Океана

Отёки После Ринопластики

160 сообщений в этой теме

По истечении некоторого времени после пластики могу сказать, что я очень привыкла к своему новому носику , да сделать рино- испытание, но если вы попадаете в умелые руки профессионала, то все становится проще, легче и спокойнее естественно……мне безумно повезло с хирургом…Он лор, хирург и просто очень хороший человек. Еще раз повторюсь, его уверенность, напор и сила меня восхитили до глубины души… От своего носа я самом настоящем детском-искреннем восторге…Всего бы этого не случилось, если бы не мой хирург - Тигран Альбертович Алексанян. Новая глава в жизни- новый нос…А вы-автор моего носика и …знаете, просто спасибо…я выкладываю много фотографий, спустя меся, и два, когда у меня появился новый носик- реально очень меняются черты лица..личико становится миловиднее…тут же захотелось и прическу сменить, поэтому на фотках спустя два мес, можете меня наблюдать совсем обновленную. 


Не бойтесь рисковать и становиться лучше…преодолевать препятствия и трудности на пути к главному. Удачи, всем,кто собирается на рино =) 


 


post-17642-0-35211600-1467632409_thumb.jpgpost-17642-0-01403700-1467632421_thumb.jpgpost-17642-0-26837000-1467632430_thumb.jpgpost-17642-0-89895600-1467632442_thumb.jpgpost-17642-0-31571000-1467632449_thumb.jpgpost-17642-0-24069400-1467632455_thumb.jpg

 

после ( 2 мес )

post-17642-0-82358900-1467632527_thumb.jpgpost-17642-0-70816800-1467632539_thumb.jpgpost-17642-0-83837400-1467632552_thumb.jpgpost-17642-0-77609100-1467632557_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Всем доброго времени суток, форумчане. Расскажите пожалуйста, на сколько после ринопластики "выпадаешь" из нормальной жизни? Сколько отеки держаться, какие неприятные сюрпризы могут ожидать в этот момент? И еще интересно, кто как нашел своего хирурга, и как вообще выбирали? На что смотрели при выборе, какие вопросы на консультации задавали? Кого из современных хирургов посоветуете?

Мушка, я тоже сейчас занята поисками хирурга, хочу избавиться от горбинки. Я уже со счету сбилась. сколько хирургов посетила, и того самого, у кого буду оперироваться еще не нашла. Мне больше всех понравились три хирурга, это Рыбакин, Бабаян и Агапов. Вот кого-то из них точно выберу, но кого еще не решила) Отбор веду наверное так же как и все, смотрю работы, читаю отзывы,записываюсь на консультацию, там, если удается, общаюсь с пациентами лично. Все совершенно обычно) Насчет реабилитации сама точно еще ничего не знаю, знаю, что отеки должны пройти в течении 14-20 дней, при условии, что все сделано хорошо. Ну и там еще много разных нюансов, о которых вам лучше расскажет хирург. Вы уже ходили к кому-нибудь на консультацию?

 

Да, на консультации я конечно же уже ходила) Еще недельку на форумах поторчала, почитала, и выбрала для себя несколько специалистов, к ним и отправилась на консультацию. В итоге, я обошла 10 специалистов, известных, их хвалят, понравились мне два хирурга, вы их тоже в приоритете у себя держите, это Рыбакин и Бабаян. Как мне дальше поступать я пока еще не решила. вроде как хочется еще к парочке хирургов на консультацию сходить, есть у меня на примете еще парочка хирургов, и вроде как и немного осознаю, что в принципе-это пустая трата времени. Склоняюсь к тому, что все же стоит просто снова сходить на повторную консультацию к тем хирургам. которые мне понравились. На следующей неделе наверное так и поступлю.Хочу как можно скорее уже завершить это дело, надоело уже это порядком. Очень надеюсь, что мой поход к хирургам, повторный, что-то изменит, и мне будет легче выбрать хирурга. А вы продвинулись в этом деле куда-нибудь?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Всем доброго времени суток, форумчане. Расскажите пожалуйста, на сколько после ринопластики "выпадаешь" из нормальной жизни? Сколько отеки держаться, какие неприятные сюрпризы могут ожидать в этот момент? И еще интересно, кто как нашел своего хирурга, и как вообще выбирали? На что смотрели при выборе, какие вопросы на консультации задавали? Кого из современных хирургов посоветуете?

