Лаванда

Выглядеть Моложе

63 сообщения в этой теме

Девушки, можно ли исключительно с помощью косметики выглядеть моложе? Имею ввиду не только декоративку, но и другую косметику, которой мы порльзуемся ежедневно. Может есть какеи-то секреты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно подобранная косметика дает эффект омоложения, но не большой, с пластикой не сравнится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какая косметика. Я бы даже сказала не сколько правильно подобранная,сколько правильно и умеренно нанесённая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы услышать реальные советы,с иллюстрациями. Более чем уверена,что без профессиональных советов визажистов нам не обойтись в этой темке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит правильно подбирать прежде всего - тон лица. Ту базу, на основе которой выполняют макияж. Это уже - залог успеха ровно на половину.

post-10250-0-54403600-1324765697_thumb.jpg

post-10250-0-31336000-1324765705_thumb.jpg

post-10250-0-48530900-1324765735_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется стоит порыскать в Интернете и поискать ролики с мастер-классами макияжа. Там достаточно подробно и понятно написано как именно и при пмощи каких косметических средств можно добиться желаемого эффекта. Я лично не особо хорошо владею искусством макияжа, поэтому при попомщи ролик учусь по-тихонечку. Видела ряд ролик, в которых рассказывают о том, как правильно маскировать те или иные возрастные недостатки, мама некоторыми советами из этих ролик пользуется, ей нравится. В основном советы касаются нанесения тона, корректора, а также румян различных тонов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,я поискала и нашла реальные советы,может кому пригодятся:(с сайта cosy.clan.su)

Как скрыть угри

Нанесите на воспалившийся участок немного крема и слегка вотрите в кожу, а когда он высохнет, припудрите лицо. Лучше воспользоваться антисептической пудрой. Ещё один способ – использовать для нанесения на воспалённые участки тональный крем зеленоватого цвета. Такой цвет крема зрительно нейтрализует покраснения, и они становятся менее заметными. Поверх зеленоватого крема можно накладывать макияж, как обычно.

Как скрыть рубцы, оставшиеся после акне

Довольно сложно бывает замаскировать так называемые угревые кратеры – рубцы, оставшиеся после акне. Для этого можно использовать специальное корректирующее средство, в состав которого входит силикон. Таким образом, можно выровнять поверхность кожи, заполнив образовавшиеся углубления и впадинки. Поверх нанесите закрепляющую макияж пудру, желательно рассыпчатую. Есть также тональный крем, который применяется специально для маскировки кожных дефектов.

Как скрыть сосудистую сеточку и звездочки

У женщин среднего возраста иногда появляется красная сосудистая сеточка на лице. Конечно, эта проблема требует специального лечения у косметолога или дерматолога, а пока её можно замаскировать с помощью всё того же зеленоватого крема. Зеленоватый маскирующий крем наносят в тех местах, где расширение сосудов наиболее заметно, а затем делают макияж – непрозрачный, но соответствующий оттенку вашей кожи.

Сосудистые «звёздочки» становятся менее заметными на смуглой коже. Если воспользоваться кремом для искусственного загара, кожа лица приобретёт смуглый оттенок, и расширение кровеносных сосудов будет замаскировано.

post-10250-0-60074300-1332874013_thumb.jpg

post-10250-0-68396100-1332874021_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как скрыть веснушки

Веснушки по большому счёту не являются дефектами кожи, и многим их обладательницам они даже идут, но всё-таки, большинство девушек и женщин всячески стремится избавиться от веснушек. Конечно, в этом случае следует заниматься профилактикой, предупреждающей появление пигментных пятен и веснушек. Прежде всего, нужно избегать прямых лучей солнца, в любое время года и в любую погоду пользоваться солнцезащитным кремом, а также проводить осветляющие процедуры в косметических салонах.

Если же веснушки всё-таки появились, то можно применять депигментирующие (уменьшающие пигментацию кожи) косметические средства и отшелушивающие процедуры, обладающие отбеливающим эффектом.

