Океана

Макияж Для Офиса

55 сообщений в этой теме

Девочки, какой макияж делаете, когда идёте на официальную встречу? Или просто сводите косметику к минимуму, вот и все секреты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в офис делаю что-то нейтральное, никаких ярких теней и жирных стрелок. Из косметики для губ использую светлые блески.

post-9875-0-19416500-1316613883_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты вроде помады вообще не любишь. Леди, а из теней,какие цвета ты бы посоветовала для офиса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлые бежевые, светлые персиковые оттенки. Тени я тоже не особо люблю, хотя пара коробочек имеется. помады яркие для офиса точно не годятся. У нас, например, нет чётких требований по макияжу,но неофициально никому из сотрудниц(а уж сотрудников тем более :lol: ) в голову не придёт накраситься красной помадой и явиться среди бела дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот,кстати, смотри. Нашла несколько фоток как раз именно того макияжа, который я допускаю среди своих коллег

post-9875-0-17691500-1316811792_thumb.jpg

post-9875-0-99691800-1316811799_thumb.jpg

post-9875-0-31745300-1316811808_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне макяж последней героини понравился. Леди, скажи,а эти правила,они как-то неофициально обсуждаются или всё само собой обговаривается при приёме на работу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю,что из теней дял официального макияжа стоит брать два оттенка одного неяркого цвета-серого, тёмно-синего, коричневого.Аналогично с тушью - никакой синей или яркой,например, серебристой.

post-9996-0-87132600-1319293931_thumb.jpg

post-9996-0-07695400-1319293942_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синяя разная бывает. Я уже писала,что под мой оттенок глаз синяя очень подходит. не голубая, не фиолетовая, а именно синяя Не понимаю,почему нельзя ею пользоваться?

post-587-0-80462000-1319883367_thumb.jpg

post-587-0-16416200-1319883375_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы и на праздник синюю, серебристую и прочую, кроме черной, никогда бы не купила))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит это не твоё просто,вот и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В офис точно не стоит ярко краситься. Иначе шеф просто не поймёт и выставит на улицу B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для официального мероприятия нужно быть скромнее. Я использую нейтральные тона косметики, в основном коричнвые и светлые розовые.

post-10250-0-92240800-1327999526_thumb.jpg

post-10250-0-63054700-1327999637_thumb.jpg

Изменено пользователем Вита

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офисный макияж он всё-таки официальный,кто бы как его не выставлял. В этом деле нужна мера и неброскость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, что яркие краски нужно оставить для корпоративной вечеринки. Подчеркнуть тут можно только глаза и губы. А так офисный макияж должен быть сдержанный, элегантный и женственный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже делаю неброский макияж, делаю небольшой корректный акцент на глаза и губы, ну и еще обязательно чуть румян (я бледновата от природы). У нас не принято пользоваться парфюмом на работе. А в остальном строгих ограничений нет, думаю руководство рассчитывает на благоразумие сотрудников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово,когда не принято.Сейчас столько аллергиков, да и вкусы у всех разные.Может кому-то парфюм будет неприятен.А если ещё и жарко в помещении,то вообще тогда убежишь из такого коллектива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово,когда не принято.Сейчас столько аллергиков, да и вкусы у всех разные.Может кому-то парфюм будет неприятен.А если ещё и жарко в помещении,то вообще тогда убежишь из такого коллектива.

Вот тут полностью согласна. Некоторые выливают на себя столько парфюма - просто не знают меры...Хотя все понимают, что офисный парфюм должен быть легким, ароматом должен быть едва заметен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему в офис вообще не стоит парфюмироваться,это совершенно ни к чему. Разумеется, это не касаетмя антиперспирантов.дезики,без запаха,сегодня всем доступны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в коллективе несколько женщин и однажды каждая решила прийти на работу со своим парфюмом...это был кромешный ад! Вентиляция в кабинете не очень хорошая, приходящие люди чувствовали себя, как в газовой камере! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же вы там сидели-то вообще? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом мы удивляемся, откуда берётся аллергия и прочие проблемы со здоровьем.Вот оттуда и берётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я исключаю яркие помады, никаких красных оттенок и агрессивных цветов в одежде. А вообще обычно надеваю очки, и тогда хоть я и накрашена ярко, все равно это придает образу строгости и официоза.

post-11248-0-89896300-1350492139_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну начнем с того,что макияж на деловых встречах должен отличатся от повседневного макияжа.

Прежде всего,деловой макияж должен быть выдержан,не бросаться в глаза,но и не вызывающим,он должен быть более нежным,да и лицо не должно теряться.

post-11309-0-24556700-1351284205_thumb.jpg

post-11309-0-41319300-1351284236_thumb.jpg

Изменено пользователем Wanill

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предпочитаю макияж, в котором выделяются глаза. Обязательно тонкие стрелки и пушистые ресницы. Так же могу добавить тени в бежево-коричневых тонах. Губы предпочитаю красить просто гигиенической помадой. Но все еще зависит от одежды, все должно сочетаться и выглядеть не вызывающе.

