Otbleska

Отбеливание зубов

97 сообщений в этой теме

Процедура профессионального отбеливания практически идеальна для людей со здоровыми зубами. Никакого вреда она не наносит, поскольку воздействие активного вещества происходит только на органическую субстанцию зуба, которая составляет всего 8-10%, а на основной элемент – кальций - отбеливающие вещества не действуют.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отбеливала зубы у гигиениста. Эффект потрясающий! Сама процедура не из приятных, но терпеть вполне можно! Первое время чувствовала, что кроме зубов есть и десна, но потом это ощущение прошло. Советую- делайте! Зубки будут красивенькие, чистенькие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а сколько стоит такое удовольствие? Вот сделаю я чистку зубов, а на сколько ее хватит? На месяц хватает. Я слышала, что это не так уж и полезно, так как портит эмаль. Развейте мои сомнения :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заманчивое предложение, но все-таки я не хочу делать отбеливание. Зубы вполне прилично выглядят, а удовольствие сомнительное. И кстати, как часто эту процедуру можно делать?? Мне кажется отбеливать зубы лучше, в том случае, если впереди какая-то знаменательная дата или фотосессия, а так все равно они потом прийдут в свой естественный вид....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отбеливала зубы пару раз. Очень довольна эффектом, очень красиво и действительно голливудская улыбка получается! Как уже говорили, процедура не из приятных, но ради красоты можно немного потерпеть))Зато все сразу обращают внимание на красивые чистенькие зубки! Так, что хоть раз, но попробовать стоит :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зубы отбеливала только два раза- так заодно, когда зубы лечила. Эффект превосходит все ожидания! Зубки белые, а что самое поразительное- такие чистые, что кушать не хочется. Как сказала мне врач- это даже полезно- всякую грязь с зубов снять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удовольствием бы отбелила, но не могу, так как передние зубы пломбированные и эмаль чувствительная. По совету стоматолога сделала " наращивание", это когда с зубов в зоне улыбки снимается верхний слой (в пределах эмали) и наносится более светлый. Теперь раз в год на полировку ходить нужно. Процедура очень длительная и болезненная, правда не угадала с цветом хотелось бы еще по светлей ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat, что то я вас не понимаю наращивание и нанесение слоя, как мне кажется разные вещи. Может вам не правильно объяснили. И долго вам так нужно на полировку ходить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:angry: я не настаиваю на правильном названии, сама процедура заключается, как я уже сказала, в нанесении более стветлого тона (кстати именно эта процедура крайне неприятная, а не полировка),а полировку нужно делать постоянно, также как мы ходим с "родными" зубами на снятие налетов, камней и т.д., в этом то как раз ничего сташного нет... Как то другой стоматолог очень удивился когда узнал, что у меня были в принциппе нормальные зубы, а я осознанно пошла на такую "инквизицию", но мне кажется лучше раз потерпеть, чем постоянно убивать эмаль отбеливающими процедурами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, kat, расскажу вам страшилку. Моя свекровь решилась на операцию- вырезать шарик на груди. Операция проходила под общим наркозом, а проснулась она вообще без груди. На такое с врачом не договаривались. Врач сказал, что там был рак и на всю грудь, почти на всю. А анализы пришли, что рака не было вообще и все удивлялись, тогда зачем отрезали грудь. Всей правды не знаю, возможно, про анализы свекровка и вовсе соврала, но вот такая история.

Почти как и вам, с зубами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Царевна, очень сочувствую вашей свекрови, действительно история жуткая... Правда не пойму чем она походит на мою, я то как раз осознанно пошла на эту процедуру и проходила она под местной анастезией, как и обычное лечение зубов... мне не сделали ничего о чем бы я не просила...на самом деле не такая уж она и болезненная, просто неприятная, а для меня особенно так как чувствительная эмаль и самое ужасное когда дуют воздухом...бррр, тем более когда наращивали нижние зубы я вообще отказалась от укола, может поэтому и показалось неприятней чем должно было быть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Царевна попугала.

Жудкие истории встречаются.

Отбеливание- это хорошо, но не часто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да предложение заманчивое но сколько стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процедура, как мне кажется не дорогая- зуб вылечить дороже стоит.

