Зайчишка

Хорошие маски для волос

107 сообщений в этой теме

 

для окращшенных волос недавно попробовала EVO Fabuloso Pro. это салонный уход, делала в эвите. поддерживает стойкость цвета. эффект заметен. отпадает необходимость докрашивать.обновлять цвет. даже такой капризный оттенок как пепельный блонд

Ну корни же всё равно отрастают, поэтому докрашивать как ни крути придётся рано или поздно. А вообще про такой уход слышу впервые. 

 

 

ну одно дело корни подкрасить, а другое дело целиком по всей длине добавлять цвет. вреда же больше волосам. уход  новый, в салоне появился недавно. вообще марка EVO мало известна, даже из профессиональных брендов она не самая раскрученная в РОссии. а зря.очень крутая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EVELIN, Вы знаете, я редко когда обновляю цвет по всей длине, чаще подкрашиваю именно корни, а за 5 минут для смывания краски просто прочёсываю волосы по всей длине - цвет обновляется отлично. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да бросьте. Какой бы не был супер проф. уход, а корни отрастают и их нужно подкрашивать. Не существует такой технологии, которая позволяет покрасить и месяц-два не знать, что такое растущие волосы, натурального цвета. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да бросьте. Какой бы не был супер проф. уход, а корни отрастают и их нужно подкрашивать. Не существует такой технологии, которая позволяет покрасить и месяц-два не знать, что такое растущие волосы, натурального цвета. 

Вот и я о том. А у меня ещё и седых волос много, поэтому раз в 3 недели корни подкрашиваю обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да бросьте. Какой бы не был супер проф. уход, а корни отрастают и их нужно подкрашивать. Не существует такой технологии, которая позволяет покрасить и месяц-два не знать, что такое растущие волосы, натурального цвета. 

Вот и я о том. А у меня ещё и седых волос много, поэтому раз в 3 недели корни подкрашиваю обязательно.

 

ну я просто по себе сужу, я много раз перекрашивала в "бумажный" белый, и несмотря на то что я сама по себе блондинка, даже на моих оносительно светлых и сильно осветленных волосах такой капризный оттенок очень быстро желтеет и вымывается и просто подкраска корней не помогает. приходилось добавлять цвет на всю длину. но технологии на месте не стоят, появились методы щадящие и восстанавливающие оттенок.ю я результатом довольна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой цвет на волосах будет линять, выцветать и так далее. В любом случае пока еще нет супер средства, которое избавит нас от постоянного окрашивания волос. Хотя, есть одно средство: парик! И всегда с прической, укладкой и постоянным цветом волос. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой цвет на волосах будет линять, выцветать и так далее. В любом случае пока еще нет супер средства, которое избавит нас от постоянного окрашивания волос. Хотя, есть одно средство: парик! И всегда с прической, укладкой и постоянным цветом волос. 

))) это точно! У меня есть знакомая, которая парик носит в холодное время года вместо шапки, а также когда лень голову мыть) Но у неё парик очень классный, из натуральных волос и когда смотришь не понимаешь сразу, что это парик. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть такая маска в зеленой баночке, фирму не помню - продается в обычных магазинах, стоит копейки. так вот у нее совершенно изумительный запах мяты, держится дольше чем блин у моих дорогих типа брендовых, а еще концы меньше секутся! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится маски фирмы Лореаль

и мне они нравятся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз использовала маску Ив Роше. Мне очень понравилось.  Волосы выглядели здоровыми. Ожидаемый эффект выполнен.

Больше не покупала, т к не попадались на глаза их магазины. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть такая маска в зеленой баночке, фирму не помню - продается в обычных магазинах, стоит копейки. так вот у нее совершенно изумительный запах мяты, держится дольше чем блин у моих дорогих типа брендовых, а еще концы меньше секутся! 

А название не вспомните? Если мятный запах есть, то мне стало интересно такую попробовать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.01.2017 в 16:03, Ivushka сказал:

А название не вспомните? Если мятный запах есть, то мне стало интересно такую попробовать. 

К сожалению, это было лет 8 назад. Просто запомнилось, потому что я была в восторге от эффекта. Мятного запаха точно не было. Я вообще склонна доверять Ив Роше. Может быть, та маска была решающим фактором для доверия этой марки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.01.2017 в 12:00, Никонова сказал:

Один раз использовала маску Ив Роше. Мне очень понравилось.  Волосы выглядели здоровыми. Ожидаемый эффект выполнен.

Больше не покупала, т к не попадались на глаза их магазины. 

