183 сообщения в этой теме

olienka-olga, а какие у Вас параметры были до операции, фигура видно хорошая стройная, конечно далеко не все видно по фото, но мне почему-то так кажется. А по размеру консультировались с Марией Владимировной или сами знали, какой размер по факту хотите получить, совпали ожидания с реальностью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не настолько уж она и увеличится.

Тем более всё зависит от возраста,когда рожаете и от того как долго будете кормить. всё должно быть в меру и редукция груди тем более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ох как же я не люблю вот таких мужчин. Нет, я не феминистка, но всё равно. Они просто не понимают, что нам тяжело! Они не понимают, что такие груди – это уже в радость, это в тягость. От этого и здоровье ухудшается, а им лишь бы большие были. Я так думаю, что тут уже обычные объяснения не помогут. Вам надо ехать с ним к пластическому хирургу. Пусть ему хирург объяснит, что такие груди – это не в радость. И желательно, чтобы это был мужчина.

 

 

И не говорите! Как же вы с 6-ым размером ходите, вернее ходили! Я даже представить не могу! Это же такая тяжесть, такая нагрузка на спину! Я со своим-то 4ым еле-еле справляюсь! Ездила уже на консультацию к нескольким специалистам. Мужу ничего не говорила, но всё-таки я понимаю, что мне это необходимо. Но пока я как-то не остановилась на каком-то одном хирурге. Вот тут говорили про Чемянова, хочу к нему ещё в Реал клиник съездить, проконсультироваться. А мужа потом обязательно с собой возьму, чтобы ему хирург уже объяснил, что мне нужна операция. А то не понимает он! Я вот у кого была, рассказывала про своего мужа и его заморочки, так врачи в шоке! Они мне говорят, что у меня уже искривление позвоночника идёт. То есть если сначала я о редукционной маммопластике думала, как о просто операции для себя, то теперь уже я точно решила, что буду делать, потому что это уже отражается на моём здоровье! Сколько у вас по времени заняло восстановление? У вас что, заметны рубцы?

 

 

 

Подтягивала грудь себе и уменьшала размер. Потому что у меня был 5ый, сейчас 3ий. Многие не понимают, некоторые даже осуждают, что я уменьшила размеры. Но я им отвечаю, что сами походите с мешками на груди, тогда будете мне что-то говорить и осуждать!

Вы рожали? Как операция проходит?

 

 

 

 

А я не замужем, мне всего 25 лет. Поэтому не могу пока вам ничего посоветовать. Но вот совет о том, чтобы вместе с ним поехать к хирургу – мне нравится, мне кажется, он может возыметь какое-то действие. Но только, как мне кажется, предварительно вам надо самой сначала съездить к этому пластическому хирургу, с ним поговорить, объяснить ситуацию. Надо быть просто точно уверенной в том, что хирург хорошо говорит и найдёт нужные слова для вашего мужа. Нет, я ещё не рожала, пока не планирую. А вы?

 

Я взяла ваш совет на заметку. По поводу того, чтобы привести мужа к хирургу. Обязательно так и поступлю! И к Чемянову запишусь на приём. Я уже звонила в клинику, узнавала, оказывается, там консультация бесплатная, очень порадовало. Вам имплантаты не будут ставить? А то я читала, что иногда, после уменьшения груди, чтобы она не проседала и не обвисала, вставляют имплантаты. Вы напишите потом, когда операцию сделаете, пожалуйста, столько вопросов на самом деле. Я пока тоже не рожала. 

 

 

 

 

Даже не знаю, что вам посоветовать, потому что меня муж сразу понял. А вы давно уже стараетесь с мужем на эту поговорить? 

 

Давно! Но сначала это было так, как бы между словом, а сейчас уже в последнее время старалась этой теме более серьёзную окраску придать, потому что я лично уже твёрдо для себя решила, что буду делать редукционную маммопластику. Не знаю как мужу, но мне здоровье моё в миллион раз дороже! Не хочу потом никаких осложнений! А сейчас вот у 3,5 – не висит? Я пока не рожала. Вот думаю, если двоечку сделать, то потом до троечки дотянет, после рождения ребёнка? Как кормили потом, нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже делала уменьшение груди. Уже 4 года прошло с момента операции. Счастлива, что избавилась от лишних килограммов. Тоже, как и большинство женщин, сделала операцию из-за здоровья. У меня искривление позвоночника и мучили постоянные боли в шейном отделе. Намучилась с головой! Из-за таблеток постоянных посадила себе печень с желудком. Короче, лучше делайте операцию и не затягивайте!

