Лаванда

Обувь Для Занятий Спортом

50 сообщений в этой теме

Какие модели обуви стоит выбирать,чтобы занятия спортом были абсолютно безопасны для здоровья,приносили пользу и просто доставляли удовольствие?

Лично мне нравятся кеды,хотя многие пишут,что есть другие более оптимальные варианты,что скажите?

post-10205-0-28364000-1321309558_thumb.jpg

post-10205-0-70619800-1321309597_thumb.jpg

2 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, добавляю немного автоюмора. Собраны реальные фразы, которые клиенты пишут в заказ - нарядах в автосервисах.

- На умывальники не подается омывательная вода.

- Ушел тосол (и не вернулся)

- Не работает стеклоподъемник левой правой двери.

- Храпит движок.

- Вычислить местонахождение топливного фильтра.

- Отсутствует связь двигателя с колесами.

- Газовый педаль бьется под ногами.

- Реанимация дверных замков.

- Пора менять выхлопную трубу - конец долго ржавел и отвалился.

- При включении обогрева сидений пахнет тухлыми яйцами.

- Или в бензобаке 65 литров или всплыл бензонасос.

- Чем выше скорость тем вонючее дым из под торпеды.

- У меня между ног что то звенит.

- Горит индикатор неисправности масла.

- Перемещение деталей передней подвески.

- Постоянно горит индикатор перегрева топлива.

- Наблюдается биение самовара о кузов.

- Переодически горит индикатор подтянуть хомуты.

- Поставил задние колодки , а при торможении чувствую передние.

- Синдром подыхания рулевого механизма.

- Дергается на дороге (а так нет)

- Тахометр медленно опускается (тросик смазать)

- Задняя дверь не закрывается и не открывается.

- Запах бензина из карбюратора.

- Заикается магнитола.

- Не работает обдув зеркал.

- Горит индикатор “Переобуть шины”

- Тех-уход №1

- Замена сигнальной дудки

- Отрегулировать утреннее зажигание.

- Подтянуть тросик тахометра

- Не работает скоростемер.

- Заднее сидение отклеилось.

- Звуковой сигнал дает то два тона то один. Нужно оба, иначе уродам нечем гудеть.

- Сцепление ( выездной подшипник )

- Дымит глушитель.

- Обмен масла.

- В салоне не горит бычий глаз.

- Прыгает стрелка карбюратора.

- Холостой ход - устранить.

- Смените водило.

- Заморозительная вода течет.

- Машина ковыляет.

- Очистители не работают в положении прикосновения.

- Звуковой сигнал делают в четвертый раз - оплачивать не хочу.

- Протечка тосола и охлаждающей жидкости.

- Часы не работают , а если работают то сильно отстают.

- Брызговик стеклоочистителя.

- Кипит тосол - нет зарядки генератора на датчике включения вентилятора.

- Замерзает стрелка спидометра.

- Ориентация рулевого колеса.

- Антенна при поездке сильно вибрирует, что создает помехи при приеме радиопередач.

- На панели горит неопознанный сигнализатор.

- Двигатель не работает, доехал на одной турбине.

- Задняя писалка писает в салон.

- Установка всех биризгателей (брызговиков).

- Замена комплекта резинов.

Взято отсюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь покупать лёгкую обувь на нетолстой подошве. Даже если планирую заняти спортом на улице. очень нравятся лёгкие кроссовки и полукеды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, буквально недели две назад купила себе новинки этого сезона, светленькие и ярко-розовые))) буду теперь гламурненькой девчонкой.

post-10250-0-57411100-1324590792_thumb.jpeg

post-10250-0-07528800-1324590799_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ношу кроссовки NICE, ни на что их не променяю - они конечно не дешевые, но тут имеет смысл покупать обувь дороже. Ещё Adidas очень нравиться - ноги в жару почти не потеют в них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже были такие кроссовки,как ни странно,не скажу,что от них в диком восторге. Покупала в хорошем магазине,вроде не подделка,а понравились не очень. Да и носились всего год.

post-10205-0-20644700-1341931684_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, обычно спортивная обувь Nike всегда хорошего качества и есть масса оригинальных моделей. Но я если честно, по кроссовкам специалист никакой...Одеваю только на тренировку. Занимаюсь в них уже года 2 и выглядят они у меня пока нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже всё собираюсь найковские кроссовки купить,но боюсь натолкнуться на подделку. Посоветуйте,на что стоит обратить особо пристальное внимание при покупке и выборе модели кроссовок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше конечно спортивная обувь nike и Adidas. Ноги в жару от них не потеют и очень комфортно ножка себя чувствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже всё собираюсь найковские кроссовки купить,но боюсь натолкнуться на подделку. Посоветуйте,на что стоит обратить особо пристальное внимание при покупке и выборе модели кроссовок?

