Ledi Boss

Осложнения После Тату

26 сообщений в этой теме

Как не печально, но не все татуировки бесследно проходят для кожи. Какие осложнения могут быть в процессе и после нанесения татуировок, как с ними бороться и вообще, самое главное - как их избежать?

2 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно из самых опасных - это инфицирование. Любое тату связано с повреждением кожи, поэтому риск инфицирования очень велик и может быть даже сепсис.Это очень опасно, потому условия нанесения тату должны быть стерильными!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А аллергия? Вы забыли про аллергию. даже хна может быть аллергеном, хотя относится к природным краскам. Что же тогда можно ожидать от синтетических химически чужеродных красителей?

Аллергическое проявление может быть самым разным -

post-10205-0-24411800-1324762520_thumb.jpg

post-10205-0-85267500-1324762529_thumb.jpg

post-10205-0-49250300-1324762545_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да аллергия сегодня может быть на что угодно и проявляться как угодно.Как раз недавно с девушкой в соседней ветку эту тему обсуждали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух ты, хорошо, что на эту тему наткнулась! :blink: Я давно думала о том, чтобы сделать себе тату, было много сомнений... теперь желание прошло, как фотки с аллергической реакцией увидела!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может у тебя и не будет аллергии, надо же предварительно тест на краску провести, подожди вот так сразу паниковать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да тут уж не до тестов.... :rolleyes: А вообще, как представлю себя через пару лет с тату, что-то мне тоскливо становится. Я вообще еще по натуре человек такой, наверное. непостоянный - мне нужны перемены и если есть что-то, что постоянно в моей жизни, меня "оно" начинает удручать. Хотя, я скорее всего даже просто заложник своего настроения. Тут как-то читала, что можно просто делать рисунки хной - безопаснее и не на всегда, наверное, это мой вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё верно,у нас даже вроде темка такая была,про временные тату. Там как раз рисунки хной обсуждались. Их можно выполнить любого оттенка и практически любой сложности. Будет очень красиво. Сама подумываю о чём-то таком на лето,да вот с рисунком не могу определиться.

А вот что пишут:На заметку:

Тату хной сохраняет свой цвет 10-14 дней, она дольше держится на закрытых частях тела. Татуировки хной исчезают медленно, в течение 2-4-х недель, постепенно бледнея. Если Вы хотите задержать полюбившийся узор, то перед окончательным обесцвечиванием возобновите рисунок.

post-10205-0-96273600-1338414343_thumb.jpg

post-10205-0-89248400-1338414350_thumb.jpg

post-10205-0-95679000-1338414357_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка какая красивая,Лаванда, ты решилась в конце концов на татуировку или нет? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу малюсенькую себе татушку на шее, чтоб волосами если что прикрыть. Работаю я не на себя и нужно понимаете соблюдать дресс код. Про осложнения, думаю могут быть если грязными инструментами будут делать, но если пойти к хорошему специалисту, то будет все хорошо.

вот такие бы татушки я сделала.

post-11248-0-06127700-1350130876_thumb.jpg

post-11248-0-21624200-1350130881_thumb.jpg

post-11248-0-99379700-1350130885_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаванда, мне кажется те фотографии, что вы постили - это шрамирование, хотя могу ошибаться. Никогда, кстати, не задумывалась об аллергиях на татуировки(ну т.е. чернила). А это ведь и правда совсем не хорошо..

Но в любом случае тату делать только в хорошем салоне и у проверенного мастера, чтобы не было потом обидно)

post-11270-0-63781000-1350319237_thumb.jpg

post-11270-0-84808100-1350319251_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаванда, мне кажется те фотографии, что вы постили - это шрамирование, хотя могу ошибаться. Никогда, кстати, не задумывалась об аллергиях на татуировки(ну т.е. чернила). А это ведь и правда совсем не хорошо..

Но в любом случае тату делать только в хорошем салоне и у проверенного мастера, чтобы не было потом обидно)

Такие милые татушки, похоже на щаржи, можно так своего любимого на спине вытутаировать или семью, детишек))) Но это на любителя конечно, но всегда можно удалить потом татушку.

post-11248-0-13168900-1351261558_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое опасное в процессе нанесения тату, так и после ее завершения - это кривые руки мастера. Надо выбирать дорогого, опытного художника-мастера по тату. Это должно быть специально оборудованное помещение, иголка для инструмента должна распечатываться при вас. Так же не забудьте уточнить у мастера наличие сертификатов, которые подтверждают и разрешают работать эту человеку в данном направлении.

post-11243-0-05129900-1351359073_thumb.jpg

post-11243-0-60908800-1351359086_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как его выбрать? В соседней темке спросили про тату - салон, так толком никто ответить и не смог...Как искать-то, по отзывам в интернете, среди знакомых? Придёшь к мастеру, он покажет красивые фотографии,а на деле может получиться как раз то безобразие, что выше и выложили...бррр...ужасное зрелище.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идти только в тот салон, где практикуют не первый год. Проверить проводят ли дезинфекцию всех приборов и какой краской бьют. (Американская должна быть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сводил тату бывший МЧ, она была у него вокруг руки наверху, в районе плеча. Сводил жидким озотом. После года прижигания у него это место на руке (где тату) стало значительно уже, чем остальная рука. То есть фактически выжигается мясо... Мне кажется если тату маленькое, то можно и делать и сводить потом - шрамов не будет. А если большое - то нужно на всю жизнь делать и потом не сводить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот долго вынашивала идею тату. Наверное, поэтому уверенность, что это навсегда, не пугает меня мыслью о сведении ее в последствии.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимательно подумайте)) Это важный шаг!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимательно подумайте)) Это важный шаг!

Это мне? Я уже сделала и хожу довольная. Тем более, место выбрано продумано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Внимательно подумайте)) Это важный шаг!

Это мне? Я уже сделала и хожу довольная. Тем более, место выбрано продумано.

 

Покажите нам!!!! :)  :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенность татуирования в том, что у каждого свой болевой порог и не известно выдержите ли вы эту процедуру и не станет ли вам плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего брата не аллергия была после тату, а просто заживало долго, покраснения были, но в конце концов все зажило нормально! Лето было, кожа потеет в любом случае, и как он не закрывал пленкой первые дни, все равно могла и пыль и еще что-то типо того попасть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Избежать таких осложнений очень просто, или вообще не делать тату, а если решитесь все-таки, то делать татуировку желательно у опытного профессионала, который дает гарантию, что не занесет вам под кожу инфекцию. Моему приятелю однажды не повезло с этим, в результате чего заболел гепатитом С. Хорошо, что сейчас есть эффективные препараты от этой болезни, как например Софосбувир "MPIVIROPACK" http://sofosbuvir-daclatasvir.ru/sof-dac-egypt.html#sof-egypt , благодаря чему знакомому удалось вылечиться. 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное найти хорошего мастера, у которого всё стерильно. Далее важно и самому правильно ухаживать за тату в процессе заживления. Это очень важно! Обычно мастер даёт пошаговую инструкцию по уходу. Моя мастер контролирует процесс заживления обычно: просит прийти, показать как заживает, даёт советы и так далее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...