205 сообщений в этой теме

Не, протестовать не будут, тут народ добрый ))). Я вот долго не пользуюсь одним средством, мне кажется, что это вызывает привыкание и эффект от средства теряется. Да и вообще, я, например, люблю экспериментировать, пробовать новое...А вы нет?

Я имела ввиду волосы будут протестовать :D , после отмены дорогих средств. Поэкспериментировать люблю :rolleyes: А вот с шампунем и бальзамом как-то долгие отношения получились :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аааааа, понятно. Я неправильно вас поняла.

Мои волосы чаще всего без сильного стресса переходят от средства к средству. Но если что-то не так, для начала они просто начинают электризоваться, потом могут терять блеск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аааааа, понятно. Я неправильно вас поняла.

Мои волосы чаще всего без сильного стресса переходят от средства к средству. Но если что-то не так, для начала они просто начинают электризоваться, потом могут терять блеск.

Может на "ты"? Мои волосы, к сожалению, более чувствительны. Особенно кожа головы-может и перхоть начаться(((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже не могу долго пользоваться одним средством. Сейчас столько всего!!!!! И хочется же все попробовать!

У меня обычно стоит сразу несколько шампуней и в пару к ним бальзамов + масочек всяких гора - помешана я на этом деле. На прилавках столько всего, новиночки постоянно появляются, вот как не попробовать-то)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас фруктисом пользуюсь, запах нравится. А вообще надо зайти в профессиональный магазин. Купить хороший шампунь с лечебным эффектом, а то в последнее время волосы выпадают :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вам не шампуьн поменять, а к трихологу сначала сходить? Минимум волосы сыпятся от стресса, максимум - много поводов разных. Я бы не полагалась только на шампунь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может на "ты"? Мои волосы, к сожалению, более чувствительны. Особенно кожа головы-может и перхоть начаться(((((((

я не против на "ты", так проще ))))

Изменено пользователем Ivushka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и от шампуня тоже многое зависит,хотя сыпаться-то может они сыпаться не будут,а вот перхоть появится легко,так что сменить шампунь нужно в первую очередь и на состав,конечно, посмотреть. Профессиональная косметика.как правило,не вызывает таких проблем, особенно бальзамы там всякие

post-9828-0-53073600-1404730006_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас заказала шампунь у своего парикмахера. Пока всё отлично)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девушки, я кучу хороших шампуней перепробовала, какие то подошли, какие то нет. Лично я считаю, что хороший шампунь у Natura Siberica. Он безсульфатный, сама марка не тестирует продукцию на животных, так что я точно уверена, что никакой там супер химии нет, не пересушивает волосы. Сейчас я пользуюсь облепиховым шампунем и бальзамом этой марки. Шампунь мягкий, промывает хорошо. От бальзама волосы легко расчесываются, блестят. Запах у него прям облепихой. И самое главное, что и муж в восторге от запаха моих волос после этого шампуня! ;)

post-0-0-44233600-1404793986_thumb.jpg

post-0-0-59586000-1404793995_thumb.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас фруктисом пользуюсь, запах нравится. А вообще надо зайти в профессиональный магазин. Купить хороший шампунь с лечебным эффектом, а то в последнее время волосы выпадают :(

Только шампунем от выпадения волос Вы не спасётесь, хорошо бы понять вообще причину выпадения и профилактические меры принять: витамины, пивные дрожжи, массаж головы и так далее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и от шампуня тоже многое зависит,хотя сыпаться-то может они сыпаться не будут,а вот перхоть появится легко,так что сменить шампунь нужно в первую очередь и на состав,конечно, посмотреть. Профессиональная косметика.как правило,не вызывает таких проблем, особенно бальзамы там всякие

От шампуня много зависит, но волосы сыпаться могут и из-за внутренних проблем, в том числе из-за проблем с гормонами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От шампуня много зависит, но волосы сыпаться могут и из-за внутренних проблем, в том числе из-за проблем с гормонами.