Любые кроссовки - нужно мерить, на одну ногу сядут, а на другую нет...Кросовки должны хорошо облегать ногу и при этом давать возможность ей дышать. Хорошие амортизационные качества тут тоже очень важны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхх,а вот как не вляпаться и не купить подделку - это сложный вопрос. Самое верное,это покупать в проверенных спортивных магазинах,которые дорожат своей трепутацией.Плюс у них всегда есть большой выбор и ГАРАНТИЯ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарантия конечно дается не меньше, чем на месяц. Но я считаю, что это очень маленький срок...Так как кроссовки могут начать лезть по швам например месяца через 3, и тогда предъявление претензий по качеству продавцу просто не к чему.

Изменено пользователем sweta.melnikova

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любые кроссовки - нужно мерить, на одну ногу сядут, а на другую нет...

А разве можно покупать обувь без примерки?

По моему это совершенно логично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщение продублировалось несколько раз, извините.

Девочки,а какую цветовую гамму вы предпочитаете - просто интересно))

Изменено пользователем Вита

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я подбираю под спортивную одежду,конечно,но больше всего нрвятся белые. Может это не так практично,конечно.но этот цвет мне кажется самым универсальным и женственным.

post-10250-0-27214000-1344328351_thumb.jpg

post-10250-0-12539100-1344328374_thumb.jpg

post-10250-0-50024200-1344328388_thumb.jpg

Изменено пользователем Вита

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве можно покупать обувь без примерки?

По моему это совершенно логично!

Конечно можно! Очень многие покупают обувь через интернет-магазины и конечно без примерки...Продажа по инету сейчас очень развита, можно купить стильную обувь по более выгодным ценам, чем в магазинах.

Изменено пользователем sweta.melnikova

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ходила по магазинам - выбирала кроссовки. Я даже и не думала, что эта такая проблема, выбор огромный, а какие именно лучше купить - никто нормально объяснить не может! Вот раньше у пумы была хорошая линейка кроссовок, но сейчас увы, как я вчера заметила, ничего приличного почти не осталось.

post-11215-0-63415400-1350770212_thumb.jpg

post-11215-0-51147900-1350770219_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я найки беру,хоть и дорого,но фирма эта нравится,бегать в них сплошное удовольствие,ногам удобно,не трет нигде,не скользит стопа

но вообще мне кажется неважно,какая марка,главное,чтобы нога дышала и дискомфорта не было

кросовки должны быть мягкими,а подошва толстой,чтобы не чувствовать всяких камешков и т.д.

post-11317-0-15484100-1351696600_thumb.jpg

post-11317-0-72095600-1351696601_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд покупать обувь без примерки - очень рискованно. Вот у меня ,например, нога не маленькая, но некоторые модели могут подойти и 39,и 40,и даже 41 размера.В спортивной обуви главное - удобство и комфорт, если чуть будет жать или слишком свободно - уже я такую обувь носить не смогу и как быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занимаюсь дома босиком. Когда в зале или в кедах, или кроссовки. Отдельно никогда не покупала. Т.е. для целей фитнеса никогда не подбирала обувь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Босиком - это хорошо, но в спортзале или фитнессклубе такой вариант просто невозможен, это же негигиенично. Я конечно не брезгучка, но люблю ухаживать за собой, да и в носочках как-то не очень удобно заниматься, поэтому всё-таки стараюсь правильно подобрать обувь. вот,кстати, сейчас подбираю себе что-то новенькое, хочется удобства и гламура)))

post-10205-0-50936900-1354570138_thumb.jpg

post-10205-0-00069400-1354570144_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие красивые кроссовки и кеды тоже. Обувь для занятий спортом должна быть в первую очередь удобной и желательно из натуральных материалов. мне больше всего нравятся тканевые материалы,они лёгкие,яркие , цветные и очень легко моются.очень люблю обувь светлых оттенков - белую, беж - и розово - красных. Как раз скоро планирую обновить свои кроссовки к новому весеннему сезону...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня обычны кроссовки, я не парюсь по поводу обуви, главное, чтоб удобно было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А  я вот озадачилась выбором спортивной обуви. Честно сказать, до сих пор еще в поисках. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего озадачиваться - для фитнеса свои кроссы, для бега - свои.

