Зайчишка

Хороший бальзам для волос

344 сообщения в этой теме

Если волосы были сожжены краской, химией или другой процедурой - не беда. Надо максимально состричь или заламинировать поврежденные волосы и приступить к лечению новых, которые будут расти. Я наслышана о хорошем лечебном эффекте для волос и ногтей от приема внутрь желатина. Курс лечения займет от 6 до 18 месяцев, в зависимости от длительности заболевания волос и сопутствующих заболеваний. Основой курса является питание. Не на голову надо мазать желатин, а кушать его внутрь - половина чайной ложки, утром, запить стаканом теплой воды. 30 минут не пить, не есть. Этот утренний ритуал должен стать обязательным для всех женщин, которые хотят иметь здоровые волосы, кожу, ногти, суставы.

Ну и конечно же питательные масочки для волос в обязательном порядке. У меня тоже много готовых масок для волос приобретено, сейчас на полочке в ванной маски для волос Инфинум, фаберликовские. Особенно нравится маска-обертывание для восстановления структуры волос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как-то столкнулась с проблемой секущихся волос, мне посоветовали купить шампунь специальный для таких волос. Но как я почувствовала на себе, такой шампунь словно склеивает волосы из-за своей жирной консистенции и всего лишь. Но и волосы достаточно быстро начинали выглядеть несвежими. Слава богу, что этой проблемы у меня уже нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравился совет - максимально состричь...и сколько так состригать волосы, особенно если хочется их отрастить? Так и лысой останешься или в лучшем случае с волосами длиной под бобика. Неа, это точно не вариант, надо какие-то другие средства выискивать...

post-10205-0-30132900-1354914845_thumb.jpg

post-10205-0-22521000-1354914853_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Состригать придётся в любом случае, потому что лечить уже посечённый волос нет смысла. Можно состригать не все сразу, а по мере отрастания волос, никто же вам не говорит под бобика сразу стричься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я об этом говорю, срезать ведь надо совсем чуть. Это сохранит волос от дальнейшего расщепления. К тому же есть альтернатива, можете заламинировать волосы. Но посеченные кончики волос все же процесс не обратимый ))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламинировать не позволяет густота волос. Их и так мало, а если заламинировать - прощай объем на 1-2 месяца(( Лучше подстригать по чуть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,вы так написали - не позволяет густота волос...Я прямо сразу представила себе эдакую копну на голове,уже хотела поспрашивать, как ухаживаете,как укрепляете, чтобы сохранить такую природную красоту. А речь-то об обратном совсем. В принципе да,вы правы,на тонких волосах не очень будет смотреться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламинировать не позволяет густота волос. Их и так мало, а если заламинировать - прощай объем на 1-2 месяца(( Лучше подстригать по чуть)

Для решения проблемы все же придется чем-то поступиться. Вот и Вы правильно решили состригать волосы по-чуть. Оно того стоит, поверьте мне. Зато волосы подлечите и душу успокоите. К весне все впорядке будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовала бальзам рецепты, тот который выкладывали выше - не понравился.С таким бальзамом мне волосы надо будет каждый день мыть, поскольку выглядят жирно и неопрятно. Вот уж насколько я к бальзамам непривередливая - этот - совершенно не для меня...Что бы теперь попробовать?

post-10250-0-03930600-1357678549_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для решения проблемы все же придется чем-то поступиться. Вот и Вы правильно решили состригать волосы по-чуть. Оно того стоит, поверьте мне. Зато волосы подлечите и душу успокоите. К весне все впорядке будет!