Мушка, я тоже сейчас занята поисками хирурга, хочу избавиться от горбинки. Я уже со счету сбилась. сколько хирургов посетила, и того самого, у кого буду оперироваться еще не нашла. Мне больше всех понравились три хирурга, это Рыбакин, Бабаян и Агапов. Вот кого-то из них точно выберу, но кого еще не решила) Отбор веду наверное так же как и все, смотрю работы, читаю отзывы,записываюсь на консультацию, там, если удается, общаюсь с пациентами лично. Все совершенно обычно) Насчет реабилитации сама точно еще ничего не знаю, знаю, что отеки должны пройти в течении 14-20 дней, при условии, что все сделано хорошо. Ну и там еще много разных нюансов, о которых вам лучше расскажет хирург. Вы уже ходили к кому-нибудь на консультацию?

 

И я за Рыбакина и Бабаяна)) И тут тоже отпишусь))

 

А вы тоже хотите делать ринопластику, или уже делали? Рыбакин и Бабаян хорошие хирурги, мне они понравились. я обошла не мало специалистов, но они мне больше всех понравились. Но главный вопрос теперь в том, кого же и как из них двоих выбрать? =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

По истечении некоторого времени после пластики могу сказать, что я очень привыкла к своему новому носику , да сделать рино- испытание, но если вы попадаете в умелые руки профессионала, то все становится проще, легче и спокойнее естественно……мне безумно повезло с хирургом…Он лор, хирург и просто очень хороший человек. Еще раз повторюсь, его уверенность, напор и сила меня восхитили до глубины души… От своего носа я самом настоящем детском-искреннем восторге…Всего бы этого не случилось, если бы не мой хирург - Тигран Альбертович Алексанян. Новая глава в жизни- новый нос…А вы-автор моего носика и …знаете, просто спасибо…я выкладываю много фотографий, спустя меся, и два, когда у меня появился новый носик- реально очень меняются черты лица..личико становится миловиднее…тут же захотелось и прическу сменить, поэтому на фотках спустя два мес, можете меня наблюдать совсем обновленную. 

Не бойтесь рисковать и становиться лучше…преодолевать препятствия и трудности на пути к главному. Удачи, всем,кто собирается на рино =) 

 

 

Ой, какой шикарный носик, поздравляю Вас! Да, носик очень меняет личность)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Всем доброго времени суток, форумчане. Расскажите пожалуйста, на сколько после ринопластики "выпадаешь" из нормальной жизни? Сколько отеки держаться, какие неприятные сюрпризы могут ожидать в этот момент? И еще интересно, кто как нашел своего хирурга, и как вообще выбирали? На что смотрели при выборе, какие вопросы на консультации задавали? Кого из современных хирургов посоветуете?

Мушка, я тоже сейчас занята поисками хирурга, хочу избавиться от горбинки. Я уже со счету сбилась. сколько хирургов посетила, и того самого, у кого буду оперироваться еще не нашла. Мне больше всех понравились три хирурга, это Рыбакин, Бабаян и Агапов. Вот кого-то из них точно выберу, но кого еще не решила) Отбор веду наверное так же как и все, смотрю работы, читаю отзывы,записываюсь на консультацию, там, если удается, общаюсь с пациентами лично. Все совершенно обычно) Насчет реабилитации сама точно еще ничего не знаю, знаю, что отеки должны пройти в течении 14-20 дней, при условии, что все сделано хорошо. Ну и там еще много разных нюансов, о которых вам лучше расскажет хирург. Вы уже ходили к кому-нибудь на консультацию?

 

И я за Рыбакина и Бабаяна)) И тут тоже отпишусь))

 

А вы тоже хотите делать ринопластику, или уже делали? Рыбакин и Бабаян хорошие хирурги, мне они понравились. я обошла не мало специалистов, но они мне больше всех понравились. Но главный вопрос теперь в том, кого же и как из них двоих выбрать? =)

 

Я тоже только собираюсь ее делать. с хирургами так же застряла, как и вы. Ходила снова и к Рыбакину на консультацию, и к Бабаяну, но пока не определилась до конца. Пока в сторону Рыбакина больше склоняюсь, но точно еще не решила. Да, из них двоих одного выбрать кого-то действительно не легко =) Я уже подумываю по третьему кругу по ним пройтись)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Всем доброго времени суток, форумчане. Расскажите пожалуйста, на сколько после ринопластики "выпадаешь" из нормальной жизни? Сколько отеки держаться, какие неприятные сюрпризы могут ожидать в этот момент? И еще интересно, кто как нашел своего хирурга, и как вообще выбирали? На что смотрели при выборе, какие вопросы на консультации задавали? Кого из современных хирургов посоветуете?

