное знаете, что если устала, то и вида никакого.

Не понимаю, почему я так устаю.

Может у вас такое было. может не хватает витаминов? Может знаете каких?

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у меня такая проблема. Бывает усталость от безделия или от перезагруженности.

Советую во всех случаях слушать свое сердце и поступать только так, как вам нравиться, а если нет то и теряете энергию на всякое, что вам даже не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает и на меня такое нападает. Бывает, что даже ничего делать вообще не хочется, а потом проходит. Говорят, что нужно влюбиться. Или немного влюбиться ( даже, если у вас есть муж) и тогда женщина хорошеет и летает- как на крыльях и усталость пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и становиться моложе на пару лет) как говорила бабушка)

---------------------

долго сидишь за компьютером? сколиозное лечение здесь всегда рады помочь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

deadlovup, это точно. Я вот тоже как бывает нахлынет на меня, а у меня муж есть.

Такая жизнь- не жизнь а цветочки. Только вот до пастели не доходит- романтику люблю, а в постель с мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне от усталости избавиться помогает ванна. Если нужно перед сном расслабиться, то хорошо помагают несколько капель лавандого масла. Если наоборот нужно повысить концентрацию и внимание то нужно смешать лимонную полынь и розмарин. А вообще, бывает что днем после бессонной ночи чувствую себя полностью вымотанной, или по каким-то другим причинам, так я просто становлюсь под душ с приятной теплой водой минут на 5. Сон и усталость как рукой снимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего выспаться как следует и день посвятить себе любимой - то ли отлежаться-отсидеться дома, т ли на природу выбраться - я люблю в соснах погулять - очень энергетически заряжаюсь. Ну тут все индивидуально, пробуйте и поймете чего Вам не хватает).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бывает усталость от безделия или от перезагруженности.

Самое ужасное - это хандра от безделья. Если это оно, то нужно наоборот, не дома сидеть, а разнообразить впечатления.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы, наверное знаете, что если устала, то и вида никакого.

Не понимаю, почему я так устаю.

Может у вас такое было. может не хватает витаминов? Может знаете каких?

Находить время для себя. 10 мин каждый день, час - кадждую неделю, день - каждый месяц. Тогда можно и оторваться, например, шоколадное обёртывание сделать. Это суперрелаксация, суперблаженство!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самый лучший способ избавить от усталости и повседневности- махнуть куда-нибудь к морю на недельку. Мозги проветриваются только так!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно побольше быть на воздухе, хорошо кушать и высыпаться. И будете выглядеть на все 100 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужно побольше быть на воздухе, хорошо кушать и высыпаться. И будете выглядеть на все 100 :D

Да это точно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно стараться после работы побольше отдыхать и кушать фрукты и овочи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю с друзьями погулять на природе, отдохнешь и приятно проведешь время. А если и будет усталость то приятная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше всего выспаться как следует и день посвятить себе любимой - то ли отлежаться-отсидеться дома, т ли на природу выбраться - я люблю в соснах погулять - очень энергетически заряжаюсь. Ну тут все индивидуально, пробуйте и поймете чего Вам не хватает).

:) Полностью согласна, я тоже люблю на природе погулять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кушать побольше фруктов, быть на воздухе, И еще можно принять ванну, она хорошо расслабляет :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,к сожалению нет универсального рецепта от хандры.У каждого свой,и даже на каждую хандру-свой.Смотря какая причина.Самое главное-высыпаться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я чувствую усталость, делаю себе ванну с розовым маслом, и зеленый чай с мятой пью. Очень помогает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, вареные - вкусно. я после того как закипят, поварю, потом накрываю крышкой и настаиваю минут 10...

а жареные я не пробовала. как я понимаю их чистить не нужно перед тем как класть на сковороду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вы не поверите...мне с усталостью помогает бороться ...вышивка. Когда дети ложатся спать - я отдыхаю за любимым занятием и просто не могу оторваться. Сейчас вот вышиваю репродукцию картины Левитана "Осень"..

Ну а ванна - дело хорошее,Вы правы, особенно с маслами и пеной вкусной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки,вы не поверите...мне с усталостью помогает бороться ...вышивка. Когда дети ложатся спать - я отдыхаю за любимым занятием и просто не могу оторваться. Сейчас вот вышиваю репродукцию картины Левитана "Осень"..