 

 

Я пока только мечтаю об уменьшении груди. У меня муж против того, чтобы я делала уменьшение. Не знаю, как ему объяснить, что мне с 4ым размером тяжело, что у меня устаёт спина. А он не понимает. Нет и всё тут. Как я только ни пыталась ему объяснить, а он нив какую. Девочки, может быть поможете мне какие-то слова нужные подобрать, чтобы до него дошло? Как вы своим супругам объяснили своё желание уменьшить грудь, сделать красивую форму? 

 

Я так понимаю, что вы маленькая сама по телосложению и худенькая? Уже готовитесь к операции?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока только мечтаю об уменьшении груди. У меня муж против того, чтобы я делала уменьшение. Не знаю, как ему объяснить, что мне с 4ым размером тяжело, что у меня устаёт спина. А он не понимает. Нет и всё тут. Как я только ни пыталась ему объяснить, а он нив какую. Девочки, может быть поможете мне какие-то слова нужные подобрать, чтобы до него дошло? Как вы своим супругам объяснили своё желание уменьшить грудь, сделать красивую форму? 

 

Я бы вам вообще советовала мужа просто перед фактом поставить. Это ваша жизнь и ваша грудь, поэтому его должно это меньше касаться. Я не говорю, что вообще. Но по сути, его, как любящего супруга, должно больше ваше здоровье интересовать, а не внешние данные. А вы как вообще по телосложению? Я рожала. После этого только решила сделать редукционную маммопластику. У меня во время беременности грудь-то и увеличилась. Я лет 7, наверно, хоидла со своим 5ым размером. Но когда уже начала замечать, что она провисает, обвисает. Как представила, какой я ещё через пару лет буду, то решила уже больше не тянуть. Тройка тоже очень выигрышно смотрится. Операция на самом деле, нормально переносится. Под общим наркозом. Заранее с хирургом, ещё на консультации, обсуждаются места разрезов, как будет выполняться операция. Самое главное, чтобы все анализы были хорошими, тогда можно будет спокойно оперироваться. Я вообще за час до операции в клинику спокойно приехала, расположилась, пока с анестезиологом ещё раз побеседовали, пока хирург разметку нанёс. Всё достаточно спокойно и размеренно проходит. Сделают общий наркоз и ничего вы помнить не будете! А проснётесь уже с новой, красивой грудью! 

 

У меня вот был 6-ой, а сейчас 3 с половиной. Ну не полный 4ый. И мне отлично с ним! Ни за что не хочу возвращаться к своей прежней груди! Когда мне делали операцию, мне 34 года было) у вас уже посветлели рубцы? 

 

 

 

Знаете, я пока об этом не задумываюсь, потому что после операции всего лишь полгода прошло, чуть больше. Пока я вижу рубчики, но и вижу, что они светлеют. Если через год ничего не изменится, или они не будут мне нравиться, то я после осмотра (а он как раз через год после операции делается), я спрошу хирурга, можно ли делать лазерную шлифовку. А у вас они видны или вы лазерную шлифовку делали?

 

 

У меня 5 с половиной. Хотела бы три или три с половиной. А там как пойдёт. Но вообще хирурги по большей части 3ку советуют. Что мол ещё рожу, поэтому грудь ещё набухнет, и будет три с половиной в итоге. А у вас быстро восстановительный период прошёл?

 

Стандартно. После операции сутки провела в клинике, в стационаре. Потом выписали домой. Грудь немного тянуло, но таких явных болей я не испытывала. Обезболивающие пару раз пила, и то только первые 2ое суток после операции. Как только наркоз проходит, то уже гораздо легче становится. Вы только обязательно всё соблюдайте, всё что врач скажет, приём антибиотиков не пропускайте. Если после операции есть какие-то беспокойства, то тоже обязательно хирургу говорите. У вас когда будет операция?

