Anna-vera

Причины Растяжек

32 сообщения в этой теме

И снова о наболевшем.

Каковы причины появления растяжек?

Я вот думаю,есть женщины,кто не рожал,а растяжки у них имеются и иногда ещё более неэстетичные нежели у нас, у мамочек. Значит в принципе риск есть у каждой из нас, независимо от статуса материнства, или нет? :blink:

2 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное так и есть, по крайней мере я тоже с тобой согласна. Некоторые и кремами мажутся и разные там массажи делают,а всё равно с растяжками остаются.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причина одна - гормоны. Я не рожала, но у меня они есть. Первые появились, когда долго принимала ГК - на бедрах. Сейчас есть на груди немного. Я думала, что после выхода макролайновского геля. Но Сергеев говорит, что это не так, что причина только гормональная может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно,то эти самые стрии - по сути разрывы соединительной ткани, которая малоэластична. Получается,что женские гормоны уменьшают ещё больше её эластичность,а ведь должно быть наоборот?!

В интернете много фото,которые впечатляют - КАК с этим можно жить? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,фото не вставилось,вот смотрите: На втором фото показан внешний вид уже после коррекции,хоть немнорго,но лучше.

post-9996-0-97025600-1321907215_thumb.jpgpost-9996-0-04761000-1321907231_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У растяжек причина - гормональная, из-за разнобоя в организме уменьшается количество коллагена и кожа рвется..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала,что растяжки - это по сути разрывы ткани. когда не хватает её эластичности, не хватает коллагена. А для синтеза коллагена нужен витамин С,значит гиповитаминоз - тоже причина растяжек...Поищу статьи, выложу грамотный научно ответ...

post-10250-0-44427100-1333134678_thumb.jpg

post-10250-0-54749200-1333134688_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, господи, у меня сзади на бедрах много растяжек синеватого цвета, всегда переживала по этому поводу, а тут глянула фотки и обалдела! У меня еще все очень "культурно". :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, господи, у меня сзади на бедрах много растяжек синеватого цвета, всегда переживала по этому поводу, а тут глянула фотки и обалдела! У меня еще все очень "культурно". :blink:

Ага,я тоже как в инете пороюсь,так сразу думаю - надо же,у меня ещё всё очень даже приличненько :D :D :D

post-10250-0-12984800-1337886698_thumb.jpg

post-10250-0-74848900-1337886703_thumb.jpg

post-10250-0-71915000-1337886710_thumb.jpg

post-10250-0-04836100-1337886719_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, главная причина раст это резкая полнота человека или беременность. Когда у мамочек растет животик кожа сильно растягивается, тоже самое может быть и на груди и попе. Но со времен чаще всего эти растяжки проходят, лично у меня так было.

post-11248-0-67225800-1350207796_thumb.jpg

post-11248-0-14344700-1350207826_thumb.jpg

post-11248-0-94541500-1350207872_thumb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей сестры например появились растяжки, после того , как она похудела. И так она не может никак от них избавиться. Слишком большой был вес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

растяжки появляются от слишком резкого изменения тела

сильно толстеете-появляются растяжки

сильно худеете-они уже на вас

отвратительная вещь,смотрится некрасиво,загару не поддается

вообще их очень трудно заставить исчезнуть,читала,что эти полоски,как бы омертвевшая кожа

post-11317-0-04732300-1351656999_thumb.png

post-11317-0-65032800-1351657002_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не скажу,что в беременность прям уж резко изменяется вес, а вот растяжки появляются практически у всех мамочек, ну у большинства уж точно. У меня внизу живота есть растяжки,но со временем стали малозаметные - ну и ладно)))Пусть будут, зато у меня детки есть. Я не комплексую.К счастью, у меня они маленькие,а вот с такими...я бы точно комплексовала:

post-10205-0-29069500-1353177926_thumb.jpg

post-10205-0-65687700-1353177931_thumb.jpg

post-10205-0-36465500-1353177937_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас какой,неужели цена материнства - это такие вот изуродованные талии и животы, посмотришь на такие фото и страшно становится. А ведь я хочу в декрет. Не,ну правда реально страшно. неужели появление растяжек связано только с избыточным весом, а от питания - они зависят. Ведь по идее сухая кожа менее эластична и если мало воды пить - риск такого уродства выше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас какой,неужели цена материнства - это такие вот изуродованные талии и животы, посмотришь на такие фото и страшно становится. А ведь я хочу в декрет. Не,ну правда реально страшно. неужели появление растяжек связано только с избыточным весом, а от питания - они зависят. Ведь по идее сухая кожа менее эластична и если мало воды пить - риск такого уродства выше?

