Anna-vera

Профилактика Растяжек

51 сообщение в этой теме

"предупредить-проще чем лечить", эту прописную истину знает каждый. Есть ли надёжные способы профилактики возникновения столь неприятных растяжек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное это повышение тонуса и поддержание его на высоком уровне прежде всего. Надо с косметологами посоветоваться, они всё-таки больше нюансов о профилактике знают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Косметологи косметологами,я думала,может форумчанки чего подскажут. Всё-таки тут люди опытные собрались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масла есть специальные,которые наносят на кожу во время беременности. Честно говоря,с трудо верю в их эффективность, моя подруга по два раза в сутки ими мазалась,а растяжки всё равно появились после родов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаванда,а что за масла,может что конкретное посоветуешь? У меня подруга ждёт прибавления, для неё твои советы будут актуальны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, профилактировать растяжки будут любые масла и кремы, увлажнение коже дающие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот если есть генетическая предрасположенность уже никак не справиться? У меня уже они есть, пытаюсь бороться, но эффекта мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы понимаете под генетической предрасположенностью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю, генетическая предрасположенность - если например у вашей матери есть растяжки, в этом случаи есть вероятностью их появления. А вообще, в салонах есть аппаратная процедура, которая убирает эту проблему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю, генетическая предрасположенность - если например у вашей матери есть растяжки, в этом случаи есть вероятностью их появления. А вообще, в салонах есть аппаратная процедура, которая убирает эту проблему.

КАК может аппаратная процедура убрать генетическую предрасположенность,вы что? :blink:

нет, растяжки растяжкам рознь, тем более что они настолько часто появляются в беременность и с возрастом, что пинять на одну генетику точно не стоит. крема есть эффективные, но опять - таки одними ими от растяжек не избавиться,как я уже писала выше.Вот от таких,например:post-10205-0-44100600-1353178819_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не согласна, что если у мамы были растяжки, значит и у меня будут - у меня в семье наоборот, у мамы их вообще не было, а у меня с 16 лет!(из-за резкого роста-разрыв внутренних тканей произошел на ягодицах!) Они у меня очень выделялись, особенно когда загоришь на солнце... Я пользовалась кремами, но они не давали результатов. Даже говорят в целях профилактики их появления можно просто детским кремом смазывать. А в борьбе с давнишними растяжками я прошла курс 5 лазерных процедур - наноперфорации!!! Они практически стали незаметными, я даже и неожидала. Результат меня очень порадовал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно. Каждый из нас живёт в новых условиях, плюс мы индивидуальны за счёт того, что половина генов у нас - от папы. :) Что касается масел,Вит, извини, сразу не увидела твой вопрос. Я пользовалась маслами исключительно натуральными, на основе пшеницы, розы и облепихи. можно купить специальноподготовленные масла,в аптеке,их там огромный ассортимент.

post-10205-0-60997700-1353448983_thumb.jpg

post-10205-0-20518800-1353448992_thumb.jpg

post-10205-0-52714800-1353448998_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пугают меня мысли о беременности, масла маслами,но думается мне это просто плацебо. В большинстве случаев.Хочется быть красивой,хочется сохранить красоту своей кожи для мужа и для себя,любимой,в первую очередь. неужели нет гарантированных способов снизить риск появления растяжек на коже живота, груди,ягодиц?

post-9828-0-35103300-1368657997_thumb.jpg

post-9828-0-58688100-1368658003_thumb.jpg

post-9828-0-19832600-1368658017_thumb.jpg

post-9828-0-12845900-1368658024_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно. Каждый из нас живёт в новых условиях, плюс мы индивидуальны за счёт того, что половина генов у нас - от папы. smile.gif Что касается масел,Вит, извини, сразу не увидела твой вопрос. Я пользовалась маслами исключительно натуральными, на основе пшеницы, розы и облепихи. можно купить специальноподготовленные масла,в аптеке,их там огромный ассортимент.

