Вита

Как Подобрать Себе Парфюм?

175 сообщений в этой теме

 

А я не могу одним парфюмом постоянно пользоваться. У меня из несколько :)

Понимаю вас, у меня тоже сейчас на полочке стоит порядка 6 флаконов с парфюмом и это я не беру во внимание ароматизированные масла, которые тоже частенько использую в качестве парфюма. Мы женщины такие изменчивые, не терпим однообразия))))

 

Полностью согласна! :D И хорошего много не бывает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А я не могу одним парфюмом постоянно пользоваться. У меня из несколько :)

Понимаю вас, у меня тоже сейчас на полочке стоит порядка 6 флаконов с парфюмом и это я не беру во внимание ароматизированные масла, которые тоже частенько использую в качестве парфюма. Мы женщины такие изменчивые, не терпим однообразия))))

 

Полностью согласна! :D И хорошего много не бывает)

 

Тооооочно. Главное только успевать пользоваться до истечения срока годности)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я успеваю использовать, что не скажешь про декоративку....

С декоративкой на самом деле сложнее, я просто иногда даже забываю, что купила, пока не начинаю проводить тотальную ревизию на своих полочках и в косметичке. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это я успеваю использовать, что не скажешь про декоративку....

С декоративкой на самом деле сложнее, я просто иногда даже забываю, что купила, пока не начинаю проводить тотальную ревизию на своих полочках и в косметичке. 

 

Я что-то последнее время редко крашусь. Вот декоративка и простаивает((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с вами! У меня тональный крем всё лето простоял, соскучился, наверное) Вот сейчас похолодало, начинаю пользоваться потихоньку. Но тоже редко, ребёнок не всегда даёт полный марафет навести)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с вами! У меня тональный крем всё лето простоял, соскучился, наверное) Вот сейчас похолодало, начинаю пользоваться потихоньку. Но тоже редко, ребёнок не всегда даёт полный марафет навести)

Ой, как я Вас понимаю) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Это я успеваю использовать, что не скажешь про декоративку....

С декоративкой на самом деле сложнее, я просто иногда даже забываю, что купила, пока не начинаю проводить тотальную ревизию на своих полочках и в косметичке. 

 

Я что-то последнее время редко крашусь. Вот декоративка и простаивает((((

 

А чего редко краситесь? По какой причине, если не секрет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с вами! У меня тональный крем всё лето простоял, соскучился, наверное) Вот сейчас похолодало, начинаю пользоваться потихоньку. Но тоже редко, ребёнок не всегда даёт полный марафет навести)

С маленькими детьми на самом деле особо не до макияжа. А что касается тонального крема летом, то у меня он тоже простоял, когда на улице жарко стараюсь такие средства не использовать, обходилась пудрой или ВВ кремом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С детьми можно успевать делать всё.

И макияж, и приготовить и все домашние дела переделать. просто нужно научиться правильно распределять время,вот и всё.

А нанести макияж  -это вообще ерунда по сравнению одеться пока горит спичка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока не научилась) Да и детки разные у всех. Моему малышу нужно ежесекундное участие во всём, чем я и занимаюсь. Я все дела делаю, только когда он спит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорить можно все, что угодно, но дети реально у всех разные. Не все мамы неправильно распределяют время, просто у кого-то дети действительно ни секунды не могут обходиться без родителей и требуют постоянного внимания и участия. А скакать с малышом лошадкой при полном макияже тоже не всем кажется необходимостью  :D .

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорить можно все, что угодно, но дети реально у всех разные. Не все мамы неправильно распределяют время, просто у кого-то дети действительно ни секунды не могут обходиться без родителей и требуют постоянного внимания и участия. А скакать с малышом лошадкой при полном макияже тоже не всем кажется необходимостью  :D .