Сегодня видела в аптеке тюбик- намазываешь на зубы, ждешь и все чистое и красивое. Может кто то таким пользовался? Расскажите как и что, на сколько сохранятся эффект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домашнее отбеливание- не самый лучший вариант получить белоснежную улыбку. Самый лучший из существующий видов отбеливания- это отбеливание по системе Zoom, но и его особо не рекомендуют при чувствительной эмали. Если просто хотите снять прокрашивание, тогда лучше обойтись Airflow- эта процедура безболезненна, не травмирует эмаль и даже рекомендуется врачами в профилактических целях: она снимает налет, удаляет камни, полирует. Зубки хоть и не приобретают голливудскую белизну, но на пару тонов становятся светлее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Домашнее отбеливание- не самый лучший вариант получить белоснежную улыбку. Самый лучший из существующий видов отбеливания- это отбеливание по системе Zoom, но и его особо не рекомендуют при чувствительной эмали. Если просто хотите снять прокрашивание, тогда лучше обойтись Airflow- эта процедура безболезненна, не травмирует эмаль и даже рекомендуется врачами в профилактических целях: она снимает налет, удаляет камни, полирует. Зубки хоть и не приобретают голливудскую белизну, но на пару тонов становятся светлее.

Я отбеливала зубки перед свадьбой. Именно домашним отбеливанием. Мне мой стоматолог сказал, что Zoom повлияет на чувствительность эмали. И я за месяц до торжественного события начала домашнее отбеливание. Зубы стали намного белее!)мой стоматолог сам использует это домашнее отбеливание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в каком виде это отбеливание?Специальная зубная паста?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама не пробовала, но знакомые говорят: "После отбеливания начнёшь ветер зубами чувстовать!"

Мне эта фраза так запомнилась и так напугала, что об отбеливании дажеи и не заикаюсь. Уж если и решусь кординально заняться зубами, то только имплантанты http://www.kleos.ru/review/denture/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, мое отбеливание включало в себя капы и специальный гель, в пластиковых шприцах, капы аккуратно заполняются этим гелем перед каждым применением. Носила я их 2 раза в день, утром и вечером по 30 минут.

Лиза, я "ветер зубами не чувствовала", но ощущения во рту немного изменились, зубы казались сухими..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отбеливающие полоски для зубов не приносят никакого результата. Может быть они чистят зубы, но не отбеливают. Это точно. Сам пользовался одно время в мечтах сделать свои зубы белоснежно яркими и чистыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отбеливающие полоски для зубов не приносят никакого результата. Может быть они чистят зубы, но не отбеливают. Это точно. Сам пользовался одно время в мечтах сделать свои зубы белоснежно яркими и чистыми.

Так я не про полоски же рассказываю. а про капы)А Вы вообще какого пола будете?Я запуталась, а то кое-где как женщина пишете, тут как мужчина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое часто бывает в интернете, как это сейчас говорится ники - унисекс))) сори за оффтоп... Сама тема интересна, много советов... Кстати встречный вопрос как снять налет курильщика в домашних условиях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такое часто бывает в интернете, как это сейчас говорится ники - унисекс))) сори за оффтоп... Сама тема интересна, много советов... Кстати встречный вопрос как снять налет курильщика в домашних условиях...

В домашних условиях-вряд ли хорошо снимите.Вам нужна профессиональная гигиена полости рта,не путайте с отбеливанием.Профессиональная гигиена позволит снять зубные отложения,налёт,причём безболезненно и качественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот здесь можно почитать, отбеливание зубов глазами врача. http://blog-medicina.ru/blog/olga/136.php очень интересный текст!

Хорошо написано,в плане "доступного языка"

Самое главное понимать,что истинный природный цвет зубов не бывает белоснежным,он имеет разные тона от грязно-белого до цвета слоновой кости.Дентин не бывает белым,и создать эту искусственную белизну,не причинив никакого вреда зубам невозможно по определению!

Вспомните,на что становяться похожими волосы,после осветления?

Чем зубы хуже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна, делала отбеливание 3 года назад, а ведь предупреждали меня, что не стоит. Зубы болели месяц, лечила их полгода. Нет, чтобы взять в руки хорошую зубную пасту, лучше на зубах не скупиться Рокс или Рембрант, с тех пор только их использую. И то мне стоматолог сказал , что пользоваться отбеливающими пастами можно не более 2 недель подряд, а то потом опять чувствительные будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, мне так нравятся белые зубки. Собираюсь уже год пойти на отбеливание. Пробовала содой отбеливать)))))не очень)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я отбеливала зубки перед свадьбой. Именно домашним отбеливанием. Мне мой стоматолог сказал, что Zoom повлияет на чувствительность эмали. И я за месяц до торжественного события начала домашнее отбеливание. Зубы стали намного белее!)мой стоматолог сам использует это домашнее отбеливание.