Мушка, я тоже сейчас занята поисками хирурга, хочу избавиться от горбинки. Я уже со счету сбилась. сколько хирургов посетила, и того самого, у кого буду оперироваться еще не нашла. Мне больше всех понравились три хирурга, это Рыбакин, Бабаян и Агапов. Вот кого-то из них точно выберу, но кого еще не решила) Отбор веду наверное так же как и все, смотрю работы, читаю отзывы,записываюсь на консультацию, там, если удается, общаюсь с пациентами лично. Все совершенно обычно) Насчет реабилитации сама точно еще ничего не знаю, знаю, что отеки должны пройти в течении 14-20 дней, при условии, что все сделано хорошо. Ну и там еще много разных нюансов, о которых вам лучше расскажет хирург. Вы уже ходили к кому-нибудь на консультацию?

 

Да, на консультации я конечно же уже ходила) Еще недельку на форумах поторчала, почитала, и выбрала для себя несколько специалистов, к ним и отправилась на консультацию. В итоге, я обошла 10 специалистов, известных, их хвалят, понравились мне два хирурга, вы их тоже в приоритете у себя держите, это Рыбакин и Бабаян. Как мне дальше поступать я пока еще не решила. вроде как хочется еще к парочке хирургов на консультацию сходить, есть у меня на примете еще парочка хирургов, и вроде как и немного осознаю, что в принципе-это пустая трата времени. Склоняюсь к тому, что все же стоит просто снова сходить на повторную консультацию к тем хирургам. которые мне понравились. На следующей неделе наверное так и поступлю.Хочу как можно скорее уже завершить это дело, надоело уже это порядком. Очень надеюсь, что мой поход к хирургам, повторный, что-то изменит, и мне будет легче выбрать хирурга. А вы продвинулись в этом деле куда-нибудь?)

 

Да никуда я не продвинулась к сожалению. Так же как и вы, не знаю, как быть дальше, еще кого искать, или остановиться, сходить снова на консультацию к тем хирургам, которые мне понравились, и просто все хорошо обдумать.  На самом деле очень тяжелый выбор, страшно ошибиться, и уже надоело это все. побыстрее бы уже принять решение и забыть за это ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А вы тоже хотите делать ринопластику, или уже делали? Рыбакин и Бабаян хорошие хирурги, мне они понравились. я обошла не мало специалистов, но они мне больше всех понравились. Но главный вопрос теперь в том, кого же и как из них двоих выбрать? =)

Я тоже только собираюсь ее делать. с хирургами так же застряла, как и вы. Ходила снова и к Рыбакину на консультацию, и к Бабаяну, но пока не определилась до конца. Пока в сторону Рыбакина больше склоняюсь, но точно еще не решила. Да, из них двоих одного выбрать кого-то действительно не легко =) Я уже подумываю по третьему кругу по ним пройтись)

 

Как сходите к ним по третьему кругу, расскажите, как все прошло, и что поменялось) Я к ним еще по второму кругу не ходила, как раз и думаю над этим, идти, или еще кого искать) Да, выбрать одного очень тяжело, а у обоих сразу не прооперируешься) В общем, думаю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у Владислава Григорянца легкая рука и отеки не сильно выражены. Многие его рекомендуют из-за того, что у него именно легкая рука...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

показываю наглядно ситуацию с отеками после ринопластики. На фотографиях первый, третий и четевертый день после операции. Мне гипс сняли на 7 день после операции ( на последнем фото, где до и после), отек был, но в профиль нос выглядел уже шикарно. Окончательно отек у меня прошел месяца через три, долго держался на кончике носа, но визуально было не сильно заметно (только, когда улыбалась). Я делала у Давида Рубеновича Гришкяна.

post-17741-0-81610900-1471696442_thumb.jpg

post-17741-0-20609500-1471696443_thumb.jpg

post-17741-0-70812000-1471696443_thumb.jpg

post-17741-0-10601000-1471696444_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilyaya! это восторг конечно! Алексанян ...ну у меня давно уже слов на счет него не хватает...он поистине гениальный человек, хирург...крутейший)

нос у вас изумительный. во сколько ринопластика обошлась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

показываю наглядно ситуацию с отеками после ринопластики. На фотографиях первый, третий и четевертый день после операции. Мне гипс сняли на 7 день после операции ( на последнем фото, где до и после), отек был, но в профиль нос выглядел уже шикарно. Окончательно отек у меня прошел месяца через три, долго держался на кончике носа, но визуально было не сильно заметно (только, когда улыбалась). Я делала у Давида Рубеновича Гришкяна.

