66 сообщений в этой теме

Зимой у меня ужасно электризуются волосы, подскажите как с этим справиться? Заливаю их лаком , но и он не помогает!!!

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ваши волосы очень сухие, попробуйте масло oil miracle, bonacure, у меня та же проблема и мне помогает. хоть это вроде и масло, но больше похоже на сыворотку, волосы вообще не жирные, и берут средства столько сколько им нужно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за совет, обязательно попробую :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь бальзамами-кондиционерами.Волосы не электризуются и расчесываются хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно поменять шампунь на профессиональный. От кондишенов и бальзамов иногда бывает только хуже. А еще есть фены с ионизацией - очень хорошо помогает при электризации волос. Ещё подруга советовала перед расчесыванием нанести на расчестку несколько капель лавандового масла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь бальзамами-кондиционерами.Волосы не электризуются и расчесываются хорошо.

И мне бальзам-кондиционер помогает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он утяжеляет волосы, конечно, они меньше пушатся. А ещё есть специальные расчёски, например, выполненные из дерева - они снизят разряды. кстати,а вы в курсе сколько волт пробегает при электрилизации волос? ;)

post-10205-0-82424600-1347623331_thumb.jpg

post-10205-0-44061900-1347623339_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут конечно нужно отказаться от дешевых расчесок, от них волосы электризуються кошмар как... В магазинах есть антистатистические профессиональные расчески - можно выбрать отличную. Идея с феном с ионизацией - мне очень понравилась. Сейчас посмотрела разные варианты - стоят они дороже обычных, но не намного.

post-11215-0-50038900-1348957252_thumb.jpg

post-11215-0-49534600-1348957256_thumb.jpg

post-11215-0-56906000-1348957260_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у меня такая же проблема. Особенно зимой, если одеваешь какой-то свитер) прям одуванчик отцвевший получается. Подруга подсказала пользоваться деревянной расческой - пока не пробовала. Обычно просто немного смачиваю расческу или волосы водой. перед тем как расчесываться и все нормально)

post-11270-0-09910600-1350389188_thumb.jpg

post-11270-0-61697500-1350389205_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве у меня тоже часто электрилизовались волосы, были лёгкими, пушистыми и послушными. С возрастом всё изменилось, может связано с шампунями и одеждой, но сейчас практически не летают. даже после трения о синтетические ткани.Фен с эффектом - а какой всё-таки лучше выбрать-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сейчас использую специальный спрей фаберликовский, он идет как раз с антистатическим эффектом. Но недавно мне тоже объяснили, что это у меня просто волосы стали сухими, отсюда и такой эффект! Деревянную расческу покупала, но эффекта от нее не заметила особого, пользуюсь простыми пластмассовыми. Вот на счет смены шампуня теперь еще задумалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не волосы сухие, а воздух! По крайней мере у меня только зимой, в период отопительного сезона волосы электризуются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,я тоже заметила, что летом,в период частого купания - волосы меньше электризуются. Именно поэтому и стоит увлажнять воздух в помещениях и стараться не сушить волосы феном лишний раз. Если воздух сухой,то это и коже не очень хорошо,а уж органам дыхания и подавно!Увлажнители - это веСЧЬ конечно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мой парикмахер говорила, раз волосы электризуются, значит сухие. Честно сказать, никода не считала, что волосы у меня сухие, пользовалась шампунем для нормальных волос. А после того. как прислушалась к мению мастера, сменила шампунь, стала пользоваться масками для сухих волос, пользуюсь спреем фаберликовским "Увлажнение и разглаживание материи волос", волосы стали меньше электризоваться. Зимой действительно воздух еще суше чем летом из-за отопительного периода. Так что увлажняющий спрей, то что надо и волосы он совсем не утяжеляет, они становятся более послушными, не пушатся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм...у меня тоже после мытья волосы могут летать,но я тоже не считаю их сухими,наоборот,они склонные даже к жирности.Буквально вот сегодня мыло голову и пушистость процветала после сушки,хотя дома у нас очень тепло,что верно-то верно,видно и правда, связано с отопительным сезоном,скорее бы уж весна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот думала, что у меня склонные к жирности, а оказалось, что волосы сухие - парикмахер сказала во время стрижки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она на глаз определила что ли? мне кажется просто так первый раз вас увидеть она могла и ошибиться. Если секутся концы - то не факт,что волосы сухие. ведь бывают же,к примеру, сухие на концах,а у корней склонные к жирности.Скорее всего лично у меня как раз такой случай.Хотя может я ошибаюсь :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля, а у Вас наверное длинные волосы? Обычно, если стрижка короткая, то волосы жирнятся быстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня волосы средней длины, хотя сейчас отращиваю. Очень хочется иметь длинные красивые волосы, мечта просто. Но за ними надо хорошо ухаживать, а это мне кажется достаточно сложно. Нужно много средств, шампуня, бальзамов, сложно всё это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

витаминов не хватает, если электризуются, значит...мне так знакомая парикмахер говорила

Изменено пользователем malvinka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам, витаминов не хватает))) По этой логике тогда все сухие волосы, а так же люди, кто находится в помещении с низкой влажностью испытывают постоянный недостаток витаминов. Конечно - это огромное преувеличение.Витамины витаминами, а обычные спреи отлично справятся с проблемой!)))

post-10250-0-49566500-1379540486_thumb.jpg

post-10250-0-74563900-1379540494_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля, а у Вас наверное длинные волосы? Обычно, если стрижка короткая, то волосы жирнятся быстрее.

