Anna-vera

Приёмы Косметического Массажа

7 сообщений в этой теме

Как правильно делать самомассаж лица, есть ли какие-то специальные приёмы именно для этой части тела или в принципе всё одинаково?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, что я нашла:

 

Техника самомассажа лица по классической методике основана на использовании двух основных движений – это легкое постукивание и мягкое поглаживание лица по массажным линиям. Основной комплекс домашнего классического самомассажа лица включает в себя следующие упражнения: Массаж лобной зоны лица. Для этого пальцами одной руки необходимо зафиксировать кожу в височной точке, от которой пальцами второй руки проглаживать лобную и надбровную складки в сторону противоположного виска. Также можно мягко подтягивать кожу лба от бровей вверх, до начала линии роста волос. Массаж области глаз. Проводится круговыми легкими движениями, начиная от внешних уголков глаз по направлению к переносице. Массаж щек. Чтобы помассировать данную лицевую зону, необходимо втянуть в себя щеки (например, произнося звук «о») и снизу вверх, начиная от середины подбородка спиралевидными движениями прогладить щеки до выступающей части скул. Массаж носогубной области. Эта лицевая зона массируется частыми точечными поколачиваниями кончиками пальцев. Отдельно массируется контур носа – от кончика до переносицы с обеих сторон, и окружность вокруг губ. Массаж нижней части лица. Данная лицевая зона массируется поочередно поглаживающими и поколачивающими движениями пальцев рук от середины подбородка, по краю челюсти по направлению к ушной впадине. Для того, чтобы вышеописанная техника самомассажа лица приносила видимый результат, рекомендуется выполнять каждое упражнение не менее 10 раз. Продолжительность классического самомассажа лица обычно составляет не более 15 мин.

gallery_17860_121_23614.jpg

Изменено пользователем Никонова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Массажирую лицо себе сама. Не каждый день, но стараюсь не пропускать.

Вроде морщинок меньше. Может быть, мне кажется, но впечатление именно такое.

А в целом, я считаю, что это надо делать обязательно и не только на лице)) Чтобы кровь не застаивалась)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самой делать не удобно, и не так приятно. А вообще - куча роликов на ютубе, смотрите)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приемов куча, как вверху писали - в ютубе глянуть можно. Главное - по массажным линиям и по линиям лифмотока действовать

bezyimyannyiy.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый вечер - как крем ночной наношу, буквально минутку массажирую лицо. Насчет эффекта - не знаю, косметолог говорила, что массаж лица для эффекта - прошлый век.

загружено (1).jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю сама себя массажировать, люблю когда кто-то другой. Намного приятней и другие ощущения вообще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...