562 сообщения в этой теме

Девушки посоветуйте пожалуйста! Мне скоро 30, и уже начинают закладываться мелкие мимические морщинки на лбу, вокруг глаз. Слышала что колят специальные препараты ботулический токсин которые содержат-ботокс, диспорт. у кого есть опыт поделитесь, собираю всю полезную информацию.

6 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может не стоит ставить эксперименты над собой такими малоизвестными препаратами? Сейчас столько известных эффективных технологий, которые дают хорошие стойкие результаты - на форуме мы как раз их и обсуждаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может не стоит ставить эксперименты над собой такими малоизвестными препаратами? Сейчас столько известных эффективных технологий, которые дают хорошие стойкие результаты - на форуме мы как раз их и обсуждаем.

Я делаю себе инъекции диспорта и не считаю, что это малоизвестный препарат!!! Диспорт дает действительно видимый и стойкий результат. Мне инъекции хватает на год. Эффект сразу после укола. И я не считаю, что ставлю над собой эксперименты, т.к. это французский препарат, известный во всем мире! К тому же эти инъекции делает профессионально обученный врач-специалист, обладающий сертификатом компании-производителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадленка, не считаешь ну и хорошо, чего ты так разэмоционировалась?

Обученный специалист делает каждую процедуру, не только эти инъекции. Лучше раскажи, как всё проходит, вопрос автора ветки как раз об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки посоветуйте пожалуйста! Мне скоро 30, и уже начинают закладываться мелкие мимические морщинки на лбу, вокруг глаз. Слышала что колят специальные препараты ботулический токсин которые содержат-ботокс, диспорт. у кого есть опыт поделитесь, собираю всю полезную информацию.

У меня появились мимические морщинки на лбу и в уголках глаз. Я обратилась к косметологу с просьбой подобрать мне препарат, который поможет мне устранить их и продлит молодость кожи. Она мне посоветовала инъекции диспорта, т.к. результат виден сразу и он обладает длительным эффектом, поэтому инъекции для поддержания потребуется делать не чаще 1 раза в год. Мне эффект от диспорта очень понравился. Так что после него я забыла полностью о мимических морщинках и надеюсь что он мне поможет как можно дольше сохранять этот результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я делала себе иньекции препарата ботокс. Это уже проверенный препарат. И осталась очень довольна. Главное подобрать правельную клинику и хорошого опытного специалиста. Это тоже не мало важно!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишут же,что диспорт - мало изучен, по крайней мере я на многих сайтах тоже об этом читала. Про гель для увеличения груди тоже много чего хвалебного болтали,в итоге сколько покалеченных женских судеб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после избавления от мимических морщин, решила изучить. какими еще свойствами обладает Диспорт и наткнулась на очень интересную вещь - Диспорт препятствует потоотделению, если инъекции делать в проблемные места. Кто-нибудь что-то знает об этом свойстве??? А то у меня папа очень мучается обильным потоотделением в подмышечных впадинах, что никакие средства ему не помогают, а дезодоранты только вызывают раздражение. Он занимает высокую должность и по работе очень много общается с людьми... а эта проблема доставляет дискомфорт, т.к. рубашки моментально теряют вид...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадленка,после таких инъекций высок риск возникновения "сучьего вымени".Может папе стоит устранить истинную причину повышенного потоотделения,а не закупоривать столь делиикатные области этим самым ботоксом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадленка,после таких инъекций высок риск возникновения "сучьего вымени".Может папе стоит устранить истинную причину повышенного потоотделения,а не закупоривать столь делиикатные области этим самым ботоксом?

а что такое "сучье вымя"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гадость редкостная. С одного медсайта:

Гидраденит (сучье вымя) представляет собой тяжелое воспаление апокринных потовых желез, размещающихся в области подмышечных впадин, паха, значительно реже – в области ареолы соска, гениталий, ануса и мошонки. Сопровождается чаще всего тяжелым проявлением интоксикации, обилием гноя и обычно бывает односторонним.

