Зайчишка

Хороший бальзам для волос

344 сообщения в этой теме

Шампуни, увеличивающие объем, конечно вредны для постоянного использования, но волосы от них быстрее не грязняться. Хотя, один и тот же шампунь на всех действует по-разному - зависит еще от структуры волос...

Согласна, что на разные волосы шампунь влияет по-разному, поэтому всё нужно пробовать на себе. Лично мне шампуни для объёма прям вот суперского объёма не дают, в общем, шампунь как шампунь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится бальзам Нивея моментальная гладкость называется вроде. От него волосы гладкие становятся даже без утюжка и не пушатся даже при влажности.

Еще одна поклонница Нивеи! + 1 в нашем лагере)) Пробовала этот бальзам - но мне не подошел( Волосы после него необъемные, но красиво блестят и действительно не пушатся. Я выбираю объем и львиную гриву, вместо гладкости - не идут мне такие прически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гладкость - это значит компорненты шампуня или бальзама не до конца смываются и такие волосы более тяжёлыми становятся. У меня действительно иногда возникает чувство, после их применения, что волосы грязноватые. Не промытые словно. Мне не нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одна поклонница Нивеи! + 1 в нашем лагере)) Пробовала этот бальзам - но мне не подошел( Волосы после него необъемные, но красиво блестят и действительно не пушатся. Я выбираю объем и львиную гриву, вместо гладкости - не идут мне такие прически.

А я такой бальзам, про который Вы говорите, не пробовала. Что касается бальзама для гладкости, то им чаще пользуюсь когда на улице сыро, чтобы волосы не пушились. Идеально подходит для меня!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гладкость - это значит компорненты шампуня или бальзама не до конца смываются и такие волосы более тяжёлыми становятся. У меня действительно иногда возникает чувство, после их применения, что волосы грязноватые. Не промытые словно. Мне не нравится.

Ну видите, кому как. Не могу сказать, что после этого бальзами волосы как-буто грязные, они мягкие, шелковисыте, просто прямые, мне подходит, никому свой выбор не навязываю))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто как часто пользуется бальзамами? Например, после каждого мытья волос или несколько раз в неделю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто как часто пользуется бальзамами? Например, после каждого мытья волос или несколько раз в неделю?

Ну вообще пользоваться бальзамом, советуют при каждом мытье головы. Но некоторые моют голову каждый день, а некоторые например 2 раза в неделю, поэтому тут трудно сказать что лучше. Лично я использую бальзам не всегда после мытья волос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто как часто пользуется бальзамами? Например, после каждого мытья волос или несколько раз в неделю?

Иногда возникает такое чувство, что мои волосы стали зависимы от бальзамов. Без них - трудно расчёсывать, причём это практически не зависит от жёсткости воды. Пробовала мыть волосы в разных областях, эффект один - требуется бальзам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда возникает такое чувство, что мои волосы стали зависимы от бальзамов. Без них - трудно расчёсывать, причём это практически не зависит от жёсткости воды. Пробовала мыть волосы в разных областях, эффект один - требуется бальзам!

Чем чаще мы моем свои волосы, тем больше зависим от шампуней и бальзамов. Я вот раньше мыла волосы каждый день и тоже не могла обходиться без бальзамов. К сожалению потом волосы стали быстро жирниться, теперь я использую бальзамы реже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас как часто моете волосы? как правило тем, кто уже стал часто мыть - сложно перейти на более редкое мытьё головы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас как часто моете волосы? как правило тем, кто уже стал часто мыть - сложно перейти на более редкое мытьё головы.

Сейчас я мою через день, хотя зимой приходится мыть всё-равно почти каждый день, так как волосы под шапкой быстрее жирнятся. Но бальзам использую не всегда. В принципе, не могу сказать, что мне было сложно перейти на более редкое мытьё головы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие отмечают, что летом волосы требуют более частого мытья, нежели в холодное время года. Шапки наоборот защищают их от пыли и перепада температур. Объём и причёску с укладкой портят, а так чище. Вы первая, от кого я слышу,кто делает наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие отмечают, что летом волосы требуют более частого мытья, нежели в холодное время года. Шапки наоборот защищают их от пыли и перепада температур. Объём и причёску с укладкой портят, а так чище. Вы первая, от кого я слышу,кто делает наоборот.

Ну не знаю. По-моему многие жалуются, что в зимний период волосы слишком быстро жирнятся, теряют пышность и форму. Косметолог объяснила это так, что активность сальных желез зимой повышается, поэтому такое и происходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не знаю, зимой наоборот волосы часто не моют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой волосы быстрее пачкаются от головных уборов + стресс от холодов. Мыть приходится чаще и не забывать про увлажнение и питание волос. Но сейчас только осень и главное витаминки. Я предпочитаю витамины А, С, группы ВВ. А вы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто как часто пользуется бальзамами? Например, после каждого мытья волос или несколько раз в неделю?

