Otbleska

Хирургия

17 сообщений в этой теме

Хирургическая стоматология занимается удалением, имплантацией зубов, лечением пародонтита, наращиванием недостающих тканей, а также косметическими операциями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, имею опыт удаления коренных зубов. Могу только заверить, что если работу делает профессионал, то вы и не заметите как зуб вырвут)))) пару уколов в десну и никакой боли не будет. А чтоб ранка быстрей затягивалась можно на нее класть капсулы с витаминами А и Е.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая страшная тема. Но оставлю свои примечания- только к специалисту и только к специалисту! Тогда и страшно и больно не будет! Прежде чем вырвать зуб обговорите все варианты его сохранение, так как у людей нашего возраста новые зубы больше не вырастают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прежде чем вырвать зуб обговорите все варианты его сохранение, так как у людей нашего возраста новые зубы больше не вырастают!
согласна с каждым словом!!!

Раз сама в такой ситуации оказалась. На улице резко похолодало и у меня сразу же опухла десна под одним зубом, буквально за день огромный флюс нагнало, таблетки помогали на час-другой, а часто их пить тоже нельзя, короче на следующий день сразу же в ближайший частный кабинет побежала. Они посмотрели и сказали, мол надо зуб удалять и направили в другое место, потому что сами они не занимаются зирургией. Пришла в туда, а мне сказали, что можно вылечить, то есть удаление - это крайность. Так и оказалось, пару дней пополоскала и стало легче, а потом и вовсе прошло. Очень благодарна грамотным врачам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девченки, берегите зубы, все-таки с оджним комплектом надо до старости прожить. От флюсов хорошо помагают полоскания теплым раствором соли и соды. Еще можно полоскать ромашкой, прикладывать капустный лист и держать рот в тепле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боюсь стоматологов и их рабочие инструменты. Вечно как не прийду на прием слышу этот характерный запах лекарств и звук сверления. Несколько раз мне кариес лечили, так вот вроде не больно, но как только дотрагиваются до зуба я дергаюсь, видимо еще с детства страх какой-т остался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла, именно так я и полоскала рот.. прописали по 5 раз в день где-то. Ну и таблетки обезбаливающие. При том. что этот метод мне давно знаком я все равно была в такой панике, что побежала в больницу. В голове уже крутилось, что кость воспалилась и так операции всякие...правильно говорят. что у страха глаза велики. Думаю, многие могут оказаться в подобной ситуации, поэтому лучше иметь надежного врача под рукой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц назад моя сестра случайно кусанула конфету и сломала зуб. Зуб вылечила и на днях сломала еще раз тот же самый зуб! Представляете- вот что значит- идти к первому попавшимуся врачу.Только к проверенному специалисту- только. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ужасы какие! Кстати, мне когда зубы пломбировали давали гарантию на пломбу. Теперь вот тоже буду осторожней, мне, конечно, повезло. Я ведь попадала выходит только к хорошим специалистам, к ним и буду значит ходить. А кто какими пастами пользуется? мне кажется лучше больше времени уделять профилактике, чтоб меньше к хирургам ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже был такой флюз- 3 года подряд. Первый год разрезал специалист и выпустил всю гниль или что там было- быстро и надежно, а последующих 2 раза сама протыкала иголкой и водкой полоскала. Самой долго и мучительно, а врач прорежет и все готово, только страшновато- режет все таки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самостоятельно можно занести микробов и тогда все может закончиться намного хуже, чем просто разрезом десны.

Я бы не рискнула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините, а можно ли выравнить зубы с помощью хирургического вмешательства, брекеты не хочется, точат клыки, просто ужас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
извините, а можно ли выравнить зубы с помощью хирургического вмешательства, брекеты не хочется, точат клыки, просто ужас

Можно. Все свои удалить и вставить импланты)))))

При брекетах - НИЧЕГО НЕ СТАЧИВАЮТ, не придумывайте. огут только посоветовать убрать те зубы, которые мало ценны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто же это вас так напугал,что при установке брекетов что-то стачивают? Ничего в них страшного нет, сегодня такой ассортимент этих конструкций,что можно подобрать и по цвету, и по остальным параметрам эстетики и под любой кошелёк. было бы желание, нет ничего невозможного!

post-10205-0-77357000-1357768213_thumb.jpg

post-10205-0-54859100-1357768220_thumb.jpg

post-10205-0-74638100-1357768228_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вам нужна стоматологическая операция, хирургическое вмешательство, то могу посоветовать заглянуть сюда https://onedoc.ru/uslugi/hirurgicheskaya-stomatologiya/, на сайт поиска мед. услуг, где вы ознакомитесь с ценами и рейтингом клиник, а также подыщите себе подходящий вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Недавно своему ребёнку проводила процедуру восстановления зубов. Если вы хотите узнать подробнее о плюсах и минусах этой процедуры, то можете записаться на интенсивный курс https://revyline.ru/batl_adaeva_-_car_kova_detskaya_stomatologiya_pryamaya_restavraciya_vs_koronki . На котором  вы узнаете:

Плюсы и минусы реставрации молочных зубов;

Показания к реставрации коронками фронтальной и жевательной группы зубов;

Варианты коронок и принципы выбора в зависимости от клинического случая;

Протокол восстановления жевательного зуба стандартной коронкой;

Протокол восстановления фронтального зуба коронкой;

Видеодемонстрация процесса постановки коронки;

Гарантии и осложнения использования коронок у детей.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...