Ну а ванна - дело хорошее,Вы правы, особенно с маслами и пеной вкусной...

Ну, ты молодец! Я вот вышивать вообще не люблю и не умею. А как долго в день можешь вышивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, сколько "дают",столько и буду вышивать. Но тут есть такая закономерность, пока мама по дому варит,парит,убирает - она никому не нужна,как только садится в уголок за вышивку - сразу нужна ВСЕМ!!! ;)

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня спасает ванна с пеной и солью. Я обожаю принимать солевые ванны каждый вечер, правда прохладные,зато усталость как рукой снимает и засыпаю после них отлично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Танюш, сколько "дают",столько и буду вышивать. Но тут есть такая закономерность, пока мама по дому варит,парит,убирает - она никому не нужна,как только садится в уголок за вышивку - сразу нужна ВСЕМ!!! :)

Отвлекают они тебя)))я помню мы с сестренкой когда были маленькими точно так было, сядет мама читать или по телефону разговаривает нам сразу от нее что то нужно было. Бедные мамы, я на себе это пока что не ощутила, детишек нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отвлекают они тебя)))я помню мы с сестренкой когда были маленькими точно так было, сядет мама читать или по телефону разговаривает нам сразу от нее что то нужно было. Бедные мамы, я на себе это пока что не ощутила, детишек нету.

Ну так заводи давай всё и ощутишь))) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну так заводи давай всё и ощутишь))) :lol:

Не знаю, мне кажется, что я пока что не готова к материнству. С мужем обговаривали эту тему, решили, что годика через 2 и заведем)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это молодцы. осознанное планирование, грамотный подход к принятию решения - залог рождения в будущем желанных и здоровых детишек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,но во всём нужна мера. Когда решает вопрос планирования пара и никто более-это идеально,а когда в тему лезут посторонние лица - сёстры, тёщи и свекрови,то это ужасс...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это ужас, мы сами так решили, хотя моя мама уже очень хочет внучку или внука, но я еще хочу немного пожить для себя и поработать, знаю, что рождения ребенка - это серезный шаг и нужно будет полностью посвятить себя семье, муж не против

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже была проблема такого рода, ну ни как у меня не получалось справиться с усталостью, с ног просто валилась на ходу. да и сон мне как-то не помогал, потому как уснуть мне не улавалось. ваот так и было, сначала просидичь до получночи, а потом еще часа два уснуть пытаешься. но я нашла выход, перерыв весь интернет. ну не всеь конечно, но ресурсов изучила много, просто ужасно много.

этот удмвительный рецптик мне очень хорошо помог. советую и вам его поробовать. для приготовления вам потребуються плоды шиповника. плоды нужно измелчить и 2 столовые ложки смеси прокипятить в 0,5 литра воды. кипять отвар нужно 15 минут на слабом огне. затем отвар нужно плотно укутать и дать ему настояться в течение ночи. затем его следует процедить и пить в течение всего дня, как или вместо чая. желательно в этот день отказаться от еды, но это вовсе не обязательно.

я этот отвар пила неделю и еду не исключала. эффект уже после первого дня. даже спать лучше стала, да и усталость как рукой сняло. я теперь только с этому отварчику прибегаю, когда опять усталость придет, ну или просто захочется разнообращия в напитках, ведь он не только полезный, но и довольно таки вкусный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так вот

Изменено пользователем АннаТрошина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ещё пол-ложки мёда к этому напитку добавить и будет вообще вкуснотища.Подобные напитки помогают бороться с авитаминозом,что особенно актуально зимой,потому рецепт и правда очень ценный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, мед действительно можно добавить, потому как он так же действует на нашу с вами нервную систему как успокоительное. я тут недавно статью читала, так вот даже западные ученые пришли к выводу, что мед модно использовать, как природное и натуральное успокоительное. мед поможет избавиться от тревожности, адаптироваться после эмоциональных потрясений и просто расслабиться. при этом не стоит забывать, что мед — природное средство, без вредных химических соединений, и в отличие от многих медицинских средств не вызывает привыкания. противопоказание одно — наличие аллергии, поэтому все же сначала стоит проконсультироваться с лечащим врачом, в случае того, если у вас имеются таковые. я так вот к примеру перед сном пью иногда травяной чай с ложечкой меда. да и в настоечку думаю лишнем не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если после мёда организм засыпает, значит и отдохнёт хорошо. Всё понятно и тесно взаимосвязано!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мёд можно использовать как основу для приготовления напитков после бессонницы. Я когда маленькая была так мама мне всегда давала чай и две ложки мёда в обязательном порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата,а как вы боретесь со своей ленью? Когда вроде и не устал,а делать вообще ничего не хочется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата,а как вы боретесь со своей ленью? Когда вроде и не устал,а делать вообще ничего не хочется?