 

Делала редукционную маммопластику ещё до рождения детей. Это получается лет 5 назад. Как же хорошо, что тогда я её сделала. Причём мне не жалко было, убрали сразу три размера, и получился 2 с половиной. После операции я вообще свою грудь не узнала, но была безумно счастлива. А после рождения детей, грудь опять набухла и доросла аж до 3,5. Сейчас отлично выглядит, стоит, не висит. Так что лучше от лишнего избавляться и не жалеть об этом.

 

Я тоже свою грудь не узнала после операции! Так непривычно было)))) потому что то 5ый выпирает, а тут скромный 3ий. Это сейчас я уже привыкла. У меня иногда такой вопрос всплывает, может быть, он несколько странным покажется, а вы не скучаете по своей прежней груди?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно ли носить компрессионное бельё после редукционной маммопластики? И где его можно приобрести? Конечно, вот фотографии смотришь и диву даёшься, как девушки могут с такими размерами ходить. Я пока ещё с 3им хожу, но у моей мамы 5ый! Причём я у неё одна, и грудь у неё ещё до родов большая была. Она говорит, что даже когда меня кормила, то она уменьшилась. Вот сейчас она мне заявила, что будет уменьшать грудь, не может уже такую тяжесть носить. В юности говорит, с такой гордостью носила, все глаз не сводили. А сейчас уже и обвисла немного, и тяжело. 

 

У меня вообще 6-ой был размер груди! Девочки – это ужас! Я конечно, сама по себе не маленькая, а так скажем, полненькая. Но я вот вместе с уменьшением груди сделала липосакцию. Операция была не лёгкая, но хирург мне всё отлично сделал, я стойко выдержала реабилитационный период и всё. Теперь уже 2ой год радуюсь своей груди и хорошей фигуре.

Какой вам разрез делали? 

 

Я пока только мечтаю об уменьшении груди. У меня муж против того, чтобы я делала уменьшение. Не знаю, как ему объяснить, что мне с 4ым размером тяжело, что у меня устаёт спина. А он не понимает. Нет и всё тут. Как я только ни пыталась ему объяснить, а он нив какую. Девочки, может быть поможете мне какие-то слова нужные подобрать, чтобы до него дошло? Как вы своим супругам объяснили своё желание уменьшить грудь, сделать красивую форму? 

Знаете, грудь может и не увеличиться после рождения детей. У мамы моей она уменьшилась. Не всегда, значит она сохраняет тот размер, который при кормление есть. Чем вас врачи не устраивают? На что вы внимание обращаете? И как вам будут делать операцию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :wub:  Я уже у многих хирургов побывала на консультации. Стараюсь так же к лишь бы кому не ездить, всё-таки не хочу своё время растрачивать на тех хирургов, у которых точно не буду оперироваться. Сейчас больше склоняюсь к клинике Реал клиник. Там Чемянов работает, вот он просто супер груди делает. Но я ещё думаю, точно не решила.

 

 

Да уж, давненько я тут не была))) И правильно! Главное, чтобы вы в итоге остались довольны своим размером и работой хирурга! Я, кстати, знаю Чемянова. Не лично, конечно, но читала много о нём отзывов, на его сайте частенько лажу, интересно. У него же как раз примерочная груди? У меня вон шестой превратился в 3ий. Очень комфортно себя чувствую. Конечно, немного жалко было расставаться со своим природным добром, но я сейчас понимаю, что вот так мне намного лучше и комфортнее. Ничего не жмёт, ничего не тянет вниз, ничего не перевешивает! Так что успела и насладиться, и распрощаться со своей тяжёлой и массивной 6-кой)))

 

 

Делала редукционную маммопластику ещё до рождения детей. Это получается лет 5 назад. Как же хорошо, что тогда я её сделала. Причём мне не жалко было, убрали сразу три размера, и получился 2 с половиной. После операции я вообще свою грудь не узнала, но была безумно счастлива. А после рождения детей, грудь опять набухла и доросла аж до 3,5. Сейчас отлично выглядит, стоит, не висит. Так что лучше от лишнего избавляться и не жалеть об этом.

