Лаванда

Стимуляция Роста Волос

134 сообщения в этой теме

Есть много рецептов масок для стимуляции роста волос, а есть ли шампуни для поддержания эффекта? И вообще - как быстро растут у вас волосы, как часто вы порльзуетесь этими средствами, какие из рецептов считаете самыми провыеренными...

post-10205-0-75106600-1322486900_thumb.jpg

8 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное те,которые сама пробовала на себе.

Прежде всего те,что из натуральных компонентов, на молочном белке,на заварном хлебе,с применением дрожжей.

Ещё хороша маска из желатина, легко приготавливается и полностью натуральная!

post-9875-0-49455200-1322679848_thumb.jpg

post-9875-0-30501300-1322679854_thumb.jpg

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, что поцесс роста влос у каждого человека строго индивидуален, и его скорость может напрямую зависеть от нашей с вами наследственности и биологических особенностей нашего орагнизма. однако, считается, что в среднем за один месяц волосы должны вырастать на 1 сантиметр. и если у вас это не так, то здесь действительно есть проблема и причиной этого может быть неспособность вашего организма обеспечить все необходимые условия для обеспечения роста. отмечу, что росту волос хорошо способствует бета-каротин, который в большом количестве содрежиться в зеленых и желтых овощах и фруктах. поэтому стоит позаботиться о своей рационе. и конечно же помогите своему организму с процессом вввода токсинов - пейте больше воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё от времени года зависит: летом волосы растут гораздо быстрее, а так в среднем до 10-12 см в год отрастают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня быстрее волос растёт весной, прям как зелень на грядках.казалось бы должно быть наоборот, ведь это период гиповитаминоза, так нет, наоборот.

post-10205-0-07241200-1326231296_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так весной и природа просыпается. Вероятно у тебя это связано с удлинением светового дня.Такая тенденция часто прослеживается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня наоборот очень медленно растут, по крайней мере, основная длина. Вот на челке да, очень быстро, состригать не успеваю, чтоб форму держала. пробовала различные маски, но действие их только временное. Может кто-нибудь что-то посоветовать, проверенное на собственном опыте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя длинные волосы? Им просто питания требуется больше,потому и растут медленнее,чем на чёлке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня от природы волосы очень тонкие и они постоянно выпадают. Решила я обратиться к врачу, назначили мне мезотерапию. Проходила я на неё 2 месяца и сейчас волосы совсем другие-они не выпадают больше, растут намного быстрее и выглядят очень живыми и блестящими. Процедура, конечно, не безболезненна совсем, но терпеть можно. Главное, что результат есть. Всем советую, у кого такая же проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для роста волос полезно - правильное питание,многие об этом просто забывают. И перхоти станет меньше, ведь здоровое питание это основа здоровья кожи,в том числе кожи головы.

post-10250-0-64680400-1329375776_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на челке да, очень быстро, состригать не успеваю, чтоб форму держала.

По логике вещей это просто визуальный обман зрения. На короткой чёлке тебе и видится как волосы растут. А на длинных волосах - просто менее заметно. подросла чёлка на 1,5 см - это УЖЕ много,а на волосах длиной в метр эти полтора сантиметра - как слону дробина.

post-10205-0-87354700-1331239633_thumb.jpg

post-10205-0-31999000-1331239646_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Де6вочки,а массажи кожи головы вы делаете? Я слышала,что такие массажи отлично стимулируют кровообращение и рост волос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вит,массаж усиливает кровообращение,да и вообще безумно приятная процедура. я когда волосы причёсываю,то массажной расчёской(название то какое) получше кожу головы массирую.Специально прикупила помягче и более жёсткую,смотри - есть с пластиковым ворсом, есть с металлическим.

post-10205-0-94471900-1332364794_thumb.jpg

post-10205-0-56840900-1332364804_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мезотерапия на волосы очень понравилась. Не сказать, что больно. Чувствительно, конечно, но терпимо, главное же, результат. А он, действительно, есть.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажи скорее,когда стал заметен результат?? ОООчень интересно услышать мнение реального человека, кто недавно выполнил процедуры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а кто-нибудь пробовал делать маски с некатиновой кислотой? (Это такие ампулы с витаминами, которые нужно втирать в волосы по одной каждый день.) Мне неделю назад аптекарша посоветовала, сказала что способствует росту волос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кается, что все зависит от индивидуальных особенностей организма, а потому общих рекомендаций нет. но хорошо, что все развивается и совершенствуется, потому как помню раньше все делали только маски с чесноком - оооой, как же это было весело!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кается, что все зависит от индивидуальных особенностей организма, а потому общих рекомендаций нет. но хорошо, что все развивается и совершенствуется, потому как помню раньше все делали только маски с чесноком - оооой, как же это было весело!