Ну не скажите, гены влияют и ещё как. Само собой, никто не говорит о том, что если у мамы были, значит и у вас будут, просто вероятность этого велика. А вообще, многое зависит от эластичности кожи. У меня, например, растяжки на бёдрах появились когда поправилась. Сейчас похудела, но растяжки само собой остались, пусть и не насколько заметные. Делаю маски из глины с добавлением яблочного уксуса, а также использую масла для ухода за кожей тела, такой уход помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что все прицепились к этим генам))) Мы строим нашу жизнь,а не она нас, так что долой растяжки! Не будет у нас ничего, не будет!!!

(Сказала Эля и продолжила трястись и бояться, что будут в будущем растяжки такие же как у мамы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для профилактики растяжек надо кожу увлажнять!!!! неважно чем маслами или кремами. Растяжки могут быть как признак эндокринных заболеваний или вследствие резкой потери веса. Генетика здесь не причем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что все прицепились к этим генам))) Мы строим нашу жизнь,а не она нас, так что долой растяжки! Не будет у нас ничего, не будет!!!

(Сказала Эля и продолжила трястись и бояться, что будут в будущем растяжки такие же как у мамы)

Правильный настрой, так и надо, но про профилактику всё же лучше не забывать: использовать кремы, масла, благодаря которым можно кожу сделать более эластичной, соответственно уменьшить вероятность появления растяжек)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для профилактики растяжек надо кожу увлажнять!!!! неважно чем маслами или кремами. Растяжки могут быть как признак эндокринных заболеваний или вследствие резкой потери веса. Генетика здесь не причем!

Безусловно, причин появления растяжек очень много, но генетика среди них, кстати говоря, занимает не последние места. Само собой, предупредить появление растяжек или хотя бы сократить их количество можно благодаря своевременной профилактике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне не помогли ни крема, ни масла в итоге все равно обратилась в клинику чтобы их убрать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день)подскажите кто как убирал растяжки?и какой способ более эффективный?

лазер очень помогает!попробуйте, я делала мне понравилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лазер очень помогает!попробуйте, я делала мне понравилось!

я боюсь лазером если честно, у меня у подруги была такая неудачная практика с лазером, правда не растяжки убирала а что-то другое, сожгли кожу...вот так и ходи на эти процедуры(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я боюсь лазером если честно, у меня у подруги была такая неудачная практика с лазером, правда не растяжки убирала а что-то другое, сожгли кожу...вот так и ходи на эти процедуры(

ну это ей такой лазер значит попался и косметолог, в целом то процедура безопасная если идти к профессионалу, так что не бойтесь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это ей такой лазер значит попался и косметолог, в целом то процедура безопасная если идти к профессионалу, так что не бойтесь)

да где же найти то хороших, в наше время все нацелены на деньги а не на результат, потому такие косяки и происходят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да где же найти то хороших, в наше время все нацелены на деньги а не на результат, потому такие косяки и происходят

могу вам порекомендовать клинику хорошую если живете в Москве называется Бьюти-Тренд (на Лесной) мне там оч нравится и косметологи хорошие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляша, чем занимаются специалисты этой клиники на Лесной? Они могут убрать уже существующие растяжки после беременности или нет? У меня подруга родила второго сына, сейчас кожа живота и бёдер в ужаснейшем состоянии, хотя пользовалась известными кремами во время беременности, а толку - минимум, как показывает практика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользовалась с самого начала и до конца беременности кремами серии mama comfort. Растяжки не появились ни во время первой беременности, ни во время второй. По мне так они отлично увлажняют кожу, поэтому я ими пользуюсь и по сей день даже не будучи беременной ^_^

Вообще очень хорошая косметика во время беременности и после родов (прокладки для груди у них еще есть классные, пробовала разные, эти оказались лучше всех) и для детишек тоже хорошая косметика. Так что рекомендую :)

post-15950-0-47970100-1405972450_thumb.jpg

post-15950-0-76984600-1405972450_thumb.jpg

post-15950-0-60173100-1405972464_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а проконсультироваться у врача не лучше? Он выпишет мазь или лекарство на основе анамнеза. Кстати, врача легко найти на этом сайте.