Факторами, предполагающими развитие заболевания, можно считать переохлаждение организма, снижение иммунитета, повышенную потливость со щелочной реакцией пота. Также среди факторов, провоцирующих появление симптомов гидраденита, можно отметить:

несоблюдение гигиенических требований;

мацерацию кожи, наличие микротравм, порезов при бритье;

наличие зудящих дерматозов на почве эндокринных заболеваний;

снижение местной сопротивляемости.

post-9996-0-09596800-1320786884_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna-vera, спасибо за информацию. Но мне кажется, инъекции диспорта не могут привести к такому жуткому сценарию. После проведения клинических исследований и многолетнего использования диспорта во всем мире ( в Европе диспорт используется уже около 20 лет) доказано, что он является абсолютно безопасным препаратом. Так что если бы были такие жуткие последствия после его применения, как вы описываете, я думаю, что Министерство здравоохранения РФ и других стран мира не разрешили бы его применение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадленка, мне думается анна вера имела ввиду другое,пусть поправит,если я не так напишу. Вероятно речь идёт об отсутствии "опорожнения" потовых желёз, как это всегда происходило. ведь по сути количество секрета-то не изменится, пот как образовывался, так и будет образовываться дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Океана, мне кажется, что если Диспорт блокирует потоотделение, то и в "опорожнении" потовых желез уже и нет необходимости, т.к. пота уже и нет. Не просто так же для решения проблемы с потоотделением косметологи рекомендуют инъекции Диспорта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,да,я именно об этом.А куда сам пот-то денется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОКЕАНА! А может не стоит ставить эксперименты над собой такими малоизвестными препаратами? Сейчас столько известных эффективных технологий, которые дают хорошие стойкие результаты - на форуме мы как раз их и обсуждаем.

какие это методы Вы имеете ввиду? раскажите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так те же самые нано- уже столько человек через них прошли и ветки отдельные в разделе есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От мимческих морщин, можно попробовать ботокс. О нем все знают уже, осталось только найти соответсвующую клинику с сертификатом о том,что им разрешено вводить ботокс. И все)). А от гипергидроза ботокс тоже вводят и диспорт. Между ними в принципе нет разницы, единственная разница в производителе и в кол-ве единиц которые нужно вводить. По стоимости аналогично выйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От мимческих морщин, можно попробовать ботокс. О нем все знают уже, осталось только найти соответсвующую клинику с сертификатом о том,что им разрешено вводить ботокс. И все)). А от гипергидроза ботокс тоже вводят и диспорт. Между ними в принципе нет разницы, единственная разница в производителе и в кол-ве единиц которые нужно вводить. По стоимости аналогично выйдет.

А вы случайно не использовали диспорт от гипергидроза? Сколько в среднем единиц диспорта нужно ввести, чтобы получить желанный результат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадленка,за глаза сложно сказать,ты дял папы интересуешься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna-vera, да интересуюсь для папы. Я понимаю, что за глаза тяжело определить какое количество единиц Диспорта потребуется. Просто хотя бы ориентировочно понять диапазон. Просто даже предположить не могу, сколько единиц нужно для подмышечных впадин мужчины...

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna-vera

Активный участник

Группа:

Пользователи Сообщений: 697 Регистрация:

09 Август 11 Пол:Женщина Отправлено Вчера, 00:15

Так те же самые нано- уже столько человек через них прошли и ветки отдельные в разделе есть.

спасибо за развёрнутый ответ, очень позновательно! столько нового узнала...

жду ответа Океаны, про количество едениц тоже интересно только не при гипергидрозе а на область верх части лица, это понятно что точно определит только врач при осмотре, но есть же наверное какой-то мин.. и мах..?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и ещё... я на форуме новичек, мне тему помогла сестрёнка создать и показала пару шагов как сюда заходить, и не надо меня на всякие ветки посылать я не в теме... пожалуйста! кому трудно просто можно не писать и всё... спасибо за понимание. :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно пользуюсь "уколами красоты" и мне нравится. Стала моложе выглядить, лет на 10, наверное. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы случайно не использовали диспорт от гипергидроза? Сколько в среднем единиц диспорта нужно ввести, чтобы получить желанный результат?

