Ledi Boss

Виды Шрамов И Рубцов

22 сообщения в этой теме

Рубцы и шрамы бывают самые разные, поэтому и подход к избавлению от них требует индивидуальности. В инете есть много фотографий, поясняющих происхождение и лечение, можно собрать их в одной ветке. Думаю тема будет полезна дял данного раздела и интересна форумчанам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все знают,что Стрии (растяжки) это тоже рубцы,их особая категория.Возникает,когда ткани просто рвутся от нагрузок, в беременность,при резком изменении веса

Вот они,"родные"

post-587-0-06098200-1321743757_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От чего зависит внешний вид шрама?

1. цвет кожи. Чем темнее цвет кожи, тем выше риск образования келоидных шрамов. У людей со светлой кожей и рыжим или светлым цветом волос чаще всего образуются шрамы красного цвета.

2. возраст. Чем старше человек, тем менее заметным у него будет шрам.

3. расположение шрама. Шрам на тонкой коже менее заметен, чем на участках с толстой кожей.(с сайта .mezaroller.ru)

post-10205-0-03770100-1323803590_thumb.jpeg

post-10205-0-30701700-1323803609_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, что шрамы могут остаться даже после обычной "ветрянки", их хорошо сглаживают лазерным пилингом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, если эти корочки сдирать и чесать.Кстати, не так уж эта ветрянка и "обычна" после неё высок риск заболеть опоясывающим лишаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла тут в инете фотографии - вот уж точно впечатляют,это вам не ветрянка.

post-10250-0-21718400-1330108020_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Келоидные рубцы могут иметь ужасающий вид, они очень трудно поддаются коррекции, сложны в лечении и требуют исключительно хирургического варианта лечения:

post-10205-0-01217700-1333056363_thumb.jpg

post-10205-0-75872500-1333056408_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие страшные фотографии, бедная девушка.Это у неё от ожогов наверное такие шрамы остались.тут наверное и хирургически-то одной операцией не обойтись:(

post-10250-0-56760400-1333531232_thumb.jpg

Изменено пользователем Вита

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вот что забыла написать: ожоги от борщевика очень опасны и оставляют после себя ужасные шрамы. борщевика в Московской области очень много,и самое страшное,что ожог проявляется не сразу,позже,можнт даже спустя сутки.

post-10250-0-62965300-1333531167_thumb.jpg

post-10250-0-38119000-1333531175_thumb.jpg

post-10250-0-00462200-1333531213_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вот что забыла написать: ожоги от борщевика очень опасны и оставляют после себя ужасные шрамы. борщевика в Московской области очень много,и самое страшное,что ожог проявляется не сразу,позже,можнт даже спустя сутки.

Полностью согласна!!! В детстве получила ожоги от этой травы, остались рубцы, а потом еще пигментацию сверху на солнце получила!!! Сейчас лечу лазерными процедурами!

Изменено пользователем гостья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гостья, расскажи, эти рубцы большие? Раньше этот борщевик вообще специально высевали,насколько мне известно,чтобы,например,оградить от животных какие-то зоны,но потом ушёл он из-под контроля и стал размножаться в геометрической прогрессии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не очень, два темных пятна, которые очень раздражают. Сначала появились шрамы потом "загар" на них. Поэтому лечу и рубцы и пигментацию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж этот борщевик! а ведь есть и безопасное растение, внешне очень на ядовитое похоже.Русское название растения «борщевик» происходит от использования его в пищу, а конкретно – для борща. В ряде местностей России название было чуть трансформировано – «борщень». Либо борщевик называют «медвежья лапа» по форме листьев и за их большой размер.

А вот маленькое отступление:

Борщевик Сосновского, которому власти Ленобласти объявили войну, является наиболее опасным среди своих сородичей. В Россию, скорее всего, оно было завезено из Закавказья, где и была его родина. Причем завезли его по указанию самого Сталина, сразу после окончания Великой Отечественной войны. Поэтому крестьяне называли это растение Местью Сталина. А культивировать растение это решили после того, как Сталин прознал, как в Северной Америке борщевиком кормят животину. Но вскоре животноводы поняли: при кормлении борщевиком молоко животных становится очень горьким.( с одного сайта про ядовитые растения)

post-10205-0-70446000-1348664332_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть 2 шрама, один на лице, а другой на ноге, ну и еще парочку на ногах, но они совсем мелкие. Все это из моего бурного детства. Хоть я и девочка, а бегала везде как мальчишка.

Некоторые шрамы закрывают татушками, очень оригинально получилось.

post-11248-0-67268500-1350128416_thumb.jpg

post-11248-0-66931300-1350128434_thumb.jpg

post-11248-0-60149300-1350128443_thumb.jpg

post-11248-0-50875900-1350128450_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с тем, что сейчас можно шрамы "замаскировать" татушками. Это сейчас очень модно) У меня уже есть тату, но хочу сделать на апендицитном шраме...Очень понравились которые на фото. post-11316-0-33830500-1351440055_thumb.jpgpost-11316-0-04419000-1351440064_thumb.jpgНе знаю правда- можно ли их делать на "растянутом" животе. Кто- нибудь знает??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На растянутом животе - зависит от размера растяжек и степени разрыва соединительной ткани.А вообще в интернете много фотографий,где,к примеру,шрамы после операции кесарева сечения маскируют, так почему тогда точно так же не замаскировать и растяжки,которые в результате беременности появились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и у меня много мелких рубцов на ногах .......котик наш расчудесный вырос , а шрамы остались , как спасибо от усатого за " счастливое кусучее детство "rn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после похудения появились растяжки на попе, пока помогает скраб, вовремя спохватилась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что делать с паравазальным некрозом после склеротерапии. У меня два таких шрамика. Его можно иссечь???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь еще не описали не шрамы, а тоже ту еще гадость, дырки на коже от выболевших прыщей. Часто можно увидеть такое на щеках. Вот и у меня на щеках. Различной глубины и все с неровными краями. Слышала, что они одними из самых трудноподдающихся. Хотят тут все шрамы трудные. Кроме растяжек от беременности. Я их считаю за свободу выбора. От своих избавляюсь лазером. Делаю у Азизы Усмановой, чудесного косметолога из Москвы. Процедуры не на один раз. Но ничего, сдвиги есть. Я пока две процедуры сделала, но результат вижу. Тем более они пролонгированные, то есть улучшения будут продолжаться еще недели две. Да, больновато, но терпимо, я знаю, ради чего это делаю. Тоже хочется чистое лицо. Знаю, что может до конца не получится, но я рада, что пошли сдвиги. Сейчас слава богу это доступно стало, не то, что пять лет назад, когда только химические пиллинги делались. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про борщевика не знала. Познавательно провела время, оказывается я постоянно общаюсь летом с борщевиком, когда гулять хожу. Но ни разу он не вызвал у меня ожоги. Видимо, у нас растет правильный борщевик)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...