Океана

"Несмываемая" Косметиика.

30 сообщений в этой теме

В течение дня не у каждой занятой девушки бывает время поправить, откорректировать макияж. Поэтому им удобно пользоваться так называемой несмываемой косметикой, которая до 12 часов сохраняет свою стойкость. Так пишут в журналах. Есть те,кто пробовал косметику на себе,что скажите?

post-587-0-96683200-1322741843_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это водостойкая косметика, если я правильно поняла, да?

Я пользовалась какое-то время водостойкой тушью, потому что у меня слезятся от ветра глаза и обычная тушь размазывается. Но потом перестала, потому что при смывании резали глаза.

Вообще читала, что такая косметика вредна для кожи именно из-за эффекта водостойкости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите,что я нашла из истории создания такой косметики:(woman.hutor.ru)

"

Согласно наиболее романтичной, на создание первой в мире водостойкой туши основательницу будущей косметической империи Элизабет Арден сподвигла собственная горничная. Девушка, на которой Арденн проводила свои косметические эксперименты, не к месту разрыдалась, и вся красота пошла прахом. В итоге появилась тушь, которая не течет вместе со слезами.

По другой версии, водостойкую тушь создала Хелена Рубинштейн в 1939 году – для труппы водного балета. Это больше похоже на правду, по крайней мере, она честно демонстрирует специфичность водостойкой косметики.

Со временем были изобретены водостойкие помады и тональные кремы, но это произошло уже позже, и заметную роль здесь сыграл Макс Фактор, чья косметика до сих пор позиционируется на рынке как секретное оружие профессиональных визажистов.

Водостойкая косметика моментально завоевала любовь миллионов женщин, жаждущих немеркнущей красоты. Но это внешняя сторона дела: изнутри же все выглядит не столь привлекательно."

post-10205-0-61409600-1323986039_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это внешняя сторона дела: изнутри же все выглядит не столь привлекательно."

Интересно было бы почитать дальше...

Кстати, не такая уж она и водостойкая на самом деле. Или это мне просто так не везло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть если тереть сильно,то всё и удалится? ну хотя бы не ввсё полностью, но большая часть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала в другой теме, но повторюсь: моя водостойкая тушь слезы. например, не выдерживала, да и без них тоже немного размазывалась, а вот когда дело доходило до снятия, то сопротивлялась всеми силами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Флёр тушь нравится. Случайно попробовала и подсела. Кисточка очень нежная - ворсинки мягкие и хорошо прокрашивают реснички. Пользуюсь коричневой.

post-10205-0-53390000-1324677629_thumb.jpg

Тушь для ресниц FLER М-560 "Манящий изгиб"

Тушь для ресниц FLER М-9905 объем

Тушь для ресниц FLER М-9701 с расческой

Тушь для ресниц FLER М-540 водостойкая "Стойкий объем"

Тушь для ресниц FLER М-403 Коричн.подкруч "Черная магия"

Тушь для ресниц FLER М-403 Синяя (perl) подкруч "Черная магия"

Тушь для ресниц FLER М-403 Фиолетовая перл. подкруч "Черная магия"

Тушь для ресниц FLER М-403 Черная подкруч "Черная магия"

Тушь для ресниц FLER М-403 Голубая (perl blu) подкруч "Черная магия"

Тушь для ресниц FLER М-519 + основа "Объемное удлинение"

Тушь для ресниц FLER M-703 3-объемная VOLUME

Тушь для ресниц FLER М-805 удлинение+подкручивание

Тушь для ресниц FLER М-815 СПЕЦЭФФЕКТ водост. с силикон. щеточкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно, эта тушь относится к социальному ряду декоративки. Неужели и правда вы довольны качеством. я всегда была уверена, что дёшево стоить хорошая косметика по определению не может.

post-10250-0-85248300-1325713642_thumb.jpg

post-10250-0-26427700-1325713665_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была водостойкая тушь, но я предпочитаю использовать неводостойкую косметику. Мне проще в течении дня чуть подправить макияж, тем более я сильно не крашусь, для меня ежедневный макияж - это тон, румяна, тушь для ресниц и блеск для губ, поэтому подправить его в течении дня не составляет труда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а разве несмываемая - то именно водостойкая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а разве несмываемая - то именно водостойкая?