Я как-то брала шампунь в Ив Роше, понравился и состав неплохой весьма. Сейчас же жду новую серию без SLS фаберликовскую, судя по описанию должна быть очень классная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.01.2017 в 16:54, VernayaOlya сказал:

Я как-то брала шампунь в Ив Роше, понравился и состав неплохой весьма. Сейчас же жду новую серию без SLS фаберликовскую, судя по описанию должна быть очень классная!

Часто вижу упоминания о марке Фаберлик. Только сейчас задумалась о том, что никогда не пользовалась их продуктами. Как-о не попадались что ли... Хотя бренд на слуху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле да, многие пользуются их продуктами. Я когда сама стала заказывать, только потом узнала, что эта фирма уже очень давно существует. А продукция мне нравится и ассортимент у них постоянно расширяется. Мне нравится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.01.2017 в 21:27, Никонова сказал:

Часто вижу упоминания о марке Фаберлик. Только сейчас задумалась о том, что никогда не пользовалась их продуктами. Как-о не попадались что ли... Хотя бренд на слуху.

Вы знаете, я до поры до времени тоже не использовала средства Фаберлик, а когда по совету подруги попробовала, втянулась. Опять же таки очень располагает к себе, что производится продукция в России. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.01.2017 в 18:38, Ivushka сказал:

На самом деле да, многие пользуются их продуктами. Я когда сама стала заказывать, только потом узнала, что эта фирма уже очень давно существует. А продукция мне нравится и ассортимент у них постоянно расширяется. Мне нравится. 

Ассортимент Фаберлик вообще поражает: и декоративка, и уход, и продукция для дома, и одежда (причём и для детей, и для взрослых). Молодцы, растут! И клиентов радуют таких широким ассортиментом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь. Химия бытовая нравится. Одежда очень нравится. Я заказала вещи из коллекции Юдашкина, в каталге смотрела - красиво. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.02.2017 в 17:43, Ivushka сказал:

Соглашусь. Химия бытовая нравится. Одежда очень нравится. Я заказала вещи из коллекции Юдашкина, в каталге смотрела - красиво. 

И Юдашкинская коллекция хорошая, и коллекция Дольче Вита, которая представлена в 3 и 4 каталогах тоже классная. Да и цены на одежду в принципе доступные. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь пользовался продуктами Керастаз? Марка довольно распиаренная, и не дешевая...хотелось бы услышать мнение - стоит ли она того, или разница со средствами других фирм не особо чувствуется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас  пользуюсь новой маской из серии Salon care питательной. Что могу сказать: у меня не были поврежденные волосы, но то, что они стали мягкими и блестящими - факт. Мне очень нравится. Аромат приятный, ненавязчивый.  

маска.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivushka, новая фаберликовская серия для волос однозначно заслуживает внимание. Я помимо маски о которой Вы пишите взял шампунь, бальзам и сыворотку - очень довольна! Аромат у средств умопомрачительный, волосы после применения выглядят шикарно! Я очень, очень и очень довольна!

salon_care.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас начала делать такую маску для роста волос: 2 столовые ложки горчицы развожу в горячей воде ( столько же сколько горчицы), 2 чайные ложки сахара, яичный желток, 2 столовые ложки масла (можно выбрать любое) я использую апельсиновое. Нанести под пакет и смыть через час шампунем. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VernayaOlyaэта серия хорошая. Мне она понравилась очень. А еще смотрела 6 каталог фаберликовский: сколько там новинок и красоты!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.03.2017 в 13:46, Малышка27 сказал:

Я сейчас начала делать такую маску для роста волос: 2 столовые ложки горчицы развожу в горячей воде ( столько же сколько горчицы), 2 чайные ложки сахара, яичный желток, 2 столовые ложки масла (можно выбрать любое) я использую апельсиновое. Нанести под пакет и смыть через час шампунем. 

 

Скажите, а не пересушивает кожу головы такая маска? Я просто пробовала разные варианты горчичной маски, но мне они не подходят( Очень сильно пересушивают кожу головы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.03.2017 в 00:01, Ivushka сказал:

VernayaOlyaэта серия хорошая. Мне она понравилась очень. А еще смотрела 6 каталог фаберликовский: сколько там новинок и красоты!

А Вы 7 посмотрите - так ещё больше новинок! Фаберлик, конечно, молодцы, не стоят на месте. Что же касается средств для волос, то в будущем нас ждёт пополнение линейки Salon Care, а также обновлённая серия Bio Arctic.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.04.2017 в 13:14, VernayaOlya сказал:

Скажите, а не пересушивает кожу головы такая маска? Я просто пробовала разные варианты горчичной маски, но мне они не подходят( Очень сильно пересушивают кожу головы. 

