NikaBasco

Скраб Для Рук, "Нежные Ручки"

47 сообщений в этой теме

Всем привет, хочу поделится одним хорошим рецептом скраба для рук:

Делать лучше над раковиной.

Берёте горсть сахара в ладонь, сверху налить подсолнечного масла, и хорошенько промассировать обе руки не менее 10 минут, смыть тёплой водой. Эффект потрясающий!

Если попробуете, опишите свои ощущения! Или напишите свой рецепт.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это рецепт! Рецепт есть и его по сути нет. Точно так же можно выполнить очищение с помощью мелкого речного песка или крупной морской соли. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё гениальное просто :)

Изменено пользователем NikaBasco

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соль часто используется для таких вот процедур. Ещё знаете что хорошо использовать? Овсяные хлопья!!!Причём для лица-помельче,а для рук-покрупнее.

post-587-0-87208900-1320606576_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соль часто используется для таких вот процедур. Ещё знаете что хорошо использовать? Овсяные хлопья!!!Причём для лица-помельче,а для рук-покрупнее.

Да, я знаю, они очень полезны. Только когда смываешь, раковина может засориться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробовала с хлопьями, мне показалось грубоватой такая чистка.

Смывала тёплой водой над ванночкой,а потом всё в канализацию. Никаких проблем с раковиной не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем смывать сразу в раковину, они же крупные, так засорится конечно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крупная соль всё-таки грубовата, лучше брать поваренную среднего помола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно поваренную соль если она комком, перетереть на тёрке и потом уже использовать.

post-10250-0-86225600-1325805130_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень часто кофейную гущу в качестве скраба для рук использую. Обчно по утрам остатками кофе массирую в течении 2-х минут и смываю прохладной водой. (Ещё можно добавить оливковое масло) Эффект классный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё бы....с оливковым маслом-то! Именно с настоящим,неразбавленным другими маслами. Оливковое масло - отлично помогает увлажнять не только кожу рук,но и чувствительную кожу лица.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё знаю один рецептик с оливковым маслом. Нужно взять жирный творог - примерно полпачки. В него добавить сок лимона - 3 столовые ложки. Затем добавить одну столовую ложку оливкового и всё смешать. Держать такую смесь полчаса и потом смыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домашний скраб из сахара и оливкового масла:

перемешать сахар и масло холодного отжима (самое доступное оливковое), соеденить оба ингридиента и скрабить тело.

Вот и всё,ничего более не добавляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой спасибо большое, только что сделала этот скраб для ручек, сейчас такие нежные, мягкие, не оторваться прям. Я кстати за руками тоже слежу, но пользовалась до данного момента покупными средставми. А именно Бархатными ручками. Ну наверняка слышали. Он витаминизирован, тоже нравится очень. Так что если кому-то нужно покупайте)

post-11271-0-20735700-1350236489_thumb.jpg

post-11271-0-64842300-1350236496_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я использую следующий скраб: делаю себе вкусный заварной кофе, выпиваю его))) А гущу которая осталась остуживаю и потом втираю в ладошки и так на протяжении нескольких минут. После этой процедуры наношу на руки несколько капель масла зародышей пшеницы.

post-11243-0-81946900-1351412600_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё лучше наносить масло зародышей пшеницы вместе с питательным кремом - тем самым можно добиться двух эффектов - смягчение кожи и питание. Масло легко впитывается, оно практически мгновенно смешивается с кремом и получается очень нежная основа для наших ручек.

post-10250-0-65239600-1351437525_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупаю уже готовый скраб "бархатные ручки", мне тоже очень нравится эффект. Ручки очень гладкие становятся. Я вообще скрабы люблю, как для лица, так и для ног. Мне кажется это очень нужная процедура для кожи. Кожа просто обновляется.

post-11248-0-29789000-1351511399_thumb.jpg

post-11248-0-39122200-1351511404_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю!я еще использую для ухода за руками крем для сухой и зрелой кожи ТМ Малавит,наношу вечером перед сном, а на утро ручки как у младенца!

post-15925-0-52911300-1405398923_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне  еще посоветовали при выполнении домашней работы наносить жирный крем или маску для рук, можно собственного приготовления, а сверху надевать перчатки.  В итоге и домашние дела делаются, и за ручками осуществляется уход.  Но вот мне посуду в перчатках мыть не удобно (( Я мечтаю о посудомоечной машинке, закажу мужу на день рождения себе ) Но при уборе тогда можно использовать такой способ ухода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне  еще посоветовали при выполнении домашней работы наносить жирный крем или маску для рук, можно собственного приготовления, а сверху надевать перчатки.  В итоге и домашние дела делаются, и за ручками осуществляется уход.  Но вот мне посуду в перчатках мыть не удобно (( Я мечтаю о посудомоечной машинке, закажу мужу на день рождения себе ) Но при уборе тогда можно использовать такой способ ухода.