 

Но сейчас вас уже три с половиной устраивает? А вот когда грудь снова начала расти, не испугались, что снова придётся делать повторную редукционную маммопластику? Муж, наверно, счастлив от таких изменений. Пожалуйста, ему на любой вкус грудь и 2 с половиной и три с половиной. Какой у вас до операции был размер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сколько у вас по времени заняло восстановление? У вас что, заметны рубцы?

 

Сама не знаю, как я с ним ходила. А уж как у меня спина болела, позвоночник стал искривляться. Хотя у  меня вообще никогда с ним никаких проблем не было. Но и он уж тут совсем не выдержал такого напряжения и веса. Восстановилась я, кстати, достаточно быстро, никаких проблем с этим не возникло. Пару дней отлежалась, а потом уже всё, как в обычной жизни. Особо грудь не болела, если прихватывало, то пила таблетки. Но обычно, если резких движений не делать, если руки не поднимать, не напрягаться, никакой физической нагрузки не давать, тогда всё нормально будет. А я иногда перенапрягалась, и вот приходилось таблетки пить. Рубцы остались, но они ну вообще не видны. По крайней мере, если раньше я ещё могла на них внимание в душе обратить, или когда одевалась, то сейчас уже вообще даже не вспоминаю, что у меня там рубцы. Некоторые делают лазерную шлифовку, но я лично для себя не вижу в этом необходимости. Хотя так-то мне был сделан достаточно большой разрез от соска вниз и под грудью, потому что объём работ был значительный.

 

 

Знаете, я пока об этом не задумываюсь, потому что после операции всего лишь полгода прошло, чуть больше. Пока я вижу рубчики, но и вижу, что они светлеют. Если через год ничего не изменится, или они не будут мне нравиться, то я после осмотра (а он как раз через год после операции делается), я спрошу хирурга, можно ли делать лазерную шлифовку. А у вас они видны или вы лазерную шлифовку делали?

 

Ну я вот чуть выше написала, что рубчики у меня видны будут, только если к ним хорошенько присматриваться. Но сейчас я их уже не замечаю. Вы подождите, может быть, вам и не придётся делать лазерную шлифовку, кто его знает.

 

 

Я тоже делала уменьшение груди. Уже 4 года прошло с момента операции. Счастлива, что избавилась от лишних килограммов. Тоже, как и большинство женщин, сделала операцию из-за здоровья. У меня искривление позвоночника и мучили постоянные боли в шейном отделе. Намучилась с головой! Из-за таблеток постоянных посадила себе печень с желудком. Короче, лучше делайте операцию и не затягивайте!

Мне делали разрез от соска вниз ровно и под грудью. Как говорят, хирурги, это т-образный разрез. На самом деле, тонкостей очень много в этом вопросе. И тут уже сам хирург говорит о том, какой разрез будет сделан. То есть мы не можем прийти и заявить, что нам вот такой разрез нужен. Какой будет наиболее оптимальный, такой хирург и предложит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже как и многие тут в актив этого года могу занести операцию. Очень долго не решалась. Я понимаю молодок, которые легко прыгают на операционный стол, чтобы увеличить грудь. Но вот необходимость ее уменьшить сложно осознать даже для себя самой. Но все же интернет-серфинг показал мне, что это не такая уж редкая операция, и она вполне способна решить проблемы даже эстетического характера. Деньги у меня были, поэтому решила искать хирурга. В Москве с этим не так трудно, выбор огромный. А оперировалась в итоге у Александра Грудько. Мне он показался отличным вариантом, ну и судя по себе, я не ошиблась. Минимум следов от операции, максимально быстрое восстановление, ну и доходчивое консультирование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь делал редукционную маммопластику с установкой имплантатов? Бывает такое?

Спасибо :wub:  Я уже у многих хирургов побывала на консультации. Стараюсь так же к лишь бы кому не ездить, всё-таки не хочу своё время растрачивать на тех хирургов, у которых точно не буду оперироваться. Сейчас больше склоняюсь к клинике Реал клиник. Там Чемянов работает, вот он просто супер груди делает. Но я ещё думаю, точно не решила.

