Вита

Как Часто Меняете Декоративную Косметику?

78 сообщений в этой теме

У меня в косметичке много всего, поэтому стараюсь часто проводить "ревизию" и расставаться с теми средствами, которые уже давненько покупала. Как часто вы меняете косметику на новую, какие средние сроки годности декоративки?

post-10250-0-93246100-1325713912_thumb.jpg

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняю как можно чаще, наверное как и многие девушки. Где-то читала, что вообще помады и всю декоративку стоит хранить в прохладном месте. У меня же она лежит в косметичке в сумке. значит и портится быстрее, поэтому быстрее и меняю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждой косметики есть свой срок годности,в зависимости от него и меняю! просроченной лучше не баловаться,даже если это твоя любимая помада или пудра, а то так и раздражение можно получить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда кончается срок годности у кремов,например, появляется неприятный запах. Такие легко определить даже не глядя на дату изготовления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь менять косметику по мере надобности. Раньше покупала очень много косметики, чисто из люопытства, а потом пришла к выводу, что это, просто напросто, лишняя трата денег, ведь всё использовать всё равно не успеваешь. Сейчас стараюсь поддерживать минимальный набор той косметики, которая мне необходима, меняю по мере надобности, если закончилась, или вышел срок годности. Такой вариант для меня является самым оптимальным, ведь и средства использую, и деньги не выбрасываются на ветер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я меняю косметику как только понимаю, что другая косметику лучше. :D

Иногда бывает, что пользуюсь месяца 2 одной косметикой, потом столько же времени другой, а затем снова возвращаюсь к первому варианту. Я думаю, что не нужно бояться экспериментировать с косметикой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже стараюсь не покупать ничего лишнего, по принципу: лучше меньше, да лучше. Конечно всегда хочется попробовать что-то новенькое. Но с косметикой расстаюсь сразу же, если срок истек или упаковка имеет небрежный вид. У меня есть приятельница, благо вы ее не знаете, так на ее кометику без слез не глянешь, пудренница с разбитой крышкой, тюбик помады грязный, вся косметичка в тональном креме. Это совсем не сочетается с ее милым лицом, но очень отрицательно влияет на ее имидж, стазу видно, неорганизованная, неаккуратная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я косметикой не очень часто пользуюсь. Но бывает. Косметику меняю не часто. Хотя довольно часто покупаю новые блески для губ или помады. Предоставляю преимущество одной и той же фирме обычно. Боюсь, что на другие будет плохая реакция организма или просто мне не понравится.

Иногда хочется поэкспериментировать.

post-11265-0-45885800-1350156221_thumb.jpeg

post-11265-0-89181900-1350156235_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Косметика уже три с половиной года как одна. Качественная. Беру по себестоимости, как консультант.

Палитра не слишком разнообразная, но меня научили смешивать (уроки визажа в компании). Лучше меньше-да лучше, как кто-то здесь написал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я меняю в зависимости от срока годности, но в следующий раз чаще всего покупаю средства другой марки. Даже не знаю почему, привязанности к чему-либо конкретному особо нет. Часто в последнее время заказываю сетевую косметику, не считаю ее хуже брэндовой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

\Думаю, что у всех нас есть любимые марки косметики. У меня это туши. Покупаю разные, но в арсенале всегда есть любимая. И как только появляется намек на то, что тушь заканчивается - сразу за новой)Вот вы постоянно нахваливаете сетевую косметику, может пора и мне отказаться от стереотипов)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я часто меняю, потому что просто мне надоедают, да и вид теряется уже. Но я обычно не покупаю больше 2-3 помад и тушей, мне этого достаточно на 5 -6 месяцев.

post-11248-0-49829200-1350487278_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняю по мере необходимости,конечно, стараюсь смотреть и на сроки годности и на качество косметики. Например, как только начинают скатываться тени - сразу отправляются в мусорку. А так вообще стараюсь пользоваться косметикой минимально,в последнее время очень полюбила блески для глуб с увлажняющим эффектом.Смотрите - разве не прелесть?

post-9828-0-42856900-1361051010_thumb.jpg

post-9828-0-96855600-1361051092_thumb.jpg

post-9828-0-52824600-1361051100_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata2012, согласна с вами, определённый фавориты, которые не хочется менять, всегда присутствуют)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот буквально сегодня решила вытрясти всё из своей косметички и провести полную ревизию.Надоели все эти давно валяющиеся помады. флакончики, понжики и прочее. это давно уже надо было сделать. только всё руки не доходили. Да и косметику саму новую не помешало бы приобрести. Что-то более удобное и практичное, нежели есть у меня, и стиралась чтобы легко...

post-12749-0-96702400-1381775815_thumb.jpg

post-12749-0-55799400-1381775822_thumb.jpg

post-12749-0-41903100-1381775828_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот буквально сегодня решила вытрясти всё из своей косметички и провести полную ревизию.