Согласна с Вами, на самом деле детишки разные, а уж когда двойня или тройня и нет бабушек "под боком", вот тогда тяжеловато выкроить на себя время. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор парфюма очень трепетная вещь, на многие моменты стоит обратить внимание. Он не должен смешиваться с запахом дезодоранта, и на каждом человеке один и тот же парфюм будет пахнуть по разному!И духи содержать должны 3 ноты, начальную-сердечную-конечную. И на сколько мне изветсно, Вы не должны ощущать замах своего парфюма. я все сказала))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже слышала мнение, что если не чувствуешь запаха парфюма на себе, то он твой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свой парфюм на себе не чувствую,значит правильно подобрала)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже когда не пол зуюсь парфюмом пару дней, запах стойкий и держиться долго, ясен равно получаю комплименты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор парфюма очень трепетная вещь, на многие моменты стоит обратить внимание. Он не должен смешиваться с запахом дезодоранта, и на каждом человеке один и тот же парфюм будет пахнуть по разному!И духи содержать должны 3 ноты, начальную-сердечную-конечную. И на сколько мне изветсно, Вы не должны ощущать замах своего парфюма. я все сказала))

Согласна, я свой аромат на самом деле на себе не чувствую. А если аромат не подходит, ощущаю его и голова начинает сильно болеть. Поэтому стараюсь брать миниатюры, пробовать пойдёт ли аромат, а потом уже брать большой флакон. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас фаберликовский Сувенир, довольно приятный, но не на каждый день для меня. Чем-то напоминает духи мамы из моего детства, только ради этого их и заказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Выбор парфюма очень трепетная вещь, на многие моменты стоит обратить внимание. Он не должен смешиваться с запахом дезодоранта, и на каждом человеке один и тот же парфюм будет пахнуть по разному!И духи содержать должны 3 ноты, начальную-сердечную-конечную. И на сколько мне изветсно, Вы не должны ощущать замах своего парфюма. я все сказала))

Согласна, я свой аромат на самом деле на себе не чувствую. А если аромат не подходит, ощущаю его и голова начинает сильно болеть. Поэтому стараюсь брать миниатюры, пробовать пойдёт ли аромат, а потом уже брать большой флакон. 

 

солидарна с Вами в этом вопросе. Даже не всегда дорогой парфюм дает такой эффект, порой и за 1500 руб от парфюма пахнет спиртом, только когда слушаешь запах. Этого быть не должно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Выбор парфюма очень трепетная вещь, на многие моменты стоит обратить внимание. Он не должен смешиваться с запахом дезодоранта, и на каждом человеке один и тот же парфюм будет пахнуть по разному!И духи содержать должны 3 ноты, начальную-сердечную-конечную. И на сколько мне изветсно, Вы не должны ощущать замах своего парфюма. я все сказала))

Согласна, я свой аромат на самом деле на себе не чувствую. А если аромат не подходит, ощущаю его и голова начинает сильно болеть. Поэтому стараюсь брать миниатюры, пробовать пойдёт ли аромат, а потом уже брать большой флакон. 

 

Вот у меня такая же реакция. Когда запах не переносится организмом у меня начинает болеть голова, а ещё я начинаю чихать))Особенно не переношу запах акации, со мной творится что-то страшное от этого аромата))Слезятся глаза,насморк начинается))Ооочень долго пользовалась ароматом Nina Richi красное яблоко)Но недавно решила попробовать новый аромат. Мой выбор остановился на MEXX FLY HIGH, очень приятный сладкий,но не терпкий аромат

post-16276-0-79202300-1416243109_thumb.jpg

post-16276-0-33361600-1416243163_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я много всего рассказала, а так и не упомянула каким пользуюсь сама.Зачастую у меня несколько парфюмов, по настроению.И еще, правильный парфюм можно смешивать.Любимые это ....

post-15986-0-46244500-1416254082_thumb.jpg

post-15986-0-70154100-1416254082_thumb.jpg

post-15986-0-88700900-1416254082_thumb.jpg

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я много всего рассказала, а так и не упомянула каким пользуюсь сама.Зачастую у меня несколько парфюмов, по настроению.И еще, правильный парфюм можно смешивать.Любимые это ....