 

Вы уже сдали анализы? Расскажите потом после операции как и что. Какие врачи рекомендации после операции дают?           

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы вам вообще советовала мужа просто перед фактом поставить. Это ваша жизнь и ваша грудь, поэтому его должно это меньше касаться. Я не говорю, что вообще. Но по сути, его, как любящего супруга, должно больше ваше здоровье интересовать, а не внешние данные. 

 

Можете, пожалуйста, сказать как сама операция проходит? Поэтапно от того момента, как вы в клинику приехали, и до выписки? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы ещё не рожали, то лучше больше убирайте. Всё равно после беременности грудь увеличится.

 

Это, конечно, может такое быть. Но не всегда после беременности грудь увеличивается, потому что в некоторых случаях она наоборот уменьшается после вскармливания детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я взяла ваш совет на заметку. По поводу того, чтобы привести мужа к хирургу. Обязательно так и поступлю! И к Чемянову запишусь на приём. Я уже звонила в клинику, узнавала, оказывается, там консультация бесплатная, очень порадовало. Вам имплантаты не будут ставить? А то я читала, что иногда, после уменьшения груди, чтобы она не проседала и не обвисала, вставляют имплантаты. Вы напишите потом, когда операцию сделаете, пожалуйста, столько вопросов на самом деле. Я пока тоже не рожала. 

Круто! Нет, мне имплантаты устанавливать не будет. Как Георгий Станиславович сказал, он в этом не видит необходимости. У меня будет частично удалена молочная железа. Сосок будет соответственно, перенесён в более высокое положение, и будет сама подтяжка груди, чтобы она у меня не обвисала и не проседала. Имплантаты обычно устанавливают в том случае, если женщина просит подтянуть грудь, но сохранить размер. Тогда имплантаты держат форму. Мне этого не нужно. И хирург сказал, что у меня будет т-образный разрез и вокруг соска. Надеюсь, что со временем это всё станет не заметно. Ну или косметологическую процедуру сделаю потом. А вы пока ещё не ездили в Реал клиник на консультацию?

 

Стандартно. После операции сутки провела в клинике, в стационаре. Потом выписали домой. Грудь немного тянуло, но таких явных болей я не испытывала. Обезболивающие пару раз пила, и то только первые 2ое суток после операции. Как только наркоз проходит, то уже гораздо легче становится. Вы только обязательно всё соблюдайте, всё что врач скажет, приём антибиотиков не пропускайте. Если после операции есть какие-то беспокойства, то тоже обязательно хирургу говорите. У вас когда будет операция?

 

Сколько в компрессионном белье ходили? Как оно вообще, удобное? Да вроде скоро должна уже быть операция, через пару недель. Анализы сейчас сдаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже делала уменьшение груди. Уже 4 года прошло с момента операции. Счастлива, что избавилась от лишних килограммов. Тоже, как и большинство женщин, сделала операцию из-за здоровья. У меня искривление позвоночника и мучили постоянные боли в шейном отделе. Намучилась с головой! Из-за таблеток постоянных посадила себе печень с желудком. Короче, лучше делайте операцию и не затягивайте!

 

Ну и правильно ваша мама решила! Ну эту грудь таких размеров. Реально тяжело. Здоровье страдает, уже не до красоты. Бельё компрессионное после редукционной маммопластики нужно носить обязательно! Его надевают сразу, как только операция была завершена. То есть после операции грудь свою не увидите, только на перевязке. Там ещё такие специальные бинты кладут на грудь дезинфицирующие, при необходимости и грудь там специально фиксируют, мажут бипантеном и траумелем. И вот так я ходила в компрессионном белье около месяца. Но грудь увидела примерно через дня 3, когда была перевязка. Бельё снимать нельзя, нужно постоянно в нём и спать тоже. Я лично в клинике прям его приобрела, оно в упаковке, всё как положено. Подбирается специально под индивидуальный размер. Можно сказать, что оно входило в стоимость операции. 

 

Ну я вот чуть выше написала, что рубчики у меня видны будут, только если к ним хорошенько присматриваться. Но сейчас я их уже не замечаю. Вы подождите, может быть, вам и не придётся делать лазерную шлифовку, кто его знает.

