Ledi Boss

Восстановление Волос

144 сообщения в этой теме

Мне говорили, что "Шампунь Имбирь МиКо" очень хорош для волос и кожи головы и один из плюсов это стимуляция роста. Почитайте https://ecolav.ru/catalog/shampuni/shampun-imbir-pridayushchiy-obem-mi-ko/, может вам подойдет это средство

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.11.2014 в 11:27, АннаТрошина сказал:

Я на половину блондинка. В общем эта маска не для меня))))

То же самое! Прочитала, особенно фото впечатлили! Но мне точно не подойдет - все,что хоть минимально красит противопоказано для светлых волос. А блондиночки, кто борется с желтизной - даже шампуни белые или прозрачные только подходят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.11.2014 в 21:28, Стелла сказал:

Оля, поделитесь рецептом желатиновой маски! Желательно проверенным)

Девочки, у меня подруги делают, и я стараюсь делать каждый раз, как помою голову (иногда пропускаю, времени нету). Называется ламинирование в домашних условиях. рЕально кончики волос перестали ломаться, но как только пропущу раз-два - опять то же самое. Хотела скопировать с инета, но там рецептов море, пишу свой

2 ст. лож желатина (быстрорастворимого) - залить 5-6 ст лож воды горячей (не кипяток) на мин 10-15. Пошли помыли в это время голову. Наносить маску на влажные волосы.

Желатин набух - теперь его надо растворить на водяной бане - емкость в горячую воду опустите до половины, он быстро растает (если честно, я кидаю на 5-10 секунд в микроволновку НЕ больше, нет времени играться с водяными банями)

Добавляете в желатин  1/3 ст ложки своей маски или бальзами для волос (чтоб без проблем смыть потом)

Дальше размешать, нанести на волосы, КРОМЕ корней. Сверху шапочку целофановую или пакетик)))) И минут 10-15 греете феном. Потом подержать 40-50 минут и смыть.

после второй обычно процедуры оцените насколько блестящие волосы будут и никаких ломких и секущихся концов!!!

gelatine2.jpg

 

16553419.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.09.2017 в 11:29, Rесничечка сказал:

Девочки, у меня подруги делают, и я стараюсь делать каждый раз, как помою голову (иногда пропускаю, времени нету). Называется ламинирование в домашних условиях. рЕально кончики волос перестали ломаться, но как только пропущу раз-два - опять то же самое. Хотела скопировать с инета, но там рецептов море, пишу свой

Это в среднем час времени занимает.... Не мало. Попробую, если действительно работает. Даже отпишусь через недели две))  У меня подруга как-то смешивает желатин с шампунем, и с бальзамом, причем на пару дозировок вперед, хранит в холодильнике. Расспрошу ее, скину сюда, будет время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга использует маски для волос. Говорит, что результат хоть небольшой, но уже есть. Делает их всего месяца два. Покупала там же, где и я корейскую косметику https://www.lunifera.ru Так что если есть желание, то можете тоже попробовать. Хуже точно не будет
d38010925c0b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для восстановления волос делаю глазирование. Это когда на волосы наносится специальный состав, в который входят керамиды. Волосы после процедуры становятся гладкими и сияющими.  

Можно делать процедуру дома, но результат получается хуже, чем в салоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за проф процедуры. как показывает практика, тратишь больше, но эффект получается не впример плацебо. )) если уж тартить время и деньги , так хоть чтоб за результат! для окрашенных волос крутой уход Sebastian Cellophanes, просто для поврежденных  - панацея Olaplex. испробовано и одобрено однозначно:)) Делала в эвита студио на динамо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восстанавливала волосы с помощью инъекций Mesoline. Очень крутая штука. Волосы я часто обесцвечивала и окрашивала, и они превратились в тусклые, сухие и безжизненные. После процедуры волосы стали более здоровыми, сильными и блестящими. Теперь намного меньше волос я теряю при расчесывании и мытье. Улучшилась и их структура. Конечно, процедура не очень приятная, но потерпеть ради красоты любая девушка сможет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.09.2017 в 11:29, Rесничечка сказал:

Девочки, у меня подруги делают, и я стараюсь делать каждый раз, как помою голову (иногда пропускаю, времени нету). Называется ламинирование в домашних условиях. рЕально кончики волос перестали ломаться, но как только пропущу раз-два - опять то же самое. Хотела скопировать с инета, но там рецептов море, пишу свой

2 ст. лож желатина (быстрорастворимого) - залить 5-6 ст лож воды горячей (не кипяток) на мин 10-15. Пошли помыли в это время голову. Наносить маску на влажные волосы.