А последствий кроме отека никаких не было? Какого было дышать первое время? Сейчас зима, чувствуется ли на холоде какой-нибудь дискомфорт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LilYAYA очень красивый нос у вас...и фото много-подробно- с какой стороны не посмотри- видно, что работа выполнена безупречно...это же у Алексаняна носик оперировали...? а как давно? 

расскажите- долго ли отеки проходили и как долго нос не дышал ( это для меня самое неприятно и что стопорит процесс принятия решений ) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже делала у Алексаняна,он -Бог в своем деле!!!!очень рада что попала к нему,всем советуюю!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень долго искала себе своего идеального хирурга. Все-таки делать нос - это очень серьёзный шаг и не хотелось  пойти к кому попало, при этом отвалить за это целое состояние! Поэтому пошла  к проверенному человеку. 

Керчер Борис Иванович сделал моей  подруге просто идеальный носик, но при этом она  не потеряла себя. После этого и я сама решилась! Это никакая не реклама, а просто желание, чтобы о таком талантливом хирурге узнали все! В отличие от многих цены у него очень реальные.  

Борис Иванович учитывает пропорции лица, а не лепит   одинаковые носы, как это делает 90% хирургов.

Очень его рекомендую!

Его номер телефона: 8 (916) 597-84-69

ФИО: Керчер Борис Иванович

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поддерживаю в сторону Алексаняна.

The best of the best

Не знаю, как остальные хирурги, но я регулярно вижу инфу, что именно Т А представляет Россию на международных форумах по пластике носа со своими методиками. Именно Он, а никто-то другой)

Понимаете? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соглааааасна) тоже замечаю такое)

впереди планеты всей) Тигран Алексанян ))

именно поэтому все и бегут к нему...даже с ТВ, из ДОМ 2 и прочих передач..

очень приятно и радостно, что Россию представляют такие профи и мастера своего дела !

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Специально зарегилась чтобы те кто делал ринопластику мне помог! Ситуация: сделала пластику носа 2 недели назад, до снятия гипса отек был очень небольшой, практически не было,  после снятитя гипса прям кончик отек((Ждать?или таким и останется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.12.2017 в 03:40, Пирогова сказал:

Девочки! Специально зарегилась чтобы те кто делал ринопластику мне помог! Ситуация: сделала пластику носа 2 недели назад, до снятия гипса отек был очень небольшой, практически не было,  после снятитя гипса прям кончик отек((Ждать?или таким и останется?

Я думаю, все должно быть ок, а что врач говорит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Гость Ольга сказал:

Отечность же вроде долго достаточно держится... 

Долго это сколько?Я позвонила хирургу вчера, говорит Спокойствие только спокойствие и сойдет отек с кончика через пару недель. Вот жду. То, что отек тканей и заживление долго после рино - я знаю. Именно видимый отек на кончике пугает, хотя после звонка врачу немного отпустило)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Пирогова сказал:

Долго это сколько?Я позвонила хирургу вчера, говорит Спокойствие только спокойствие и сойдет отек с кончика через пару недель. Вот жду. То, что отек тканей и заживление долго после рино - я знаю. Именно видимый отек на кончике пугает, хотя после звонка врачу немного отпустило)

а кто у вас врач? мне кажется, что все в порядке, доверьтесь вашему врачу, конечно, сойдет, все идет своим чередом! У меня у подруги примерно также было, я тогда планировала операцию и потому все-все узнавала. Сейчас пока не могу, финансово нет возможности, но жду, может в следущем году появится возможность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Гость Ольга сказал:

а кто у вас врач? мне кажется, что все в порядке, доверьтесь вашему врачу, конечно, сойдет, все идет своим чередом! У меня у подруги примерно также было, я тогда планировала операцию и потому все-все узнавала. Сейчас пока не могу, финансово нет возможности, но жду, может в следущем году появится возможность

