Океана

Трещины Кожи На Пятках

28 сообщений в этой теме

Летом и осенью многие страдают болезненными трещинами на пяточках. иказалось бы даже при правильном уходе. И обувь-то хорошую не надеть, и через чулки бывает видно,а уж про боль при ходьбе - отдельный разговор.Хотелось бы узнать, что является причиной такой неприятности и как с ней бороться?

post-587-0-64394200-1319897380_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кремами пользуюсь увлажняющими, беру в Эйвон, особенно нравится с лавандовым маслом. запах обалденный и эффетивно увлажняет израненную кожу пяточек.

post-9996-0-91616200-1320268677_thumb.jpg

post-9996-0-77577900-1320268684_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У этого крема текстура очень приятная, сама тоже таки пользуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну кремами пользоваться толк есть если только у тебя они немного потрескались, а при серьезных трещинах даже специалист не всегда поможет, у меня мама что только не перепробывала, ни чего не помогает :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она у тебя пробовал обращаться к специалистам? Ой,девочки,скоро лето, проблемы могут вновь вернуться вместе с жарой и пылью...как этого избежать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно трещины кожи на пятках появляются из-за нехватки в организме витаминов А и Е. Знаю пару народных средств (очень простые)

1)Незадолго до того, как лечь спать просто взять сок алое и помазать кожу.

2)Сделать восстанавливающию ванночку с оливковым маслом. В начале распарить ноги вгорячей воде, затем нанести на кожу прогретое оливкое масло и помассировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала, что лечат облепиховым маслом. Делают на чистые ноги типа компрессов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала, что лечат облепиховым маслом. Делают на чистые ноги типа компрессов.

Про компрессы не вкурсе, но знаю что крем "Лановит" хорошо избавляет от трещин по всему телу и смягчает кожу - в нём есть масло облепихи. Так что вполне возможно, что такие компресы могут быть очень эффективны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облепиховое масло-кладезь витамина А.Этот витамин обеспечивает регенерацию кожи,поэтому маслом таким действительно лечать ножки,всё верно.Можно и любое другое использовать,но это-лучше всего.

post-10205-0-52713700-1342310469_thumb.jpg

post-10205-0-01033400-1342310481_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится крем с ментолом,пятки мягкими становятся и освежает приятно,даже холодит)

на ночь мажу,и к утру он впитывается,а кожа смягчается,вообще супер.Еще распаривать нужно пятки,а потом аккуратно щеткой тереть,все лишнее соскабливается,а кожа дышит,регулярно так делаю,давно трещинок нет

post-11317-0-52990800-1351513569_thumb.jpg

post-11317-0-64090600-1351513579_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,да, с ментолом,а ещё с маслом Ши тоже хорошо использовать кремики. Они,кстати, довольно-таки доступные по цене и качеству, так что после хороших ванночек для ножек и классного массажика - наносим кремик и никакие трещины на пяточках и подошвах нам будут нестрашны :) А запах у этих кремов...волшебный.Он имеет нежную, "взбитую" текстуру, напоминающую легкий воздушный мусс. Цвет крема белый с чуть желтоватым отливом.ПРИЯТНО)))))))))))))

post-10250-0-93573800-1353264495_thumb.jpg

post-10250-0-54687900-1353264506_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте профессиональную косметику для ног "Геволь". Мне очень нравится там Голубой бальзам с травами и спрей-дезодорант. Покупала в клинике, в которую хожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геволь? Это новинки какие-то? мне пярм тоже интересно стало, надо поискатьв нтернете, отзывы почитать. Кстати, попробовала маски эйвоновские для ног, ужасно,мне не понравились.Может мало держала, может подделка какая-то,не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геволь? Это новинки какие-то? мне пярм тоже интересно стало, надо поискатьв нтернете, отзывы почитать. Кстати, попробовала маски эйвоновские для ног, ужасно,мне не понравились.Может мало держала, может подделка какая-то,не знаю.

Геволь это профессиональная косметика для ног, очень хорошая !!!! Давно ей пользуюсь очень нравится- на этой косметике работает специалист подолог к которому я хожу и у которого можно ее приобрести

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поискала в интернете - тюбичек 125 мл 1300 рублей! С ума посходили что ли? Это сколько же таких тюбиков на курс лечения потребуется? конечно, для себя, любимой, может и не жалко, но далеко не каждая себе может позволить такие покупки часто делать. А вот отзывов особо не нашла :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я использую аптечное средство "Заживатель" .После ванны наношу бальзам на распаренную кожу.