Желатин набух - теперь его надо растворить на водяной бане - емкость в горячую воду опустите до половины, он быстро растает (если честно, я кидаю на 5-10 секунд в микроволновку НЕ больше, нет времени играться с водяными банями)

Добавляете в желатин  1/3 ст ложки своей маски или бальзами для волос (чтоб без проблем смыть потом)

Дальше размешать, нанести на волосы, КРОМЕ корней. Сверху шапочку целофановую или пакетик)))) И минут 10-15 греете феном. Потом подержать 40-50 минут и смыть.

после второй обычно процедуры оцените насколько блестящие волосы будут и никаких ломких и секущихся концов!!!

gelatine2.jpg

 

16553419.jpg

 

Я обязательно попробую сделать эту процедуру, спасибо, а вам тоже хочу посоветовать свой вариант восстановления посеченных кончиков - масло для волос Matrix  https://www.krasotkapro.ru/catalog/maslo_dlya_volos_/ и флюид для поврежденных кончиков Treatment от Kapous. Эти два средства просто спасли мои волосы, думала уже обрезать. Жаль было, волосы по пояс. Теперь стричься не буду точно, очень довольна результатом.

Изменено пользователем Geia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.10.2017 в 23:39, Geia сказал:

Я обязательно попробую сделать эту процедуру, спасибо, а вам тоже хочу посоветовать свой вариант восстановления посеченных кончиков - масло для волос Matrix  https://www.krasotkapro.ru/catalog/maslo_dlya_volos_/ и флюид для поврежденных кончиков Treatment от Kapous. Эти два средства просто спасли мои волосы, думала уже обрезать. Жаль было, волосы по пояс. Теперь стричься не буду точно, очень довольна результатом.

Спасибо за ссылку, сейчас на зиму у меня с волосами еще больше проблем.... Сфотографировала не тел масла, в принципе, и не дорого. Флюид особенно заинтересовал, если подойдет и кончики мои драгоценные перестанут ломаться - мечта))) В маркетах ближайших спрошу, если не найду, то конечно закажу на сайте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.10.2017 в 17:11, Marina97 сказал:

Я для восстановления волос делаю глазирование. Это когда на волосы наносится специальный состав, в который входят керамиды. Волосы после процедуры становятся гладкими и сияющими.  

Можно делать процедуру дома, но результат получается хуже, чем в салоне.

Плюсуюсь к глазированию, отличная восстанавливающая и уходовая процедура. У кого есть проблема с кончиками секущимися - тоже отлично подойдет. Эффект достигается благодаря большому количеству керамидов и других увлажняющих компонентов. Правда удовольствие не из самых дешевых, поэтому я делаю её сейчас в домашних условиях, нашла инструкции как это можно делать самостоятельно на флаконн.

 

 

glazirovanie-volos_4.jpg

Изменено пользователем Swelg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно попробовать глазирование, у меня волосы какие то тусклые...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати я читала, что отлично помогает для укрепления волос и восстановления волос Омега 3 - вот насколько это правдивая информация? я конечно понимаю, что натуральность и все такое - однако насколько это лучше уже существующих масок, и лосьонов где все компоненты необходимые есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант можно просто пропить витамины orthomol. Они не дешевые, но сколько пью проблем с выпадением волос больше нету. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам тоже хочу посоветовать сайт где можно купить средства для укладки волос. Ассортимент отличный, много отличных товаров для ухода за волосами. Цены тоже не кусаются. Заказывать не боюсь, отзывов много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одних уходовых средств недостаточно, чтобы восстановить здоровье волос, даже самые дорогие сыворотки и шампуни не сотворят чудо. Как минимум нужна консультация хорошего трихолога и курс процедур, который вам назначат в зависимости от имеющейся проблемы. Мне в свое время очень помогла Копытина Виталия Вячеславовна из клиники Seline. Я лечилась у нее всего два месяца, а благдаря советам и регулярным профилактическим процедурам до сих пор удается сохранять густоту и здоровье волос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое эффективное из всего что пробовала оказалась плазмотерапия, вот после неё волос стал крепким и рос в разы быстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.06.2021 в 13:07, Гость гость сказал:

Самое эффективное из всего что пробовала оказалась плазмотерапия, вот после неё волос стал крепким и рос в разы быстрее.

А сколько сеансов делали? Как быстро эффект заметили? Я часто читаю положительные отзывы про эту процедуру, но никак не решусь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.09.2021 в 15:59, VernayaOlya сказал:

А сколько сеансов делали? Как быстро эффект заметили? Я часто читаю положительные отзывы про эту процедуру, но никак не решусь. 

Я тоже колола плазму, мне понадобилось 7 процедур, но у меня волосы вообще очень уставшие были, в некоторых местах залысины. Колола раз в месяц, результат был виден уже после 2й процедуры, а сейчас у меня вообще отличная шевелюра. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.05.2022 в 10:07, Гость гость сказал:

Я тоже колола плазму, мне понадобилось 7 процедур, но у меня волосы вообще очень уставшие были, в некоторых местах залысины. Колола раз в месяц, результат был виден уже после 2й процедуры, а сейчас у меня вообще отличная шевелюра. 

Что же Вы в каждой теме про процедуру написали и на вопросы не отвечаете))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.07.2022 в 16:59, VernayaOlya сказал:

Что же Вы в каждой теме про процедуру написали и на вопросы не отвечаете))) 

Я тоже иногда напишу, пообщаюсь , закрою комп и всё, мне кажется многие так, кто не фанатик, а просто от скуки) а вообще у меня вопрос по теме, кто колол плазму, насколько бы вы оценили эффект от данной процедуры по 5ти бальной шкале? Я просто узнала, удовольствие не дешёвое, а после короны волосы сыпятся, знаю у многих так, вот думаю насколько всё же я за большие деньги получу результат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молекула красоты хорошая процедура, волосы после нее не портятся, а эффект после процедуры отличный. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.08.2022 в 18:54, Гость Юля сказал:

Я тоже иногда напишу, пообщаюсь , закрою комп и всё, мне кажется многие так, кто не фанатик, а просто от скуки) а вообще у меня вопрос по теме, кто колол плазму, насколько бы вы оценили эффект от данной процедуры по 5ти бальной шкале? Я просто узнала, удовольствие не дешёвое, а после короны волосы сыпятся, знаю у многих так, вот думаю насколько всё же я за большие деньги получу результат

В одной из тем девушка очень хвалила эту процедуру, писала, что эффект сохраняется уже 2 года. Она делала 5 процедур с промежутком в один месяц. 

Я вот тоже к этому процедуре приглядываюсь. Но хочется вложить деньги и получить результат! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня как-то бог миловал, крайне редко могу найти посеченные кончики. Но вообще, если они уже есть, не вижу смысла их сохранять или спасать, просто иду к мастеру и срезаю их. Так и волосы здоровее смотрятся и не мучаюсь в попытках спасти пару миллиметров. Ну и так иногда использую средства разные, спреи для волос. Но я лентяйка и забываю часто про дополнительный уход.  А так до этого у меня была сыворотка с маслами из серии Salon Care - аромат потрясающий, как у дорого парфюма, но опять же чаще использовала именно ради аромата, а не потому что следила за качеством волос)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.01.2023 в 16:49, Ivushka сказал:

Меня как-то бог миловал, крайне редко могу найти посеченные кончики. Но вообще, если они уже есть, не вижу смысла их сохранять или спасать, просто иду к мастеру и срезаю их. Так и волосы здоровее смотрятся и не мучаюсь в попытках спасти пару миллиметров. Ну и так иногда использую средства разные, спреи для волос. Но я лентяйка и забываю часто про дополнительный уход.  А так до этого у меня была сыворотка с маслами из серии Salon Care - аромат потрясающий, как у дорого парфюма, но опять же чаще использовала именно ради аромата, а не потому что следила за качеством волос)))

Согласна с Вами, секущиеся кончики жалеть не стоит, лучше от них избавляться и далее тщательно ухаживать за волосами, чтобы концы больше не секлись. 

