Лаванда

Массажные Крема И Масла.

11 сообщений в этой теме

Для массажа лучше использовать специальные крема и масла.Это касается как профессионального, так и "любительского". Сухую кожу массировать как-то не очень приятно. Какими кремами лучше пользоваться?

post-10205-0-08446600-1324241203_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно теми, которые предназначены специально для массажа, их на самом деле очень много. Правда я люблю масла, а не кремы больше. Например от Джонсонс и джонсонс.

post-10250-0-24533400-1324957339_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для массажа лучше не использовать масла, потому что контакт с кожей немного слабее и тогда очень трудно промять мышцы. (Но это смотря какой массаж.)Clarins вроде хороший крем, в любой аптеке продается, хорошо воспринимаются кожей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же специальные крема и масла,а не первые под руку попавшиеся, поэтому их использовать не только можно,но и даже нужно. особенно приятно, когда масла натуральные и не содержат различных примесей и жидкого парафина ,например. Лично я удовольствием пользуюсь такими маслами.

post-10205-0-09272900-1355330978_thumb.jpg

post-10205-0-66418200-1355330983_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между кремом и маслом, я однозначно за масло! Оно натуральнее и полезнее, взять хоть обычное оливковое)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О,да! сОливковое...я его обожаю,недавно вот попробовала масочку эйвоновскую планета СПА - просто супер, нежная такая кожа стала,да и аромат приятный. Думаю дял тела в целом такие ингридиенты будут не менее полезны.Ната,а какими ещё маслами для массажа пользуетесь? Может чего посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за оливковое масло, в него можно при желании добавить несколько капель любого эфирного масла. Когда мне расслабиться надо, я добавляю лавандовое. Если антицеллюлитный массаж, против растяжек, то можжевеловое масло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати насчёт расслабления. почему-то многие пишут на форумах,что лавандовое масло наоборот стимулирует, не даёт релаксации, придаёт тонус телу.Я тоже такое замечаю иногда, если чуть больше добавить капель, чем обычно. Что скажите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати только подумала, что не мешало бы темку про масла для массажа создать,посмотрела - уже есть,здорово. писала про джонсонс и джонсонс,но вот у меня что-то они портиться быстро стали,хотя и сроки вроде хорошие и покупала в аптеке,уж не должны быть подделки. посоветуйте,какими маслами всё-таки лучше воспользоваться,может названия какие предложите,но луче проверенные, так спокойнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати насчёт расслабления. почему-то многие пишут на форумах,что лавандовое масло наоборот стимулирует, не даёт релаксации, придаёт тонус телу.Я тоже такое замечаю иногда, если чуть больше добавить капель, чем обычно. Что скажите?

А я наоборот не слышала, что лавандовое масло стимулирует, везде читала, что оно успокаивает наоборот. Видимо сколько людей столько и мнений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати только подумала, что не мешало бы темку про масла для массажа создать,посмотрела - уже есть,здорово. писала про джонсонс и джонсонс,но вот у меня что-то они портиться быстро стали,хотя и сроки вроде хорошие и покупала в аптеке,уж не должны быть подделки. посоветуйте,какими маслами всё-таки лучше воспользоваться,может названия какие предложите,но луче проверенные, так спокойнее.

Вы знаете, у меня на джонсонс и джонсонс аллергия, поэтому я предпочитаю покупать в аптеке масла и использовать их. Изменено пользователем VernayaOlya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...