Изменено пользователем Nutellita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему крема, масла это просто для удовольствия, резкое увеличение веса - объема,  и  результат -  растяжки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всякие натуральные скрабы очень хорошо помогли убрать старые и предотвратить появление новых растяжек. Вот, например, делаю из кофейной гущи с добавлением оливкового масла и мёда. Очень хорошее стредство. Растяжки на ногах стали менее заметны)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.02.2018 в 09:20, ivory сказал:

Мне всякие натуральные скрабы очень хорошо помогли убрать старые и предотвратить появление новых растяжек. Вот, например, делаю из кофейной гущи с добавлением оливкового масла и мёда. Очень хорошее стредство. Растяжки на ногах стали менее заметны)

ОГО! Если вам удалось убрать растяжки в домашних условиях - на этот метод сразу патент - заработаете миллионы)))) Как показывает практика борьбы с растяжками моя и очень многочисленных подруг - кроме как лазером или вообще девочки делали операции под местным наркозом, их никак не уберешь. Если появились - ни массажи, ни крема, на компрессионное белье не поможет. Убрать вообще - НИКАК! Сделать незаметными - хирургия

Так что лучше не допускать - выше перечислены способа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, растяжки, это все таки генетическая склонность. Конечно, при беременности влияет набор веса, а потом его потеря. Хотя у мужчин при похудании, или наоборот, когда появляются мышцы, растяжки тоже бывают, еще какие.

Для профилактики масла всякие существуют, с коллагеном в том числе. Поможет- не поможет, но если есть шанс, что все таки сработает, то конечно стоит мазаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лазером делается шлифовка растяжек, выбирайте современные лазеры для этой процедуры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то видела в темах соседних - крем Коллистар, премиум класса, девочки знакомые все хвалят - наилучший эффект для профилактики из всего множества испробованных.

xdcqrhtcka99.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде бы как хвалят кокосовое масло? Но нигде я не видела наглядного примера, кто вот мазал-мазал и домазал)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно профилактикой растяжек нужно заниматься, потому что эту проблему в запущенном состоянии довольно проблематично решить, говорю со своего опыта.. У меня после родов жуткие растяжки появились, поначалу пробовала скрабы, крема и прочее, но даже поверхностного результата не увидела. В итоге, спустя время я даже села на ПП, похудела, но растяжки все равно остались и портили всю красоту. Решила рискнуть и попробовать для себя аппаратный массаж эндосфера - эндосфера-ок.рф так как читала, что он реально от растяжек помогает и + ко всему частично решает проблему с лишним весом, но на тот момент у меня такой проблемы уже не было. После прохождения курса из 12 сеансов - от растяжек избавилась полностью. Первый более-менее результат для себя увидела после третьего сеанса, а после 6-го я поняла, что не зря я начала этот путь. Сейчас же поддерживаю свой тонус за счет спорта, и думаю раз в год буду небольшой курс эндосферы проходить, так как это не только от растяжек помогает, но и в целом имеет позитивное влияние на организм. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько платили в салоне Эндосфера ОК?

По чем вам обошелся курс из 12 сеансов? Очень интересно узнать, может и я пойду:) Вроде недалеко от метро Алтуфьево салон есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.10.2011 в 07:50, Anna-vera сказал:

"предупредить-проще чем лечить", эту прописную истину знает каждый. Есть ли надёжные способы профилактики возникновения столь неприятных растяжек?

это правило по моему работает со всем на свете кроме растяжек! если поползли - никакими силами что говорится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.10.2018 в 22:30, growDAKIn сказал:

Сколько платили в салоне Эндосфера ОК?

По чем вам обошелся курс из 12 сеансов? Очень интересно узнать, может и я пойду:) Вроде недалеко от метро Алтуфьево салон есть?

За один сеанс я платила 4500 тр, плюс ко всему этому получала антицеллюлитное обертывание STYX. Считаю это относительно недорого, потому что сравнивала с другими салонами, там выходило еще дороже и это только за эндосферу.