Я бальзамами пользуюсь после каждого мытья волос, привыкла как-то использовать постоянно. А вот волосы, действительно, как-будто привыкают к бальзамам, без них как-то выглядят не так, электризуются, плохо расчёсываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас я мою через день, хотя зимой приходится мыть всё-равно почти каждый день, так как волосы под шапкой быстрее жирнятся. Но бальзам использую не всегда. В принципе, не могу сказать, что мне было сложно перейти на более редкое мытьё головы.

Я лично тоже волосы мою зимой на порядок чаще, под шапкой они, действительно, быстрее грязняться, к вечеру уже выглядят несвежими, да и укладка под шампкой портиться. В общем, я в ваших рядах)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой волосы быстрее пачкаются от головных уборов + стресс от холодов. Мыть приходится чаще и не забывать про увлажнение и питание волос. Но сейчас только осень и главное витаминки. Я предпочитаю витамины А, С, группы ВВ. А вы?

А витамин Е ? Я просто где то слышала, что помочь в реабилитации волос помогут витамины Е и А . Кстати, я купила маме восстанавливающие средство для придания волосам блеска, в состав там, как раз, входят витамины А, Е, В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы знаете, читала где-то,что все витамины "наружно", особенно те,что в шампунях -практически беспорлезны. Они просто не успевают подействовать на волосы за короткое время контакта с кожей головы во время мытья. Если это средство под колпак, то тогда да, ещё возможно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы знаете, читала где-то,что все витамины "наружно", особенно те,что в шампунях -практически беспорлезны. Они просто не успевают подействовать на волосы за короткое время контакта с кожей головы во время мытья. Если это средство под колпак, то тогда да, ещё возможно...

Ненене. Неточно выразилась. Витамины внутрь, шампунь наружно)). Волос - это же как ногти. Кончики ногтя уже не поправить - можно только с основания ногтевую пластину лечить и сращивать постепенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы знаете, читала где-то,что все витамины "наружно", особенно те,что в шампунях -практически беспорлезны. Они просто не успевают подействовать на волосы за короткое время контакта с кожей головы во время мытья. Если это средство под колпак, то тогда да, ещё возможно...

Сейчас в современных шампунях - в больших количествах присутствуют витамины. Конечно они не обладают тем же действием, что и витамины в таблетках. Но и сказать, что они совсем бесполезны для волос, мне кажется, нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но на самом деле так и есть...Ведь лаванда права - сколько времени шампунь контактирует с волосами? Разве этого достаточно, чтобы что - то там куда - то проникло? Настолько чтобы быть полезным для волос в качестве "витаминов"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как насчет масок? Ведь после них волос действительно становится лучше и привлекательнее. Маски питают и выравнивают не только структуру волос, но и кожу головы. Правда, не знаю точно, что дает такой эффект - витамины или другие вещества...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А витамин Е ? Я просто где то слышала, что помочь в реабилитации волос помогут витамины Е и А . Кстати, я купила маме восстанавливающие средство для придания волосам блеска, в состав там, как раз, входят витамины А, Е, В.

Да, я тоже слышала, что для волос очень полезны витамины А и Е, они вообще хороши не только для волос, но и для кожи. Я систематически пропиваю курс, также, ещё рыбий жир в капсулах пью - тоже хорошая штука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как насчет масок? Ведь после них волос действительно становится лучше и привлекательнее. Маски питают и выравнивают не только структуру волос, но и кожу головы. Правда, не знаю точно, что дает такой эффект - витамины или другие вещества...

Мне кажется, самым лучшим вариантом будет воздействие и снаружи и изнутри. Я вот например пью витамины, а за волосами ухаживаю при помощи масок, обёртывания - эффект есть и достаточно хороший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, самым лучшим вариантом будет воздействие и снаружи и изнутри. Я вот например пью витамины, а за волосами ухаживаю при помощи масок, обёртывания - эффект есть и достаточно хороший.

Обертывания для волос? а можно поподробнее? Как, из чего, как долго? Я про такой уход впервые услышала. Где можно сделать обертывание для волос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но на самом деле так и есть...Ведь лаванда права - сколько времени шампунь контактирует с волосами? Разве этого достаточно, чтобы что - то там куда - то проникло? Настолько чтобы быть полезным для волос в качестве "витаминов"?