Ну да, пока подожду.

 

Сколько в компрессионном белье ходили? Как оно вообще, удобное? Да вроде скоро должна уже быть операция, через пару недель. Анализы сейчас сдаю.

В компрессионном белье месяц я проходила. Оно нормальное. По началу немного стискивает, кажется, что не удобно. Но потом привыкаешь уже и ночью спокойно спишь.

 

Можете, пожалуйста, сказать как сама операция проходит? Поэтапно от того момента, как вы в клинику приехали, и до выписки? 

Конечно))) Я в клинику приехала, меня проводили в палату, я там переоделась. Пришёл хирург – подбодрил, потом анестезиолог, ещё раз с ним всё обсудили. Потом уже хирург делает разметку, всё вымеряет и уже идёшь в операционную. Там с тобой немного поговорят, как это обычно бывает, и уже ты спишь. Когда просыпаешься, то очень хочется всё равно спать. Я лично поспала ещё часа два. Прикладывают медсестры лёд к груди. Ближе к полднику я уже покушала. Операция была утром. И номрально себя чувствуешь. В туалет сходишь, полежишь. Вот ночью болезненные ощущения приходят, но медсестра сразу обезболивающее даёт и отпускатет. И вот так пару дней в клинике до выписки. Перед выпиской обязательно осмотр у меня был хирурга и уже с рекомендациями домой. Это вот если очень коротко, буквально в двух словах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашла в теме про то, кому запрещена данная операция. Неужели нет противопоказаний?

В соседней темке на форуме читала, что Егорову хвалят по этому виду операций.

Может быть есть список хирургов, которых всем нужно взять на заметку при уменьшении груди?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поддержу на счет Файзуллина Тагира. Молодой талант и молодая звезда..Агибалова от него в восторге!

да и все, кто приходят- возвращаются с идеальными формами мега-довольными!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После любой операции на груди – обязательно нужно носить компрессионное бельё. И, как правило, это примерно месяц по времени занимает. Это обязательно, потому что грудь должна, во-первых, зажить, а во-вторых, принять нужную форму, не обвиснуть. Я лично приобретала бельё сразу в Реал клиник. Ещё на консультации с Чемяновым Георгием этот вопрос обговорили и выбрали компрессионное бельё.

 

Это, конечно, может такое быть. Но не всегда после беременности грудь увеличивается, потому что в некоторых случаях она наоборот уменьшается после вскармливания детей.

 

Да, такое тоже частенько встречается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После любой операции на груди – обязательно нужно носить компрессионное бельё. И, как правило, это примерно месяц по времени занимает. Это обязательно, потому что грудь должна, во-первых, зажить, а во-вторых, принять нужную форму, не обвиснуть. Я лично приобретала бельё сразу в Реал клиник. Ещё на консультации с Чемяновым Георгием этот вопрос обговорили и выбрали компрессионное бельё.

Спасибо большое за ответ! Мамуля у меня сейчас к операции готовится. Тоже уже все нюансы с хирургом обговорили. Переживаю за неё, конечно. Но понимаю, как ей тяжело. Мне, кстати, хирург сказал, что возможно, что и у меня грудь тоже ещё вырастит, потому что наследственность. И вообще, она у меня такая прям, пышная. А мне нравится большая грудь, даже не хочется её уменьшать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, часто дамы, которые хотят большую грудь, не знают, что стоит с ней быть. И жарко летом и белье чуть ли не на заказ и космические деньги. В свитерах кажешься толще, чем ты есть из-за размера. И многое другое. Спорт, например. Поэтому я со своей пятеркой чувствовала себя неповоротливым бегемотом. И не надо мне столько внимания, спина болеть с возрастом стала страшно. Муж меня поддержал, сам мял мне спину, когда она болела вечерами. Уменьшить грудь сложнее, чем ее увеличить, больше требуется мастерства и опыта. Потому пошла к хирургу, у которого практика около 20 лет, к Тиграну Алексаняну. Он долго смотрел, прикидывал что-то и предложил дату операции. Я шла на нее с радостью, что потом будет легче. И правда, после и спина перестала болеть, настроение улучшилось. Форма мне такая больше нравится, чем была, аккуратная, как раз в руку помещается. Вот так вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну свитера тоже разные бывают, если дама не умеет выбирать одежду, которая именно подчеркнет красивую грудь, тогда это уже ее проблемы. Говорю именно о красивой груди, ну у Блохина опыт работы наверное самый большой, если говорить о отечественных хирургах, которые специализируются на редукции груди.