Серию Salon Care тоже регулярно заказываю в Фаберлик. Мне подходит линия с драгоценными маслами - она идеальна для моих волос! Аромат чудесный, как у парфюма. Волосы после применения средств как после посещения салона выглядят! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.07.2022 в 15:42, Гость Гостья сказал:

А у кого делали?

Могу посоветовать своего косметолога вам) тоже колола плазмотерапию, правда мой курс был скромнее, ощутимый результат уже видела после 2й процедуры. Если вы из Москвы, то хороший доктор Федякова Е. В., колет аккуратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.01.2023 в 15:06, VernayaOlya сказал:

Согласна с Вами, секущиеся кончики жалеть не стоит, лучше от них избавляться и далее тщательно ухаживать за волосами, чтобы концы больше не секлись. 

Серию Salon Care тоже регулярно заказываю в Фаберлик. Мне подходит линия с драгоценными маслами - она идеальна для моих волос! Аромат чудесный, как у парфюма. Волосы после применения средств как после посещения салона выглядят! 

Драгоценные масла - шикарное средство! И спрей "умный кератин" тоже просто прелесть, мне очень нравится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.02.2023 в 16:22, Ivushka сказал:

Драгоценные масла - шикарное средство! И спрей "умный кератин" тоже просто прелесть, мне очень нравится. 

Да, линия Умный кератин тоже классная. Спрей хорошо снимает статику - зимой эта проблема с волосами у многих появляется. Маски в серии Salon тоже классные, насыщенные - совсем небольшого количества хватает для полноценного ухода. Ну а ароматы - это отдельный разговор. Как парфюм! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю кератиновое выплямление в https://estetikaline.ru. Волосы совершенно не пушатся, не надо каждый раз выпрямлять. Помыла голову, высушила феном и всё, укладка готова. Очень удобно и кончики не секутся от постоянного применения утюжка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.03.2023 в 19:20, Гость Света сказал:

Я делаю кератиновое выплямление в https://estetikaline.ru. Волосы совершенно не пушатся, не надо каждый раз выпрямлять. Помыла голову, высушила феном и всё, укладка готова. Очень удобно и кончики не секутся от постоянного применения утюжка.

А как часто Вы процедуру повторяете? Я делала 2 раза в перерывом в 4 месяца. Во второй раз волосы после процедуры стали очень жирнится, вообще потеряли объём. Видимо перенасытила я их что-ли... Пока больше делать точно не буду. 

Сейчас использую серия для волос Salon Care с кератином, в ней и шампунь, и бальзам, и маска, и бифазный спрей, и средство для кончиков волос. Классная серия. Фаберлик умеет хорошие продукты для волос делать! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала и ботокс и кератин первые пару раз был супер результат, потом началась жесть полная, восстановила волосы только после инъекций мезо, пришлось даже стричься под каре, больше никогда такие процедуры делать не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Гость гость сказал:

Делала и ботокс и кератин первые пару раз был супер результат, потом началась жесть полная, восстановила волосы только после инъекций мезо, пришлось даже стричься под каре, больше никогда такие процедуры делать не буду.