Полностью согласна. :rolleyes: Помню как один раз сестра сделала эту маску из чеснока - в общем правда и смех и грех был :D С народными средствами экспериментировать бывает опасно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго мучилась с короткими волосами. Хотелось как говорится "пышную гриву", но ничего не помогало. Ни маски, ни крема, ни таблетки. Решилась на мезотерапию. По болезненности думала будет страшнее-но вполне терпимо оказалось. Самое главное, результат, который не заставил себя ждать. После третьей процедуры я заметила, что волосы стали выпадать меньше. Планирую продолжить курс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго мучилась с короткими волосами. Хотелось как говорится "пышную гриву", но ничего не помогало. Ни маски, ни крема, ни таблетки. Решилась на мезотерапию. По болезненности думала будет страшнее-но вполне терпимо оказалось. Самое главное, результат, который не заставил себя ждать. После третьей процедуры я заметила, что волосы стали выпадать меньше. Планирую продолжить курс.

Да, мазотерапия это же просто полезные вещества под кожу вводят. Как часто вы его проходите? Просто на сколько я знаю, эту терапию нужно всегда поддерживать, а именно делать этот курс 2 раза в год - иначе деньги на ветер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прочла все посты, ничего особенно нового для себя не узнала, но совет дельный дать захотелось. Видела вопрос по поводу массажа кожи головы. Щетка массажная - это хорошо и обязательно. А еще замечательно применять дарсонваль, эта процедура стимулирует кровобращение, а соответственно и питание волосянной луковицы улучшается. У меня дарсонваль уже два года, я себе приобрела такой компактный Edelstar (теперь продукция Эдельстар в каталоге и на сайте Фаберлик). Кроме волос я использую дарсонваль и для лица, особенно если какие-то проблемы типа прыщика возникают.

Еще на себе опробовала такой вот совет. В шампунь добавляю несколько капель маслянного раствора витамина E. А для того, чтобы волосы блестели в шампунь можно добавить измельченную таблетку аспирина (лучше растворимого).

Еще добавлю совет по уходу за ресницами. • Касторовое и репейное масло смешайте в одинаковых пропорциях, добавьте к смеси масло "Витамин Е" и капельку сока алоэ. Такую маску наносите каждый день перед сном. Можете наносить специальной щеточкой для ресниц, либо ватным тампоном. Только избегайте попадания в глаза. Смывайте маску не средствами для снятия макияжа, а теплой водой. Всем удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а кто-нибудь пробовал делать маски с некатиновой кислотой? (Это такие ампулы с витаминами, которые нужно втирать в волосы по одной каждый день.) Мне неделю назад аптекарша посоветовала, сказала что способствует росту волос.

Вы имели ввиду нИкОтиновую кислоту?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала, что для стимуляции роста волос применяют никотиновую кислоту, кажется втирают в кожу головы, но сама не пробовала. Мне как-то кололи уколы никотинки, так после укола сразу так лицо краснеет. Пила таблетки, тоже сразу типа крапивницы по телу, правда это быстро проходит и является нормальным явлением. Но на кожу головы мазать не рискну))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы имели ввиду нИкОтиновую кислоту?

:D Да да - именно это я имела в виду. Вы пробовали делать? Если да, то какой был результат? Правда, что никотиновая кислота не сушит кожу головы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала, что для стимуляции роста волос применяют никотиновую кислоту, кажется втирают в кожу головы, но сама не пробовала. Мне как-то кололи уколы никотинки, так после укола сразу так лицо краснеет. Пила таблетки, тоже сразу типа крапивницы по телу, правда это быстро проходит и является нормальным явлением. Но на кожу головы мазать не рискну))).