Да, других вариантов нет) Буду понемножку стричь. Вот про желатин еще интересно.. Надо попробовать! А кто-то уже пробовал? И не вредно ли это? Вдруг передоз желатина в организме? И какой желатин надо есть? Порошок или пластинки? Хотелось бы подробнее узнать о приниципе работы желатина...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю иногда маски из желатина, нравится эффект, беру желатин порошковый, запариваю его, а потом использую в маску. Делаю раз в неделю, где-то так. Думаю не пожалеете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маска - это понятно. Эффект ламинирования должен получиться. Что-то типо защитной пленки.. Надо и маску попробовать тоже сделать. Желатин внутрь и наружу))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, всё пробовать нужно, подруге моей, например, желатиновые маски не подошли, говорит голова жирнится сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь уже месяца два elseve фибрология. Очень нравится и шампунь, и бальзам. После первого же применения волосы стали гладкими и не было проблем с расчесыванием. Хочу еще попробовать маску, но пока не нашла где ее можно купить. В моем городе продукция от elseve продается мало где, но все же можно найти, что меня радует ) Давно искала хороший шампунь и бальзам, и вот нашла. Спасибо, elseve! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльсев и я попробовала, мне понравился. только запах долго держится на волосах - не всегда это хорошо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь уже месяца два elseve фибрология. Очень нравится и шампунь, и бальзам. После первого же применения волосы стали гладкими и не было проблем с расчесыванием. Хочу еще попробовать маску, но пока не нашла где ее можно купить. В моем городе продукция от elseve продается мало где, но все же можно найти, что меня радует ) Давно искала хороший шампунь и бальзам, и вот нашла. Спасибо, elseve! :)

Да, на самом деле классный шампунь, да и вообще вся серия (я ещё маску брала). Волосы после использования выглядят шикарно, приятные на ощупь и объёмные - причём объём весьма упругий! Мне ещё очень нравится запах у средств elseve.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльсев и я попробовала, мне понравился. только запах долго держится на волосах - не всегда это хорошо. 

А я наоборот в полном восторге от запаха и от того, что он долго держится. Ещё, кстати, у Dove шампуни волосам дарят чудесный аромат!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в последние время начали нравится средства для ухода за волосами SYOSS. Лично моим волосам идеально подходят шампуни и бальзамы этой марки. Без бальзама вообще жить не могу,ужасно путуются волосы и если мыть голову только одним шампунем,то потом вместе с расчёсыванием выпадают очень много волос.

post-16814-0-95039900-1436620423_thumb.jpg

post-16814-0-97384000-1436620436_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, до некоторых пор бальзамы утяжеляли мой волос делая их безжизненными и как-будто грязными, но недавно распробовала освежающий бальзам марки Babor.

post-16812-0-95562700-1437156131_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой новый любимчик бальзам для волос из серии Etno botanica. Использую его вместе с шампунем из этой же серии. Уже читала некоторые критические отзывы, но лично мне очень нравится. Говорят, мол, плохо пенится, так это же плюс (!), значит, там небольшое содержание СЛС - многие сейчас об этом очень часто говорят.

Что касается меня: с этими штучками я стала реже мыть волосы! Для меня это нонсенс! 

post-10829-0-41847500-1437388046_thumb.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой новый любимчик бальзам для волос из серии Etno botanica. Использую его вместе с шампунем из этой же серии. Уже читала некоторые критические отзывы, но лично мне очень нравится. Говорят, мол, плохо пенится, так это же плюс (!), значит, там небольшое содержание СЛС - многие сейчас об этом очень часто говорят.

Что касается меня: с этими штучками я стала реже мыть волосы! Для меня это нонсенс! 

У меня тоже есть пунктик, если средство не пенится. то мне кажется, что оно не промывает волосы. Мне нужно, чтобы пены было много и густой. Я вот тоже читала, что наоборот хорошо, когда особо не пенится, но привычка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для моих проблемных волос было весьма непросто найти подходящий бальзам. Но тут я как раз подсела на Органик Шоп и подобрала себе чудный бальзам ополаскиватель с экстрактом орхидеи и маслом жожоба.

post-16813-0-90493200-1437567497_thumb.jpg

post-16813-0-31298900-1437567517_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для моих проблемных волос было весьма непросто найти подходящий бальзам. Но тут я как раз подсела на Органик Шоп и подобрала себе чудный бальзам ополаскиватель с экстрактом орхидеи и маслом жожоба.

Не разу не пробовала серию Органик Шоп для волос. И как, хорошо промывает волосы?? А пениться??)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шампунь как шампунь)

Ценовой диапазон доступный, из ароматов тоже есть что выбрать,в общем-то хорошую четвёрку можно поставить. Правда я всегда пользуюсь дополнительно бальзамами для волос и эффект всегда есть,ели одним шампунем только...тогда может и хуже было бы...

post-587-0-39129200-1438417299_thumb.jpg

post-587-0-50212900-1438417320_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Для моих проблемных волос было весьма непросто найти подходящий бальзам. Но тут я как раз подсела на Органик Шоп и подобрала себе чудный бальзам ополаскиватель с экстрактом орхидеи и маслом жожоба.