Мне помогает только одно - придумываю себе какой-нибудь "приз" :rolleyes: (шоколадка, вечер с телевизором или перед компьютером и так далее) Заставляю себя поработать 5 минут, а потом втягиваюсь. Главное не искать отмазок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мне не помогает побороть усталость хороший сон и отдых, то я помогаю своему организму какими-то препаратами, типа настойки лимонника, женьшеня или элеутераккока. Разумеется, настойки аптечные. Шоколадка придает мне силы и настроения.

Весной спасалась приемом бальзама. Это так просто встряхивает организм, прямо чувствуешь, как энергией наполняешься. Я покупала концентрат безалкогольного напитка "Французский парадокс" Edelstar. В составе масса всяческих полезных трав, экстракт виноградных косточек. В аннотации так и написано: "Усиление энергетического потенциала организма, снижение риска обострения хронических и простудных заболеваний, антистрессовое, антиоксидантное и общеукрепляющее действие компонентов"/ Как раз все то, что нужно, чтобы бодренькой оставаться))). А вообще в каталоге Faberlic очень много полезного для этих целей можно для себя подобрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю, чтоб не лениться, нужно хорошо отдыхать! Гулять на свежем воздухе, кушать витамины с грядки и радоваться жизни! Всякие синтетические препараты одно лечат, а другое калечат... Если взбодриться нужно срочно, то чай с имбирем или лимоном - замечательно помогает. Витамин С и танин, который содержится в чае бодрят на 100 баллов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, что свежий воздух и прогулки это одно из лучших лекарств, помогающих восстанавливаться и "просыпаться". А вообще, все зависит от того, какого рода усталость: моральная или физическая. Я одно время все время хотела спать, быстро уставала, просто сама мучилась от своего состояния, кстати, еще часто очень зевала. Потом уже узнала, что у меня гипотериоз, прохожу лечение, стала лучше себя чувствовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот мама тоже иногда мучается бессонницей, так если совсем прям не уснуть,то садится и читает. Потом сама не замечает как начинает клонить в сон, перед этим обязательно пьёт свежее молоко, это и для организма очень полезно и способствует хорошему засыпанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молоко не у всех нормально усваивается) Это для деток хорошо. Гипотериоз? это еще что такое? какие симптомы, может нужно тоже провериться.. Хроническая Усталость ведь может быть симптомом чего угодно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверняка,когда идут первые признаки усталости,то следует задаться вопросом а не пора бы отдохнуть?а вообщем,я стараюсь принять ванну,2 часовую,потом слежу за питанием(хотя частенько бывает пробивает жор в 2 часа ночи),бросила курить,зато подсела на кофе(да и хороший массаж,) все это мне хватает для того чтобы расслабиться

post-11309-0-30172200-1351363931_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимаю ванну с лавандой или пихтовым маслом. Потом стараюсь почитать книгу с захватывающим сюжетом, что бы напрочь отвлечься от своих мыслей, общаюсь со своими домашними животными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда нахожу время для релаксации.Всегда.Просто ложусь,включаю любимую музыку и в полудреме полчасика пребываю.встаю другим человеком,вроде как и хорошее настроение появляется и тонус хоть какой-то.

post-11317-0-29004800-1351588316_thumb.jpg

post-11317-0-11245200-1351588322_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для снятия усталости набираю полную ванну с пеной и аромомаслами и отлеживаюсь. Теплая вода расслабляет все мышцы и отлично снимает усталость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если сутками на работе? В офисе нет ванной с аромомаслами. А домой прибегаешь, нужно уроки с детьми сделать, покушать приготовить, убраться в квартире и уже спать пора... эх..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С детками некогда уставать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...