Можно также облучать лицо кварцевой лампой, пока не появится шелушение. Когда кожа после такого облучения отшелушивается, веснушки исчезают. Не стоит проводить эту процедуру самостоятельно, даже если у вас есть кварцевая лампа – за процессом должен наблюдать специалист. Макияж не поможет скрыть веснушки полностью. Единственное, что можно сделать – с помощью прозрачного и светлого тонального крема выровнять светлые и более тёмные участки на лице. На веснушчатом лице глаза могут казаться расплывчатыми, поэтому используйте тёмную тушь для ресниц. Губную помаду лучше выбрать просто красного цвета, без всяких оттенков, а румяна розовые или кораллово-красные.

Коррекция цвета лица, морщин

Некоторые женщины имеют чувствительную, даже аллергичную кожу. В таком случае необходим тщательный подбор косметики, лучше всего гипоаллергенной. Пострадавшие от аллергии участки можно замаскировать тональным кремом в цвет кожи.

Косметические средства разных цветовых оттенков создают разный зрительный эффект. Например, белый цвет делает кожу сияющей, а морщины менее заметными; розовый цвет освежает; зелёный нейтрализует покраснения; фиолетовый уменьшает желтизну. Коричневый цвет, если он не является контрастным по отношению к естественному цвету кожи, способен сделать цвет лица теплее.

Морщины маскируются корректирующими румянами. Их наносят прямо на морщины, затем растушёвывают кончиками пальцев и наносят поверх пудру или основу. Белый тональный крем также способен зрительно разгладить кожу лица, если его нанести под основу.

Накладывать макияж в «критические» дни может быть сложно, так как он неровно ложится и без видимых причин меняет цвет. Поэтому лучше в этот период использовать компактные косметические средства, а не жидкие.

Очень редкое заболевание – витилиго. У женщин, которые им страдают, появляются белые пятна на коже рук и лица. Эти пятна очень заметны, но их также можно маскировать, используя автозагар (наносить непосредственно на пятна), а также пудру и маскирующий крем.

post-10250-0-41186200-1332874111_thumb.jpg

post-10250-0-76542000-1332874121_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профессиональная депиляция является неотъемлемой частью заботы о гладкости кожи. Cуществуют и средства, которые оказывают длительный поддерживающий эффект – при регулярном применении они позволяют уменьшить количество вросших волос, а также снизить частоту депиляций за счет замедления роста нежелательных волос.Подробности можно найти www.epilmag.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять 25,ну правда,вам самим-то не надоело спамить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять 25,ну правда,вам самим-то не надоело спамить?

Да, что-то уже не первый раз замечаю рекламу этого сайта. Жаль, что в теме не дают реальных советов, а больше спамят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VernayaOlya, если не секрет,как Вы наносите макияж? Я вот что-то по совету вашему поискала видеоролики - что-то какие-то в большинстве своём мудрёные.По пять слоёв тональника и основы предлагают наносить.Что-то нереальное просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VernayaOlya, если не секрет,как Вы наносите макияж? Я вот что-то по совету вашему поискала видеоролики - что-то какие-то в большинстве своём мудрёные.По пять слоёв тональника и основы предлагают наносить.Что-то нереальное просто.

На самом деле я пересматривала огромное количество роликов, прежде чем найти то, что мне нужно. Проще всего искать например так: макияж глаз - тогда выдаётся ролик только про то, как правильно сделать тот или иной макияж именно глаз. Я, например, тональным кремом в несколько слоёв не пользуюсь, поэтому такие ролики либо вообще не смотрю, либо прокручиваю, а когда нужно что-то конкретное, просто ввожу в поиске узкий запрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь использовать косметику-основу по минимуму. никаких пяти слоёв не наношу,коже тоже нужно дышать. да и выглядит такая слоистость грубовато, даже при всём желании нанести основу аккуратно.

post-10250-0-60656800-1334084831_thumb.jpg

post-10250-0-33632500-1334084837_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь использовать косметику-основу по минимуму. никаких пяти слоёв не наношу,коже тоже нужно дышать. да и выглядит такая слоистость грубовато, даже при всём желании нанести основу аккуратно.