Я не замечала, вроде у меня прошло все нормально. Перхоти у меня не было, кожа не шелушилась. Ничего подобного. Волосы как будто чуть длиннее стали. замерила - 2 см прибавилось за месяц. Правда, не могу сказать, на сколько быстро они у меня росли до этого... Не замеряла))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Малышка27 сказал:

Я не замечала, вроде у меня прошло все нормально. Перхоти у меня не было, кожа не шелушилась. Ничего подобного. Волосы как будто чуть длиннее стали. замерила - 2 см прибавилось за месяц. Правда, не могу сказать, на сколько быстро они у меня росли до этого... Не замеряла))

Ясненько. Значит мне просто горчичная маска элементарно не подходит. Для меня самый лучший рецепт для активации роста волос - это маска из репейного масла с экстрактом красного перца. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.04.2017 в 16:28, VernayaOlya сказал:

Ясненько. Значит мне просто горчичная маска элементарно не подходит. Для меня самый лучший рецепт для активации роста волос - это маска из репейного масла с экстрактом красного перца. 

В прошлом году репейное маслице с перчиком делала зимой. Я правда в режиме быстро-быстро. Минут на 5-10 на волосы мазала, потом смывала шампунем. Тоже примерно 2 см в мес росли волосы. Вот когда не заинтересована отращивать  не меряю, так что извините за эксперимент без сравнения :))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже если и делаю маски, то, честно сказать, тоже никогда не замеряла рост волос.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.05.2017 в 15:50, Ivushka сказал:

Я даже если и делаю маски, то, честно сказать, тоже никогда не замеряла рост волос.  

Я думаю мало кто замеряет, что чисто визуально эффект оценить можно. Я хочу стричься каждый месяц, так вот моя парикмахер сразу замечает насколько волосы отрасли) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.05.2017 в 22:06, VernayaOlya сказал:

Я думаю мало кто замеряет, что чисто визуально эффект оценить можно. Я хочу стричься каждый месяц, так вот моя парикмахер сразу замечает насколько волосы отрасли) 

Раньше была такая линейка чтото вроде активатора роста волос, по моему так и назывался, лет 10 назад мелькал в магазинах.. Я тогда решила кардинально поменять имидж и с дурости отригла волосы, довольно сильно. А через месяц мой уже муж сделал мне нежданчиком предложение.. В общем где-то за полгода, чуть более я успела хоть что-то отрастить, чтобы прилично выглядеть))) но сейчас я их уже не вижу. Правда еще маски с перцем делала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вишенка сказал:

Раньше была такая линейка чтото вроде активатора роста волос, по моему так и назывался, лет 10 назад мелькал в магазинах.. Я тогда решила кардинально поменять имидж и с дурости отригла волосы, довольно сильно. А через месяц мой уже муж сделал мне нежданчиком предложение.. В общем где-то за полгода, чуть более я успела хоть что-то отрастить, чтобы прилично выглядеть))) но сейчас я их уже не вижу. Правда еще маски с перцем делала.

Маски с перцем очень хороший результат дают. А ещё при отращивании волос очень важно следить за кончиками волос, так как если они будут сухими и ломкими отрастить волосы будет проблематично. Кончики будут постоянно обламываться и длины добиться будет сложно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, VernayaOlya сказал:

Маски с перцем очень хороший результат дают. А ещё при отращивании волос очень важно следить за кончиками волос, так как если они будут сухими и ломкими отрастить волосы будет проблематично. Кончики будут постоянно обламываться и длины добиться будет сложно. 

а я вот не до конца понимаю почему так происходит, то есть беру за аксиому) почему они медленнее расти начинают? и ведь правда так и есть!

сейчас от секущихся такие машинки придумали специальные, полировка вроде называется, думала сходить сделать) горячие ножницы мне не помогают вообще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала, что горячие ножницы вообще себя н е оправдывают. А секущиеся кончики реально лучше удалять, чем пытаться с ними  что-то сделать. Все равно, что склеить порванный лист, имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.06.2017 в 18:00, Вишенка сказал:

а я вот не до конца понимаю почему так происходит, то есть беру за аксиому) почему они медленнее расти начинают? и ведь правда так и есть!

сейчас от секущихся такие машинки придумали специальные, полировка вроде называется, думала сходить сделать) горячие ножницы мне не помогают вообще...

Стричься горячими ножницами тоже пробовала, но эффекта если честно не поняла. Видимо не моё, а может и в самом деле всё это просто очередной красивый маркетинговый ход. Что касается машиной, то я тоже такие видела, более того, видела результат после применения такой машинки - секущиеся кончики на самом деле снимает, но ведь важно причину появления секущихся кончиков в первую очередь устранить, а уж потом использовать такую машинку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.06.2017 в 14:15, Ivushka сказал:

Я слышала, что горячие ножницы вообще себя н е оправдывают. А секущиеся кончики реально лучше удалять, чем пытаться с ними  что-то сделать. Все равно, что склеить порванный лист, имхо.