Я такую ревизию делаю часто. В эти выходные пересмотрела свою косметику, что-то отложила из летней, что-то добавила на осенний период. Сейчас теплые дни стоят, но скоро начнется ветренная, холодная погода, так что и уходовую косметику и декоративку буду менять. Губную увлажняющую помаду поменяю на бальзам для губ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот буквально сегодня решила вытрясти всё из своей косметички и провести полную ревизию.Надоели все эти давно валяющиеся помады. флакончики, понжики и прочее. это давно уже надо было сделать. только всё руки не доходили. Да и косметику саму новую не помешало бы приобрести. Что-то более удобное и практичное, нежели есть у меня, и стиралась чтобы легко...

Это очень полезно периодически делать ревизию в своей косметичке, я тоже время от времени её провожу, выбрасываю ненужное, смотрю, что нужно купить. Постоянно обещаю себе, что буду покупать только нужное, но когда в магазине вижу какую-нибудь новиночку, не могу удержаться - покупаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну конечно, девочки, если бы нас, как магнитом не притягивали новинки косметики, то производители бы давно разорились))). Значит мы с вами поддерживаем производителей косметики. Патриотки :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну конечно, девочки, если бы нас, как магнитом не притягивали новинки косметики, то производители бы давно разорились))). Значит мы с вами поддерживаем производителей косметики. Патриотки :D

Это точно, но как же себе можно отказать, когда новинки так блестят и переливаются, манят на самом деле. Видимо это наша женская натура даёт о себе знать))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как же не купить новый лак для ногтей, когда предлагают не просто лак, а набор "Маникюр по фен-шуй"?. Оказываются, сочетание двух оттенков приносит удачу и гармонию. Вот, накрасила ногти, сижу любуюсь. Не уверена, что именно это принесет мне удачу, но настроение точно поднялось, а значит денек задался!

Если кому интересно, вот как считается по фен-шуй.

Выделяя ногти контрастным лаком, мы привлекаем положительную энергетику в той или иной сфере. По одной из теорий Фэн-шуй каждый палец на нашей руке означает следующее:

Большой палец – выигрыш, удачные сделки, продуктивная умственная работа, интеллектуальные победы, открытия.

Указательный палец – уверенность в себе и своих силах, отсутствие недовольства по отношению к себе и окружающим.

Средний палец – финансовые дела, творческие успехи, удача в бизнесе.

Безымянный палец – любовные отношения, новые знакомства и встречи.

Мизинец – благополучие, семейные узы, душевное спокойствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как же не купить новый лак для ногтей, когда предлагают не просто лак, а набор "Маникюр по фен-шуй"?. Оказываются, сочетание двух оттенков приносит удачу и гармонию. Вот, накрасила ногти, сижу любуюсь. Не уверена, что именно это принесет мне удачу, но настроение точно поднялось, а значит денек задался!

Если кому интересно, вот как считается по фен-шуй.

Выделяя ногти контрастным лаком, мы привлекаем положительную энергетику в той или иной сфере. По одной из теорий Фэн-шуй каждый палец на нашей руке означает следующее:

Большой палец – выигрыш, удачные сделки, продуктивная умственная работа, интеллектуальные победы, открытия.

Указательный палец – уверенность в себе и своих силах, отсутствие недовольства по отношению к себе и окружающим.

Средний палец – финансовые дела, творческие успехи, удача в бизнесе.

Безымянный палец – любовные отношения, новые знакомства и встречи.

Мизинец – благополучие, семейные узы, душевное спокойствие.