Полностью согласна. Я не так давно принимала гормональные ОК, волосы вообще практически не выпадали. Сейчас выпадают, но в нормальном количестве, не больше 150 ведь должно за сутки выпадать. Мне еще парикмахер говорила, как можно проверить, есть ли выпадение или нет. Нужно брать небольшую прядку волос и тянуть, если с каждой такой прядки есть волосы, то это выпадение, а если так, когда рукой по волосам проводите и не более 150 волос выпадает, то это норма :rolleyes:

post-15934-0-95483700-1404838619_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девушки, я кучу хороших шампуней перепробовала, какие то подошли, какие то нет. Лично я считаю, что хороший шампунь у Natura Siberica. Он безсульфатный, сама марка не тестирует продукцию на животных, так что я точно уверена, что никакой там супер химии нет, не пересушивает волосы. Сейчас я пользуюсь облепиховым шампунем и бальзамом этой марки. Шампунь мягкий, промывает хорошо. От бальзама волосы легко расчесываются, блестят. Запах у него прям облепихой. И самое главное, что и муж в восторге от запаха моих волос после этого шампуня! ;)

Я много положительных отзывов читала об этой марке и Ваш в том числе. Надо будет самой попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из тех кто не смог привыкнуть к бессульфатным шампуням (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считать выпавшие волосинки это то ещё дело) 149 значит - самое то,151 уже перебор. Нет,всё относительно,конечно и число выпавших волос тоже.понятие относительное,просто очень интересно)) Ок очень сильно влияют на состояние волос и кожи, их же иногда даже для лечения сильных проблем прописывают. Так что дажке при применении профессиональной косметики может понадобиться лечение.

post-9828-0-53089000-1404957248_thumb.jpg

post-9828-0-77642000-1404957262_thumb.jpeg

post-9828-0-87710700-1404957276_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше пользовалась профессиональными сериями велла, но потом , видимо, из-за привыкания, началась перхоть. Никак не могла вылечить, пока не сменила шампунь . В итоге сейчас обычный гариньер шампунь использую и очень довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я принимала витаминки деакура от выпадения волос, после родов полезли со страшной силой, это ужас, на щетке от пылесоса прям грозди волос снимала после уборки, как вспомню... у подруги как-то была в гостях, наткнулась на пачку деакура у нее, спросила, что за витамины, помогают ли, она оч хвалила. Ну и я решила их попить, месяц пила, все гуд, живот не болел, волосы лезть перестали, новые не особо появлялись, после того как пропила полностью курс, спустя даже какое-то время обнаружила новый "подшерсток" :) порадовалась, и со временем волосы и правда стали гуще. А про шампуни... так это все настолько индивидуально, что даже советовать нет смысла(((

post-15948-0-99460500-1405110434_thumb.jpg

Изменено пользователем KATERINA PREKRASNA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я принимала витаминки деакура от выпадения волос, после родов полезли со страшной силой, это ужас, на щетке от пылесоса прям грозди волос снимала после уборки, как вспомню... у подруги как-то была в гостях, наткнулась на пачку деакура у нее, спросила, что за витамины, помогают ли, она оч хвалила. Ну и я решила их попить, месяц пила, все гуд, живот не болел, волосы лезть перестали, новые не особо появлялись, после того как пропила полностью курс, спустя даже какое-то время обнаружила новый "подшерсток" :) порадовалась, и со временем волосы и правда стали гуще. А про шампуни... так это все настолько индивидуально, что даже советовать нет смысла(((

Ой, у меня после родов тоже волосы клоками выпадали((((((( Надо на заметку взять название витаминов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у меня после родов тоже волосы клоками выпадали((((((( Надо на заметку взять название витаминов...

Обязательно возьмите на заметку, мне очень они помогли и подружкам которым я про них говорила тоже!!!Удачи и безумно красивых волос вам!

post-15948-0-89496700-1405195335_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно возьмите на заметку, мне очень они помогли и подружкам которым я про них говорила тоже!!!Удачи и безумно красивых волос вам!

