Natalya

У Меня Новый Носик: Сбылась Моя Мечта!

151 сообщение в этой теме

Если долго верить в чудо, оно обязательно произойдет. Проверено на себе.))))

Я сделала ринопластику!!!! Ура!!! Теперь решила поделиться со всеми своими ощущениями и переживаниями. Может, для кого-то это окажется дельным советом. Писать решила только правду, и ничего кроме правды.

Сколько я себя помню, всегда хотела изменить свой НОС. Дискомфорт из-за него был всегда: сначала в школе подсмеивались сверстники, потом на работе подшучивали коллеги, да что таить и родители иногда отпускали пару – тройку шуточек в мой адрес (знаю, что обидеть не хотели, но факт остается фактом). Несовершенства сначала пыталась нивелировать косметикой (потому выглядела старше своих лет), прической (делала объемные укладки). Но настал момент, когда действовать надо было радикально. Я начала (пусть и семимильными) шагами подниматься по карьерной лестнице. Моя работа связана с публичными выступлениями. Ты каждый день должна хорошо выглядеть, а тут такой НОС. Знала, что операцию надо делать, и чем раньше, тем лучше. Пыталась накопить денег – не получается: жизнь в Москве слишком дорогая. Поняла, что с мечтой придется расстаться. На неопределенное время…

На сайте увидела информацию об акции: предлагали бесплатно сделать ринопластику. Я написала свою историю, но, если честно, то об этом сразу и забыла. Была уверена: победы ждать не стоит. Но… Через пару недель раздался телефонный звонок, и я услышала те самые долгожданные слова: «Наталья, вы заняли первое место, вас прооперируют бесплатно». Поверила не сразу. Осознала, только когда пришла на консультацию к хирургу Бабаяну Г.П. Есть люди, о которых даже по беглому взгляду можно сказать: Профессионал (с большой буквы!). Гайк Павлович из таких. Он сразу сказал: «Нос не из простых». Но меня было не испугать. Мне доходчиво объяснил, какая операция предстоит, что поменяется во внешности. Мне повезло еще и в том, что мои родители меня не стали осуждать, а, наоборот, поддержали. И через несколько дней я уже лежала на операционном столе…

Совет для всех, кому предстоит ринопластика: не читайте ерунду в интернете. Если в чем-то сомневаетесь, лучше проконсультируйтесь с врачом. Моя соседка по палате (ее оперировали в один день со мной, только на час раньше) увлекалась таким чтивом и перед операцией умудрилась посеять панику даже в моем сознании (в сознании человека, который грезил об этой операции!). Успокаивали меня едва ли не всей бригадой врачей. ))) Сейчас даже стыдно. ))) Надо сказать, что персонал клиники отличный. Спасибо им за помощь. ))) Моя операция длилась всего 40 минут… 40 минут, которые изменили мою жизнь.

Самые сложные первые сутки. Я, например, вообще не сомкнула глаз ночью. И это нормально, организм привыкает дышать ртом: после операции в носик ставят турунды – марлевые полоски, а вынимают их на вторые сутки. Надо сказать, это высший пилотаж. Не каждый хирург может прооперировать так, чтобы вытащить турунды так быстро (некоторые даже по пять дней держат). Среди других показаний: побольше лежать, отдыхать и ни о чем не волноваться.

Сегодня уже третий день. У меня новый носик (даже рука не поднимается написать НОС)!!! Он, конечно, еще в гипсе, на лице есть небольшие отеки и синяки, но даже сейчас точно знаю, что я самая обаятельная и привлекательная.

Еще через два дня мне поменяют гипс. Можно будет в первый раз увидеть свой носик. Тогда же выложу первые фотки: до и после. Теперь я точно знаю: чудеса случаются, в них просто нужно верить…

2 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рады за тебя, за твои положительные отзывы и эмоции,но есть ряд моментов. Турунды в носу - причём тут пилотаж? Каждая знает,что время их прибывания в носу зависит от сложности операции и от состояния твоих тканей. Если у твоей соседки после операции у того же доктора их снимут не на второй день,а на третий,то значит, следуя твоей логике, "подвёл" хирург? Он выполнил оп хуже,чем тебе? Нет,конечно!Всё строго индивидуально.