да ладно,кто же такое сказал,что это нормальное явление? если есть покраснение,то это явный признак аллергической реакции. Кстати,никотинка очень часто вызывает аллергию,даже в составе комплексных препаратов - мильгаммы,комбилипена..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у меня вот какая проблема: я очень часто красилась в блондинку (один раз было, что 3 раза в месяц), а теперь у меня чудовищные волоссы. Сначала они просто лезли, а теперь начали ломаться на концах.

Я хочу, чтобы здоровые волосы быстрее росли. Что мне поможет быстрее? post-11265-0-89178300-1350146616_thumb.jpg

post-11265-0-74973700-1350146622_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kelen Привет) Про лошадиный шампунь слышала наверное? Вот он подойдет тебе наверняка. Сестренка пользуется, нахваливает, что волосы стали более сильными, блестящими, ну и растут быстрее. У меня проблема такая же как и у тебя. Волосы ломаются и лезут сильно. Поэтому вот на днях начну пользоваться этим шампунем. удачи =)

post-11271-0-10671000-1350153526_thumb.png

post-11271-0-09983500-1350153533_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниже приведено то, чем пользовалась. Как насчет 15 см не знаю))) свои длинные, но тем не менее пробую то, что интересно( с умом, конечно).

Итак. Кожа головы НЕ ДОЛЖНА БЫТЬ поврежденной!!! Иначе уписаться можно сразу.

Применяла масло оливковое (зелененькая этикеточка))

На грязные волосы.

выдержать можно и час, если не нежная девушка. имеется в виду порог боли.

смывала теплой водой и шампунем-гелем прозрачным. нанесла маску для волос (не втирая в кожу головы)на 5 минут смыла. через месяц отпишусь))) на фото сейчас видно мои -примерно до конца лопаток. Посмотрим)))

Еще раз напишу, что особенного пожара не наблюдала. Но я и терпеливая по природе. Толстокожая)))

Применялся в течение 1 месяца по 1 разу в неделю. Волосы выросли примерно на 15 см.!

Рецепт маски очень прост и основан на том, что горчица «печет»,прогревая кожу головы и вызывая прилив крови к волосяным луковицам:

2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой

2 столовые ложки горячей воды

1 желток яйца

2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла)

2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица)

Нанести на проборы, стараясь попадать на кожу головы, не затрагивая кончики, особенно сухие (можно для лучшего эффекта маски смазать сухие кончики волос любым разогретым косметическим маслом). Укутать голову целлофановой пленкой или пакетом, сверху одеть теплую шапочку, платок или повязать махровое полотенце. Уж кто как привык!

Ждать нужно от 15 минут до 1 часа, в зависимости от того, как сильно «припекает». Если терпимо, то лучше походить так 1 час, мечтая о длинной роскошной косе. А если уж совсем «пожар» на голове, то только 15-20 минут.

ВНИМАНИЕ! 15 минут надо высидеть первый раз обязательно, даже если кажется, что на голове произошла атомная война. За 15 минут никакого вреда коже головы и волосам не будет (проверено многими), а привыкнув, вы потом и полчаса и час просидите.

Маску нужно делать 1 раз в неделю, максимум 2 раза при очень жирных волосах (маска немного убирает излишние выделения кожного сала).

После смойте маску слегка теплой водой, затем промойте волосы шампунем.

Если вы действительно хотите быстро отрастить длинные волосы, то маску делайте хотя бы 1 месяц. Кроме того, что маска с горчицей реально ускоряет рост волос, укрепляет их, придает больше объема и густоты, она еще решает проблему жирных волос, так как волосы реже грязнятся. Кончики сухих или окрашенных волос обязательно смазывайте маслом или готовой покупной маской.