Оперировал Салиджанов, мне кажется я звонками его уже достала! Но он сам сказал что если будет приступ паники накрывать, сомнения  и страх - звонить сразу и не накручивать. Носиком я довольна, форма, пропорции, отек бы быстрее сошел и я бы успокоилась! У меня не было тоже полной суммы, у родственников занимала часть.Но они меня поняли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата ....я тут увидела в инстаграмме Алексаняна..Мамы Виктории Бериниковой и Элины  Камирен тоже по примеру дочерей сделали ринопластику! Вот это красотки! Еще бы - когда перед глазами - красивые дочурки , понятное дело - им тоже захотелось подкорректировать себя =)

 

АЛЕКса.png

АЛЕКСА2.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой парень как раз хочет сделать ринопластику...я недавно грудь сделала, и он мне заявил- ну раз ты становишься все идеальнее, чем я хуже))

А Берникову я знаю- у нее очень красивое личико) не знала, что это старания хирурга Алексаняна, браво!)))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.08.2016 в 15:34, Assie сказал:

показываю наглядно ситуацию с отеками после ринопластики. На фотографиях первый, третий и четевертый день после операции. Мне гипс сняли на 7 день после операции ( на последнем фото, где до и после), отек был, но в профиль нос выглядел уже шикарно. Окончательно отек у меня прошел месяца через три, долго держался на кончике носа, но визуально было не сильно заметно (только, когда улыбалась). Я делала у Давида Рубеновича Гришкяна.

1день.jpg

3день.jpg

photo11.jpg

photo12.jpg

ооо, спасибо Вам за отзыв. Лечу к Гришкяну на рино, еще не общалась лично с доктором, есть рекомендации подруги и фото меня очень впечатлили. Начиталась, что отек с носа может сходить на протяжении года, но наверное от конкретной ситуации зависит. Ваш опыт очень помог сориентироваться по времени, спасибо еще раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Assie, прекрасный носик у Вас получился! Давид Рубенович мастер своего дела! Смотрела еще видео где его пациентка делилась опытом, очень воодушевило) Хочу делать рино именно у него, скоро надеюсь поделиться результатом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня на удивление не было никакого дикого отека, так чуть чуть и почти не заметно, так что меня это обошло стороной. Наверно зависит это все от рук хирурга, мне попался профессионал и все в порядке. Делала у Гульнары Шах, могу смело порекомендовать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, у меня отеки были минимальные,  но носик станет окончательной формы только через полгода, как мне сказал мой доктор- Саратовцев Дмитрий Михайлович. Но мне уже все нравится. Говорит, что есть еще отек, но я его в упор не вижу. Первую неделю после снятия гипса он отек конечно, по сравнению с тем, как только сняли гипс. А сейчас вроде все прошло.

А про очки да, их нельзя носить полгода. Лето впереди. Я решила купить шляпку, буду фарсить, тем более это сейчас модно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я знаю хирурга Казанцева Евгения, у меня такие красивые работы! И главное что делает все операции закрытым методом и никаких следов не остается потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что это индивидуально. Как уколы делают, кому-то нормально, а у кого-то синяки. И кстати еще зависит от дня цикла. Я когда на консультацию ходила, тоже интересовал вопрос, через сколько мне можно будет показываться людям. Отеки были и небольшие синяки. Но я еще и грудь делала, так что все-равно дома сидела, пока заживет. И как отпуск – быстро время пролетело. Операцию проводила Светлана Пшонкина. У нее отличный результат и полная безопасность операции. Я думаю, что отекла минимально, потому что у нее золотые руки. Мазала мазью, маслом, физиотерапию не делала. Само прошло. Насчет внутренних отеков это другое. Где-то да полгода, год, как мне она сказала. Нос можно смотреть через год, когда все кости хрящи, ткани встанут. Как ведь бывает, сначала нос нормальный, а потом заваливаться к примеру начинает. У меня полгода прошло, так что я могу уже сказать, что нос отличный. Как и грудь. Это была сдвоенная операция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отеки это нормально, сойдут и будет красота.  Тем более от сложности операций это зависит, особенно кому кончик носа корректировали. Вот в этом ролике девушке врач только только снял гипс, конечно, кончик носа отечный, но все равно видно, что рино прошла на ура.  

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.11.2016 в 14:02, Rесничечка сказал:

А последствий кроме отека никаких не было? Какого было дышать первое время? Сейчас зима, чувствуется ли на холоде какой-нибудь дискомфорт?