Изменено пользователем Ledi Boss

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акция на этом сайте была? Сказали о победе после консультации или до?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, акция проходила на этом сайте. По условиям нужно было выслать две фотографии с носиком. О победе мне сказали до консультации. На самой консультации объяснили все нюансы операции, показали, как изменится мой носик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же. А я думала, что врач как раз на консультации решает, кто станет победителем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну,Котэ,это вообще нереально.Или у тебя именно так и было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так получилось, что на консультации у Бабаяна я была где-то за полгода до начала акции. Как раз тогда, когда начала сама собирать деньги на операцию. Была на консультациях еще у других хирургов. Но деньги собрать не получилось (началась череда серьезных финансовых потрясений для моего кошелька), потому (на тот момент) и решила проститься с мечтой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как интересно. Наталя,фотграфии где можно увидеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну,Котэ,это вообще нереально.Или у тебя именно так и было?

У нас так было, да. Сначала общее голосование, потом консультации, потом врач решал, кого выбрать. А так... непонятно. Зачем тогда остальным участницам звонили и звали на консультацию, раз все уже было заведомо решено?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, из чего исходил док на консультации, выбирая себе того или иного пациента по конкурсу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотки выложу на следующей недели, как только снимут гипс. Чтобы можно было сравнивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья, поздравляю! Гайк Павлович, молодец!!!!!!!

Ждем фоточки! Поправляйтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, что долго не писала. Много работы накопилось. Выставляю фотки. До и после (гипс мне сняли на 9-тый день).post-10141-0-47274500-1322822814_thumb.jpg

post-10141-0-79961500-1322822726_thumb.jpg

post-10141-0-65799600-1322822737_thumb.jpg

post-10141-0-89958600-1322822750_thumb.jpg

post-10141-0-13173300-1322822762_thumb.jpg

post-10141-0-42144700-1322822804_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хороший результат. Отечность сойдет и будет вообще конфетка!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините,а мне не очень нравится.Какая-то "крупность" осталась по прежнему,может это и правда из-за отёков, конечно. Но это лично моё мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в свое время была на консультациях у нескольких хирургов. Все в один голос говорили, что носик сложный. И не все готовы были меня оперировать. Крупность, конечно, из-за отеков. Сейчас мой носик меньше. Чуть позже выставлю фотки (жду, чтобы синячки окончательно сошли). Я повторюсь, носиком своим довольна. Он стал меньше, нет горбинки.

Может быть, у кого-то есть "народные" рецепты, как сделать, чтобы синяки и отеки быстрее сходили. Заранее благодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе троксевазином не советовали мазать? Только надо избегать попадания в глаза,а так он безопасен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! У меня наконец-то сошли синяки, да и отеки спали. Отекает только носик. Это немного настораживает: просыпаешься с утра, подходишь к зеркалу, а у тебя одна половинка больше другой. ))) Была на консультации у хирурга, он сказал, что так и должно быть. Участники форума, а сколько у вас продолжал отекать носик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соседней ветке как раз обсуждали. До 1,5 мес. отёк может появляться, но никак не целый год, как тут писали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему носику почти месяц. Он продолжает отекать. Скоро выставлю более четкие фотки.

post-10141-0-15368400-1324546615_thumb.jpg

post-10141-0-20712600-1324546401_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья, очень красивый носик! :)

Высший пилотаж. Как всегда, Гайк Павлович на высоте. :)

Чем больше вот таких отзывов я читаю, чем больше вижу результатов операций доктора Бабаяна, тем меньше становятся мои страхи. Я рада, что все-таки остановила свой выбор на нем. Профессионал, не спорю, но при этом остается человеком в душе. Слегка забывчивый, суетливый, но он такой один в своем роде! Руки у него золотые, это я поняла уже.