Не разу не пробовала серию Органик Шоп для волос. И как, хорошо промывает волосы?? А пениться??)))

 

Моим волосам отлично подошёл, а следовательно промывает волосы. Делает их мягкими, а благодаря бальзаму они ещё и не спутываются)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой новый любимчик бальзам для волос из серии Etno botanica. Использую его вместе с шампунем из этой же серии. Уже читала некоторые критические отзывы, но лично мне очень нравится. Говорят, мол, плохо пенится, так это же плюс (!), значит, там небольшое содержание СЛС - многие сейчас об этом очень часто говорят.

Что касается меня: с этими штучками я стала реже мыть волосы! Для меня это нонсенс! 

Мне тоже очень понравилась серия ETNObotanica, брала шампунь и бальзам для блеска. Понравился и запах, и волосы после использования средств: блестящие, гладкие - никогда бы не подумала, что от шампуней за такую цену может быть такой эффект. Из этой серии, кстати, и средства для лица понравились, весьма достойные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Для моих проблемных волос было весьма непросто найти подходящий бальзам. Но тут я как раз подсела на Органик Шоп и подобрала себе чудный бальзам ополаскиватель с экстрактом орхидеи и маслом жожоба.

Не разу не пробовала серию Органик Шоп для волос. И как, хорошо промывает волосы?? А пениться??)))

 

Шампуни у них неплохие. В принципе мне понравились, но скрабики и гели для душа мне у них гораздо больше нравятся, более удачные продукты. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие скрабы и гели у Органик Шоп,таких нет не у одной другой марки. Сразу видно постарались составители продукта. И аромат и состав очень хороший,кожа становится более здоровой и чистой.

post-16813-0-98007300-1440521694_thumb.jpg

post-16813-0-31352100-1440521710_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие скрабы и гели у Органик Шоп,таких нет не у одной другой марки. Сразу видно постарались составители продукта. И аромат и состав очень хороший,кожа становится более здоровой и чистой.

В восторге от их сахарных скрабов. Они просто суперские!!! Кожа после использования мягкая, гладкая, да и какая ароматерапия. Люблю ещё сахарный скраб для тела "Малина и белый шоколад" фаберлик, он вообще как варенье, хоть ешь (шучу, конечно).

post-10291-0-26179100-1441803866_thumb.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего шутить? У них даже на банках, по-моему, написано, что это вкусно, но не съедобно. Только я люблю из этой серии больше всех "Лимонное монпасье", вот от него у меня аж скулы сводит от удовольствия и запаха ))) 

post-10829-0-63129800-1442065618_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего шутить? У них даже на банках, по-моему, написано, что это вкусно, но не съедобно. Только я люблю из этой серии больше всех "Лимонное монпасье", вот от него у меня аж скулы сводит от удовольствия и запаха ))) 

Конечно,можно и искупаться и поесть,а что,удобно))))Очень много средств с приятным и вкусным запахом, но есть лично я бы не стала))

post-16814-0-76080200-1442823477_thumb.jpg

post-16814-0-02058600-1442823522_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего шутить? У них даже на банках, по-моему, написано, что это вкусно, но не съедобно. Только я люблю из этой серии больше всех "Лимонное монпасье", вот от него у меня аж скулы сводит от удовольствия и запаха ))) 

Эта серия правда очень вкусно пахнет. А ещё вместе с этими двумя выходила серия с ароматом Карамельное пралине - тоже вкусняшка!!!! Люблю я такие штучки, а Фаберлик частенько ими радует)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А чего шутить? У них даже на банках, по-моему, написано, что это вкусно, но не съедобно. Только я люблю из этой серии больше всех "Лимонное монпасье", вот от него у меня аж скулы сводит от удовольствия и запаха ))) 

Конечно,можно и искупаться и поесть,а что,удобно))))Очень много средств с приятным и вкусным запахом, но есть лично я бы не стала))

 

Да я думаю есть косметические средства никто бы не стал))) Но порой они пахнут так, что слюнки текут)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие вам больше бальзамы нравятся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по фирмам не разбераюсь, главное что не портили волосы и хорошо пахли.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень нравится бользам из Керастаза, 1 раз заказала,хоть и дорогой. Но не пожалела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Керастаз слышала не раз, но сама не пробовала. Я обычно тоже не смотрю на брэнд, беру то, что нравится по упаковке или по цене )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Керастаз слышала не раз, но сама не пробовала. Я обычно тоже не смотрю на брэнд, беру то, что нравится по упаковке или по цене )))