Спасибо большое за информация, всё как-то руки не доходили до того, чтобы почитать что к чему, теперь буду знать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обратила внимание, что девушки в основном выделяют безымянный палец. Не знаю, по фен-шуй или интуитивно делают это, но сразу ясно, что все мысли о любовных отношениях и новых знакомствах. Вот если бы все мужчины знали об этом, для них это был бы, как зеленый сигнал сфетофора, девушка в поиске ))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обратила внимание, что девушки в основном выделяют безымянный палец. Не знаю, по фен-шуй или интуитивно делают это, но сразу ясно, что все мысли о любовных отношениях и новых знакомствах. Вот если бы все мужчины знали об этом, для них это был бы, как зеленый сигнал сфетофора, девушка в поиске ))).

Да, на самом деле принято выделять именно безымянный палец, иногда большой и безымянный, даже не знаю исходя из каких соображений это делают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже одно время был целый арсенал, блесков накупишь шт 10, а красишь максимум 3, теней разных оттенков и цветов, которые даже не попробуешь, туши зеленые, синие, коричневые! Как вспомню, сколько средств на это уходило... Сейчас я покупаю более дорогую и необходимую косметику!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже стала не экономить на декоративке,тем более расходуется она минимально. Тенями вообще редко пользуюсь, так что одной хорошей палетки с самыми популярными цветами хватает надолго.Чаще всего использую оттенки синего и серого,такие и покупаю.То же самое касается косметики для губ и тональников. тональники беру небольшие упаковки, чтобы не испортились...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо мне ревизию навести в косметике. А то периодически покупаю или дарят и всё кладется к старой косметике. Сегодня насчитала 3 туши-все начаты. Тем более есть повод-новую косметичку подарили.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже одно время был целый арсенал, блесков накупишь шт 10, а красишь максимум 3, теней разных оттенков и цветов, которые даже не попробуешь, туши зеленые, синие, коричневые! Как вспомню, сколько средств на это уходило... Сейчас я покупаю более дорогую и необходимую косметику!

Вообще это правильный выбор: лучше меньше, но качественнее. Да и к тому же залёживаться ничего не будет и не нужно будет переживать, когда в мусорное ведро будет отправляться просроченное практически не использованное средство. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо мне ревизию навести в косметике. А то периодически покупаю или дарят и всё кладется к старой косметике. Сегодня насчитала 3 туши-все начаты. Тем более есть повод-новую косметичку подарили.)

Правильно правильно, в конце концов всё равно же всеми тремя тушами сразу не пользуетесь, а открытая тушь всё равно уже будет сохнуть, жалко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Надо мне ревизию навести в косметике. А то периодически покупаю или дарят и всё кладется к старой косметике. Сегодня насчитала 3 туши-все начаты. Тем более есть повод-новую косметичку подарили.)

Правильно правильно, в конце концов всё равно же всеми тремя тушами сразу не пользуетесь, а открытая тушь всё равно уже будет сохнуть, жалко...

 

Вот именно, всё лежит сохнет и не используется. Что-то последнее время редко крашусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пользуюсь и двумя и тремя)

Одна водостойкая(пользуюсь очень редко,вот она как раз и лежит чаще всего - без дела), другая чёрная обычная, а третья - синяя. и пользуюсь каждой по необходимости, но для лета - синяя.

post-587-0-42123800-1407324501_thumb.jpeg

post-587-0-26048900-1407324509_thumb.jpg

post-587-0-99877800-1407324520_thumb.jpg

Изменено пользователем Океана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ревизию в косметичке навела. Выкинула половину. Теперь надо пополнять :D Душа требует))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ревизию в косметичке навела. Выкинула половину. Теперь надо пополнять :D Душа требует))))

Хорошее дело. Тоже на досуге займусь этим делом, душа после отпуска требует новых приобретений. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ревизию в косметичке навела. Выкинула половину. Теперь надо пополнять :D Душа требует))))

Хорошее дело. Тоже на досуге займусь этим делом, душа после отпуска требует новых приобретений. 

 

Какие наши души требующие)))))))))) и всё покупок)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня очень мало сейчас декоративной косметики, всего по одному экземпляру. Но зато вся хорошая, качественная. С возрастом начинаешь ценить не количество, а качество. Помадам сейчас предпочитаю блеск. Теней пару цветов, румяна тоже одного оттенка. Даже ревизию часто делать не приходится, нет необходимости)

post-15953-0-24922700-1409395198.jpg

post-15953-0-98008300-1409395204_thumb.jpg

post-15953-0-60558100-1409395212_thumb.jpg

post-15953-0-40035100-1409395220_thumb.jpg

post-15953-0-83031200-1409395226_thumb.jpg

Изменено пользователем Стелла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ревизию в косметичке навела. Выкинула половину. Теперь надо пополнять :D Душа требует))))

Хорошее дело. Тоже на досуге займусь этим делом, душа после отпуска требует новых приобретений. 