Я тоже основу использую по минимуму, так как когда наносишь толстым слоем лицо становится похоже на маску. А иногда и вовсе её не использую, даю лицу отдохнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вот лето начнётся, будет видно у многих зону декольте. И как смешно будет видно - границу между слоем тональника на лице и его полным отсутствием на шее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вот лето начнётся, будет видно у многих зону декольте. И как смешно будет видно - границу между слоем тональника на лице и его полным отсутствием на шее.

Ой такое очень часто бывает. Неправильно подбирают тон и получается эффект, что голова вообще отдельно существует. В моей косметичке, например, есть тональный крем нескольких оттенков, так как в разное время года тон кожи всё равно меняется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой такое очень часто бывает. Неправильно подбирают тон и получается эффект, что голова вообще отдельно существует. В моей косметичке, например, есть тональный крем нескольких оттенков, так как в разное время года тон кожи всё равно меняется.

Как-то спрашивала у косметолога по поводу оттенков,она сказала,что идеально подобрать готовый тон практически невозможно.Можно только смешивая разные оттенки добиться чего-то более естественного. Так что я стала смешивать,вроде получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 49 лет долго подбирала тональный крем. Сначала пользовалась для нормальной и жирной кожи Jadilla J Тональное средство 4 в 1 ВВ Original Spf30 Pa750,очень подходил, три года красилась только им, теперь кожа стала более жирная пользуюсь этим Skin Control Foundation тоже хороший лицо делается свеженьким и, что для меня стало важно сужает поры, хорошо замазывает пигментные пятна. :D

post-11176-0-64387100-1347564653_thumb.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то спрашивала у косметолога по поводу оттенков,она сказала,что идеально подобрать готовый тон практически невозможно.Можно только смешивая разные оттенки добиться чего-то более естественного. Так что я стала смешивать,вроде получается.

Так, так, что-то я давно сюда не заходила и пропустила. Подскажите, пожалуйста, а как вы смешиваете, в каких пропорциях, как добиваетесь подходящего оттенка? Очень заинтересовал этот вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, только профессиональная поможет это факт - особенно если хотите что-то замаскировать... Тут уже Вам выбирать какая - цена ведь имеет значение и результат, ведь, правда? Совет косметолога, подруг, форумы в интернете-вот нужная информация!!! На мой взгляд, выглядеть моложе с помощью косметики можно, но ты умоешься и твоя половина видит тебя "в твоей красе" ((( Мне кажется, женщина и без косметики должна выглядеть привлекательнее - Молодое поколение на пятки наступает!!! Тут без родикальных методов никуда-лазерная косметология-вот последняя тенденция в красоте!!! По себе знаю. Девочки, старайтесь быть красивыми, устранять недостатки-стремитесь к совершенству!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется выглядеть моложе поможет общение с молодежью и детьми, так как всегда и во всём должно быть движение. Давно уже стала замечать, что те люди, которые больше времени проводит с молодежью - у них совсем другое внутреннее состояние и выглядят они моложе своего возраста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как в том анекдоте?

Хочешь выглядеть стройной и молодой - держись около толстых и пожилых!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется выглядеть моложе поможет общение с молодежью и детьми, так как всегда и во всём должно быть движение. Давно уже стала замечать, что те люди, которые больше времени проводит с молодежью - у них совсем другое внутреннее состояние и выглядят они моложе своего возраста.

Я с вами согласна, потому что внутреннее состояние накладывает свой отпечаток на внешний вид. Считаю, что те люди, которые не стареют душой, выглядят на порядок свежее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с вами согласна, потому что внутреннее состояние накладывает свой отпечаток на внешний вид. Считаю, что те люди, которые не стареют душой, выглядят на порядок свежее.