ну так трудно сказать, все люди разные и каждому свое кол-во единиц. Насколько я знаю, диспорт приходит в 500мл бутылочке. Значит необходимо где то пол флакона или флакон, смотря насколько велика потливость, перед процедурой врач должен сделать пробу йодо-крахмальную, чтобы определить степень. А так на глаз никто не может сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: Ух ты ! какая интересная дискуссия тут развернулась! Интересненько :rolleyes:

Кстати мой опыт общения с препаратами ботулотоксина типа А - вот как правильно это называется (с трудом написала))) уже больше 6 лет. Первый раз колола ботокс, единиц 20 или 25 точно не помню, только лоб - страшно боялась,голова даже кружилась помню))), уколы в лицо!! :blink: ,я уколов боюсь, но ничего выжила) эффект был около года.

Во второй раз был диспорт- мне показалось, что сами уколы очень болезненные по сравнению с ботоксом, единиц было больше, т.к. на сколько я понимаю, у диспорта другое чем у ботокса разведение, концентрация. Эффект был около 6 месяцев. Лоб и межбровье.

Моя главная афера!!! Я -испытатнльный стенд, право дело, это ктитайский препарат :lol: Лантокс, что было аргументом, не помню, но меня убедили, это суперский препарат- сделала, единицы не помню совсем, не болезненные уколы совсем - эффект не долгий, но быстрый на второй день вроде как блокировались. Держался эффект 4 месяца с натяжкой.

Последнее, что "носила" на лбу и глазах- Ксеомин, Мерц- немецкая штука. Прошел уже год! только сейчас эффект начинает пропадать. К вечеру после уколов уже был результат, но очень мягкий, постепенно, по чуть чуть. Колола лоб глаза, 25 единиц. Сразу предупреждаю болезненные очень, но только когда колят, потом все ок.

Вот так вот. Это мой опыт и мои ощущения. У всех они могут быть разные. Сейчас уже опираясь, на свой опыт и вспоминая, ощущения, думаю- что бы выбрать? :rolleyes:

Изменено пользователем Тома

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

emili2204,всегда пожалуйста. Только указывать где мне отвечать,а где промолчать не стоит, форум свободен для всех, тем более для старожилов ;)

может тебе тогда конкретные ссылки на ветки с обсуждением нано(фотоомоложения) кинуть,если тебе сложно ориентироваться? А злиться не стоит, достаточно просто перейти в соответствующий раздел и ознакомиться с информацией,какой смысл перекопировать одно и то же из ветки в ветку?

Смотри

тут,

тути,к примеру,вот тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: :angry: Оказывается уколы ботокса и всего остального имеющего отношение к ботоксу нельзя делать, если был прием антибиотиков менее чем 2 недели назад! А Почему НЕДЬЗЯ? -мой мозг не в силах периварить эту информацию,тупо прислушиваюсь к рекомендации своего доктора.

Засада- я их столько, антибиотиков, во врем болезни съела, и времени еще не много прошло. Неделю значит буду донимать всех вопросами, а уж потом -" я уколов не боюсь, если надо уколюсь!" :lol: А мне очень надо, мне вообще все надо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятно связано с дисбалансом микрофлоры кишечника и как следствие нарушение чистоты кожи. Как сейчас помню первые слова своего косметолога - лечение прыщей нужно начинать с лечения кишечника, Т.е. неизвестно как себя кожа на вмешательство поведёт.

Изменено пользователем Ledi Boss

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:unsure: а может быть ты и права, я то подумала, что может просто не взяться_), т.е. антибтотики снизят действие ботокса :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тома спасибо большое))) вот то что я хотела узнать! а где делать куда пойти подскажите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После антибиотикотерапии много чего нельзя. Может тебе стоит дополнительно пробиотики попить для восстановления флоры? Типа Линекс,Бифиформ, бактерины разные..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

emili2204 :rolleyes: , подскажу конечно, отчего же не подсказать! У меня дорожка протоптана уже :lol: , сейчас выжидаю момент после антибиотиков, решаю делать ли еще один ТСА пилинг, проверяю свои финансовые возможности ;) и топаю в Лафатер к косметологу Аделине Алтыевой.В ближайшую неделю думаю все сложится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мой косметолог посоветовала спасти свое лицо (точнее свою молодость) с помощью диспорта. Сказала что это аналог ботоксу, просто не такой известный пока что. И стоит дешевле. У меня сотрудница делала (проговорилась случайно), эффект виден хорошо. И на форуме вижу многие пользовались этими услугами. Точно 100% пойду на эти инъекции) Хочется помолодеть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь,про него стали всё чаще и чаще говорить, про диспорт. И не только тут,на этом форуме.Пишут,что результат долгоиграющий,да и менее болезненная процедура.На счёт применения - используется с 1970 года.

post-9996-0-08530600-1322678872_thumb.jpg

post-9996-0-09612800-1322678879_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю,не знаю,можно ли срок 6-9 месяцев назвать "долгоиграющим"!

