Океана

В Каком Возрасте Исправлять Прикус?

38 сообщений в этой теме

Этим вопросом часто задаются взрослые и ещё чаще те, у кого подрастают собственные дети.

Расскажите о своём опыте.

2 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не подозревала,к чему может привести неправильный прикус и нарушение окклюзии (смыкание зубов). На самом деле дожив до 26 лет не знала, что у меня что-то там вообще не так! Оказывается, проблемы с этим у 70% населения, но только 20% из них нуждаются в медицинской помощи.

В общем на этом фоне я имела полный вывих и артрит обоих ВНЧС, потеряла полностью точку смыкания зубов, боли сумасшедшие. Отсутствие лечения в моем случае привело бы к инвалидности через 2-3 года, а там и до психиатрической клиники рукой подать от постоянных болей. Лечение адовое, но эффективное, сейчас я на этапе протезирования уже (почти всех зубов).

Не последнюю роль здесь сыграли и брекеты. Ортонты сейчас, к сожалению, малограмотны. Мне ставить брекет-системы вообще было категорически нельзя. Однако бабло, видимо, застилает многим глаза на очевидные проблемы. Мой лечащий врач говорит, что НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя делать никаких ортодонтических (и прочих серьезных операций) в частных клиниках, только в госучреждениях - в институтах. Ни одна эта "шаражкина контора" не смогла даже выявить мою проблему, не то что лечение какое-то назначить.

Так что решать подобные проблемы нужно как можно раньше (мой процесс шел не менее 10 лет), это все очень и очень серьезно, и у серьезных специалистов медицинских институтов, а не в частных лавочках, где врачи обязаны делать план.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По собственному опыту скажу, что впервые о проблемах с прикусом я услышала где-то в 6 классе. Как раз прорезывались верхние клыки и внешний вид приобретал чудовищный образ вымпира. Мама меня повела в ортодонту,в итоге были удалены молочники,которые припозднились,как оказалось, и назначен курс массажа и физиопроцедур. В итоге мои клыки встали ровно туда,куда нужно.

Примерно вот такая была картина:

post-9996-0-96605900-1320961345_thumb.jpg

post-9996-0-88338800-1320961352_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этой картинке явно не обошлось простым удалением и физио ) У меня была примерно такая картина, только без клыка. Нижняя челюсь как будто уехала вглубь и завалена на одну сторону, видите? Тут явно делалось вытяжение нижней челюсти вперед на специальном аппарате, а потом фиксирование в таком положении либо с помощью брекетов, либо с помощью коронок. И это только если суставы полететь не успели.

Изменено пользователем Stanislava

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и не совсем удачное фото,я имела ввиду именно положение клыков на верхней челюсти,на нижнюю даже и не обратила особого внимания. Поищу получше фотку.Вроде это нарушение называется "супрааномалия" клыков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тоже хорошая фотка по теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме может,но у меня к счастью проблем с нижней челюстью не было. Да,кстати,вот у моей подруги как раз была прогения, причём ооочень сильно выражена и её оперировали челюстно - лицевые хирурги. Разрезали ветвь челюсти,создавая имитацию перелома. Сдвинули челюсть в правильное положение, наложили шины как при переломе накладывают и когда всё срослось - она просто изменилась внешне до неузнаваемости - похорошела и расцвела!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это истинная прогения,то рано формируются проблемы с суставами.Хруст возникает при жевании, идискомфорт. У моей родственницы была похожая истрия,врачи не взялись.Правда она не особо-то и настаивала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это истинная прогения,то рано формируются проблемы с суставами.Хруст возникает при жевании, идискомфорт. У моей родственницы была похожая истрия,врачи не взялись.Правда она не особо-то и настаивала.

А сейчас, что с вашей родственницей? Это же все без лечения только усугубляется. Могу дать контакт своих докторов, если нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простых случаев с прогенией и быть не может. Ведь уже изначально формирование сустава, рост костей черепа идёт по нарушенному плану. Действительно, Лаванда, неужели она так и не решилась на коррекцию и оставила всё как есть?

Тут ведь и эстетика важна,тем более девушке\женщине.