Я вообще любитель сладких? но не приторных ароматов)) Мне как -то на 8-ое марта сделали подарок духи LACOSTE, теперь они у меня ассоциируется с весной)) Свежий цветочный аромат, нотки красного апельсина и кориандра, с лёгким шлейфом аромата сандала и ванили..мм...для меня это идеальное сочетание. Ещё очень понравились духи этой же фирмы аромат Pour Femme от Lacoste

post-16276-0-39644100-1416325999_thumb.jpg

post-16276-0-72010100-1416326026.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что касается использования парфюма...зачастую наблюдаю картину, как брызнув парфюм на запястья девушки и мужчины в том числе начинают растирать его друг о друга, НЕ ДЕЛАЙТЕ это, вы гудите ароматы вашего парфюма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я всегда так делаю, привычка уже, наверное, чтобы быстрее высохли))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

избавляйтесь от такой привычки! запах парфюма должен раскрываться минут через 10-15!кстати запах разный будет в зависимости от времени года и погоды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

избавляйтесь от такой привычки! запах парфюма должен раскрываться минут через 10-15!кстати запах разный будет в зависимости от времени года и погоды

Очень интересные вещи вы говорите про запахи)Возможно существуют ещё какие-то правила по правильному нанесению духов и их распознаванию?? Я вот только одно правило знаю, чтобы ароматы духов не смешивались и запах отчётливо чувствовался, надо после каждых духов нюхать кофе)К сожалению зачастую в магазинах парфюмерии кофе нет и все запахи смешиваются....

post-16276-0-56354200-1416513599_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас фаберликовский Сувенир, довольно приятный, но не на каждый день для меня. Чем-то напоминает духи мамы из моего детства, только ради этого их и заказала.

Достаточно приятный, кстати, аромат, ландыша нотки присутствуют. Мне очень нравится он, под настроение, так сказать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я много всего рассказала, а так и не упомянула каким пользуюсь сама.Зачастую у меня несколько парфюмов, по настроению.И еще, правильный парфюм можно смешивать.Любимые это ....

Я вообще любитель сладких? но не приторных ароматов)) Мне как -то на 8-ое марта сделали подарок духи LACOSTE, теперь они у меня ассоциируется с весной)) Свежий цветочный аромат, нотки красного апельсина и кориандра, с лёгким шлейфом аромата сандала и ванили..мм...для меня это идеальное сочетание. Ещё очень понравились духи этой же фирмы аромат Pour Femme от Lacoste

 

Аромат Pour Femme от Lacoste для меня своего рода классика - очень люблю этот аромат, он у меня всегда есть:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что касается использования парфюма...зачастую наблюдаю картину, как брызнув парфюм на запястья девушки и мужчины в том числе начинают растирать его друг о друга, НЕ ДЕЛАЙТЕ это, вы гудите ароматы вашего парфюма.

Спасибо за совет, я тоже так делаю всегда, буду исправляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что касается использования парфюма...зачастую наблюдаю картину, как брызнув парфюм на запястья девушки и мужчины в том числе начинают растирать его друг о друга, НЕ ДЕЛАЙТЕ это, вы гудите ароматы вашего парфюма.

Есть такой грешок)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Трошина, я думаю, что такой грешок у многих имеется, научили нас что-ли так, во всяком случае все мои знакомые именно так и делают.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Трошина, я думаю, что такой грешок у многих имеется, научили нас что-ли так, во всяком случае все мои знакомые именно так и делают.  

Надо прекращать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

избавляйтесь от такой привычки! запах парфюма должен раскрываться минут через 10-15!кстати запах разный будет в зависимости от времени года и погоды

Очень интересные вещи вы говорите про запахи)Возможно существуют ещё какие-то правила по правильному нанесению духов и их распознаванию?? Я вот только одно правило знаю, чтобы ароматы духов не смешивались и запах отчётливо чувствовался, надо после каждых духов нюхать кофе)К сожалению зачастую в магазинах парфюмерии кофе нет и все запахи смешиваются....