На сайте cosmed.kz пишут:

"С помощью инъекций вводится препарат расслабляющий мышцы лица отвечающие за мимику. Это приводит к устранению морщин. Эффект длится от 6-9 мес, после чего пациент в случае необходимости повторяет процедуру."

А что касается самого препарата Диспорт как такового:

post-9875-0-03934500-1322679236_thumb.jpg,так у него вообще 3-4 месяца ээфект сохраняется.

Ну а так результаты, конечно, неплохие,жаль,что столь кратковременные.

post-9875-0-03379800-1322679305_thumb.jpg

post-9875-0-88934300-1322679311_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Вчера вечером уколола Ксеомин 15 единиц (он в Лафатер дешевле ботокса на 50 рэ за единицу), лоб и межбровные морщины.Колола Аделина, схема уколов немного другая, чем я делала раньше, посмотрим. Я ей доверяю полностью, все-таки пластикой лица занимается, значит знает мышцы которые блокировать нужно, от и до! Мне показалось, что не больно. Пока ничего :rolleyes: , в смысле шевелю бровями, и морщинюсь как и до уколов) Кстати, может кто не знает, сразу после уколов надо активно гримасничать, вот так ;) :o :angry: :rolleyes: :o :rolleyes: , тогда препарат лучше распределиться! Короче говоря жду эффекта ;) Отпишусь обязательно!

Всем красоты неземной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: Есть контакт! Сегодня четвертый день,только проснулась,взеркало посмотрела- брови поднялись вроде,как глаза открылись,все правильно с внешего углаброви поднялись, лоб натянулся, но всем шевелю) но как-то слабо, не активно! "Гармошка" на лбу не собирается :D Мне нра, замечательно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обалдеть, у тебя прям талант вкусно доносить до окружающих свои ощущения,читаю и прям облизываюсь. Не для себя, для мамы.

Слушай,а Диспорт и ксеомин это не одно и то же разве?

post-10205-0-87014600-1322955373_thumb.jpg

Изменено пользователем Лаванда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаванда! Почти одно и то же, разница только в производителях и разведении (концентрации). Ксеомин -производитель Мерц (Германи), Диспорт - хз) (просто я не знаю))) А так что Диспорт, что Ботокс, что Ксеомин, что Лантокс - это всё из одной темы, ботулотоксины типа А, РАЗНОГО ПРОИЗВОДСТВА, разрешенные к применению в нашей стране, суть не в препарате мне кажется, а в умении врача ввести нужное кол-во в нужную точку, кстати есть очень опасные места, вот например на твоем рисунке угол глаза обозначен -может веко опуститься, ежели что не так сделают, а точка около рта- может вообще лишить возможности жевать :P .

Ищите умелые ручки с высшим медицинским образованием.

Изменено пользователем Тома

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с лавандой! что очень сладенько описываешь ты свои ощущения))) прям именно то что я и хотела узнать, спасибо Тома Вам за ответ но Лафатер клиника находится в Москве((( а я в Набережных Челнах Республика Татарстан. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обалдеть, у тебя прям талант вкусно доносить до окружающих свои ощущения,читаю и прям облизываюсь. Не для себя, для мамы.

Слушай,а Диспорт и ксеомин это не одно и то же разве?