Надеюсь, у меня все пройдет так же успешно, как и у Вас, Наталья. Операция 25 декабря. Переживаю. Особенно за наркоз. :( Но все равно иду навстречу к моей мечте! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не волнуйтесь. Я уже писала,что Бабаяну стоит доверять. сколько видела фотографий -не было ни одного носика, который не достоин был бы похвалы. А вы в воскресенье оперируетесь, теперь по воскресеньям тоже проводят коррекции?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет наркоза вообще волноваться не стоит. В клинике очень опытный анестезиолог (он, кстати, по совместительству в СКЛИФе работает, там-то и не таких в наркоз вводили))))). Я уверена, что у вас будет все хорошо. Тяжело только в первые сутки, но все, еще раз повторюсь, терпимо!!! Не волнуйтесь, не переживайте!!! Желаю вам удачи! Очень прошу, напишите после операции. Будут ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если организм молодой и относительно здоровый, то и в первые сутки всё будет нормально. Наркоз какой будет - внутривенный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году делали тоже внутревенный, перенсла просто отлично.Так что не переживайте, девочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хатшепсут, как ваши дела? Вас прооперировали? Как себя чувствуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонкиии, привееет!

Я по-настоящему счастливааааа!!!!!

Все, кто собирается на рино, не бойтесь!!! Наркоз…. Как можно его бояться? Это самый сладкий в моей жизни сон! Я никогда раньше не спала так крепко и не просыпалась такой бодрой! Огромное спасибо анестезиологу из клиники «Шарм» (к сожалению, не помню, как его зовут). Такой красивый, добрый, спокойный мужчина. Кому-то очень-очень повезло)))

Ну и Гайк Павлович! Это отдельная история! Такой позитив, реальный драйв от него исходит! Когда я увидела его улыбку, его звонкий голос, у меня сразу настроение поднялось, страхи куда-то улетучились. Я почувствовала себя самой счастливой!

Завтра будет ровно неделя! Тампоны мне Гайк Павлович уже вытащил, дышу отлично! Но гипс….. Если честно, он меня уже раздражает. Нос чешется, потеет. Фи, ощущения не самые приятные. В понедельник доктор обещал его снять. Ура!

Кстати, видела свой носик на последнем осмотре. Мой красавец, он мне очень нравится!!! Единственное, синячки прошли бы и отечность. Тогда все было бы в шоколаде!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой позитивный топ! Сейчас-то как дела, прошла ещё почти неделя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто!

Я понимаю Вас, Хатшепсут!

Сама примерно такое же переживала :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмоции, чувствуется, переполняют через край! Люблю читать такие доброжелательные положительные посты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,рада за вас,так как переживала такие же чувства совсем недавно!) Наталья,носик прекрасен! Уверена,теперь ваша карьера пойдёт ещё дальше и нос-только начало для ваших дальнейших достижений! Так держать!

Я очень боюсь,когда не дышит нос..это мой панический страх..турунды 3 дня проносила..пытки...но результат стоит того!!!

а у Бабаяна я делала грудь) хороший хирург, а вот носик всё-таки у другого специалиста.

вот он,кстати! Согласна с предыдущими постами...теперь-то! после операции..рука не поднимается писать нос..только НОСИК..любимый и дорогой)))

6e8abf8d.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! ;)

Надеюсь, уже все в адеквате после новогодних праздников! Впереди еще Старый новый год. Вот тут уже и бокал шампанского можно будет :P , а то Новый пришлось встречать всухую.