Уважаемая Алла!Если ваш стоматолог действительно сказал Вам,что ZOOM повлияет на чувствительность эмали,а домашнее не повлияет,то тогда дам Вам подробное объяснение.

Любое отбеливание зубов основано на отбеливающем действии кислорода,который высвобождается из...перекиси водорода.Разница в отбеливающих системах-только в концентрации этой перекиси водорода.В домашних системах-как правило ок.6 процентов.Большая концентрация может вызвать ожог слизистой оболочки,поэтому большая концентрация (в профессиональных системах) требует отбеливания в условиях клиники.

Я лично пробовал использовать разные системы,но все они - выкачивание денег из пациентов с очень низким процентом эффективности.Единственное исключение-система ZOOM.

Ну а повышенная чувствительность,действительно,может быть,но случается это очень редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а повышенная чувствительность,действительно,может быть,но случается это очень редко.

К сожалению, не так уж и редко встречается:( Это самое распространённое осложнение отбеливания, может проявиться не сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала,что есть ещё какое-то новое отбеливание Аэр Фло вроде называется, может кто-то делал? У меня не то,чтобы цвет зубов не очень,а вот около дёсен,у шеек зубов,такие тёмные полосы,отложения,щёткой не убираются.Вот и думаю,может сделать себе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Air Flow- это скорее не отбеливание, а чистка: устраняет поверхностный налет от кофе, чая, сигарет. Всю это бяку смывают под сильным напором струи- мне делали, а потом полируют. Зубки становятся максимум на один- два тона светлее и гладенькие. Это хорошая штука, мне ее врач рекомендуют делать как минимум два раза в год, чтобы кариес не образовывался, но сказать, что зубы белоснежные после нее не могу.Zoom я тоже делала года 3 назад. Вот там эффект есть, но зубки более чувствительными становятся.Они у меня и так слабенькие, так что повторять не риску.Думаю, что дом. отбеливание еще вреднее, особенно если оно куплено в аптеке. У всех разные зубы и подбирать отбеливающее средство необходимо со стоматологом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса - тёмные полосы - это вероятнее всего отложения,от них избавляются с помощь профессиональной гигиены,а не отбеливания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Air Flow- это скорее не отбеливание, а чистка: устраняет поверхностный налет от кофе, чая, сигарет. Всю это бяку смывают под сильным напором струи- мне делали, а потом полируют. Зубки становятся максимум на один- два тона светлее и гладенькие. Это хорошая штука, мне ее врач рекомендуют делать как минимум два раза в год, чтобы кариес не образовывался, но сказать, что зубы белоснежные после нее не могу.Zoom я тоже делала года 3 назад. Вот там эффект есть, но зубки более чувствительными становятся.Они у меня и так слабенькие, так что повторять не риску.Думаю, что дом. отбеливание еще вреднее, особенно если оно куплено в аптеке. У всех разные зубы и подбирать отбеливающее средство необходимо со стоматологом.

А как чувствительность зубов? Зубы не стали чувствовать холодное и горячее,а то у меня иногда бывает,типа,оскомины,до того неприятно,хоть плачь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К сожалению, не так уж и редко встречается:) Это самое распространённое осложнение отбеливания, может проявиться не сразу.

Я делала отбеливание 3 года назад...через месяц зубы стали реагировать на холодное, горячее, теплое, мокрое, короче на все. Зубы потом лечила, точнее эмаль...покрывала лаком, пасты специальные для чувствительных зубов покупала, гель Рокс очень помог. Короче, денег у меня ушло на восстановление больше, чем на отбеливание. Поэтому, подумайте 10 раз, прежде, чем сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Air flow не влияет на чувствительность, так как по сути это и есть профессиональная чистка, а не отбеливание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему же? Профессиональная чистка конечно причиной гиперестезии не будет,но вот спровоцировать её появление - вполне!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каким образом? чистка зубов не отбеливает, она именно чистит от того. что на них осело- налет убирает, камни.Это лучшая профилактика защиты от кариеса и пародонтоза. к тому же после процедуры чистки зуб покрывает укрепляющим фторлаком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ева, профилактикой пародонтоза - вы путаете пародонтит и пародонтоз - очень,очень сомнительно.Нейродистрофические изменения в дёснах и наличие камней - немного разные этиологические аспекты.