 

Какие наши души требующие)))))))))) и всё покупок)))

 

Ой, это да. Но я себе пообещала взять свою душу в руки и ограничивать её время от времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня очень мало сейчас декоративной косметики, всего по одному экземпляру. Но зато вся хорошая, качественная. С возрастом начинаешь ценить не количество, а качество. Помадам сейчас предпочитаю блеск. Теней пару цветов, румяна тоже одного оттенка. Даже ревизию часто делать не приходится, нет необходимости)

Вообще это правильно, очень надеюсь, что в скором времени тоже к этому приду. Румяна у меня тоже одного оттенка, а вот блесков и туши очень много, с этим надо что-то делать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пользуюсь декоративкой только на праздник, чтоб не привыкали... Был как-то период, пользовалась месяц подряд, а потом пришла на работу, и коллеги подумали. что я заболела, такая была бледная... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится косметика "Орифлейм". Пользуюсь только ей.Нравится линия "Джордани голд"Очень качественная и цена приемлемая,пока не разу не подводила.

В основном пользуюсь тушья,карандошом,подводкой и блеском для губ)И тональником)

post-16276-0-04258800-1417378269_thumb.jpg

post-16276-0-75866100-1417378273_thumb.jpg

post-16276-0-21227000-1417378278_thumb.jpg

post-16276-0-96111800-1417378282_thumb.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пользуюсь декоративкой только на праздник, чтоб не привыкали... Был как-то период, пользовалась месяц подряд, а потом пришла на работу, и коллеги подумали. что я заболела, такая была бледная... 

Знакомая ситуация, у меня тоже такое было. Ехала в маршрутке ненакрашенная, встретила знакомую. Первый вопрос был: ты что, болеешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится косметика "Орифлейм". Пользуюсь только ей.Нравится линия "Джордани голд"Очень качественная и цена приемлемая,пока не разу не подводила.

В основном пользуюсь тушья,карандошом,подводкой и блеском для губ)И тональником)

Из этой серии у меня румяна в шариках и подводка-маркер. Румяна отличные, а вод подводка быстро засохла(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За всю жизнь,много марок перепробовала. Моя косметичка помещает в себе продукцию разных фирм.

Например,румяна "Мери Кей",тональник "Айвон",подводка "Мери Кей", тушь "Орифлейм".

post-16535-0-64739500-1419256735.jpg

post-16535-0-64275100-1419256789_thumb.jpg

post-16535-0-14588000-1419256818_thumb.jpg

post-16535-0-98789900-1419256868.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелисса, тоже никогда не придерживалась того, чтобы использовать косметику исключительно одной марки, считаю, что это необязательно. Беру то, что нравится, причём в косметичке есть и продукция сетевых компания, и масс маркет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю эксперименты. Всегда пробую что-то новенькое. Сейчас средства с каждым годом все лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю эксперименты. Всегда пробую что-то новенькое. Сейчас средства с каждым годом все лучше.

Это правильно. И средства с каждым годом лучше, и ассортимент всё шире и шире, есть из чего выбрать и с чем поэкспериментировать:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я последнее время всё чаще расстраиваюсь от качества туши для ресниц. Началось всё с Мэйбелин, теперь и полюбившийся лореалевский Телескопик стал осыпаться уже через неделю после использования - не могу понять, или подделки везут, или просто  хранят неправильно:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала я одна такое замечаю - мало того что осыпается, так еще и ресницы торчат как не пойми что. Думаю что ж такое - все на просроченный товар попадаю. Хоть наращивай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Darusha, видимо дело не в сроке годности, а в том, что состав туши поменяли и она теперь абсолютно не такая как раньше стала. Печально, когда разочаровываешься в полюбившемся товаре:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть и качество страдает, а может еще хранят неправильно? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть и качество страдает, а может еще хранят неправильно? 

Такое, кстати, тоже может быть. Сейчас редко где правильно хранят продукцию, поэтому неудивительно, что порой покупаю средства по сроку нормальные, но уже не годные к использованию. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараюсь следить за сроком годности, а ревизию делаю раз в год, что бы уж точно )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...