Спасибо огромное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я принимала витаминки деакура от выпадения волос, после родов полезли со страшной силой, это ужас, на щетке от пылесоса прям грозди волос снимала после уборки, как вспомню... у подруги как-то была в гостях, наткнулась на пачку деакура у нее, спросила, что за витамины, помогают ли, она оч хвалила. Ну и я решила их попить, месяц пила, все гуд, живот не болел, волосы лезть перестали, новые не особо появлялись, после того как пропила полностью курс, спустя даже какое-то время обнаружила новый "подшерсток" :) порадовалась, и со временем волосы и правда стали гуще. А про шампуни... так это все настолько индивидуально, что даже советовать нет смысла(((

Я про такие даже никогда не слышала и не видела в аптеках...Надо почитать про них...Спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про витаминки: у фирмы Алерана есть как и шампуни лечебные, так и витамины от выпадения волос. Я пользовалась шампунем для сухих и нормальных волос, мне подошло. Подруга же у меня купила себе шампунь для жирных волос, ей вообще не подошло, волосы стали только хуже. Поэтому, полностью согласна с Элей, что хороший шампунь - это конечно хорошо, но он не всем может подойти, да и основное лечение тоже может понадобиться.

post-15934-0-53947900-1405335510_thumb.jpg

post-15934-0-82829600-1405335529_thumb.jpg

post-15934-0-05449500-1405335530_thumb.jpg

post-15934-0-30128500-1405335530_thumb.jpg

post-15934-0-49696100-1405335530_thumb.jpg

post-15934-0-81480600-1405335530_thumb.jpg

Изменено пользователем Хани

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про витаминки: у фирмы Алерана есть как и шампуни лечебные, так и витамины от выпадения волос. Я пользовалась шампунем для сухих и нормальных волос, мне подошло. Подруга же у меня купила себе шампунь для жирных волос, ей вообще не подошло, волосы стали только хуже. Поэтому, полностью согласна с Элей, что хороший шампунь - это конечно хорошо, но он не всем может подойти, да и основное лечение тоже может понадобиться.

Я покупала себе шампунь Алерана, лично мне от него не жарко не холодно было! Заявленного эффекта производителем мной замечено не было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела эти средства, но купить не решилась. Покупала всего альтернативные варианты, пока устраивали, надо будет как-то и на Алерану обратить внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

От шампуня много зависит, но волосы сыпаться могут и из-за внутренних проблем, в том числе из-за проблем с гормонами.

Полностью согласна. Я не так давно принимала гормональные ОК, волосы вообще практически не выпадали. Сейчас выпадают, но в нормальном количестве, не больше 150 ведь должно за сутки выпадать. Мне еще парикмахер говорила, как можно проверить, есть ли выпадение или нет. Нужно брать небольшую прядку волос и тянуть, если с каждой такой прядки есть волосы, то это выпадение, а если так, когда рукой по волосам проводите и не более 150 волос выпадает, то это норма :rolleyes:

 

Вот так вот, буду знать теперь как проверять свои волосы, спасибо за совет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше пользовалась профессиональными сериями велла, но потом , видимо, из-за привыкания, началась перхоть. Никак не могла вылечить, пока не сменила шампунь . В итоге сейчас обычный гариньер шампунь использую и очень довольна.

Мне у Гарниер нравятся шампуни, бальзамы, кстати в своё время именно Гарниеровским шампунем от перхоти спаслась. А ещё недавно можно сказать открыла для себя серию для волос Bio Arctic, фаберликовская, стоят средства копейки, а результат очень даже. Я себе беру серию с арктической морошкой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Про витаминки: у фирмы Алерана есть как и шампуни лечебные, так и витамины от выпадения волос. Я пользовалась шампунем для сухих и нормальных волос, мне подошло. Подруга же у меня купила себе шампунь для жирных волос, ей вообще не подошло, волосы стали только хуже. Поэтому, полностью согласна с Элей, что хороший шампунь - это конечно хорошо, но он не всем может подойти, да и основное лечение тоже может понадобиться.

Я покупала себе шампунь Алерана, лично мне от него не жарко не холодно было! Заявленного эффекта производителем мной замечено не было!

