Зайчишка

Хорошие маски для волос

107 сообщений в этой теме

Посоветуйте хорошую маску для волос. Расскажите- сколько и как часто пользовались.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нравится маски Лореаль, еще пользуюсь Dove, что бы голова не привыкала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за маску SIAS. после нее волосы хорошие и приятно пахнут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме того, можно делать и маски из народных средств: луково -коньячную или медовую. Очень хорошо помогает, укрепляет и оживляет волосы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, я тоже больше доверяю народным рецептам, чем промышленным маскам. Там же наверняка так много химии!

Мне очень нравятся маски из бесцветной хны и еще масляные. Очень помогает укрепить волосы :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот-вот, я тоже больше доверяю народным рецептам, чем промышленным маскам. Там же наверняка так много химии!

Мне очень нравятся маски из бесцветной хны и еще масляные. Очень помогает укрепить волосы :(

Ага, но я пользуюсь и народными масками и масками из магазина. Правда моим волосам уже ничем не поможешь, так как я регулярно пользуюсь утюжком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупаю только бальзам для волос, маски предпочитаю делать сама дома. Делаю маску с оливкового масла, желтка, коньяка и лимонного сока. А когда ленюсь, просто волосы намазываю оливковым маслом и жду 2 часа, а потом смываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для каждого типа волос требуется своя маска,если волосы сухие-то за основу берут натуральные масла, если наоборот жирные,то хорошо поможет бесцветная хна,молочные продукты,куриное яйцо. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупаю маску Fructis Garnier. Мне очень нравится эта маска и шампуни у них хорошие. Иногда волосы ополаскиваю настоем ромашки или зеленым чаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно масочки лучше профессиональные брать Лореаль ,Ревлон.А лучше иметь не одну.Ведь маски есть разные и для поддержания цвета, для укрепления , против выпадения волос.

Частить с масками то же не нужно раз в неделю достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти маски содержат парабены и прочую химию,понять не могу - зачем пичкать свои волосы этими добаквами сомнительного качества,если есть натуральные продукты под рукой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуральные маски, конечно намного лучше, но они требуют времени на их приготовления, а когда времени нету - сойдут и готовые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю маски Cerastase. Не первый год использую, очень довольна! Особенно, если на море волосы пересушиваются, то эти маски отлично увлажняют. Раньше любила натуральные средства, но, к сожалению, времени на них совсем не хватает. С покупной маской все намного проще - нанесла, походила минут 20, смыла - и все ок! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Натуральные маски, конечно намного лучше, но они требуют времени на их приготовления, а когда времени нету - сойдут и готовые

Да ладно тебе,сколько они времени требуют? Пять минут максимум: развести ту же самую хну и добавить тудя куриное яйцо или смешать яйцо и сметану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умнички, девочки, а мне как всегда лень делать из натуральных продуктов! Знаете, оказались хорошими белорусские маски! Стоят недорого, а эффект хороший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,у нас на форуме даже темка есть про Ревивор.Белорусские маски очень хороши в комплексе с шампунями, они прям так и выпускаются всей серией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то встретилась с подругой (живем мы в одном доме и очень часто встречаемся) и она меня спрашивает: ""Не знаешь, что можно сделать,я маску тут на волосы сделала (а волосы у нее- по попу точно) и вот смыть не могу, часа 2 уже смываю, а волосы все равно сильно маслянистые на ощупь". На что я ответила, что не знаю.

Вот интересно как долго она ещё смывала эту маску и что за маска то такая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ладно тебе,сколько они времени требуют? Пять минут максимум: развести ту же самую хну и добавить тудя куриное яйцо или смешать яйцо и сметану.

Ну, да. Я просто маски такие делаю, что на голове долго держать нужно, а мне неохота с мокрой головой долго ходить. С яйцом мне что то не очень подходит, волосы сухие и пушистые становятся. Предпочитаю купить готовую маску, подержать 20 мин, ополоснуть зеленым чаем или травами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я придерживаюсь народных средств для витаминизации волос) например, масочку из перца, яйца, лопуха, горчица, кофе (для темных волос) Эти все рецепты можно найти в сети. Очень помогают.

post-11265-0-99351600-1351605970_thumb.jpegpost-11265-0-27411800-1351605975_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю делать маски из яйца, из нескольких капель любого ароматического масла (например апельсинового), 1 ч.л. коньяка и 1 ст. л. репейного масла. Все смешать, намазать корни и распределить по длине, подержать под кульком минут 20-40, смыть шампунем. Волосы потом приятные на ощупь, шелковистые.