о да! это точно. короткие волосы быстро жирнятся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас все на нехватку витаминов списать можно. А короткие волосы действитель чаще жирняться. У меня были и короткие стрижки и длинные волосы, но с короткими, как по мне сложнее справляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варвара, просто короткие волосы чаще нуждаются в мытье и укладке. а длинные заплёл в пучок. хвост или косу - и всё в порядке, да и с грязными короткими волосами не походишь, некоторые пишут. что моют волосы каждый день, максимум через день. а длинные можно аккуратно уложить и никто не подумает даже, что голова не совсем чистая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуй, что так ( на счет длинных волос). А вот по поводу электризации волос, знаете, я еще как-то поспала ночь на шелковом постельном белье и к утру у меня на голове творилось ТАКОЕ, что я была на Гаргону просто похожа! Такой караул на голове, что не один спрей не спасал. Пришлось мыть голову, наносить бальзам, укладывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я начала использовать деревянные расчески вроде тт все пропала. И не знало, что от них, пока тут не прочитала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня волосы очень электризуются после использования фена и утюжка. Поэтому, в зимний период я стараюсь по максимуму отказаться от этих приборов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после пластмасовой расщески начинают волосы электризоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня нет - пользуюсь "скелетом". Я думаю дело в шампуни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, волосы дыбом зимой - вечная проблема. Как я не изворачивалась, какие только средства не пробовала - все едино, волосы электризуются от шапки, капюшона, платка - от любого головного убора ( Как только теплее становится, и можно особо не утепляться, проблема уходит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне хорошая маска помагает и спрей для волос специальный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:P  извините, случайно повторилась ;)

Изменено пользователем Солло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь спреем Пантин, против электризации волос. С поставленной задачей справляется прекрасно)

post-16812-0-56158400-1439925555_thumb.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спасаюсь деревянной щеткой и специальным спреем.

Это самые лучшие средства в борьбе с не нужным электричеством. Приходится с собой всё время спрей носить, чтобы в случае чего привести волосы в порядок, но а расчёска само собой всегда со мной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю дело в шампуни

Мне кажется, только от расчески звисит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас осень в самом разгаре, начнутся шапки и снова будут волосы электризоваться. Снова эта проблема для меня может стать актуальной. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я думаю дело в шампуни

Мне кажется, только от расчески звисит.

 

Точно не только от расчёски. Обычно электризуются очень сухие волосы, поэтому необходимо их увлажнять, питать и использовать специализированные спреи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже хотела сказать что есть спреи специальные, только я сама ими ни разу не пользовалась, есть те кому они помогли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне помогает если сверху немного воском для волос пройдусь, или гелем, тоже в принципе хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне даже деревянные расчески не помогают... Только специальное масло для увлажнения волос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне антистатик помогает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня фен с функцией ионизации, давно не замечала, чтоб волосы электролизовались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже хотела сказать что есть спреи специальные, только я сама ими ни разу не пользовалась, есть те кому они помогли?

Спреи для волос использую постоянно - про электризацию волос вообще забыла. Сейчас пользую бифазным спреем для глубокого увлажнения волос Faberlic Expert - мне нравится результат. Ещё есть DD спрей, тоже фаберовский - он как средство для прикорневого объёма подходит и как термозащита работает.

post-10291-0-86855000-1464102168_thumb.png

post-10291-0-28891500-1464102174_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня зимой волосы очень электризуются после головного убора, я поэтому шапки и не люблю. Мой головной убор - это капюшон, он на всей верхней одежде есть. После него волосы не электризуются. И от расчески много зависит, я некоторые выбросила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не было таких проблем, всегда пользуюсь шампунью и бальзамом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не было таких проблем, всегда пользуюсь шампунью и бальзамом)

А я чем не пользуюсь, если пластмассовой расческой расчешусь, то волосня торчит во все стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня зимой волосы очень электризуются после головного убора, я поэтому шапки и не люблю. Мой головной убор - это капюшон, он на всей верхней одежде есть. После него волосы не электризуются. 

Я шапки тоже не люблю, но если погода холодная и нелетная, то одеваю как миленькая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня фен с функцией ионизации, давно не замечала, чтоб волосы электролизовались.

Не знала, что эта функция может как-то поспособствовать этому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...