На сколько я знаю да. Несмываемая, водостойкая - это суть одно и то же (или почти одно и то же)

Правда обычно говорят, что именно: (несмываемая помада)(водостойкая тушь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно, эта тушь относится к социальному ряду декоративки. Неужели и правда вы довольны качеством. я всегда была уверена, что дёшево стоить хорошая косметика по определению не может.

Изучая маркетинг узнала, что дешевая косметика это производство от брэндовых фирм, которые ведут правильную политику. То есть они свою продукцию фасуют в разные тюбики, меняя название, выпускают в продажу. тактим образом, они не теряют покупателей, так как под разными названиями продают свой товар, привлекая все большее количество покупателей, для поддержания брэнда, есть дорогостоящая косметика. На одной брэндовой косметике далеко не уедешь, все же общество в основной массе относится к среднему классу, а потому делать ставку нужно именно на них.

Следовательно, не каждая цена определяет качество. Мне часто более дешевая косметика нравится больше, нежели дорогостоящая и тому есть масса примеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изучая маркетинг узнала, что дешевая косметика это производство от брэндовых фирм, которые ведут правильную политику. То есть они свою продукцию фасуют в разные тюбики, меняя название, выпускают в продажу. тактим образом, они не теряют покупателей, так как под разными названиями продают свой товар, привлекая все большее количество покупателей, для поддержания брэнда, есть дорогостоящая косметика. На одной брэндовой косметике далеко не уедешь, все же общество в основной массе относится к среднему классу, а потому делать ставку нужно именно на них.

Следовательно, не каждая цена определяет качество. Мне часто более дешевая косметика нравится больше, нежели дорогостоящая и тому есть масса примеров.

Я тоже не понимаю, зачем переплачивать за брендувую косметику, если толку от неё как от дешевой. <_< Бывают конечно исключения...Например крема всё-таки лучше покупать подороже, по составу они качественнее. А вот на счёт всего остального - разницы почти нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне часто более дешевая косметика нравится больше, нежели дорогостоящая и тому есть масса примеров.

Было бы очень интересно узнать,о каких примерах вы могли рассказать.Может что-то возьму на заметку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем дешевую косметику просто нельзя использовать - можно испортить кожу. Но и дорогая - тоже не залог безопасности. Ужасные средства есть как и дорогие, так и дешевые. Так что если покупать что-то дорогое - лучше всегда попросить пробник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть опыт использования стойкой губной помады. Пользовалась стойкой губной помадой "Горячий поцелуй" Faberlik. Представляете, губы накрашены, а следов на белой салфетке нет! Вообще-то помада не сушит и не стягивает поверхность губ, а держится в течении 5 - 6 часов. У меня был период, когда нужно было в течении продолжительного времени постоянно говорить и не было возможности поправить макияж. В этом случае другие помады некрасиво "съезжали" или "расплывались". А эта помада со своей задачей справлялась хорошо, спасибо производителю.

Что касается водостойкой туши, то такой вид туши я не очень люблю, да и необходимости использоватьее у меня пока нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то не доверяю водостойкой косметике. Для моей проблемной кожи такие средства не подойдут, мне кажется, а из использованных мной, например, тушей для ресниц,в свое время, не одна не выдержала дождь или слезы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто ужасно не люблю смывать с глаз тушь водостойкую. А в остальном водостойкая тушь со своей задачей справляется. По крайней мере та, что я пробовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водостойкая косметика мне нравятся больше, и как смотрятся, и как в течение дня ведет себя. Особенно водостойкая тушь порой просто необходима - но не на каждый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно водостойкая тушь порой просто необходима - но не на каждый день.

Я пользуюсь такой тушью только в дождливую, сырую погоду, чтобы макияж не поплыл. Когда с друзьями в бассейн вместе ходили, не хотелось неподкрашенной показываться. А в повседневной жизни я пользуюсь простой тушью.