post-11318-0-23085700-1351618111_thumb.jpg

post-11318-0-61375500-1351618117_thumb.jpg

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маска есть очень классная Dualsenses Rich Repair 60sec Treatment. Восстанавливает очень быстро, она приятного запаха очень, цвет топленого молока)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из яиц я маску раньше тоже делала, но мне как минимум требовалось 3-4 штуки. Тем не менее особого эффекта я не заметила. Было время делала маски из бесцветной хны, но пото стала появляться перхоть и я такие маски отставила, так что теперь чаще пользуюсь покупными - их такое разнообразие сейчас...

post-10205-0-26294700-1354916621_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас пользуюсь масками фирмы Эстель, а также серией по уходу за волосами ПРО волосы. Из народных рецептов выбираю маски из репейного масла, а также маски из желатина. Моим волосам явно это нравится!!!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравилась маска 1 ст.л. - репейное масло, 1 ст.л. - коньяка, 1 ст.л. - меда, 1 ст.л. - кофе молотый и 1 яйцо (целое), волосы просто фантастические, но маска для брюнеток, потому как кофе красится и темнеют волосы. но мне очень понравилась и волосы перестали выпадать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Эстелевские маски очень хорошие! Я пользовалась зимой и летом (зеленая и оранжевая баночка).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Эстелевские маски очень хорошие! Я пользовалась зимой и летом (зеленая и оранжевая баночка).

Да, маски весьма хорошие, правда зимняя маска по-моему в белой упаковочке, в зелёной у меня сейчас маска из серии Curex, для восстановления волос - пахнет она просто потрясающе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, в зеленой банке это зима, а в оранжевой - лето? Или мне просто в белой баночке не попадалсь...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, в зеленой банке это зима, а в оранжевой - лето? Или мне просто в белой баночке не попадалсь...?

Я ошиблась чуть, посмотрела дома, зима была в синей упаковке. Зелёная маска - это из серии Curex для восстановления волос. А лето да, в ярко-оранжевой, такой позитивной упаковке)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала красить волосы с 13 лет, спасибо маме за это сказать не могу, она мне все разрешала. В итоге к 20 волосы стали сухими, ломкими, выпадают, тусклые… В общем врагу не пожелаешь.  Начала пробовать что-то делать с ними. Покупала разные маски, эффекта не наблюдала, злилась, бросала, потом опять покупала, пробовала, эффекта 0. Начинала с дешевых и дошла до масок по 2000. В итоге мне подруга посоветовала маску Moraz. Стоит чуть дороже двух тысяч, сначала не хотела заказывать, думаю какой толк, столько уже перепробовала. В итоге подруга настояла и я заказала. Пользуюсь около 4 месяцев, 1-2 раза в неделю, наношу на волосы и держу 15-20 минут. В итоге после 4-5 недель пользования я не поверила, что наконец-то нашла средство, которое помогает моим испорченным волосам. Стали меньше выпадать, сечься и сейчас уже выглядят сносно, я идеалистка! Надеюсь, что месяца через 2 эффект будет еще заметнее! В общем, девочки, если не  можете найти подходящее средство для своих волос – не отчаивайтесь и пробуйте. Moraz советую, может и вашим волосам подойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне маска от Kapous понравилась. Помогла после процедуры обесцвечивания. А то я совсем отчаялась. А из натуральных люблю льняное масло. Волосы блестят!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит забывать, что состояние волос зависит не только от масок, но и от внутреннего состояния организма. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит забывать, что состояние волос зависит не только от масок, но и от внутреннего состояния организма. 

Причём в первую очередь от внутреннего состояния организма. Поэтому волосы необходимо поддерживать не только снаружи, но и изнутри!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом часто кто маски делает? Я вот смотрю, что летом чем меньше я трогаю волосы, тем они лучше. Наверное, не надо их перегружать масками в жару.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом часто кто маски делает? Я вот смотрю, что летом чем меньше я трогаю волосы, тем они лучше. Наверное, не надо их перегружать масками в жару.

Я в жару тоже меньше волосы нагружаю различного рода средствами, даже укладочные стараюсь не использовать. Последние дни вообще только шампунь + ополаскиваю волосы отварами трав. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои любимцы - маски и другие линейки от  Alterna серии Caviar. маска последняя которая очень понравилась  -  Alterna Caviar Anti-Aging Replenishing Moisture Masque. порекомендовали в  эвита студио против старения волос и как сильное увлажняющее средство. у меня волосы испорчеснные покрасками. эффект необходимый присутствует и радует)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои любимцы - маски и другие линейки от  Alterna серии Caviar. маска последняя которая очень понравилась  -  Alterna Caviar Anti-Aging Replenishing Moisture Masque. порекомендовали в  эвита студио против старения волос и как сильное увлажняющее средство. у меня волосы испорчеснные покрасками. эффект необходимый присутствует и радует)