последствий не было, не знаю даже, что бывают.  Пока турунды не достали, дышала только ртом. Сначала очень дискомфортно, но отвлекаешься и привыкаешь. На холоде носик замерзал быстрее, чем обычно, но я старалась вообще не мерзнуть особо, поэтому это  не было проблемой. Сейчас уже вообще никаких проблем нет, отек сошел давно, нос совершенно МОЙ! Люблю себя обновленную и очень благодарна доктору Гришкяну за проделанную работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.04.2018 в 21:54, Элена сказал:

Assie, прекрасный носик у Вас получился! Давид Рубенович мастер своего дела! Смотрела еще видео где его пациентка делилась опытом, очень воодушевило) Хочу делать рино именно у него, скоро надеюсь поделиться результатом.

спасибо!) Вы как, сами были уже у Давида Рубеновича? Прооперировались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.03.2018 в 13:46, Blooming сказал:

ооо, спасибо Вам за отзыв. Лечу к Гришкяну на рино, еще не общалась лично с доктором, есть рекомендации подруги и фото меня очень впечатлили. Начиталась, что отек с носа может сходить на протяжении года, но наверное от конкретной ситуации зависит. Ваш опыт очень помог сориентироваться по времени, спасибо еще раз.

рада, что мой отзыв был полезен)) по времени отек держался не долго, дольше был на самом кончике носа, но заметно было только мне. Месяца через 3-4 прошел полностью. Вы уже оперировались? Тоже у Гришкяна? Как вам результат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Assie сказал:

рада, что мой отзыв был полезен)) по времени отек держался не долго, дольше был на самом кончике носа, но заметно было только мне. Месяца через 3-4 прошел полностью. Вы уже оперировались? Тоже у Гришкяна? Как вам результат?

да, спасибо, что ответили. У меня после рино у Гришкяна прошло уже почти 10 месяцев. Нос просто идеальный! Я очень довольна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.08.2016 в 15:34, Assie сказал:

показываю наглядно ситуацию с отеками после ринопластики. На фотографиях первый, третий и четевертый день после операции. Мне гипс сняли на 7 день после операции ( на последнем фото, где до и после), отек был, но в профиль нос выглядел уже шикарно. Окончательно отек у меня прошел месяца через три, долго держался на кончике носа, но визуально было не сильно заметно (только, когда улыбалась). Я делала у Давида Рубеновича Гришкяна.

Красивый носик у Вас получился, поздравляю, Вы молодец что решились!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про отёки всё очень индивидуально. Очень. Поэтому не стоит ничего тут читать. 

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчульки, вот вы пишите что так удачно с ринопластикой.. а у меня обратный случай...

Нос был прямой но длинный.. надвисал над губами.. ну и широковат был.. делали мне пластику. чуть стерли горбинку...

операция была в апреле..   врач не любит делать гипс.. поэтому 2 недели  ходила с стрипсами.

это  чуть армированный нитками пластырь. сами понимаете прижимание с ним не очень сильное.

Ну нос я не трогала боялась.. отек был.. мне врач  говорил сойдет.. колол 3 раза дипроспан....
НО у меня нос превратился в баклажан, как по форме  так и поразмеру.. каждый день смотреться в зеркало было горе.. столько денег и  0 эффекта. А селфи вообще страшные...  Оказалось что отек у меня превратился в рубцовую ткань..

2 недели назад сделала  вторичную ринопластику...

наученная горьким опытом  - начаал с первого дня зажимать себе пальцами спинку, через неделю соорудила из проволоки и пластинок корсет...  чтобы под кожей небыло  зазора для  рубцов..  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.01.2019 в 10:39, Муренка сказал:

Про отёки всё очень индивидуально. Очень. Поэтому не стоит ничего тут читать. 

Согласна! Любые отеки индивидуальны. Как и период восстановления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЛиана, вот это страсти! Как без гипса то? и вторую рино тоже что ли без гипса? Жесть! Надеюсь, что у вас все хорошо зажило и отек полностью сошел.

По поводу отеков. У меня основной отек и синяки на лице держались дня 4. Хорошо помню, как на 8 день уже сидела в кафе с подругами и отеков и синяков не было уже совсем (может только немного на щеках, но только мне заметно было).

Про очки спрашивали на предыдущих страницах. Я ношу очки только за рулем, ну и в темное время суток тоже надеваю на улице. В период реабилитации дней 5 за руль не садилась, потом уже гипс сняли, тем не менее очки я надела впервые только через месяц примерно )) Честно признаться, боялась. Могла и раньше начать их носить.