Согласна, девочки, я люблю экспериментировать, использовать разные средства для волос, чередую время от времени. Понравились средства для волос Кора - хорошие, в особенности бальзамы и маски. Ещё нравятся средства для волос Lundenilona, но они стоят прилично. Полюбились средства для волос Фаберлик, очень много разных серий, цены доступные и эффект от использования хороший. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я что-то совсем перестала пользоваться бальзамами для волос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я что-то совсем перестала пользоваться бальзамами для волос.

А я вот напротив без них никак. Мне нравится, что волосы после бальзама послушные, гораздо легче расчёсываются. Теперь без бальзама как без рук))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А я что-то совсем перестала пользоваться бальзамами для волос.

А я вот напротив без них никак. Мне нравится, что волосы после бальзама послушные, гораздо легче расчёсываются. Теперь без бальзама как без рук))))

 

у меня волосы, склонные к жирности. Мне очень сложно подобрать бальзам. После него волосы как будто "непромытые" и тяжелые, поэтому отказалась от них

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я вступаю в ряды несчастных обладателей секущихся волос(((((((( Печально. Но мне новый парикмахер вот что посоветовала: купить бутылку зеленого натурального дорогого (не меньше 1000 руб за литр) оливкового масла и после мытья наносить на волосы, можно на ночь. И что будет лучше всяких бальзамов, масок и т д. Может кто уже пробовал?

Масла очень хороши в уходе за волосами. Но если концы посечённые уже есть, от них придётся избавиться, а потом уже делать всё возможное, чтобы волосы не секлись вновь.  для ухода за волосами предпочитаю использовать аргановое. кокосовое и репейное масла - эффективны на 100%!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KULIKINA, может покажусь навязчивой, но мне кажется, что Вы просто неправильно подбираете бальзам. А ещё, кстати, если не используете бальзам, можно ополаскивать волосы отварами трав или же спец. средствами. Мне нравится малиновый уксус для волос Ив Роше - пахнет оч вкусно и волосы после ополаскивания выглядят изумительно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про малиновый уксус подпишусь. Волосы блестят и мягкие после него. Но помню как-то в юности еще мне мама рассказывала, что разбавленным столовым уксусом можно ополаскивать волосы и они будут шелковистыми и блестящими. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про малиновый уксус подпишусь. Волосы блестят и мягкие после него. Но помню как-то в юности еще мне мама рассказывала, что разбавленным столовым уксусом можно ополаскивать волосы и они будут шелковистыми и блестящими. 

Да, я тоже помню, что в совсем юном возрасте ополаскивала волосы разбавленные уксусом. Ещё им же ополаскивали после использования тонирующих шампуней, чтобы цвет закрепить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, собираюсь скоро красить волосы, надо попробовать уксусом разбавленным ополоснуть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я вступаю в ряды несчастных обладателей секущихся волос(((((((( Печально. Но мне новый парикмахер вот что посоветовала: купить бутылку зеленого натурального дорогого (не меньше 1000 руб за литр) оливкового масла и после мытья наносить на волосы, можно на ночь. И что будет лучше всяких бальзамов, масок и т д. Может кто уже пробовал?

Масла  - это вообще чудо средство для ухода за волосами. Я использую не только оливковое, но и аргановое, репейное, кокосовое масла, а также масло макадамии. Причём наношу минут на 40, укутываю. а затем смываю водой. Правда на всю длину и корни маску делаю раз в 1-1,5 недели, а вот на кончики делаю почаще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда боялась масел как для волос, так и для кожи, хотя сейчас очень многие только об этом и говорят. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда боялась масел как для волос, так и для кожи, хотя сейчас очень многие только об этом и говорят. 

Я тоже боялась, но когда попробовала, поняла, что лучше не бывает. Самое главное правильно масла подобрать и использовать правильно. Если в чистом виде масла боитесь использовать, можно покупать средства с их добавлением или же самостоятельно добавлять масла в кремы, шампуни, маски и так далее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линейка Matrix от Лореаль очень хорошая. А вот разрекламированный Syoss для меня тяжеловат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...