Эффект от них в первые разы великолепный, а вот потом уже не то... То ли привыкание, то ли перенасыщение. Даже не знаю. Тоже с этими процедурами завязала пока. Просто хороший уход и не мучаю лишний раз волосы различного рода термоукладками. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://pricheshy.ru/uhod/maski-dlja-suhih-volos я тут нашла для себя решение. куча вариантов масок на любой вкус. сама несколькими пользуюсь и очень довольна, мне помогает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делала один раз кератиновое выпрямление и пожалела сто раз, хоть и состав был какой-то американский, дорогой в салоне. Волосы посыпались просто через недели две, ломались, жалко было в руки брать расческу. Пришлось отстричь большую часть. Теперь делаю коллагирование. Очень довольна, волосы шелковые, не пушатся. Делала три раза раз в месяц, сейчас делаю раз в три месяца и эффекта хватает, волосы всегда послушные, гладкие и блестят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Hotplay сказал:

делала один раз кератиновое выпрямление и пожалела сто раз, хоть и состав был какой-то американский, дорогой в салоне. Волосы посыпались просто через недели две, ломались, жалко было в руки брать расческу. Пришлось отстричь большую часть. Теперь делаю коллагирование. Очень довольна, волосы шелковые, не пушатся. Делала три раза раз в месяц, сейчас делаю раз в три месяца и эффекта хватает, волосы всегда послушные, гладкие и блестят

у меня есть маска с коллагеном, очень мне нравится, но я ее делаю при каждом мытье волос, сейчас чувствую, что волосы уже привыкли и такого эффекта нет. Никакого эффект накопления тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Stellar сказал:

у меня есть маска с коллагеном, очень мне нравится, но я ее делаю при каждом мытье волос, сейчас чувствую, что волосы уже привыкли и такого эффекта нет. Никакого эффект накопления тоже.

нет, это вообще не то. Коллагирование я делаю в салоне. Наносят состав на волосы, надевают специальную шапочку, она нагревает волосы до 55 градусов. Коллаген становится жидким и проникает в волос, наполняет его, все чешуйки сглаживает. Потом волосы остывают, коллаген снова становится гелем и остается волосе. Волосы от него гладкие, наполненные, не утяжеленные, в общем я в восторге. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Hotplay сказал:

нет, это вообще не то. Коллагирование я делаю в салоне. Наносят состав на волосы, надевают специальную шапочку, она нагревает волосы до 55 градусов. Коллаген становится жидким и проникает в волос, наполняет его, все чешуйки сглаживает. Потом волосы остывают, коллаген снова становится гелем и остается волосе. Волосы от него гладкие, наполненные, не утяжеленные, в общем я в восторге. 

ааа, это целая процедура. Может мне дома мою маску феном на волосах нагревать?) А после процедуры еще утюгом вытягивают волосы? как-то запаивают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Stellar сказал:

ааа, это целая процедура. Может мне дома мою маску феном на волосах нагревать?) А после процедуры еще утюгом вытягивают волосы? как-то запаивают?

ну, нагревать дома маску феном я вам точно рекомендовать не буду. Это может быть для волос фатально, нужно точно изучить состав и следовать рекомендациям по применению. У коллагирования совершенно другой принцип, ничего утюжком не вытягивают, волосы не портят. Наоборот- это восстановительная процедура, лечебная для волос. И у меня такого эффекта не было ни от одних ампул, масок и тд. Волосы получается очень быстро отрастить за счет того, что они не обламываются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Hotplay сказал:

ну, нагревать дома маску феном я вам точно рекомендовать не буду. Это может быть для волос фатально, нужно точно изучить состав и следовать рекомендациям по применению. У коллагирования совершенно другой принцип, ничего утюжком не вытягивают, волосы не портят. Наоборот- это восстановительная процедура, лечебная для волос. И у меня такого эффекта не было ни от одних ампул, масок и тд. Волосы получается очень быстро отрастить за счет того, что они не обламываются

а где вы делаете? отрастить пытаюсь уже не первый год. Нереально, постоянно отстригаю концы и в итоге все равно длин а одном месте из года в год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Stellar сказал:

а где вы делаете? отрастить пытаюсь уже не первый год. Нереально, постоянно отстригаю концы и в итоге все равно длин а одном месте из года в год.

я делаю у Павла Ваана в Ле Колон. Он в центре. Я у него же и окрашивание делаю, и стригусь.  Расскажите потом, если будете делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Hotplay сказал:

я делаю у Павла Ваана в Ле Колон. Он в центре. Я у него же и окрашивание делаю, и стригусь.  Расскажите потом, если будете делать.

спасибо за контакт, напишу конечно обязательно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...