Изменено пользователем LehaKorosteleff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно просто пойти и покрасить ресницы и брови) И вполне без туши обходиться. Процедура стоит руб 300-500, та же стоимость туши получается)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно пользуюсь водостойкой тушью, мне очень нравится. потому, что обычная тушь сыпется в течении дня, а это отлично смотрится. Но конечно для нее нужно специальное средство для смывания макияжа с глаз, я пользуюсь двойным.

post-11248-0-51179200-1350490557_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любая стойкая косметика не очень полезна для кожи или глаз, я ею вообще не пользуюсь, и считаю, что использовать ее надо в редких случаях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.10.2012 в 13:34, Nata2012 сказал:

А можно просто пойти и покрасить ресницы и брови) И вполне без туши обходиться. Процедура стоит руб 300-500, та же стоимость туши получается)

Я так и делаю)) Для бровей - идеальный вариант. Хватает недели на 2, потом еще неделю подкрашиваю карандашом. Для ресниц - не очень подходит, потому что реснички у меня короткие и редкие, хотя все равно освежает взгляд. Но тушью приходится пользоваться, тушь как бы то ни было придает объем и выразительность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь подводкой водостойкой и тушью. На лето идеальный вариант, с ним даже купаюсь в речке. Помада жидкая тоже долго не стирается, пол дня с ней ходить можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.10.2012 в 13:34, Nata2012 сказал:

А можно просто пойти и покрасить ресницы и брови) И вполне без туши обходиться. Процедура стоит руб 300-500, та же стоимость туши получается)

Однозначно! Любая водостойкая косметика вьедается в кожу, а насчет туши - это вообще кошмар, не вижу смысла в ней, пробовала когда-то. Проще, как девочки выше говорили, покрасить ресницы и брови, и вообще не думать о том, что что-то там расплывется, или вечером смывать придется туш вместе с ресницами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.01.2018 в 19:26, Камина сказал:

Пользуюсь подводкой водостойкой и тушью. На лето идеальный вариант, с ним даже купаюсь в речке. Помада жидкая тоже долго не стирается, пол дня с ней ходить можно.

На лето здорово, да и зимой в метель, несомненно, пригодится. Я водостойкую косметику каждый день не использую, но порой без неё никуда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.01.2018 в 01:44, Чудо_Женщина сказал:

Однозначно! Любая водостойкая косметика вьедается в кожу, а насчет туши - это вообще кошмар, не вижу смысла в ней, пробовала когда-то. Проще, как девочки выше говорили, покрасить ресницы и брови, и вообще не думать о том, что что-то там расплывется, или вечером смывать придется туш вместе с ресницами...

Вы знаете, мне лично окрашивание ресниц эффекта как от использования туши не даёт. Да, реснички темнее становятся, но никак не объёмнее. И в прошлой теме уже писала о том, что для снятия водостойкого макияжа есть специализированные средства - с ними всё удаляется без проблем. Плюс ни в коем случае нельзя тереть ресницы ватным диском с средством, нужно приложить на 15-30 секунд, а потом удалить: и реснички на месте все останутся, и тушь смоете. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.02.2018 в 08:53, VernayaOlya сказал:

Вы знаете, мне лично окрашивание ресниц эффекта как от использования туши не даёт. Да, реснички темнее становятся, но никак не объёмнее. И в прошлой теме уже писала о том, что для снятия водостойкого макияжа есть специализированные средства - с ними всё удаляется без проблем. Плюс ни в коем случае нельзя тереть ресницы ватным диском с средством, нужно приложить на 15-30 секунд, а потом удалить: и реснички на месте все останутся, и тушь смоете. 

Спасибо, в соседней теме прочитала пост Ваш про снятие туши. НЕ написано на смывке, что смывать -то нужно как-то по особенному, я вот как раз просто на диск, ну и приходится буквально отдирать, в что самое печальное вместе с ресничками. Так что вряд ли еще когда-то воспользуюсь водостойкой тушью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо_Женщина, печальный опыт использования водостойкой туши у Вас получился( Но ничего уже не поделаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...