Тома

Окрашивание Волос Хной

11 сообщений в этой теме

Всем добрый день!

Крашу волосы давно, практически с детства) В основном это краски Лореаль и Гарнье. Оттенки выбираю от светло-каштанового до горького шоколада.Последнее время задумалась- а не слишком ли это вредно? Волосы сыпаться стали, не так что бы очень, но все же может это действие красок химических? Вспомнила про хну. Был у меня такой опыт, но очень давно, еще в студенческие годы) исключительно из экономии это сделала, правда потом захотелось стать блондинкой, а это оказалось очень сложно) цвет из рыжего стал розовый какой-то), но ничего спас оттенок краски "темная вишня" не помню производителя краски. Цвет красивый получился очень.

Блондинкой я уже вряд ли быть захочу) а вот поберечь волосы хочется. Сейчас много хны продается, разных оттенков, а рвньше была просто хна- всегда рыжая). Интересно оттенки хны это от добавления какой-то химии? Или на самом деле растительные только компоненты? И что лучше взять? Ту что в индийских магазинах или дешевую тоже можно, например из Ашана, там тоже полно? А может есть у кого секрет окрашивания хной в домашних условиях? Поделитесь пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга добавляет в хну кофе,только хороший,тот который варится,а не растворяется. Цвет получается кофейно-шоколадный, практически никакой рыжины.Личноя хной не красилась,сейчас светленькая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельный совет, спасибо.Не спросишь у подруги, она кофе молотый (правильно я поняла?) в сухом виде в хну сыплет, а потом вместе все это заливает кипятком? Или сначала варит кофе и эту кашу из кофе к хне добавляет? И пропорции какие (соотношение кофе/хна)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тома,у меня мама всю жизнь красится хной и тоже добавляет кофе.И обязательно молотый,даже вот если этот настоящий кофе пролить на ткань,то пятно будет ярким и стойким,а от растворимого-быстро отстирается. Так же и на волосах.Мама сначала варит кофе,причём очень концентрированный,потом не процеживая добавляет к порошку хны.Вообще,насколько мне известно рыжину даёт традиционная иранская хна,так может тебе просто другую взять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А,вот например, индийская красящая, которая есть различных цветов: черная (на самом деле оттенок горького шоколада), бургунд, махаон, коричневая и золотистая.

post-587-0-68028000-1318779102_thumb.jpg

post-587-0-45040200-1318779114_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня интересует вопрос как смыть эту самую хну, хочу покраситься химическими красками,надоела рыжина. Кто знает - подскажите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо никак,один выход - отращивать прокрашенные волосы и срезать их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо,если они недлинные,а косу срезать-на это не каждая решится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно красить косу-это ещё надо додуматься. Чаще всего перекрашивают волосы короткие или средней длины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас и не до такого додумываются, не волнуйтесь. Вон в соседней ветке какие дома на голове стилисты сооружают,а тут косы покрасить...Мелочь какая)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробовала окрашивать и хной и басмой. Хна это действительно 100% растительные компоненты, которые не вредны, а полезны для волоса. Но мне просто надоел рыжий цвет. А так цвет очень насыщенный получается.

post-11248-0-16030200-1351352628_thumb.jpg

post-11248-0-78937700-1351352635_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...