 

Вот теперь и подумайте в каких местах покупать парфюм или нет, если они даже элементарного не делают для клиента, чтоб он правильно подобрал себе аромат, никакого сервиса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, сложно продумать какой-то особенный сервис, особенно, если клиент еще и сам не знает, чего хочет. Я, например, если иду за парфюмом, всегда в мешочек себе насыпаю кофейных зерен - они меня спасают, если приходится несколько ароматов пробовать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, сложно продумать какой-то особенный сервис, особенно, если клиент еще и сам не знает, чего хочет. Я, например, если иду за парфюмом, всегда в мешочек себе насыпаю кофейных зерен - они меня спасают, если приходится несколько ароматов пробовать. 

А зачем с собой брать? В магазине разве нет баночек с кофе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Наверное, сложно продумать какой-то особенный сервис, особенно, если клиент еще и сам не знает, чего хочет. Я, например, если иду за парфюмом, всегда в мешочек себе насыпаю кофейных зерен - они меня спасают, если приходится несколько ароматов пробовать. 

А зачем с собой брать? В магазине разве нет баночек с кофе?

 

В том то и дело,что нет.Как-то не очень задумываются администраторы и консультанты магазина,как девушки должны себе парфюм выбирать.

Была недавно в "Летуль",перенюхала порядка десяти ароматов,кофе у них конечно не было.

В итоге стало просто мутить.Так и ушла без покупки.

post-16276-0-69904400-1418041701_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо, наверное, просить у продавцов книгу жалоб и предложений и писать там о наличии кофе на прилавке, а иначе так сами и не догадаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаТрошина, чаще всего в магазин нет ни кофейных зерён, ни чего-то другого, что могло бы перебить запах, соответственно потестировав уже 2-3 духов начинаешь теряться и запах уже воспринимаешь абсолютно не так. Поэтому часто бывает так, что в магазине парфюм нравится, а дома нет(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к нам на работу приходила женщина с парфюмом и баночкой кофе в зернах, так мы по очереди нюхали кофе после каждого аромата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к нам на работу приходила женщина с парфюмом и баночкой кофе в зернах, так мы по очереди нюхали кофе после каждого аромата.

И это правильно, потому что без кофе все ароматы поперепутаются и будет проблематично выбрать подходящий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо, наверное, просить у продавцов книгу жалоб и предложений и писать там о наличии кофе на прилавке, а иначе так сами и не догадаются.

Солидарна с вами.Цены на продукцию поднимают,а сервис хромает.Клиент должен чувствовать себя комфортно,ему не должно становиться плохо от запахов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адэлис, сейчас редко где встретишь достойный сервис, продавцы очень часто озлобленные и к ним приходится искать подход, хотя по сути-то должно быть наоборот(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, значит в магазине нужно подходить только к тем продавцам, которые улыбаются!  :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, значит в магазине нужно подходить только к тем продавцам, которые улыбаются!  :D

Ой не говорите, хотя вот честно сказать обходительных и улыбающихся всё реже и реже встречаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот за что я люблю наш форум - так это за кладезь полезных советов - первый раз, к своему стыду, слышу, что нужно нюхать кофе между ароматами.

Да честно сказать,обычно покупаю то, чем давно пользуюсь и что очень нравится. давно искала Духи Шалунья от новой Зари, муж привёз с Арбата, правда чуть иное - Шалунья очаровательная.
Очень люблю этот аромат.

И пробников не нужно и кофе тоже.

post-587-0-54596600-1426959837_thumb.jpg

А вот вторая - та,что не могу найти(((

post-587-0-73389300-1426959863_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я всегда так делаю, привычка уже, наверное, чтобы быстрее высохли))

Кстати, спорный вопрос.

Читала отзывы опытных парфюмеров - они советую именно так и делать, но легко,чуть-чуть,словно смешивая молекулы с ароматом тела, придавая шлейфу особенный нюанс. ничего критичного в этой привычке нет,наоборот - индивидуальность))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, девочки, делитесь: кто что себе на весну покупает??? Я вот хочу вернуться к классическому Kenzo на весну, а у вас что будет???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...