Согласна) У Томы талант поэтессы) Очень хорошо преподносит свои мысли) Меня аж это натолкнуло пойти записаться на эти инъекции. А то что это за дела, сотрудница красивая ходит, а я еще нет)

Разница между Диспортом и Ксеомином думаю в производителе и цене может быть. Диспорт во Франции делают (буду делать этим препаратом). Я очень долго выбирала себе специалиста, наконец определилась... Так что с Богом) Скоро буду молодой и красивой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну жевать-то наверное нет,всё-таки тут мимические мышцы рядом. Чтобы воздействовать на жевательные надо очень глубоко ввести иглу, ещё постараться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну жевать-то наверное нет,всё-таки тут мимические мышцы рядом. Чтобы воздействовать на жевательные надо очень глубоко ввести иглу, ещё постараться.

Вот о том и речь!!!Есть такие "умельцы" которые беруться за всё и косячат, а человек потом ходит в течении полугода с лицом дебила или клоуна (грустного или смешного).

У меня есть знакомая, которая уколола, что не помню, не суть важно, но укололи так, что все время пока действовал препарат, долго достаточно, у нее брови так поднялись, что лицо выражало постоянное удивление))) Ребенок не мог понять мамины эмоции -она ругала за что-то, а сын спрашивал:"мамочка, ты шутишь?"

Ну а за "поэтессу" всем спасибо) Крснею и шаркаю ножкой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно передачу смотрела по первому каналу- среда обитания там как раз про ботулотоксин типа А всё подробно рассказывали... там вот чтобы не получить лицо бедила или клоуна нужно идти в лицензированные клиники где есть все сопровождающие докумаенты(договор, информированное согласие, рекомендации) там доктор Калашникова Наталья ( прочитала бейджик) так всё понятно обьяснила, я ввела в поисковике этот доктор работает в сети клиник Линлайн в Москве..((( а я в Набережных Челнах живу...так вот сначала растроилась, понравилась мне на первый взгляд этот доктор, а потом зашла на их сайт и оказывается у нас в челнах тоже есть филиал и открылся он год назад))) ура))) записалась я к ним на консультацию... потом отпишусь о результате))) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

emili2204, молодец! Удачи!

Только ,когда пойдешь в клиничку не забудь помимо лецензий учреждения и т.п., спросить доктора о его образовании и опыте работы (именно с инъекциями) не плохо бы по чесноку и фотки пациентов доктора увидеть (процедуры до и после, у тех, у кого есть и опыт и пациенты постоянные, должен быть архив своих "работ"). Мне кстати мой врач показывала, мало того одну из пациенток видела не только на фотографиях, а и лично. Поговорила, она оказалась такая же отчаянная, как и я).Короче говоря не стесняйся, узнавай всё, если что -то насторожит, то вежливо улыбайся и ...дальше сама решай :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что в некоторых клиниках чуть ли не на стендах висят фотграфии работ ДО и ПОСЛЕ, чтобы пациент уже сразу мог увидеть за что он будет платить деньги и что может ожидать в будущем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет ходила я на выходные в Линлайн, там есть такая папка с фотографиями работ ДО и ПОСЛЕ я её всю просмотрела, лицензия и все сопроводительные документы на доске информации прямо перед входом висит, зашла в кабинет консультации а там целая стена дипломами завешена! спросила я про фотографии с практики врача но по правилам она не имеет право мне рассказывать а тем более показывать фотографии своих клиентов, я сначала растроилась а потом подумала это же наоборот хорошо( я бы не хотела чтобы мои фото показывали всем любопытным и не доверчивым) но врач меня сразу же утешила))) показала фото сотрудников и управляющей ДО и ПОСЛЕ( они разрешили), консультацию я получила от и до, но на процедуру сразу же не пошли, меня врач включила в группу по ботексу(обьяснила она тем что препарат в открытом виде они не хранят, как только набирается группа на один флакон врач обзванивает и приглашает) я довольна) жду звонка) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

emili2204 Да, очень важную инфу написала, БОТОКС, после того ,как пузырёк открывают, требует особых условий хранения, и по этому на один собирают команду из 3 человек. Еще не звонили?

Я после Ксеомина - красоткО уже абсолютная :) Между прочим у Ксемина таких жестких условий нет, он более стойкий, вычитала на сайте производителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вы там в группе рядками будете сидеть что ли ,пока процедуру делают? Что-то я прям расстроилась, хочется индивидуального внимания врача к себе любимой, а не распыления на 3-4 пациента.Тем более за такие деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...