<_< Хотя с другой стороны, если сейчас посмотреть на некоторых учителей в школах, то не всегда можно про них сказать, что они выглядят свежее... Но это скорей всего из-за того, что у них сдают нервы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, девочки, прекрасно выглядеть женщина может только если рядом любящий мужчина, вся красота и молодость - от счастливого блеска в глазах, от улыбки и нежности1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, девочки, прекрасно выглядеть женщина может только если рядом любящий мужчина, вся красота и молодость - от счастливого блеска в глазах, от улыбки и нежности1

Вот тут согласна! Это прекрасный стимул! Когда окружают мужчины или просто любимый человек, то всегда хочется выглядеть ещё лучше. Хотя, иногда бывает совсем наоборот...Девушки перестают следить за собой, думая, что любимый человек никуда не денется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и глупые они, хотя всё время жить в страхе - тоже не верно(в смысле уйдёт - не уйдёт). любовь - чувство особое, его надо холить и лелеять,в том числе собственным внешним отличным видом. Хотя я на самом деле в своём посте имела ввиду другое: даже малоухоженная женщина с блеском в глазах выглядит гораздо прекраснее девушки только что из салона, но с грустным лицом и пустыми глазами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, согласна насчёт блеска в глазах, если он есть, то женщина будет притягивать внимание и интерес, но всё-равно: одежда, причёска, косметика, фигура и улыбка не последнее! Одних только глаз маловато будет.

post-10962-0-49704900-1348146156_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормально, нормально будет. Всё - таки в человеке внешность далеко не главное,главное - это душа. А глаза, как известно, - это зеркало души.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормально, нормально будет. Всё - таки в человеке внешность далеко не главное,главное - это душа. А глаза, как известно, - это зеркало души.

И душа и внешность играют немаловажную роль. Особенно для мужчин, мне кажется, внешность имеет большое значение! В общем, в девушке должно быть всё прекрасно: и душа, и тело...Жаль, такое не так часто бывает.

Изменено пользователем sweta.melnikova

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы замечали, как красит женщину влюбленность! Влюбленныя женщина светится изнутри, на лице, как правило румянец, глаза блестят, походка летящаа, улыбка с лица не сходит. А все потому что гормон играет!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще...если так подумать: хорошо выглядят те, кто за собой смотрит! Да и генетика играет конечно тут роль. Так как при наличии хорошей генетики и при хорошем ужоде за собой можно и в 50 лет ходить по подиуму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<_< Хотя с другой стороны, если сейчас посмотреть на некоторых учителей в школах, то не всегда можно про них сказать, что они выглядят свежее... Но это скорей всего из-за того, что у них сдают нервы.

Вы знаете, если посмотреть на многих современных школьник то совсем неудивительно, почему учителя порой выглядят замученными. Многие современные дети вообще не соблюдают правила субординации, я сама нираз была свидетельницей хамского поведения молодёжи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, девочки, прекрасно выглядеть женщина может только если рядом любящий мужчина, вся красота и молодость - от счастливого блеска в глазах, от улыбки и нежности1

Да, в этом тоже с вами согласна, любовь творит чудеса с людьми, от этого никуда не денешься. Счастливый блеск в глазах, действительно, делает женщину намного краше и привлекательнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь, действительно, преображает человека. Особенно, взаимное чувство... Многие и стройнеют, и худеют, и глазки блестят, и коленки трясутся... Желаю всем влюбиться по уши и выглядеть восхитительно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вот именно макияжем вы стараетесь маскировать некоторые недостатки, если они случаются, дабы быть всегда в отличной форме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что б выглядеть моложе пейте коензим Q10 и делайте с ним маски для всего тела. Рецепт маски: пол стакана сметаны + флакон коензим Q10 смешать, разлить по формачкам от льда и заморозить. Применять в душе, на хорошо распаренное тело, массируя таким замороженным кубиком по всему телу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что для того, чтобы выглядеть моложе, нужно пользоваться минимум косметикой. Лично я когда имею такое желание, то крашу лишь немного ресницы (совсем чуть-чуть) и губки бесцветным блеском.