Факт! Я уже писала о том, что в первую очередь нужно устранить причину сечения волос: чрезмерную сухость кончиков, внешнее воздействие феном, утюжком (если и использовать эти приборы, то обязательно с термозащитой). Пытаться средствами склеить секущиеся кончики не стоит - это невозможно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие маски и специальные процедуры в салонах предлагает марка EVO, я пробовала в эвита студио, показалось, что неплохой результат. попробовала дома использовать домашнюю линейку их. эффект от домашнего ухолда даже лучше чем от салонного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень подошла профессиональная восстанавливающая маска NUA, вот кидаю фото. Не дешевая, и не ультра дорогая, и лично мне подошла для моих очень хрупких, секущихся, ломких, пересушенных и тд. волос

vosstanavlivajushhaja-maska-s-jekstrakto

Попробуйте, может тоже подойдет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rесничечка, какова цена маски? И если есть возможность скиньте, пожалуйста, фото состава - хочется понять чем же она так хороша) Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ресничечка, " хрупких, секущихся, ломких, пересушенных и тд. волос " - это же вы такое делали со своими волосами???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.07.2017 в 13:47, Ivushka сказал:

Ресничечка, " хрупких, секущихся, ломких, пересушенных и тд. волос " - это же вы такое делали со своими волосами???

Такое запросто может быть при частом термическом воздействии - утюжок, например. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.07.2017 в 00:22, VernayaOlya сказал:

Такое запросто может быть при частом термическом воздействии - утюжок, например. 

А разве при использовании утюжка не нужно использовать защитные средства, чтобы волосы защищать? Или же они не помогают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.07.2017 в 23:45, VernayaOlya сказал:

Rесничечка, какова цена маски? И если есть возможность скиньте, пожалуйста, фото состава - хочется понять чем же она так хороша) Заранее спасибо!

Вот, смотрите состав, нашла более менее фото чтоб видно было. Честно говоря, лично мне эти непонятные слова ни о чем не говорят, но при желании можно погуглить. Написано для профессионального использования, ну отлично и дома используется

s4qqz67a.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.07.2017 в 23:45, VernayaOlya сказал:

Rесничечка, какова цена маски?

Забыла про цену))) Примерно 350-450 рублей, смотря в каком магазине. Производитель Италия, и делается в Италии (я надеюсь, что так и есть))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.07.2017 в 13:47, Ivushka сказал:

Ресничечка, " хрупких, секущихся, ломких, пересушенных и тд. волос " - это же вы такое делали со своими волосами???

Не поверите, кроме покраски воообще ничего! Пытаюсь быть платиновой блондинкой, и вроде получается))) Была короткая стрижка, все поломанное и посеченное парикмахер убирал. Но года два как "созрела" на длинные волосы, и началось...... Волосы славянские, тонкие, но краска их оочень плохо берет. Использую окислитель 12%! Крашу ток корни. И каждый раз как помою голову маска или желатиновая или репейниковое масло с другими маслами. Голову помыть - минимум час времени........

2571073993.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.07.2017 в 00:22, VernayaOlya сказал:

Такое запросто может быть при частом термическом воздействии - утюжок, например. 

 

В 17.08.2017 в 14:30, Ivushka сказал:

А разве при использовании утюжка не нужно использовать защитные средства, чтобы волосы защищать? Или же они не помогают?

Дееевочки, боюсь даже укладку делать, максимум бигуди!!!! Никакой пенки, лака, утюжка! Пару раз пыталась, и после прически волосы в прямом смысле походи были на проволоку - торчащие и помятые какие-то.... Сразу мыть голову! Просто я одна я блондинка, смотрю на девушек - у бОльшинства на голове не волосы, а капец просто, даж издалека(((((( А у кого белые волосы в нормальном состоянии, хочется подойти и спросить КАК??)))))

mytchic_oil_souffle_dor-jpg_72dpi_0.jpg

такое ток в рекламе возможно))))))))))))))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.08.2017 в 14:30, Ivushka сказал:

А разве при использовании утюжка не нужно использовать защитные средства, чтобы волосы защищать? Или же они не помогают?

Вообще надо, но многие пренебрегают рекомендациям. Я обязательно использую термозащиту. Сейчас у меня бифазная термозащита от Kaaral - мне нравится. также использую сыворотку с маслом арганы из серии Salon Care Faberlic - очень хорошая сыворотка. Защищает как кончики волос, так и волос по всей длине. И пахнет здорово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rесничечка, вообще за светлыми волосами на самом деле ухаживать не просто, но сейчас производители выпускают целые линейки для ухода за блондом - самое главное подобрать подходящую серию. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...