 

Подруга тоже такого мнения, покупала несколько средств этой фирмы, надеялась на необычайно хороший эффект, но увы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня заинтересовало вот что: проверять свои волосы на степень выпадения это классно, но как понять количество? Реально каждую выпавшую волосинку считать??? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну там как-то примерно считают,по внешнему виду так сказать. наверняка в интернете есть описания, как праильно вести подсчёт этих самывх волосинок. но в принципе даже визуально заметно - много их или мало выпадает,вы же знаете примерно - много их остаётся на расчёске?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня волосы черные и ниже лопаток, двадцать на расчестке, а кажется уже "пол головы выпало"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну там как-то примерно считают,по внешнему виду так сказать. наверняка в интернете есть описания, как праильно вести подсчёт этих самывх волосинок. но в принципе даже визуально заметно - много их или мало выпадает,вы же знаете примерно - много их остаётся на расчёске?

Кстати интересный вопрос, ведь волосы у всех разной толщины, плотности, поэтому одинаковое количество волос на расчёске по сути выглядит по-разному. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня волосы черные и ниже лопаток, двадцать на расчестке, а кажется уже "пол головы выпало"...

Вот и у меня чёрные, когда были длинные, такое ощущение, что реально клок волос выпал, а на деле нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, я после мытья расчесываю волосы,  количество оставшихся помещается в ладони. Но волосы средней длины, кажется, что их выпадает много, хотя по общему виду объем волос не меняется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, я после мытья расчесываю волосы,  количество оставшихся помещается в ладони. Но волосы средней длины, кажется, что их выпадает много, хотя по общему виду объем волос не меняется. 

Если по общему виду объём волос не меняется, то думаю повода для паники нет, тем более сейчас такая жара стоит. Я где-то читала, что очень важно ещё контролировать как конкретно выпадает волос, с волосяной луковицей или просто обламывается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот, я после мытья расчесываю волосы,  количество оставшихся помещается в ладони. Но волосы средней длины, кажется, что их выпадает много, хотя по общему виду объем волос не меняется. 

Если по общему виду объём волос не меняется, то думаю повода для паники нет, тем более сейчас такая жара стоит. Я где-то читала, что очень важно ещё контролировать как конкретно выпадает волос, с волосяной луковицей или просто обламывается. 

 

 

У меня и с волосяной луковицей выпадает, и просто обламывается, да еще и кончики секущиеся стали((( Осень пришла, пора пить витамины...

 

Еще я заметила, что у меня волосы к шампуню быстро привыкают, тюбик еще не закончился, а эффекта спустя некоторого времени уже не наблюдается.

 

Не так давно купила шампунь и маску против выпадения волос от Констант Делайт. Пользовалась пока один раз, что могу сказать, шампунь слегка подсушивает волосы, поэтому обязательно нужно пользоваться бальзамом. А маска мне понравилась, эффект был заметен сразу после применения, но, как только проходит несколько дней, волосы опять начинают выпадать, но уже не так много как раньше :)

post-0-0-00793900-1412856837_thumb.jpg

post-0-0-44652700-1412856837_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот, я после мытья расчесываю волосы,  количество оставшихся помещается в ладони. Но волосы средней длины, кажется, что их выпадает много, хотя по общему виду объем волос не меняется. 

Если по общему виду объём волос не меняется, то думаю повода для паники нет, тем более сейчас такая жара стоит. Я где-то читала, что очень важно ещё контролировать как конкретно выпадает волос, с волосяной луковицей или просто обламывается. 

 

 

У меня и с волосяной луковицей выпадает, и просто обламывается, да еще и кончики секущиеся стали((( Осень пришла, пора пить витамины...

 

Еще я заметила, что у меня волосы к шампуню быстро привыкают, тюбик еще не закончился, а эффекта спустя некоторого времени уже не наблюдается.