А я так привыкла к перчаткам, что и не представляю как без них посуду мыть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сложно представить, как это мыть посуду в перчатках.... во честно, даже не пробовала! Точнее, один раз одела, выскользнула тарелка у меня и так и мою без перчаток. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По началу очень тяжело было привыкнуть. Если неделю себя пересиливать, то потом привыкаешь и уже как родные)))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, попробую.

Изменено пользователем Ivushka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо )))). Мои первые попытки оказались вполне удачными. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а ведь я тут попробовала рецепт, с которого тема началась - действительно очень приятная вещь! Я не могу сказать, что в бешенном восторге,  но эффект есть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравился скраб из мелкой соли и соды. Смешиваем в равных пропорциях и на влажную кожу рук. Круговыми движениями 1-3 минуты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соль и сода? А кожу не будет пересушивать, интересно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сода для дёсен в больших количествах опасна.

А для кожи рук...наверное тоже ничего хорошего,но в принципе это же не 24 часовой контакт и без разных там красителей и консервантов,так что думаю не стоит волноваться.

Смотрите,у меня скраб,как правило,такой текстуры получается...

А потом крем вот такой наносим.

post-587-0-46274500-1415007964_thumb.jpg

post-587-0-22659700-1415007991_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня попробовала ваш рецепт скраба для ручек.Очень приятный массаж эффект.

И ручкам хорошо и такое расслабление.Приходится целыми днями то писать,то печатать.

post-16535-0-87315300-1419259355_thumb.jpg

post-16535-0-62280300-1419259361_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.11.2011 в 22:09, Океана сказал:

Соль часто используется для таких вот процедур. Ещё знаете что хорошо использовать? Овсяные хлопья!!!Причём для лица-помельче,а для рук-покрупнее.

хлопья.jpg

Не знаю, миф или нет... Какая-то фирма проникшись тем, насколько крут овес, запатентовала его использование. И якобы НИКТО кроме этой фирмы не может использовать овес в косметических целях. Звучит дико, НО. Я не смогла вспомнить ни одного крема или лосьона, или шампуня, в которых был бы экстракт овса. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего? Довольно популярный Брелил Нумеро с овсом во всех подряд магазинах косметики есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кожа рук зимой часто сохнет и трескается, поэтому скрабы с солью для меня не вариант, я использую немного молотого кофе со сметаной, после такого скраба кожа бархатная и нежная, а сам скраб не щиплет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, вариант кофе+сметана никогда еще не слышала и не пробовала тем более. 

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно попробовать кофе со сметаной, у меня тоже кода на руках сухая, сейчас еще и обветрилась)) И первые рецепты в теме интересные, скраб сахара с растительным маслом обязательно испробую))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой рецептик мне понравился, летом хорошо делать, когда под рукой травка есть:

Ромашка или шалфей или крапива - 2 ложки свеженарубленного залить кипятком (1л), Настаивать полчаса. Добавить 1 ч л глицерина, 5-10 капель масла шалфея или апельсина или лимона. Отмачивать ручки полчаса. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А травки обязательно должны быть свежими? Может можно их сухие в аптеке купить, Вы так не пробовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.03.2017 в 13:57, Астра сказал:

А травки обязательно должны быть свежими? Может можно их сухие в аптеке купить, Вы так не пробовали?

Девушка видимо только летом делает ванночки для рук :) Я иногда тоже заморачиваюсь летом, с крапивкой делаю ванночки. Не только для рук. Свежачок все-таки чувствуется по другому, чем сухая травка. Не знаю, чем объяснить. Мне еще зверобой нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 3/12/2017 at 8:25 PM, Астра said:

У меня кожа рук зимой часто сохнет и трескается, поэтому скрабы с солью для меня не вариант, я использую немного молотого кофе со сметаной, после такого скраба кожа бархатная и нежная, а сам скраб не щиплет

тоже самое что и кофе с оливковым маслом. Сметана жирность дает и питает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна с тем что просто, но у меня до того вообще сухие-что мне кажется потрескаются наоборот))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с недавних пор все рецепты связаны с желатином. Он и увлажняет и подтягивает кожу. И внутрь полезен и снаружи отлично действует. Делаю масочки просто - тыквенное масло с желатином с водой. Пропорции желатина и воды - 1к 3 частям. Маслица 1 ч л. Наношу толстым слоем и потом, как загустеет, примерно через 15 мин снимаю. Бывает и дольше хожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо

Изменено пользователем anna li

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я просто жесткой мочалкой в ванне или в душе прохожусь - снимаю слой клеток отщелушившихся, и кофем тоже. Я как общий скраб для тела использую кофе + гель для душа, отличная профилактика целюлита, кстати!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...