Трещинки заживают,кожа насыщается витаминами. Также использую крем с экстрактом золотого уса.

post-16535-0-60786900-1419267111_thumb.jpg

post-16535-0-74107100-1419267142_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.12.2014 в 19:54, Мелисса сказал:

Я использую аптечное средство "Заживатель" .После ванны наношу бальзам на распаренную кожу.

Трещинки заживают,кожа насыщается витаминами. Также использую крем с экстрактом золотого уса.

зажzam-zazhivitel-600x600.jpg

усtytyty.jpg

тоже про него слышала хорошее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заживителя никогда не встречала, если честно, а что касается облепихового масла, она заживляет благодаря витамину А, так не проще заживлять витамином А? я видестим в аптеке покупаю, это фактически витамин А в мази, его там много и заживляет она очень хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне этот эйвоновский foot works ну вообще никакого эффекта не приносит, я что только из этой серии не пробовала. Лучше берите аптечные крема с мочевиной в составе, очень хорошо смягчают грубую кожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.02.2017 в 20:22, lina.l сказал:

тоже про него слышала хорошее

Наверно Спасатель в ту же корзинку можно кинуть. Он очень хорошо заживляет раны. Между прочим, копеечное средство.

Вот что о нем пишут:

Основные показания к применению Спасателя:
- опрелости;
- ссадины;
- раны (поверхностные, глубокие);
- повреждения подкожной клетчатки;
- профилактика и лечение трещин;
- ожоги (термические, химические);
- гематомы;
- ушибы, растяжения;
- угревая болезнь;
- дерматит различного генеза;
- вторичные инфекции кожи;
- воспалительные заболевания кожи (острые);
- острый воспалительный процесс на слизистых.

xl17793.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тепло, лето , сейчас очень актуально, пятки сохнут. про спасатель не слышала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за пяточками ухаживаю не только летом, а постоянно (чтобы не запускать). Ритуал у меня простой: размягчающий крем компресс для ног, лазерная пилка и в завершении бальзам для стоп Гладкие пяточки. Все средства беру в Фаберлик. Ещё у них неплохое средство для педикюра есть типа жидкого лезвия - благодаря этим средствам ножки в отличном состоянии. Когда хочу на педикюр (в основном для того, чтобы покрытие сделать), мастер всегда хвалит за состояние ножек. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне еще нравится обычная аптечная мазь Видестим, она в принципе представляет собой сплошной витамин А, сухую кожу питает, трещинки убирает. Мазь еще для локтей хороша)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.07.2020 в 16:37, raisaa сказал:

Мне еще нравится обычная аптечная мазь Видестим, она в принципе представляет собой сплошной витамин А, сухую кожу питает, трещинки убирает. Мазь еще для локтей хороша)

Скажите, спрашивала эту мазь в аптеке и не нашла. Она в каких-то специализированных аптеках продаётся? Я порой просто покупаю АЕвит в капсулах, протыкаю и содержимое наношу на кожу - бюджетно и эффективно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видестим можно купить на сайтах аптечных. Мне нравиться аптека,ру. Там и цены самые низкие и доставка быстрая в ближайшую к дому аптеку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а насчет пяток, так  появление проблем, особенно натоптыши, сухость, трещины свидетельствуют о нерегулярном уходе. Профилактика великое дело. Раз в неделю обязательно обрабатываю стопы мазью Уродерм. Это кератолик - размягчитель кожи. Мажу часа на 2 и всю размягченную кожу счищаю пилкой. А если запущу, то и на всю ночь могу оставить, а потом пятки обработать. Пятки гладкие и мягкие будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.12.2022 в 16:22, kati сказал:
а насчет пяток, так  появление проблем, особенно натоптыши, сухость, трещины свидетельствуют о нерегулярном уходе. Профилактика великое дело. Раз в неделю обязательно обрабатываю стопы мазью Уродерм. Это кератолик - размягчитель кожи. Мажу часа на 2 и всю размягченную кожу счищаю пилкой. А если запущу, то и на всю ночь могу оставить, а потом пятки обработать. Пятки гладкие и мягкие будут.

Да, профилактика дело важное, тут не поспоришь. Я вообще хожу на педикюр раз в полтора месяца, в остальное время слежу на состоянием стоп самостоятельно. делаю различные ванночки, парафинотерапию. Также использую ухаживающие средства - бальзам для стоп "Гладкие пяточки" (фаберлик), силиконовые носочки (фаберлик) - эти товары помогают мне поддерживать стопы в хорошем состоянии.

Ещё важно ухаживать за стопами вне зависимости от времени года. Многие следят за стопами только летом, когда носят открытую обувь, а зря. Лучше это делать регулярно в течение всего года. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Хорошо помогает от трещин в пятках  мазь календула с добавлением  витамина А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...