Anna-vera

Криотерапия В Практике Коррекции Рубцов

9 сообщений в этой теме

Насколько эффективна и кто-нибудь сталкивался сам с таким видом лечения рубцов. Интересуют прежде всего келоидные рубцы, простым лазером с ними трудно справиться.

Девочки,может кто посоветует хорошего специалиста?

post-9996-0-35766900-1321133792_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте allwomens.ru вот что пишут:

"При лечении рубцов и шрамов практикуют метод криодеструкции, используя жидкий азот низких температур. На поверхность кожи фиксируют теплый наконечник, а потом производят его охлаждение до -40 -80°С. Из-за повреждений нервных окончаний болевых ощущений не возникает. Но через некоторое время возможны покалывание, жжение.

Ткань в месте лечения становится бледной и нечувствительной, затем образуется отек. На его месте в течение суток формируется пузырь, заполненный жидкостью. Полное отторжение мертвых тканей происходит в течение нескольких недель. Полное исцеление - за 3-6 месяцев, новая ткань при этом имеет все параметры здоровой кожи. Но после обработки азотом кожа на время приобретает повышенную чувствительность к солнцу и требует защиты. Противопоказания к криодеструкции: беременность, кожные болезни, острые инфекционные состояния. Не подходит криотерапия для темнокожих людей - есть риск появления пигментации."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не слышала ничего подобного. интересно, а эта процедура позволяет вообще избавиться от шрамов или следы всё - таки останутся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не слышала ничего подобного. интересно, а эта процедура позволяет вообще избавиться от шрамов или следы всё - таки останутся?

На сколько я знаю, тут 50 на 50. Шрамы разные бывают... Вполне возможно, что вы полностью избавитесь от шрамов. Но некоторые шрамы можно сделать только менее заметным - полностью невозможно избавиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько эффективна и кто-нибудь сталкивался сам с таким видом лечения рубцов. Интересуют прежде всего келоидные рубцы, простым лазером с ними трудно справиться.

Девочки,может кто посоветует хорошего специалиста?

Именно про такую процедуру лично я не слышала, но есть процедуры более известные и эффективные. хорошо помогает процедура под названием наноперфорация. Главное пройти рекомендуемый доктором курс и следовать всем его инструкциям. Я сделала и осталась очень довольна этой процедурой, ну и конечно же результатом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника,если не секрет, какого размера был у вас шрам? Я вот просто читала,что наноперфорация эффективна при очень малых шрамах, если они тонкие, нетолстые и самое главное играет не малую роль срок давности существования шрама. Чем меньше времени прошло после его образования, тем наноперфорация более эффективна, а что у вас?

post-10250-0-92887700-1368309439_thumb.jpg

post-10250-0-08850100-1368309459_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вит, при первом варианте шрама наноперфорация вряд ли поможет. У него и размер-то какой и давно наверное уже образовался, цвет такой насыщенный и структура какая-то очень плотная, если я правильно по фото заметила.Такие шрамы уже у хирурга надо корректировать,а потом только к косметологу обращаться. а вот на втором фото - в трусиках - можно и попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были ужасные рубцы на лице. Несколько лет назад мне приходилось зашивать щёку, а после того, как шрам рассосался, рубцовая ткань осталась. Выглядело ужасно, так ещё и на лице. Раньше не было возможности сделать с этим что-то, а как только такая возможность замаячила, начала искать клинику. Остановила свой выбор на центре безоперационного омоложения Баланс. По моим критериям он мне подходил. До этого я никогда не делала никаких косметических процедур: кожа у меня выглядит здоровой, поры сужены, никаких покраснений или прыщиков, но вот рубец портил весь мой внешний вид. Что было приятно: косметолог оценил состояние моей кожи. А чтобы избавиться от рубца, предложил сделать озонотерапию. Я сначала совсем не поняла, каким образом это всё уйдёт. Я думала, что будет лазерная процедура. Но врач объяснил, что озонотерапия - это поступление в кожу кислорода, а поскольку он очень необходим организму, то клетки начинают усиленно работать на обновление кожи, а вместе с этим рубцы и шрамы начинают рассасываться. Ну, специалисту виднее, поэтому я согласилась. Процедура не очень болезненная, дискомфорт может доставлять только то, что кислород вводят шприцом с иголкой. У меня вообще сразу вся кожа преобразилась: посвежела ещё больше, приобрела розоватый оттенок, но рубец, конечно, не сразу ушёл. Мне сделали около 20 процедур, после чего щека моя стала ровной и красивой. В середине курса я уже даже потеряла надежду, но главное верить косметологу и ждать результата. Теперь могу и не прикрывать её волосами. Так что попробуйте сделать, может вам тоже поможет. Если что, делала я у Наталии Александровны Ивановой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, самая эффективная метода избавиться от шрамов - это лазер. Потом крема, шлифовка и все такое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...