 

Не так давно купила шампунь и маску против выпадения волос от Констант Делайт. Пользовалась пока один раз, что могу сказать, шампунь слегка подсушивает волосы, поэтому обязательно нужно пользоваться бальзамом. А маска мне понравилась, эффект был заметен сразу после применения, но, как только проходит несколько дней, волосы опять начинают выпадать, но уже не так много как раньше :)

 

Да, осенью волосы на самом деле нуждаются в дополнительной подпитке, я и витаминчики стала пить и сходила на процедуру восстановления волос кератином. Делали мне составом Коко Чоко. Тяжеловато конечно было после процедуры три дня голову не мыть, но я справилась. Сейчас использую шампунь и бальзам для волос той же фирмы, которой делали саму процедуру. Волосы выглядят здоровыми и укладываются гораздо проще, даже пропал ненавистный вихор на чёлке)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процедура так и называется "восстановление волос кератином"? Чтобы знать, что спрашивать у мастера)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процедура так и называется "восстановление волос кератином"? Чтобы знать, что спрашивать у мастера)

Да, именно так и называется: кератиновое восстановление, выпрямление волос. Единственное, делать часто её не советуют, так как могут намного жирнее стать волосы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вечно нам девочкам, что-то в себе не нравится! Как мужики без кератинового выпрямления обходятся?  :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вечно нам девочкам, что-то в себе не нравится! Как мужики без кератинового выпрямления обходятся?  :D

Они без много обходятся. А тут маникюр, педикюр, выпрямить, завить и т.д и т.п. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверняка кто то пользуется не обычным простым шампунем, а профессиональным.

Поделитесь своими впечатлениями.

Как называется фирма? Где покупали?

я года три назад перешла на профессиональные марки, как то один раз попробовала и,как говорится, почувстствовала разницу:)) с тех пор разные перепробовала, все не упомнить, но вот последний год пользуюсь Alterna. их есть три основные линейки и среди каждой линейки много вариантов для решения разных проблем волос и кожи головы. я пользуюсь линейкой Caviar Anti-Aging. волосы заметно получшели, не лезут, мягкие, блестящие,посмотреть приятно. с покупкой, правда, сложно. продается эта марка в основном только в салонах, которые на ней работают. я покупаю там, где впервый раз попробовала - в  evita studio на м. динамо (или полежаевская). еще у них на речном вокзале есть филиал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, будут протестовать)) А мне вот интересно стало как часто меняете шампунь? Поймала себя на мысле, что уже месяцев пять пользуюсь одним и тем же шампунем.

Видимо Вам просто он очень хорошо подходит. У меня такое бывает, по полгода одним и тем же пользуюсь, но потом волосы начинают видимо привыкать и желаемый эффект куда-то исчезает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И вечно нам девочкам, что-то в себе не нравится! Как мужики без кератинового выпрямления обходятся?  :D

Они без много обходятся. А тут маникюр, педикюр, выпрямить, завить и т.д и т.п. :D

 

Да, мужики к себе как-то проще относятся, а вот от женщин требуют высшего пилотажа в плане внешности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

И вечно нам девочкам, что-то в себе не нравится! Как мужики без кератинового выпрямления обходятся?  :D

Они без много обходятся. А тут маникюр, педикюр, выпрямить, завить и т.д и т.п. :D

 

Да, мужики к себе как-то проще относятся, а вот от женщин требуют высшего пилотажа в плане внешности...

 

Это точно,смотрю на своего мужа и завидую ему. Утром проснулся,умылся,причесался и красавец.

А нам,пока достигнем идеальной красоты,столько разных баночек нужно.

Столько времени и сил уходит на себя :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь шампунями только из серии Натур Сиберика.Волосы стали намного крепче от использования данного шампуня.

Исчезла проблема с перхотью.Волосы и кожа волос нормализовалась.Такой густой шевелюры у меня раньше не было :D

post-16535-0-84507200-1419164019_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелисса, да да, хотя встречаются среди мужчин редкие исключения, которые около зеркала проводят практически столько времени, сколько и женщины:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь шампунями только из серии Натур Сиберика.Волосы стали намного крепче от использования данного шампуня.

Исчезла проблема с перхотью.Волосы и кожа волос нормализовалась.Такой густой шевелюры у меня раньше не было :D

А мне Сиберика вообще не подходит, зудит ужасно кожа головы, тоже самое, кстати, и со средствами уходовыми, кремы абсолютно не подходят. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...