18 сообщений в этой теме

В слезах позвонила подруга - неудачно покрасилась дома, стала чёрной как ворон. Пошла в салон с целью перекраситься в более мягкий оттенок каштана или рыжего,ей отказали.Главная мотивация - просто красить сверху нельзя, требуется смывка, что повлечёт истончение и выпадение волос.Что делать-то теперь?

post-587-0-43724000-1321305512_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смывка по сути это та же химия,наверное косметологи правы и стоит подождать хотя бы пару недель,а потом снова обратиться в салон.

Вот тут alltoday.ru пишут:

"Смывка краски с волос – процесс, используемый для удаления нежелательного цвета волос. Например волосы были окрашены в более темный цвет, чем их первоначальный базовый цвет. Он обычно используется как прелюдия к исправлению цвета.

Как правило, волосы снова окрашивают после смывки, чтобы получить желаемый цвет. Смывка краски с волос конечно нежелательна – она может быть очень жесткой для Ваших волос, поэтому этого нужно избегать, если есть возможность."

post-9996-0-90604000-1321477793_thumb.jpg

post-9996-0-66416200-1321477801_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же с собой девушка на первом фото сделала? Ужас какой-то, волосы, бедные волосы,совсем безжизненные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо эксперименты над собой ставила не только с помощью красок,но и с помощью различных красок и туши дял волос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное так и есть. Тушь для волос хорошо смывается обычным шампунем. Это же временное прокрашивание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня опыт прокрашивания волос тушью, ещё по молодости как говорится.Это было нечто. То ли тушь попалась некачес твенная, то ли я что-то не так делала, но волосы я себе испортила.

post-10250-0-72331500-1326048818_thumb.jpg

post-10250-0-93969000-1326048824_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае нельзя пользолваться смывкой. Вы только что пкрасили волосы - это стресс для волос, смывка ещё больший стресс для них, поэтому можете готовиться к ужасающим последствиям. лучше подождать уж некоторое время и покрасить их заново в тот цвет, который вы хотите(тоже стресс, но при повторном не так уже). но ни в коем случае не смывать.

post-11271-0-48899500-1350158543_thumb.jpg

post-11271-0-62466800-1350158560_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо вымывает краску волос следующая маска. Стакан йогурта или кефира без добавок + 1 яичный желток + 1 чайная ложка обычной соли. Это хорошенько смешиваете и на часик на волосы. Такую процедуру можно делать рас в неделю. Удачи вашей подруге.

post-11243-0-47508400-1351460797_thumb.jpg

post-11243-0-70985400-1351460802_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю,что подруга Океаны за год уже избавилась от проблемы, наверное уже сто раз перекрасилась. По поводу маски - она действительно эффективна,вы сами пробовали или есть где-то хорошие отзывы? буду рада ознакомиться,вопрос-то очень важный на самом деле, мало ли - пригодится.

post-10250-0-97494800-1356474498_thumb.jpg

post-10250-0-83758100-1356474504_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вит,я думаю,что маска нормальная, состав-то смотрите какой - всё натуральное,никакой химии. Да и соли, если именно она тебя смутила - совсем немного. В принципе я бы даже добавила не только желток,а всё куриное яйцо целиком, белок он тоже достаточно полезен для волос.И колпак утепляющий сверху обязательно!

post-10205-0-48729800-1359668012_thumb.png

post-10205-0-55220100-1359668019_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуральные маски частенько оставляют неприятный запах на волосах. У меня подруга как-то луковую маску сделала - фуфуфу потом неделю отмывалась)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это луковая. Коньячная тоже не очень приятно пахнет,а вот маска с яйцом или на основе натуральной хны пахнет просто прекрасно! И эффект очень хороший, такие маски пользуются большой популярностью! Давно хочу попробовать масочку с коньяком, но что-то всё рецептура очень смущает, какой оптимальный состав?

post-10205-0-07851600-1359725356_thumb.jpg

post-10205-0-19746100-1359725363_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год назад покрасила волосы хной, первое время нравилось, а сейчас отрос свой родной цвет уже до плеч.Окрашенные волосы смотрятся некрасиво.Подскажите, чем попробовать вывести рыжину, если стрижка-не вариант?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, только срезать. Времени уже много прошло, волосы мыты большое количество раз, подвергались воздействию окружающей среды и прочее. Совсем совсем не можете позволить себе стрижку? А в салоные какие-нибудь обращались. что там специалисты говорят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, только срезать. Времени уже много прошло, волосы мыты большое количество раз, подвергались воздействию окружающей среды и прочее. Совсем совсем не можете позволить себе стрижку? А в салоные какие-нибудь обращались. что там специалисты говорят?

Я считаю, что в таких случаях лучше обращаться к специалистам, самодеятельность время от времени может привести не к лучшим результатам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из моего опыта: терпеть пока есть силы или делать стрижку, чтобы избавиться от волос, окрашенных хной. Хну ничем не победить, все попытки будут напоминать о себе рыжим отливом на волосах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из моего опыта: терпеть пока есть силы или делать стрижку, чтобы избавиться от волос, окрашенных хной. Хну ничем не победить, все попытки будут напоминать о себе рыжим отливом на волосах.

Слышала, что хна даже через стойкие краски всё равно даёт оттенок, я вот думаю, а корректоры не помогут заглушить рыжину?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...