Честно говоря, впервые слышу про эту фирму, надо почитать, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои любимцы - маски и другие линейки от  Alterna серии Caviar. маска последняя которая очень понравилась  -  Alterna Caviar Anti-Aging Replenishing Moisture Masque. порекомендовали в  эвита студио против старения волос и как сильное увлажняющее средство. у меня волосы испорчеснные покрасками. эффект необходимый присутствует и радует)

А где их брали и в каком ценовом сегменте они?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я тоже мучилась с волосами, так как часто красила, точнее обесцвечивала волосы стали ломкими, и хоть и прошло пару лет после последнего окрашивания, волос просто как солома был. Денег было потрачено много на всякую профессиональную косметику, да было лучше, но не то. Посоветовала знакомая попробовать маску для волос с авокадо и витамином Е, решила попробовать. Мне понравилось, так как волосы стали намного лучше, прошла та ломкость, сечение волос, появился здоровый вид, волосы стали более послушными и теперь нет такого чувства соломы. Советую попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я тоже мучилась с волосами, так как часто красила, точнее обесцвечивала волосы стали ломкими, и хоть и прошло пару лет после последнего окрашивания, волос просто как солома был. Денег было потрачено много на всякую профессиональную косметику, да было лучше, но не то. Посоветовала знакомая попробовать http://namshop.ru/shop/maska-dlya-volos-s-avokado-i-vitaminom-e-uvlazhnyayushhaya-500-g/, решила попробовать. Мне понравилось, так как волосы стали намного лучше, прошла та ломкость, сечение волос, появился здоровый вид, волосы стали более послушными и теперь нет такого чувства соломы. Советую попробовать.

Надо посмотреть что за маска такая. А вообще повреждённые волосы отлично восстанавливаются при помощи масел - масляные маски на самом деле творят чудеса. Можно использовать аргановое, касторовое, репейное масла, а также масло макадамии. Наносит маски можно также и на корни (достаточно одного раза в неделю), и на концы волос (такие маски можно делать чаще). Масла перед нанесением на волосы лучше чуть подогреть на водяной бане. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня волнует постоянно внешний вид моих волос. Самая большая проблема - это секущиеся кончики волос. Раз в неделю делаю маски на основе масел (оливкового, касторового или кокосового). Предпочитаю маски делать из натуральных продуктов, которые делаю в домашних условиях. Много хороших масок нашла здесь http://mysekret.ru/krasota-i-zdorove/maska-dlya-suxix-volos.html Можете подобрать какая более подходит. Я лично пробовала еще маску увлажняющую на основе кисломолочных продуктов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше всего бесит электризация волос. А в целом сейчас довольна состоянием волос. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше всего бесит электризация волос. А в целом сейчас довольна состоянием волос. 

Электризация - очень неприятный момент. В особенности осенью и зимой частенько начинается, когда шапки, шарфы начинаются. Я вообще использую спреи антистатики для волос - очень помогают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я давно антистатики не использую, стараюсь брать увлажняющие спреи, помогает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я давно антистатики не использую, стараюсь брать увлажняющие спреи, помогает. 

Насчёт увлажняющих спреев согласна. А ещё масла хорошо помогают. Из увлажняющих спреев очень полюбился двухфазный спрей Deep Aqua Faberlic - с ним о сухости волос можно забыть, да и об электризации тоже. 

post-10291-0-40555600-1476965449_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть такой. Только защитный колпачок потеряла. Нравится, очень приятный и, кстати, статику он тоже снимает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть такой. Только защитный колпачок потеряла. Нравится, очень приятный и, кстати, статику он тоже снимает. 

Мало того, что этот фаберликовский спрей статику снимает, он ещё и защищает волосы от пересыхания при термоукладке. Классное средство, я как-то заказала себе сразу три штуки и не жалею. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для окращшенных волос недавно попробовала EVO Fabuloso Pro. это салонный уход, делала в эвите. поддерживает стойкость цвета. эффект заметен. отпадает необходимость докрашивать.обновлять цвет. даже такой капризный оттенок как пепельный блонд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для окращшенных волос недавно попробовала EVO Fabuloso Pro. это салонный уход, делала в эвите. поддерживает стойкость цвета. эффект заметен. отпадает необходимость докрашивать.обновлять цвет. даже такой капризный оттенок как пепельный блонд

Ну корни же всё равно отрастают, поэтому докрашивать как ни крути придётся рано или поздно. А вообще про такой уход слышу впервые. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...