Смотрите какая разница:

post-587-0-84938000-1321742555_thumb.jpgpost-587-0-28989500-1321742564_thumb.jpg

post-587-0-19241000-1321742582_thumb.jpg post-587-0-75647100-1321742590_thumb.jpg

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница очевидна, на то и существует ортодонтия:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем раньше замечена проблема, тем лучше.Сколько знаю людей, которые в старшем возрасте очень жалеют,что в детстве не отдали должного внимания исправлению прикуса.А вообще брекеты сейчас многие носят.

post-9875-0-19773600-1322765477_thumb.jpg

post-9875-0-73804100-1322765489_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брекетами можно исправить прикус в любом возрасте. другой вопрос - а надо ли это будет,когда появятся уже проблемы с дёснами, возрастные проблемы. Как говорит мой стоматолог,после сорока уже у каждого второго есть признаки пародонтита.

post-10205-0-17421700-1330022963_thumb.jpg

post-10205-0-65193500-1330022971_thumb.jpg

post-10205-0-18437000-1330022982_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сестра надела брекеты для исправления прикуса в 31 год. Я тоже по началу не верила, что в таком возрасте что-то можно сделать, но вот оказывается возможно. Недавно смотрела ее результат и еще раз поразилась.

post-11248-0-55218200-1351681163_thumb.jpg

post-11248-0-44388400-1351681169_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это фотографии полости рта сестры? если да - то действительно чудесный результат. а 31 - это не возраст. Это самый расцвет организма. До 25 лет,к примеру, кости вообще ещё растут. В 31 они созрели - самое оно))Так что не пугаемся возраста и шагаем за красивой улыбкой с брекетами)))

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже знаю девушку, которая исправила прикус с помощью брекетов где-то за полтора года. Мне вот тоже прогнозируют развитие неправильного прикуса у сына, постоянно ортодонту показываемся. Хорошо, что теперь есть возможность ставить брекеты, а то помню эти ужастные пластины, которые мне в детстве носить пришлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластины и сейчас носят, они более просты в гигиеническом плане,хоть и носить их надо дольше. за брекетами надо очень хорошо ухаживать,чистить зубы специальной щёткой по 10-15 минут 2 раза в день,многие дети, особенно мальчишки,на такое способны? А иначе - здравствуй, кариес(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этим вопросом часто задаются взрослые и ещё чаще те, у кого подрастают собственные дети.

Расскажите о своём опыте.

Добрый день! Я исправляла прикус год назад, в 27 лет, мне ортодонт настоятельно рекомендовал. Говорит, после 30 уже сложнее мне будет исправить эту проблемку. У меня нижний ряд в линии улыбки был неровный, мы решили исправлять капами для выравнивания зубов. У них как раз хорошая акция была на систему 3d smile, вот я и решилась. И не пожалела! Носила съемные капы почти год, зубы действительно выровнялись. Это прям моя мечта была! Плюс еще во время ношения не ощущала дискомфорта, да и сам процесс исправления прикуса почти безболезненно прошел. Все, как и обещал врач, капы справились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга очень долго скрывала улыбку, ей стыдно было улыбаться, потому что она считала, что у неё очень кривые зубы. Но выравнивать и исправлять прикус, дело не из дешёвых. Уже мы повзрослели, стали сами зарабатывать, и она решилась на исправление. Ходила в замечательную немецкую стоматологию http://sdent-clinic.ru/uslugi/ortodontiya . Действительно качественно ей всё сделали. Уже видны изменения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикус моей дочери мы исправляли в 10 лет. У нас в городе есть хорошая стоматология Ульяновск. Ее и посещали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего это конечно в детстве, пока челюсти еще растут и реально исправить без вмешательства хирургическим путем.  Мы сынуле поставили пластинки для исправления прикуса с 11 лет docdoc.ru/doctor/stomatolog. Так порекомендовал наш доктор, потому что есть еще шанс до совершеннолетия все исправить... и пока ты ребенок это не вызывает такого морального дискомфорта, чем когда взрослый... Ну а вообще это дело каждого. Кто как хочет так и поступает, есть люди которое в зрелом возрасте только хотят исправить свою улыбку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас красивые-брекеты выпускают, а что для детей лучше и привычнее? Если чистить с брекетами не меньше 15 минут, это ж рука отвалится... Но пластинками получается намного дешевле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что в наше время никогда не поздно! Восстановление идет за два три года, поэтому в любом возрасте можно обрести ровные зубки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верно, по моему лучше поздно чем никогда) 