У многих мужчин после регулярного применения этой маски с горчицей стали появляться новые волосы на залысинах, волосы становились более густыми, даже если были редкими до этого.

post-11259-0-91221400-1350154994_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это здорово) Спасибо большое, теперь и я попробую это сделать, судя по описанию это совсем несложно, но эфеективно. Причем ещё посоветую бабушке и маме. Думаю шикарные косы обеспечены, и денег больших не требуется)

post-11271-0-27083600-1350642404_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже делала мезотерапию, подруга посоветовала в Оттимо сходить на эту процедуру, для волос она очень эффективна, если выдержать весь курс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниже приведено то, чем пользовалась. Как насчет 15 см не знаю))) свои длинные, но тем не менее пробую то, что интересно( с умом, конечно).

Итак. Кожа головы НЕ ДОЛЖНА БЫТЬ поврежденной!!! Иначе уписаться можно сразу.

Применяла масло оливковое (зелененькая этикеточка))

На грязные волосы.

выдержать можно и час, если не нежная девушка. имеется в виду порог боли.

смывала теплой водой и шампунем-гелем прозрачным. нанесла маску для волос (не втирая в кожу головы)на 5 минут смыла. через месяц отпишусь))) на фото сейчас видно мои -примерно до конца лопаток. Посмотрим)))

Еще раз напишу, что особенного пожара не наблюдала. Но я и терпеливая по природе. Толстокожая)))

Применялся в течение 1 месяца по 1 разу в неделю. Волосы выросли примерно на 15 см.!

Рецепт маски очень прост и основан на том, что горчица «печет»,прогревая кожу головы и вызывая прилив крови к волосяным луковицам:

2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой

2 столовые ложки горячей воды

1 желток яйца

2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла)

2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица)

Нанести на проборы, стараясь попадать на кожу головы, не затрагивая кончики, особенно сухие (можно для лучшего эффекта маски смазать сухие кончики волос любым разогретым косметическим маслом). Укутать голову целлофановой пленкой или пакетом, сверху одеть теплую шапочку, платок или повязать махровое полотенце. Уж кто как привык!

Ждать нужно от 15 минут до 1 часа, в зависимости от того, как сильно «припекает». Если терпимо, то лучше походить так 1 час, мечтая о длинной роскошной косе. А если уж совсем «пожар» на голове, то только 15-20 минут.

ВНИМАНИЕ! 15 минут надо высидеть первый раз обязательно, даже если кажется, что на голове произошла атомная война. За 15 минут никакого вреда коже головы и волосам не будет (проверено многими), а привыкнув, вы потом и полчаса и час просидите.

Маску нужно делать 1 раз в неделю, максимум 2 раза при очень жирных волосах (маска немного убирает излишние выделения кожного сала).

После смойте маску слегка теплой водой, затем промойте волосы шампунем.

Если вы действительно хотите быстро отрастить длинные волосы, то маску делайте хотя бы 1 месяц. Кроме того, что маска с горчицей реально ускоряет рост волос, укрепляет их, придает больше объема и густоты, она еще решает проблему жирных волос, так как волосы реже грязнятся. Кончики сухих или окрашенных волос обязательно смазывайте маслом или готовой покупной маской.

У многих мужчин после регулярного применения этой маски с горчицей стали появляться новые волосы на залысинах, волосы становились более густыми, даже если были редкими до этого.

Маска эта на самом деле очень эффективная, но она не особо показана обладателям сухой кожи головы, можно ещё больше пересушить... Я такую маску заменила маской из репейного масла с экстрактом красного перца, тоже работает хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже делала мезотерапию, подруга посоветовала в Оттимо сходить на эту процедуру, для волос она очень эффективна, если выдержать весь курс

А по цене не подскажите? Сколько курс приблизительно стоить будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот маски для волос, которые эффект горчицы или перца имеют, не пересушивают кожу головы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот маски для волос, которые эффект горчицы или перца имеют, не пересушивают кожу головы?

Горчичные очень пересушивают, по себе знаю, поэтому такие маски больше подойдут обладательницам жирной кожи головы. А вот маски из репейного масла с добавлением экстракта красного перца мне подходят отлично и эффект от них хороший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Репейное масло я пробовала, мне эффект нравится, но вот ощущение масла на волосах мне было не очень комфортным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, а зачем вы такой огромный пост дублируете в своём сообщении - психологическая атака на глаза,да?))