Может быть Вы и правы. Даже специалисты на все сто процентов не уверены в том, что посредством одних лишь витаминов в шампунях можно улучшить волосы. Хотя с другой стороны, если подумать, то когда витамины в шампуне присутствуют в достаточно высокой концентрации, то этого времени вполне может хватить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумалась - а какая концентрация будет достаточной для того, чтобы питать волосы за несколько минут? По поисковикам ничего не нашла, может кто интересовался этим вопросом и знает?

И тогда наши волосы будут вот такими:

post-10205-0-17555800-1348088928_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумалась - а какая концентрация будет достаточной для того, чтобы питать волосы за несколько минут? По поисковикам ничего не нашла, может кто интересовался этим вопросом и знает?

И тогда наши волосы будут вот такими:

Мне кажется - это можно узнать только у самого производителя. В интернете сейчас посмотрела и тоже ничего не нашла. Но поняла, что лучше приобретать шампуни из профессиональной линии, там больше всего витаминов для волос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме : Может кто-нибудь может мне посоветовать бальзам с репейным маслом? И сможет ли он подойти волосам, склонным к жирности? Просто говорят, что он хорошо помогает бороться с секущимися кончиками волос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно если волосы жирные, то проблема секущихся концов не должна стоять столь остро. Или у вас комбинированный тип волос - жирных у корней и сухих на кончиках7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у меня у меня комбинированный тип волос - жирные у корней и сухие кончики. Поэтому, в основном, бальзамы и маски наношу только на концы, чтобы избежать загрязнения корней. (Раньше был нормальный тип волос...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у меня у меня комбинированный тип волос - жирные у корней и сухие кончики. Поэтому, в основном, бальзамы и маски наношу только на концы, чтобы избежать загрязнения корней. (Раньше был нормальный тип волос...)

Это скорее всего не комбинированный тип волос, а просто уставшие кончики. Нужно от них избавиться и начать отращивать здоровый волос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обертывания для волос? а можно поподробнее? Как, из чего, как долго? Я про такой уход впервые услышала. Где можно сделать обертывание для волос?

Да вроде ничего сложного в этой процедуре нет, вполне дома можно делать. Можете хоть кефиром волосы и кожу головы намазать, одеть пленку и сверху полотенце и походить так около часа. Хороший эффект для волос будет от такого состава : касторовое и репейное масло смешайте в одинаковых пропорциях, добавьте к смеси масло "Витамин Е" и капельку сока алоэ.

Когда у меня нет времени заморачиваться с самодельными масками, я испрользую готовые, у меня всегда есть в наличии несколько таких масочек: питательные, восстанавливающие. Из последних приобретений мне очень понравилась укрепляющая маска-обертывание для волос Faberlic из серии "Кристальная чистота". До этого я использовала интенсивную маску-обертывание из серии PRO-волосы, эта масочка была для восстановления материи волос, это тоже кстати фаберликовская. В готовых масках все подобрано и сбалансировано, пользоваться ими легко и результат себя ждать не заставляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это скорее всего не комбинированный тип волос, а просто уставшие кончики. Нужно от них избавиться и начать отращивать здоровый волос.

Я спросила у косметолога и она сказала, что это именно комбинированные волосы. Мне ещё говорили, что это проблема почти у всех, кто красит волосы, и после моря такие проблемы бывают. Я каждый месяц срезаю кончики на сантиметр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так они и не отрастут никогда, если их по сантиметру каждый месяц откусывать, а то ещё и короче станут, оно вам надо? Комбинированный тип волос на самом деле очень редкое явление, я имею ввиду настоящий тип, на самом деле у большинство проблема именно в корнях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так они и не отрастут никогда, если их по сантиметру каждый месяц откусывать, а то ещё и короче станут, оно вам надо? Комбинированный тип волос на самом деле очень редкое явление, я имею ввиду настоящий тип, на самом деле у большинство проблема именно в корнях.

Вы знаете, если кончики уставшие или секущиеся, то от них лучше избавляться, иначе они либо сами будут обламываться, либо будут сечься дальше. По себе знаю, что избавление от секущихся кончиков позволяет ускорить процесс роста волос, когда отращивала, раз в 1,5-2 месяца обязательно подравнвала концы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна. Лучше ровнять кончики волос. Так и форма прически сохраняется, и сами волосы выглядят лучше. Также растут быстрее. Кстати, мне бабушка всегда говорила, что стричься нужно на 7-10 день новолуния. Раньше я так и делала. А сейчас уже не подгадываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде ничего сложного в этой процедуре нет, вполне дома можно делать. Можете хоть кефиром волосы и кожу головы намазать, одеть пленку и сверху полотенце и походить так около часа. Хороший эффект для волос будет от такого состава : касторовое и репейное масло смешайте в одинаковых пропорциях, добавьте к смеси масло "Витамин Е" и капельку сока алоэ.