По поводу вопроса каким образом: самым непосредственным: гиперестезия эмали может обостриться после применения ультразвука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,конечно может,очень часто именно так и бывает - я как раз на эту тему читала сейчас статьи в инете,многие об этом пишут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот недавно смотрела программу, что отбеливание это вредно, портится эмаль зубов, и потом зубы становятся гараздо чувствительней и поддаются большему вредному воздействию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это верно. Природный цвет зубов варьирует от цвета слоновой кости до жёлтых оттенков,при этом эмаль сама по себе прозрачна,цвет имет дентин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну что мне с вами спорить: зайдите в любой стоматологический кабинет и Вам скажут. что Airflow стоит проводить не реже раза в пол год, что это чистка полезна для зубов, что используемый ультразвуковой скалер не травмирует и не повреждает зубную эмаль, что эта чистка помогает избавиться от вредного зубного камня и налета, которые в свою очередь становятся причиной развития не только пародонтита, но и парадонтоза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ева,Вам и не такого расскажут,лишь бы затащить к себе в кабинет. Учитесь фильтровать информацию.Изучайте не только плюсы,но и минусы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же очевидно, как белый день. Я не будучи стоматологом понимаю, что вредного ничего в чистке нет. Я сама раза три уже делала и все в порядке- только приятные эмоции. Я о другом хотела спросить- кто нибудь что слышал про методику «Amazing Smile TM»? я тут увидела- она в акц3ии фигурирует, но знать не знаю. Это что то новое или старое под новым соусом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ева, как белый день очевидно - тут не критины собрались и никто не говорит,что чистка вредна. Речь изначально идёт об отбеливании - название темки посмотри и о том,что на фоне чистки может обостриться гиперестезия,поскольку эмаль обнажается.Это не означает,что чистка не нужна -наоборот,это залог здоровых дёсен.Ты сама изначально запуталась и продолжаешь путаться дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спешу поделиться новостью. Сейчас запустилась акция: губы+зубы. Проводит- Центр пластической хирургии и косметологии Dr. Plastic и стоматологическая клиника Клуб 32.Все пациенты, воспользовавшиеся процедурой контурной пластики или любой другой методикой коррекции формы и объема губ получают в подарок процедуру отбеливания зубов по уникальной новой технологии «Amazing Smile TM». Кому интересно- спешите.Предложение ограничено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника,ты напиши свой пост в раздел "Скидки,акции",там больше народу об этом узнают и кому-то польза будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить кто пользовался отбеливающей пастой Supersmile ?Мне посоветовали ей отбеливать,но хотелось бы еще какие-нибудь мнения узнать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала отбеливание зубов по системе Zoom (3 или 4, не помню точно). Стоило это порядка 15 тыс рублей. Наносится защита на десны, потом гель на зубы и сидишь себе под специальной лампой по 15 минут 3 раза, достаточно болезненно стало только на 3м этапе. И постреливали зубы потом до вечера вполне небезобидно. На выходе - зубы белее бумаги, по крайней мере в первые 2 дня. Дальше не знаю, ибо мне не повезло: судя по всему, мне каким-то образом сожгли десны и слизистую обеих губ. Так, что на следующее утро они так опухли, что их практически вывернуло наизнанку. Лечили меня в той же клинике компрессами с облепиховым маслом, зубы стали оранжевыми, я 2 недели не могла ни есть ни пить, а после месяца за два зубы обросли чудовищным налетом с черными разводами. Потом моя стоматолог еле все это добро очистила и ругала за то, что не посоветовалась с ней - она против таких издевательств над эмалью. В клинике же той долго извинялись, сказали, что врач, которая делала процедуру, была у них новенькой и уже уволена. И презентовали мне набор для дневного отбеливания за 18 тыс и две капы. Все это добро лежит у меня до сих пор в холодильнике, ибо теперь боязно.

Изменено пользователем Stanislava

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще никакого результата? Все равно, зубы должны были стать немного белее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...