post-11265-0-61491100-1351605116_thumb.jpegpost-11265-0-04073400-1351605132_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зависит от того, сколько вам лет. до 30ти согласна, что можно только ресничками обойтись. а вот для тех кто постарше, тушь для ресниц никак морщинки не скроет. а ботокс и гиалуронка очень даже. и тогда уже можно продолжать реснички красить.. сильно перебарщивать не нужно. хороший косметолог не будет советовать все подряд. только чуть чуть и в самых необходимых местах. я вот с 30ти хожу периодически в эвита  студио, много не трачусь и качеством косметологии весьма довольна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой секрет - сыворотки (серум)! Если вводить с ультразвуком - девочки, реально альтернатива ботоксу. Пару месяцев хожу к подруге в косметологический кабинет, 3 раза в неделю. вводит разные сыворотки для лица - 10 минут времени, а результат видно не только мне, а и окружающий. Очень довольна!!!

skuimg_616576_xl.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.10.2012 в 16:52, Kelen сказал:

Я думаю, что для того, чтобы выглядеть моложе, нужно пользоваться минимум косметикой. Лично я когда имею такое желание, то крашу лишь немного ресницы (совсем чуть-чуть) и губки бесцветным блеском.

1.jpeg2.jpeg

Если есть морщинки уже или овал немного плывет, то наоборот нужен хороший тональный, а лучше с лифтинг эффектом.  Ухоженная кожа, увлажненная и напитанная будет делать образ моложе.

Я замечаю, что после гидропилинга когда выхожу, то кожа выглядит даже подтянутой. Хотя процедура больше на очищение кожи и увлажнение. В фрау клиник пробовала инъекции Курасен, на себе увидела плюсы плацентарной косметологии. После курса овал подтягивается.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.10.2012 в 15:52, Kelen сказал:

Я думаю, что для того, чтобы выглядеть моложе, нужно пользоваться минимум косметикой. Лично я когда имею такое желание, то крашу лишь немного ресницы (совсем чуть-чуть) и губки бесцветным блеском.

Улыбнули)) Почему тогда косметологическая индустрия процветает)) Можно и нужно пользоваться косметикой, с каждым годом более дорогой и разной, к сожалению( Не считая инъекций, пока самый антивозрастной эффект для меня дают сыворотки, что тоже не дешево

syvorotka_dlya_glaz-klarans.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно можно! Например, в 23 выглядеть ан 20, или в 26 как в 23))) А после 30 - очень сложно и дорого. После 35 - вообще практически нереально. Конечно, зависит много от генетики у уровня жизни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 20.07.2018 в 20:43, Чудо_Женщина сказал:

Конечно можно! Например, в 23 выглядеть ан 20, или в 26 как в 23))) А после 30 - очень сложно и дорого. После 35 - вообще практически нереально. Конечно, зависит много от генетики у уровня жизни

Совершенно согласна, смотря сколько лет. С каждым годом все сложнее, дорогие крема. потом инъекции, потом, для самых смелых - пластика. Но, когда сравниваешь себя с ровесницами, понимаешь, что все ЭТО того стоило)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сон - отличный секрет, как выглядеть лучше и моложе. Сами заметьте - сколько морщин, отечности и нависших век после того, как не выспались. И какие свежие все после хорошего сна

zdorovyj-son-2-variant.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, стоит готовиться, думаю, почти всем, что после 30 уже инъекции пора начинать, хотя бы биоревитализацию. После 35-40 - уже ботокс и в таком роде...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.07.2018 в 09:46, Sveto4ka сказал:

Сон - отличный секрет, как выглядеть лучше и моложе.

Да, это правда. Все об этом знают, но не пользуются этом бесплатной эффективной методикой омоложения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно!!! Всем рассказываю, что лично мне так дорогущие крема не помагают, что морщин меньше, если выспаться (и дешевле). А тем не менее, чаще получается не высыпаться, тоналить мешки и пользоваться сыворотками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга прошла курс разных процедур - без инъекций, правда, но и микротоки, и чистки, и массажи руками и аппаратом, и фонофорез, и еще не помню сколько всего. Понятно - дорого! Она говорит - что результат отличный, и щечки подтянулись и морщин меньше... но со стороны - что сказать... немного есть эфект - но практически не заметен. И все это в разы действеннее, чем просто косметикой пользоваться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...