Хотите – верьте, хотите – нет, но уже ни единого следа от проведенной операции у меня не осталось. Синяки – все, в прошлом. Отек маленький на кончике. И все. Неужели у других тоже такое бывает? :blink: И почему тогда пишут, что отечность держится до 6 месяцев? Может у меня что-то не так? Не может же быть все слишком хорошо. Когда я что-то подобное Гайку Павловичу сказала на осмотре, он в ответ: «Пациентам все не так: хорошо – не нравится, плохо – тоже не нравится». B)

Я по-прежнему счастлива и с еще большей силой обожаю своего любимого доктора!!! :)

PolyaPro, носик, конечно, красивый, но не с чем сравнивать. Какой был ДО операции? И почему к другому хирургу пошли на операцию? Гайк Павлович и ринопластика – как ядро и атом. Одно без другого никак. Ну или как хлеб с маслом. :D

Изменено пользователем Хатшепсут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верим и очень рады твоим результатам и эмоциям, а фотки будут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,А Поля же выкладывала на другой ветке До и после сразу фотографии..

я,кстати,тоже удивилась..раз ты у Бабаяна делала грудь ( это тоже удивление,ведь он по носам спец,,но вкусы у всех разные,я понимаю) , то почему не осталась у него?

Но..ещё раз повторюсь,Алексанян отличную ринопластику сделал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не вижу ничего странного в том,что не осталась. Возможно ей хотелось получить результаты исключительно у специалиста по носам, а не универсала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хатшепсут, я вас от души поздравляю!!!!!!! В Новый год, как говорится, с новым носиком. ))))) По-моему, лучший подарок. Прекрасно понимаю, что вы сейчас чувствуете! Я, например, радуюсь каждый раз, когда подхожу к зеркалу. Мне очень нравится мое отражение. Я вам даже немного завидую. У меня отеки до сих пор то тут, то там появляются. ((( Но ничего, и у меня носик отекать перестанет.))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно перестанет. всегда сложно решиться на саму операцию, есть страхи и вопросы, а будет ли то,что именно хочется. Но когда всё позади - это уже счастье и повод гордиться собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаете, между универсалом и специалистом-в одной области стоит выбрать специалиста? И всё-таки, Поля,почему после Бабаяна пошли в Докторпластик к другому специалисту?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, у меня немного кровит носик. Это нормально? У меня, вообще-то, слабые сосуды, да и рабочий график сейчас напряженный. Может, просто переутомление так сказывается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Валентиновна, да , у меня тоже в голове такой вопрос вертелся..Ведь Бабаян-признанный спец среди носов..хоть в Dr.Plastic и разноплановые специалисты,но всё же...

Наталья..а сколько с операции прошло? вы давление мерили? может давление скачет???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,а что кровит? С внешней стороны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поля,нос прекрасен! В клинике только Алексанян носы делает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мои новые фотки. Носику два месяца. Отек периодически появляется. Но он уже не такой сильный, как раньше.

post-10141-0-99929400-1328027677_thumb.jpg

post-10141-0-47165600-1328029873_thumb.jpg

post-10141-0-71807700-1328029606_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А широкий кончик - так и задумано - предполагалось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так он же еще отекший. Мне вообще сказали, что отекать он будет в течении полугода. Так что все идет по плану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.... тогда понятно...слушай, а через какое время доктор сказал,что отёк совсем уйдёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле у всех все по-разному. Вообще на восстановление после ринопластики дается год. Отек, как правило, уходит через полгода после операции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полгода это тоже сного, по крайней мере насколько я слышала от хирургов. Обычно месяцев 4 - 5 и всё проходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья, носик Ваш даже отекший красивый! В данном случае лучше набраться терпения и ждать. Какой бы замечательный хирург ни был, вмешиваться в законы природы он не может. Значит, такова особенность Вашего организма, что отек дал долго держится. Что Гайк Павлович говорит по этому поводу? Хотя что тут можно сказать)))

У меня скоро 2 месяца будет. Отеков, считайте, нет. Только на кончике, где ноздри, одутловатое слегка. Доктор сказал, что это отек. Я тоже чувствую, что это отек. Стоит мне выпить на ночь жидкость (чай, воду или кофе), с утра у меня кончик, как большая маслина. Поэтому стараюсь перед сном не «дринкать».

Кстати, Наталья, чувствительность восстановилась? Я вот эту самую штучку (которая отекла – не знаю, как называется… в общем, верхняя часть колумеллы), не чувствую. Как будто не моя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...