главное не петепутать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я занимаюсь в обычных кедах, я к ним привыкла, да и ногам удобно. Мне вот как-то не прикольно загоняться на тему, что для каждого вида физических нагрузок нужны ещё и свои кроссовки. В чём удобно, то идеально и подходит)

post-16812-0-03727500-1437056869_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я занимаюсь в крассовочках, очень удобная обувь для фитнеса. А главное подошва не скользит и занятия проходят менее травматично)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в кроссовках бегаю, и в зал хожу тоже, только для бега по улице у меня одни, для зала другие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие модели обуви стоит выбирать,чтобы занятия спортом были абсолютно безопасны для здоровья,приносили пользу и просто доставляли удовольствие?

Лично мне нравятся кеды,хотя многие пишут,что есть другие более оптимальные варианты,что скажите?

выбирайте самые легкие кеды))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сути выбор обуви должен зависеть от вида спорта. Я когда ходила на пробные по степу, тренер сказала сразу, что нужны кроссовки на подошве средней жесткости и чтобы подошва под пяткой была немного пружинистой, иначе сильно можно ножки повредить. А если вы  на стретчинг пойдете, я думаю, там особой разницы нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня обычные адидас для зала, служат верой и правдой 1,5 года. Главное чтобы подошва была удобная и дышала обувь (не кожа чтобы была, понятно, ткань).

Можно купить штангетки если с большими весами работаете - я сейчас планирую как раз на становую и присед брать. Но я не думаю, что многие доходят до этого))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное это лёгкость и прочная подошвенная  поверхность.Ну и наверное, чтобы особого ухода обувь не требовала, легко стиралась. То же самое и к детской спортивной обуви относится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие модели обуви стоит выбирать,чтобы занятия спортом были абсолютно безопасны для здоровья,приносили пользу и просто доставляли удовольствие?

Лично мне нравятся кеды,хотя многие пишут,что есть другие более оптимальные варианты,что скажите?

у меня обычные легкие кедишки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие модели обуви стоит выбирать,чтобы занятия спортом были абсолютно безопасны для здоровья,приносили пользу и просто доставляли удовольствие?

Лично мне нравятся кеды,хотя многие пишут,что есть другие более оптимальные варианты,что скажите?

меня тоже кеды устраивают вполне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самые легкие кеды предпочитаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от того, каким спортом вы занимаетесь.

Есть кроссовки для бега. Есть борцовки для борьбы. Они мягкие очень.

Ели вы серьезно занимаетесь каким-то спортом, то нужно выбирать обувь с умом. Потому что она будет оберегать ногу от вывихов, ударов и других травм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Natalito сказал:

А как вообще выбрать обувь для бега?

Есть специальная обувь для бега, с пружинистой подошвой и всякими специальными примочками. Амортизируют удары и тд. Посмотрите в инете. Бегать в кедах, например, - последнее дело для ваших коленей и суставов. И натоптышей не будет, и бегать будет легко и приятно, если обувь хорошая и подходщая

amortizaciya.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, для бега нужна специальная амортизирующая подошва с особой формой, некоторые бренды выпускают специальные модели для этого, вот на 2krossovki.ru/ посмотрите, там вроде такие должны быть. Если серьёзно занимаетесь спортом, то и обувь у вас должна быть соответствующего качества

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая обувь нужна для ЧЕГО? Для качалки - штангетки, специальная обувь! Для группового фитнеса - типа макасин, не знаю как правильно называются, они лучше голеностоп фиксируют, хотя как по мне - обычный легкие кроссовки тоже подойдут

maxresdefault.jpg

Для бега, согласна с Vikio

В 22.12.2017 в 10:58, Vikio сказал:

а, для бега нужна специальная амортизирующая подошва с особой формой

Так что, девочки, тут универсальный вариант не катит, чтобы мозолей и натоптышей потом не было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдаю предпочтение только обуви адидас,и только качественной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна

Изменено пользователем MarinK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас занимаюсь в кроссовках пума - в них зимой не холодно, хотя когда занимаешься и так не холодно)))) летом не жарко, везде дышащая сеточка, а удобная амортизирующая подошва. ВОт типо таких (свои не сфоткаю, постирать надо))))

893593925_w640_h640_x5buq0d8b60.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тренажерного зала и для бега у меня одни кроссовки - Найк, как выще девочки писали, уважаю и покупаю. Одела - и забыла, подошва буквально помогает бежать или прыгать! мои любимые, только красного цвета

855810-402.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня new balance беговые, просто как тапочки, оч удобные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я  в обычных кроссовках хожу)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...