Тем более в наше то время, когда куча различных вариантов, от брекетов крепящихся с внутренней стороны зубов, до пластиковых капп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже жалею, что в детстве зубами не занялась, родителе брекеты особо не хотели, якобы жалко зубы удалять, а я и не настаивала. Поставили мне пластинки и на этом успокоились, зубы слегка выпрямились, но все равно кривые были порядочно. Пришлось уже в сознательном возрасте этим заниматься. Решила выпрямлять зубы элайнерами https://invisaligncenter.ru/statyi/vypryamlenie-zubov/ - это небольшая статья на сайте центра Инвизилайн, где я собственно и делала их. Вообще хорошо, что сейчас есть такая альтернатива иначе, ходить мне до сих пор с "частоколом" на брекеты я бы наверно не решилась) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элайнеры Инвизилайн дают потрясающий эффект и никакого стеснения нет, как от носки брекетов. Знакомая в фрау дент ставила элайнеры Инвизи, носит очередную капу. Там по 10 дней их нужно носить. 
Внешне капы улыбку не портят, в отличие от брекетов.

Считаю, что самый оптимальный вариант в детстве прикус исправлять. Но если уже во взрослом возрасте есть комплексы из-за улыбки, лучше не тянуть и обратиться к ортодонту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, что брекеты не ставят дети младше 13 лет. После этого возраста - ставьте, когда хотите. Хоть в 20, хоть в 50 лет, если, конечно, удастся сохранить до этого времени родные зубы. А в детском возрасте можно специальные капы использовать. И массаж зубов делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наслышана, что прикус лучше всего исправлять в детском возрасте, потому что это менее проблематично, но сама обратилась к врачу почти в 25 лет. Думала, что мне вообще откажут, но в центре стоматологии "Астрея" http://astreja.ru/ работают очень вежливые и грамотные специалисты. После первого осмотра врач меня успокоил тем, что не все потеряно, и проблема моя решаема. Месяц назад установили брекеты, чувствую себя подростком, но это не страшно)) Главное, что скоро у меня будут красивые и здоровые зубки)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У детей после того, как вырастут постоянные зубки. А для взрослого - когда созреете, никогда не поздно! Тем более, для взрослых есть брекеты невидимки, говорила уже в соседней темке. Дорогое безумно удовольствие, поэтому взрослому можно и железными обойтись, пубертантные комплексы по поводу внешности уже в прошлом))  а кому повезет - и капами на ночь

Брекеты-Invisible-3.jpg

lingvalnye-nezametnye-brekety.jpg

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень много людей задаются данным вопросом, причём это не только люди у которых есть маленькие дети, но и также люди более пожилого возраста, у которых наблюдаются проблемы с зубами. Ответ на этот вопрос довольно таки прост - прикус можно исправить абсолютно в любом возрасте, просто будет разное время лечения. Самый эффективный способ это брекеты, которых многие стесняются. Но этого делать не стоит, так как сейчас их делают практически полностью незаметными -  http://tvoibreketi.ru/breketnye-sistemy/sapfirovye-brekety.html

Изменено пользователем Dacha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом!!! И в 40, и в 30, ну, позже сорока, думаю, начинаются другие проблемы - как вообще зубы сохранить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно ставят после того, как выпадут молочные, и видна вся картина. Но и во взрослом возрасте не поздно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данной статье подробно описывают все виды прикусов https://www.compsmile.ru/uslugi/ortodontiya/ispravlenie-prikusa/ , а самое главное, как их можно исправить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное лучше в подростковом возрасте, ну или до 20..потом зубки дольше равняются, да и вообще лучше отстреляться, а потом всю жизнь наслаждаться красивой улыбкой. Но некоторые мои подруги исправляли прикус и после 30, потом правда нужно все время ходить с ретейнерами, но это не критично. Знаю очень хорошего ортодонта в Москве - Павлинова Ирина Анатольевна (клиника Seline).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Чем дальше в лес. тем жирнее партизаны. не люблю такие фото

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...