Да, недалеко от Алтуфьево есть салон, полные адреса можете найти если напишете в гугл "эндосфера ок москва". Там первый сайт будет посвящен сети этих салонов, есть контакты и вся полезная информация о процедуре. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.10.2018 в 10:21, FlaVa сказал:

 Решила рискнуть и попробовать для себя аппаратный массаж эндосфера - эндосфера-ок.рф так как читала, что он реально от растяжек помогает и + ко всему частично решает проблему с лишним весом, но на тот момент у меня такой проблемы уже не было. После прохождения курса из 12 сеансов - от растяжек избавилась полностью.

А как это возможно? Если не стесняетесь - скиньте фото до и после. Растяжки - это же типо "микротрещинки" грУбо говоря, которые затягиваются и получаются эти "шрамики". Аппаратный массаж эндосфера - это ЧТО? Новый прорыв в косметологии? Если лазер полностью из не убирает а аппаратный массаж ДА?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю девочки.. у меня третьи роды были кесарево и то ли хреново пошили то ли что, от шва вверх просто море растяжек... чем убрать не знаю даже. будет абдоминопластика в итоге

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.10.2011 в 07:50, Anna-vera сказал:

"предупредить-проще чем лечить", эту прописную истину знает каждый. Есть ли надёжные способы профилактики возникновения столь неприятных растяжек?

Я аптечные масла втирала в растущий живот во время беременности: персиковое, абрикосовое, виноградных косточек. Они сравнительно недорогие и впитываются хорошо. Не знаю уж они помогли или природная нерасположенность к появлению растяжек, все нормально у меня с кожей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.11.2018 в 12:47, ВераПална сказал:

не знаю девочки.. у меня третьи роды были кесарево и то ли хреново пошили то ли что, от шва вверх просто море растяжек... чем убрать не знаю даже. будет абдоминопластика в итоге

У подруги после первых такое... Она и шлифовала, и народные методы, и колола что-то... Состояние чуть лучше, но... Так что тоже думает о пластике. уже столько сил и денег зря потратила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.01.2019 в 21:50, Людочка сказал:

У подруги после первых такое... Она и шлифовала, и народные методы, и колола что-то... Состояние чуть лучше, но... Так что тоже думает о пластике. уже столько сил и денег зря потратила

я могу сказать по своему опыту, что на бедрах еще можно убрать, там видимо кожа толще, мне помогла шлифовка, а на животе был караул. В итоге хирург при подтяжке сделал новый пупок и просто напросто убрал всю лишнюю кожу с растяжками и с жутким шрамом от кесарева. У меня еще идет реабилитация, но я уже вижу что кожа гладкая... если у подруги диастаза нет и пупок на месте, может ей подумать о миниабдомино?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.02.2019 в 11:53, ВераПална сказал:

я могу сказать по своему опыту, что на бедрах еще можно убрать, там видимо кожа толще, мне помогла шлифовка, а на животе был караул. В итоге хирург при подтяжке сделал новый пупок....

Да, но к этому еще надо морально так сказать подготовиться. Да и материально тоже. Знаю что касается пупика - довольно сложная операция. Рада что у Вас все отлично прошло и искренне поздравляю!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.02.2019 в 21:37, Людочка сказал:

Да, но к этому еще надо морально так сказать подготовиться. Да и материально тоже. Знаю что касается пупика - довольно сложная операция. Рада что у Вас все отлично прошло и искренне поздравляю!)

Спасибо!!! Еще есть над чем работать)) Плюс до конца с бедер свести, насколько это возможно! Кстати, нашла отличное кокосовое масло, густющее! Хочу им начать мазать, чтобы кожу в тонусе держать))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.02.2019 в 11:00, ВераПална сказал:

Плюс до конца с бедер свести, насколько это возможно! Кстати, нашла отличное кокосовое масло, густющее! Хочу им начать мазать, чтобы кожу в тонусе держать))

Попробуйте косметику Колистар - выше писали! Очень эффективно - подберите что подходит. Не дешево, но рЕально эффективно!

images.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растяжки есть практически у всех. Для профилактики стоит пить больше воды и увлажнять кожу маслами или кремами для тела, делать массаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...