Когда у меня нет времени заморачиваться с самодельными масками, я испрользую готовые, у меня всегда есть в наличии несколько таких масочек: питательные, восстанавливающие. Из последних приобретений мне очень понравилась укрепляющая маска-обертывание для волос Faberlic из серии "Кристальная чистота". До этого я использовала интенсивную маску-обертывание из серии PRO-волосы, эта масочка была для восстановления материи волос, это тоже кстати фаберликовская. В готовых масках все подобрано и сбалансировано, пользоваться ими легко и результат себя ждать не заставляет.

Спасибо за рецепт. На выходных попробую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это заблуждение. Если волосы обрезать, то это никак не сказывается на скорости их роста. Просто когда волосы короткие - заметнее что они отросли через некоторое время. на самом деле и длинные, с секущимися концами - тоже на столько же отросли. Вы замечали как отрастает чёлка? Вот - но это отнюдь не значит, что волосы на всей голове не растут в это время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна. Лучше ровнять кончики волос. Так и форма прически сохраняется, и сами волосы выглядят лучше. Также растут быстрее. Кстати, мне бабушка всегда говорила, что стричься нужно на 7-10 день новолуния. Раньше я так и делала. А сейчас уже не подгадываю.

Я тоже много читала про стрижку по лунному календарю, исходя из отзывов поняла, что это действует. Видимо не зря придумали такую системую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это заблуждение. Если волосы обрезать, то это никак не сказывается на скорости их роста. Просто когда волосы короткие - заметнее что они отросли через некоторое время. на самом деле и длинные, с секущимися концами - тоже на столько же отросли. Вы замечали как отрастает чёлка? Вот - но это отнюдь не значит, что волосы на всей голове не растут в это время.

Просто если осталять секущиеся кончики волосы могут сечься ещё выше, что будет способствовать их обламыванию, соответственно и роста особо заметно не будет. Так зачем же оставлять секущиеся кончики, лучше от них избавляться, восстанавливать волосы и растить здоровые. Разве не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне просто не нравится внешний вид секущихся кончиков. Но тут проблема глубже, надо витаминки попить, пересмотреть комплекс ухода за волосами в целом. В конце концов, запечатать специальными средствами с силиконом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бальзамами не пользуюсь, только масками для волос. Больше года красилась в блондинку и жутко спалила волосы и кожу головы((( эксперименты((( Так что мне они вообще не помогают, никакого эффекта не дают. Спасаюсь только масками для волос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

белорусская косметика всегда выручала и будет выручать

стоит по сравнению с проф.шампунями копейки

Белита Витекс покупаю вторую банку

бальзам шикарный

волосы мягкие,расчесывать гораздо проще

post-11317-0-11661500-1351618125_thumb.jpeg

post-11317-0-68115600-1351618128_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня выручает бальзам и крем-маска от фирмы "Дамашние рецепты". Если бальзам беру, то использую, как обычно, после мытья шампунем, на корни не наношу. Если крем маску, то тоже самое, только еще и на корни немного намазываю. После них волос как бы выравниваются, не путаются. Да и баночки приличные, особенно у крем-маски, не жалко расходовать и цена приемлимая.

post-11318-0-00385100-1351618421_thumb.gif

post-11318-0-85450300-1351618427_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне просто не нравится внешний вид секущихся кончиков. Но тут проблема глубже, надо витаминки попить, пересмотреть комплекс ухода за волосами в целом. В конце концов, запечатать специальными средствами с силиконом.

Мне кажется, что внешний вид секущихся кончиков мало кому нравится, внешний вид волос это портит основательно. Поэтому лучше делать всё возможное для того, чтобы избавиться от этой проблемы и исключить её возникновение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верно. Но в принципе мы же под микроскопом чужие волосы не рассматриваем, тем более если они убраны в причёску и закреплены, например, лаками или гелями для укладки.Свои посечённые раздражают - я согласна, но если заколоты, то просто как-то забываешь об этом...По крайней мере у меня так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верно. Но в принципе мы же под микроскопом чужие волосы не рассматриваем, тем более если они убраны в причёску и закреплены, например, лаками или гелями для укладки.Свои посечённые раздражают - я согласна, но если заколоты, то просто как-то забываешь об этом...По крайней мере у меня так.

А я редко хожу с заколотыми волосами, поэтому если секущиеся кончики появляются, то сразу бросаются в глаза. Именно поэтому постоянно веду с ними борьбу, профилактические меры принимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я вступаю в ряды несчастных обладателей секущихся волос(((((((( Печально. Но мне новый парикмахер вот что посоветовала: купить бутылку зеленого натурального дорогого (не меньше 1000 руб за литр) оливкового масла и после мытья наносить на волосы, можно на ночь. И что будет лучше всяких бальзамов, масок и т д. Может кто уже пробовал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...