Согласна с Вами на 100%, зрелище, конечно, не самое приятное, но тем не менее такие вот растяжки имеют место быть, поэтому нужно приложить максимум усилий для увеличение эластичности кожи: пить больше воды, втирать в кожу масла, кремы жирненькие использовать. У меня небольшие растяжки появились на бёдрах ещё в переходном возрасте, в один момент быстро поправилась и вот такой подарочек, но сейчас они практически незаметны, сделала их менее заметными благодаря обёртываниям из яблочного уксуса. Теперь вот использую все возможные профилактические средства, пока, тьфу-тьфу-тьфу, растяжки больше не появлялись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и во время беременности не появлялись после этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая расспространенная причина растяжек-резкое изменение массы тела. Причем они появляются не только при увеличении массы тела, но и при резком похудении. Также важную роль играет генетический фактор. Склонность к образованию растяжек передается по наследству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при похудении кожа кожа не растягивается, а сужается, растяжек определенно быть не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а проконсультироваться у врача не лучше? Он выпишет мазь или лекарство на основе анамнеза. Кстати, врача легко найти на этом сайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.12.2015 в 15:45, mimika сказал:

при похудении кожа кожа не растягивается, а сужается, растяжек определенно быть не может.

:) ну она же растянулась до похудения. Поэтому худеть нужно не резко, а постепенно, что бы избежать растяжек. Нужно плавно переходить на правильное питание и питаться полезными продуктами, а вот резкая диета будет только во вред организму и фигуре, а так же коже в первую очередь. :) Я на дневнике прочла хорошую статью про правильное питание и поняла для себя, что это не сложно и вкусно на самом деле. много чего можно приготовить, даже картошку запечь. Я без картошки вообще не могу жить.:)

kartofel-zapechennyj-v-duhovke-s-foto_-2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, при похудении надо особенно думать о коже. Чтобы потом не пришлось ложиться "под нож" для удаления фартука, лишней кожи на руках, бедрах и др.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растяжки появляются из за не эластичности кожи. Поэтому у некоторых даже при небольшой полноте уже есть растяжке на теле,  а некоторые перенесли две беременности и кожа чистая, ровная, без единой растяжки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причиной растяжек обычно является слабый тургор кожи. Обычно это генетическое. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я худенькая, но у меня все равно растяжки на бедрах. Так что растяжки это еще и генетитически

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.06.2018 в 12:50, Korona сказал:

Причиной растяжек обычно является слабый тургор кожи. Обычно это генетическое. 

Можно пробовать предотвращать - кремами или витаминами специальными, но если уже начинают появляться - то ничего не поделаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, чем можно убрать стрии в 40 лет? Просто уже беременность давно прошла, а хотелось бы восстановить первоначальное состояние кожи. Можете что-то посоветвоать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Гость Гость сказал:

подскажите, чем можно убрать стрии в 40 лет? Просто уже беременность давно прошла, а хотелось бы восстановить первоначальное состояние кожи. Можете что-то посоветвоать?

вам нужно к косметологу бежать, они в состояние от таких проблем избавить. Да и, нужно понимать, что лучше вас это явно никто сделать не сможет 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Гость Гость сказал:

подскажите, чем можно убрать стрии в 40 лет? Просто уже беременность давно прошла, а хотелось бы восстановить первоначальное состояние кожи. Можете что-то посоветвоать?

пройдите лучше курс коллоста, он отлично помогает в таких ситуациях. Сама уже сколько всего себе с его помощью убирала и работает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Что касается растяжек, скажу о себе. У меня они появились когда я резко худела-полнела, худела-полнела и тд. Кожа не успевает восстановиться, а еще майонез ела пачками со всем чем возможно вообще его есть. Нормализовалась кожа, благодаря фруктам и спорту. Спорт редко, дома, но есть, для подтяжки именно. Фрукты не могу долго есть, я равнодушна к ним. Нашла для себя выход- много голубики кушать, особенно вечером вместо ужина или перед сном. Как говориться, до 18:00. Нормализовались бедра, целлюлита нет, но все же спортом надо побольше заниматься а не 2 раза в неделю по 15 минут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подружка вообще сыроежка, ест все сырое, растительное, так у нее фигура в ее 35 лет шикарная. Дело в еде получается, и ни в чем то там еще!! Голубикой из Сербии закупаемся семьей, по моему самый адекват в любом магазине взял, и вечером кушаешь семьей. Но мы редко сейчас берем, как то все по старинке, а о фруктах/ягодах и забыли совсем((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растяжки кремом? тоже не верю. Совсем свежие, и то не полностью, еще может быть. Но когда они появляются, как правило не до того. А старые – только на аппарате, и то не за один раз. Я проходила курс фракселя зимой в Москве, у Азизы Усмановой. Растяжки после беременности, на животе и на груди, сейчас их вообще не видно, даже когда подзагорела. Процедура не сказать чтобы приятная, но и не больно, временами пощипывало. Зато реабилитации никакой. Вот этим реально можно убрать даже глубокие шрамы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растяжки были у ребенка 10 лет. Вначале сильно поправился, потом похудел и растяжки появились. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...