Оперировалась у Гришкяна Давида Рубеновича.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В норме отеки сильные и синяки больше недели обычно не держатся, но тут многое зависит и от того все ли рекомендации соблюдаются и от физиологических особенностях человека

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки

у вас сильные отеки были после пластики?

у меня очень лайтовые.. я просто насмотрелась фото и видео тех., кто делал операции...ожидала нечто подобного..но тьфу тьфу тьфу - все прошло как по маслу...я в восторге от своего нового носика!!! спасибо громадное моему доку Сафаряну! 

САФАРЯН ИЮНЬ.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.11.2011 в 01:11, Океана сказал:

Многих интересует вопрос как долго сохраняется отёк после ринопластики и когда окончательно восстанавливается внешний вид? Существуют ли какие-то препараты, физиопроцедуры, которые позволяют усилить скорость восстановления, помогают быстрее избавиться от отёков?

Делимся опытом и мнениями.

Добрый день! Сделала риносептопластику у Иляны Александровны Гончаровой в цпх Эталон, в этой же клинике хожу на процедуру микротоков, отек быстрее после них сходит. Носик уже красивый, а через полгода думаю станет безупречным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отеки неизбежны, потому и бояться их нет смысла, это неизбежный этап большого процесса, который просто надо перетерпеть ) Если не хватает терпения и хочется скорее прийти в себя, то могут помочь процедуры у косметолога. Я проходила подобный курс процедур в своей клинике, врач-косметолог Бабаева Лола Сабировна поговорив с моим хирургом (Алексей Тамаров) расписала мне курс терапии, процедуры разного рода туда входили. Я восстановилась в два раза быстрее, чем обычно длится период реабилитации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отеки возможны в случае несоблюдения рекомендаций хирурга, в остальных случаях, насколько знаю, все проходит спокойно и без осложнений (если конечно хирург со своей стороны сделал все правильно). Я не помню, чтобы у меня были сильные отеки и боли, некий дискомфорт и опухлости разумеется да, но все это терпимо и проходит очень быстро при правильной реабилитации. Пластику делала в клинике Селин у хирурга Кузина Д.А. Прекрасная клиника и потрясающий хирург!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отеки и вправду неизбежны, и это нормальная реакция. Нельзя назвать это осложнениями после операции. Я делала пластику носа у Тамарова Алексея в госпитале мира, операция была на горбинку и помимо сильных отеков были еще страшные синяки, я просто мазала мазью, которую хирург прописал и соблюдала все рекомендации - все сошло довольно быстро, как Алексей Николаевич и обещал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отеки- это нормально, но нужен   глаз да глаз, чтоб ваш хирург наблюдал за вами

я очень часто ездила на осмотры 

замена шины, туалет раны, магнитная и ультразвуковая манипуляция… Особенный подход- вот что отличает моего дока от всех остальных …  потому что, насколько мне известно, и как пишут н других форумах - пациенту сначала  ставят гипс, вынимают турунды на след. день после операции и все – следующий визит через 10 дней- гуляй. Вася!  И что получится, то получится! Здесь же совсем не так…регулярные осмотры - максимум контроля. Соответсвующий результат!  на фото, кстати- 11 мес с операции

мой док- Алексанян Т А

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кстати у всех хирургов и вправду свой подход. Те, кто хочет свою работу выполнить идеально, те за пациентами "бегают", скажем так. Я делала пластику носа у Тамарова Алексея Николаевича, после выписки постоянно был на связи и интересовался общим состоянием, плюс настоял на процедурах дополнительных у косметолога Бабаевой Л.С., она составляет курс процедур на период реабилитации, чтобы восстанавливаться с комфортом и для лучшего результата. В общем, очень благодарна клинике Госпиталь мира за такой внимательный подход к пациентам и возможность сделать это все не заплатив космическую сумму!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отеки далеко не самое страшное, то может случится после пластики. Столько страшных историй про осложнения слышала, но даже эо меня не остановаило на пути к мечте. Я кстати тоже у Алексея Николаевича Тамарова оперировалась, как и Полина, что писала выше. Удивительно, не ожидала встретить тут его бывших пациентов, он хоть и довольно популярен в своей области, однако же упоминаний о нем в интернете не так много, как о некоторых других. И тем не менее, как хирург он потрясающий, блестяще, я считаю, справился с моим сложным случаем и всегда поддерживал меня в непростой период восстановления. Очень советую присмотреться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...