Ledi Boss

Баночный Массаж

16 сообщений в этой теме

Баночный массаж очень распространён среди желающих похудеть. Иногда его даже рассматривают как вариант антицеллюлитного.Читала,что его даже можно делать САМОСТОЯТЕЛЬНО и достаточно лишь банок, масла и желания.

Давайте делиться секретами такого вида массажа.

post-9875-0-19190200-1315986027_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пыталась его делать. Сжимала зубы от боли и едва сдерживала крик.

Делала так: намазывала бедра антицеллюлитным кремом, устанавливала банку, предварительно ее чуть сжав, и водила снизу вверх и круговыми движениями по проблемной зоне. Получалось, что внутри банки катался небольшой красноватый волдырь) Больно и неэффективно. Обещали после 10 применений уже маленький результат, но его не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котэ,а смотри как одна девочка пишет:

Как делать

Лучше делать в душе! Лучше горячем. Чтобы было тепло и кожа лучше разогревалась! Делать по не разогретой коже нельзя.... Нельзя торопиться!

На чистую кожу, предварительно очищенную скрабом, наносим масло жирно-жирно и присасываем банку... Присасывать не сильно! Не более 1 см чтобы засосало! На одном месте банку держать нельзя - будет синяк. Её нужно постоянно перемещать.... Эффективнее всего ритмичными круговыми движениями снизу вверх, т.е. от коленок и выше! За банкой будет оставаться красный след! А ещё жгёт, чешется и очень больно.... (со временем боль проходит и становится оч приятно...) Больно действительно сильно.... Но если представлять как от каждого движения разрушаются целлюлитные клетки, то скорее приятная боль!

Я делаю живот круговыми движениями, затем бока. Бока делаю сперва поперечными по рёбрам - очень больно. Потом делаю вдоль боков! Бока очень хорошо от этого уходят! Затем делаем бёдра и всё что прилагается к ним... тоже самое я делаю горизонтально и вертикально. Ноги снизу вверх проходим круговыми! На них часто синяки и появляются... особенно на внутренней поверхности ноги... там лучше меньше присасывать банку! (По инструкции делать там массаж банками не рекомеждуется.) Банку периодически отлеплять! Так как на разных частях тела присасывать надо по разному. Не стараться сделать за один раз всё... присасали, сделали зону... перешли на другую часть... потом можно вернуиться... Всю процедуру делать кто сколько может... Я делаю от 5 минут до полу часа... Зависит от скорости и т.д...

При правильном выполнении СИНЯКОВ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО. У меня синяки были только после первого курса. Теперь я точно знаю как правильно делать себе... каждый изучает сам и приноравливается к своему организму..."

(hv-life.ru)

Короче я почитала и что-то не тянет на такой массаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишет, по сути, тоже самое, только более воодушевленно :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не спорю, то же самое.Котэ,а ты какой банкой пользовалась? Я так понимаю они разные бывают, на фотке похожа на силиконовую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про баночный массаж неплохо пишут в плане его влияния на кожу и организм.

post-9996-0-14511200-1316159520_thumb.jpeg

Баночный антицеллюлитный массаж применяется для максимального кровоснабжения, насыщение и обогащения клеток. После процедуры баночного антицелюлитного массажа вакуумным элементом (латексная банка) кожа становится более эластичной и приятной на ощупь.

Происходит рефлекторное положительное действие как на кожу, так и на подкожную клетчатку и на внутренние органы. Массаж оказывает стимуляцию и нормализацию активности мышц. Благодаря данной процедуре устраняется отек сосудистой стенки и нормализуется кровообращение.

Вакуумный массаж стимулирует активность мышц, а также активизирует синтез белков, эластина и коллагена, улучшает лимфодренаж.

(инфо с сайта Профессиональный массаж)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так эти банки могут так присосаться,что и сосуды полопаются. тут уж не до положительного вляиния на кожу будет.У меня сосуды ломкие,синяки будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ломкость сосудов-одно из противопоказаний к такому массажу.

Я нашла целый список противопоказаний

Лёгочные кровотечения

туберкулёз лёгких в активной стадии,

злокачественные и доброкачественные опухоли

геморрагический диатез

резкое истощение больного

нарушения ритма сердца и проводимости

гипертоническая болезнь 3 степени.

НЕЛЬЗЯ ставить банки на позвоночник, на область сердца, почек и молочные железы у женщин.

при слабых и ломких сосудах, в местах нарушения венозного обращения

язвы и тромбофлебиты

опухолевые заболевания

различные инфекционные заболевания

Большие пигментные и родимые пятна в зоне предполагаемого воздействия.

Острые воспалительные заболевания кожи.

Болезни крови, кровоточивость.

Злокачественные опухоли.

Гипертоническая болезнь.

Имплантированный электрокардиостимулятор.

Туберкулез, ревматизм в активной форме, абсцесс легкого.

Тромбофлебит, тромбоз сосудов.

Варикозное расширение вен на месте воздействия.

Инфекционные заболевания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю хороших специалистов по массажу. По их словам сочетание банок и диеты даёт уникальные результаты по похудению. При этом организм словно подталкивается к похудению, никакого неестественного стресса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я раньше тоже банкой делала,вся была в синяках...Сейчас хожу на курс дерматонии-это вакуумный массаж на аппарате. Почему-то нет синяков.Хотя меня там тоже мнут не хило. Мне нравится эффект!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть такие баночки, делаю массаж, в принципе довольна, результат очень хороший!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший - в каком плане, вы реально отметили повышение упругости кожи, что состояние её улучшилось или просто чувствуете себя моложе и более подтянуто? Мне вот очень даже рекомендуют сейчас пройти курс такого баночного массажа,я пока сомневаюсь, боюсь, что будет травма кровеносных сосудов,у меня они слабые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вит, ты во многих темах пишещь,что у тебя слабые сосуды,а ты что-нибудь предпринимаешь для их укрепления? Насколько мне известно - слабость может даже со временем проявляться в проблемах с венами, так что пускать на самотёк это нельзя и лучше на ранних этапах обратиться к специалисту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший - в каком плане, вы реально отметили повышение упругости кожи, что состояние её улучшилось или просто чувствуете себя моложе и более подтянуто? Мне вот очень даже рекомендуют сейчас пройти курс такого баночного массажа,я пока сомневаюсь, боюсь, что будет травма кровеносных сосудов,у меня они слабые.

Состояние кожи основательно улучшилось, на самом деле, поэтому могу рекомендовать этот массаж. А вот насчёт сосудов я думаю Вам лучше посоветовать со специалистом, прежде чем делать такой массаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупала я и силиконовые банки, и с насадками резиновыми - все без толку, я так и не смогла сама его делать. Очень больно и времени столько канитель вся эта занимала. В итоге пошла на аппаратный вакуумный в Рану к своему массажисту Ковалевой Наталье. На аппарате можно регулировать мощность вакуума, плюсом еще делала раз в неделю миостимуляцию - я спортом особо не занимаюсь, а миостимуляция как раз мышцы в тонус приводит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупала я и силиконовые банки, и с насадками резиновыми - все без толку, я так и не смогла сама его делать. Очень больно и времени столько канитель вся эта занимала. В итоге пошла на аппаратный вакуумный в Рану к своему массажисту Ковалевой Наталье. На аппарате можно регулировать мощность вакуума, плюсом еще делала раз в неделю миостимуляцию - я спортом особо не занимаюсь, а миостимуляция как раз мышцы в тонус приводит.

Миостимуляция ,впервые о таком слышу?А что это такое,как она влияет на организм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...