post-11243-0-89961300-1351350429_thumb.jpg

post-11243-0-65740400-1351350434_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот нравится мне естественный макияж и всё тут. Хоть для офиса, хоть для прогулки по парку, хоть для деловой встречи-не могу я быть в боевой раскраске,прями кожа не дышит и чувствуется очень сильный слой косметики. Какой бы она хорошей не была и как бы аккуратно не была нанесена. Фотографии очень красивые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что в макияже для офиса важно добиться ровности и сияющего вида кожи с помощью тонального крема и пудры. Чуть туши, румян и блеска для губ или же неяркой губной помады.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В офис неяркий макияж. Можно даже использовать вв-кремы. Лично я помадой не пользуюсь, только глаза крашу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВ-кремы? Я вот как-то обхожусь вообще без тональника, у нас на работе очень тепло,а весной ещё прогревает солнышко,так что от тональника кожа вообще с ума сойдёт.Какой бы он там не был самый дышащий и лёгкий, как заявляют производители - я его плохо переношу.

post-10250-0-97221600-1366144000_thumb.jpg

post-10250-0-82038900-1366144006_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на работу наносила немного светло - розовых теней, черные тоненькие стрелочки, обьёмную тушь, персиковые румяна, и прозрачный блеск для губ! Очень мило, не ярко и красиво!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на работу красилась скромно. Тональный крем, пудра, чёрная тушь, светло-розовый блеск для губ и персиковые румяна. Иногда наносила тени. Вот так неброско и красиво! Для меня самое главное ровный цвет лица)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и в повседневной жизни очень яркий макияж не делаю, губы я не крашу, только глаза выделяю темно- серой сухой подводкой и крашу ресницы , ну и тон с румянами естественного оттенка слегка

Изменено пользователем sasha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Персиковые румяна?

Цвет такой специфический , довольно яркий,не каждому типу подоёдет и тени должны быть соответсвующие.какими оттенками теней любите подчёркивать  глаза?

Мне очень нравится дымчатый макияж,но неброский тольоко. не делаю ярких серых оттенков,смотрится хорошо...

post-9828-0-33457700-1405714810_thumb.jpeg

post-9828-0-78552500-1405714868_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офисный макияж – это макияж под очки где хорошо выраженные, подчеркнутые глаза. Правильный макияж глаз – это искусство, которому не так сложно научиться. Использовать нужно определенные тона теней, контурный карандаш и хорошую тушь. Следует забыть о стрелках, блеске и перламутре – это не уместно для дневного макияжа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Определенный оттенок румян подходит к определенной коже... и румяна наносятся слегка, чтобы сделать лицо чуть выразительней и подчеркнуть скулы. А если краситься как матрешка, то, конечно цвет будет ярким :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А причём тут матрёшка?

Разве в офис такой макияж допустим?

У нас,например,хоть и не офис,но минимум косметики вообще, а в идеале даже тушь запрещена, только водостойкая,которая максимально крепко держится за ресницы и точно не будет сыпаться.

post-587-0-24094800-1406038151_thumb.jpg

post-587-0-83108300-1406038175_thumb.jpg

post-587-0-09340400-1406038207_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Персиковые румяна?

Цвет такой специфический , довольно яркий,не каждому типу подоёдет и тени должны быть соответсвующие.какими оттенками теней любите подчёркивать  глаза?

Мне очень нравится дымчатый макияж,но неброский тольоко. не делаю ярких серых оттенков,смотрится хорошо..

Эля, я подчёркиваю глаза коричневыми тенями, в уголках использую светлые оттенки. Для моих зелёных глаз идеальное сочетание. Дымчатый макияж мне нравится, но на работу так не крашусь.

post-15953-0-87786800-1406398278_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 вообще есть правила этикета относительно макияжа и парфюма!  Если правильно пользоваться парфюмем то запах должен чувствоваться только ан расстоянии 5 см от вас, вы ж не парфюмерный магазин! а что касается макияжа, то офисный макияж должен был более естественным и незаметным, вы же работать хотите  на работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, говорят, если вы слышите запах своего парфюма на себе, то окружающие просто задыхаются. А на счёт макияжа, я считаю ,что он должен быть обязательно, не яркий и агрессивный, конечно. На работе нужно выглядеть хорошо. Как говорит мой руководитель, дома будете ходить естественными, в халате и тапочках, а здесь будьте любезны выглядеть соответствующим образом. Здесь непонимание встретили мои персиковые румяна) Я не знаю,  кто и как ими пользуется, но мне хватает пару взмахов кисти. 

post-15953-0-49952200-1408193356.jpg

Изменено пользователем Стелла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 см?

Какая-то смешная цифра))

Но в целом,конечно - правильная. Парфюм вообще нужно наносить на участки,где вены ближе всего к поверхности тела и всё,а у нас некоторые как набрызгаются - словно в последний бой - газовая атака.

post-9828-0-48187800-1408823420_thumb.jpg

post-9828-0-29354400-1408823430_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще сейчас редко крашу ярко лицо. В принципе стандартный набор: ВВ-крем или СС-крем, румяна, тушь, блеск для губ лаковый и все.  Встреча не встреча - не важно, стандартно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю коричневую подводку, бежевые тени, немного туши, пудра. А губы неяркой помадой без блеска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я делаю только хороший тон, естесственные тени для век, бежевые и тушь. помаду тоже нейтральную

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на работу только естественный мейк! да и вообще в дневное время, главное чтобы был ровный тон, накрашены ресницы и легкая помада

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В офис минимум косметики. Тушь, вв-крем, блеск для губ. Днём вообще не люблю много косметики на лице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимум косметики, блеск для губ, шеф не любит раскрашенных работников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится, как ярко девочки красят глаза, подводка-стрелки, даже ресницы кто-то накладывает - красиво. Но я так не умею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подводка, телесные тени, тушь и если надо кожу выровнять то тональник) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...