Перец он сам по себе хороший консервант и быть бесполезным для волос не может, а тем более красный перец.А репейное масло - как оно вымывается вообще? а если волосы сами по себе склонны к жирности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Репейное масло очень приставучее. Я как то пробовала такую маску сделать - неделю точно волосы масляные были. А уж как я с яйцом навеселилась... весь вечер кусочки яичницы из головы вычесывала, забыла что прохладной водой надо смывать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Репейное масло я пробовала, мне эффект нравится, но вот ощущение масла на волосах мне было не очень комфортным.

Я волосы укутываю, когда маску делаю, поэтому ощущений особых не испытываю, смывается в принципе репейное масло без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, а зачем вы такой огромный пост дублируете в своём сообщении - психологическая атака на глаза,да?))

Перец он сам по себе хороший консервант и быть бесполезным для волос не может, а тем более красный перец.А репейное масло - как оно вымывается вообще? а если волосы сами по себе склонны к жирности?

Конечно, атака на глаза. Интернет тупил, поэтому так получилось. Экстракт перца хорошо активирует спящие луковицы, и это не я придумала, мне посоветовали - помогло, поэтому делюсь. Репейное масло вымывается без проблем, во всяком случае у меня. А если волосы сами по себе склонны к жирности, то можно подобрать другие маски. Вообще горчичную советуют, но мне она чересчур сушит кожу головы. Изменено пользователем VernayaOlya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Репейное масло очень приставучее. Я как то пробовала такую маску сделать - неделю точно волосы масляные были. А уж как я с яйцом навеселилась... весь вечер кусочки яичницы из головы вычесывала, забыла что прохладной водой надо смывать :D

Я репейное масло для волос беру, вымывается хорошо, ещё кокосовое и аргановое масло для волос использую, но эти масла чаще на кончики наношу. А я яичной маской тоже намучалась в своё время...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С яичными масками проблем не было, с репейным маслом тоже - прекрасно все смывается, если следовать рекомендациям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже никогда не додумалась смыт яичную маску теплой водой :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соседней теме отписалась, что по словам моего косметолога мезотерапия для стимуляции роста волос и против выпадения бывает очень эффективна. У еня проблем с волосами пока не было, но если будут, обязательно проверю. Но сначала испробую советы, описанные здесь. Особенно маски для волос с яйцом меня заинтересовали ,я давно уже слышала, что яичко полезно для волос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соседней теме отписалась, что по словам моего косметолога мезотерапия для стимуляции роста волос и против выпадения бывает очень эффективна. У еня проблем с волосами пока не было, но если будут, обязательно проверю. Но сначала испробую советы, описанные здесь. Особенно маски для волос с яйцом меня заинтересовали ,я давно уже слышала, что яичко полезно для волос.

Я думаю Вы правы, пока явных проблем с волосами нет, можно укрепить их при помощи масок, яичная маска очень хороша, а ещё посоветовала бы желатиновую масочку - ламирование в домашних условиях - результат потрясающий. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как после желатина у вас волосы не стали ломкими? у меня волосы сухие, может поэтому желатиновая маска плохо повлияла и волосы стали ломаться. Но сначала был чисто внешний эффект блестящих волос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желатин наоборот же вроде помогает улучшать состояние волос и ногтей, насколько я знаю. Как после него могут волосы ломаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот я и ожидала хорошего эффекта, а вышло совсем наоборот((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я использую 1 столовую ложку нарезанных листьев плюща заливаю 500 мл воды, кипячу 10 мин, настаиваю, затем процеживаю.

Втирают в кожу головы ежедневно в течение 1 месяца для стимуляции роста волос. Волосы стали более густыми и длинными :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как после желатина у вас волосы не стали ломкими? у меня волосы сухие, может поэтому желатиновая маска плохо повлияла и волосы стали ломаться. Но сначала был чисто внешний эффект блестящих волос.

Нет, у меня после желатина волосы наоборот стали более сильными, эластичными и блестящими, о ломкости даже речи нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки,что же за желатиновая масочка,ну расскажите же скорее? Не томите и не отправляйте в гугл,пожалуйста! Как долго заваривать этот желатин и как долго на голове его держать? И самое главное - платок(колпак) утепляющий нужен или это вовсе необязательно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...