OLGASTAR, а сколько у Вас по времени операция длилась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне т-образный разрез делали. Я так думаю, что его в большинстве случаев при редукционной маммопластике делают. Та же я знаю, что делают вертикальный разрез до субмаммарной складки и закруглённый вокруг ареолы соска. Но в каждом случае – всё индивидуально. Там уже на усмотрение хирурга, какой именно разрез делать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно! Но сначала это было так, как бы между словом, а сейчас уже в последнее время старалась этой теме более серьёзную окраску придать, потому что я лично уже твёрдо для себя решила, что буду делать редукционную маммопластику. Не знаю как мужу, но мне здоровье моё в миллион раз дороже! Не хочу потом никаких осложнений! А сейчас вот у 3,5 – не висит? Я пока не рожала. Вот думаю, если двоечку сделать, то потом до троечки дотянет, после рождения ребёнка? Как кормили потом, нормально?

Это хорошо, что вы под мужа не подстраиваетесь и под его «хочушки»! нельзя так делать! Если он не понимает, то этого только его проблемы, но никак не ваши! Обязательно делайте редукционную маммопластику! Просто не всем мужчинам вдомёк, что большая грудь, это не всегда круто! А в некоторых случаях большой размер может приносить и отрицательные последствия для здоровья! У меня 3,5 не висит. Наоборот, грудь даже стала, как мне кажется, ещё лучше выглядеть после операции и после того, как она у меня до этого размера доросла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже как и многие тут в актив этого года могу занести операцию. Очень долго не решалась. Я понимаю молодок, которые легко прыгают на операционный стол, чтобы увеличить грудь. Но вот необходимость ее уменьшить сложно осознать даже для себя самой. Но все же интернет-серфинг показал мне, что это не такая уж редкая операция, и она вполне способна решить проблемы даже эстетического характера. Деньги у меня были, поэтому решила искать хирурга. В Москве с этим не так трудно, выбор огромный. А оперировалась в итоге у Александра Грудько. Мне он показался отличным вариантом, ну и судя по себе, я не ошиблась. Минимум следов от операции, максимально быстрое восстановление, ну и доходчивое консультирование.

Согласна, до родов все хотят увеличить, а вот после с изначально большой грудью совсем плохо становиться. Она наливается и тянет вниз, когда бюстик снимаешь такая боль, и спина капец как болит. Да в Москве выбора много, но нужно шерстить отзывы и работы смотреть http://medbooking.com/services/category/plasticheskije-operacii-po-umenysheniju-grudi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К Анвару Шухратовичу обратилась, как к одному из лучших хирургов по пластике груди – лучше него мне никто бы не сделал такую операцию! Грудь у меня была большая, причём с молодости, и как мне кажется, никогда особенно красивой формой не отличалась. А с возрастом,  ну, и , конечно после двух родов , она вообще потеряла форму – отвисла «до пупа». Хорошо, что есть такие профессионалы, как Салиджанов – в феврале месяце он мне сделал подтяжку груди , причём операция была не лёгкая – сначала было уменьшение груди, затем подтяжка. Конечно, очень переживала и за исход операции, и за её  последствия (всё – таки , грудь – это  не рука – очень боялась онкологии). Но Анвар Шухратович успокоил – ведь, было проведено полное обследование и меня и моей груди …:)  и сделал всё по высшему разряду -  грудь стала такой красивой формы, что я даже не помню, была ли она такая шикарная в молодости…  очень довольна, что решилась на эту операцию, а все неприятные ощущения и страхи  быстро проходят , и остаётся один позитив и радость жизни!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла написать по поводу рубцов - они есть и будут, конечно - это же операция - но они очень аккуратные, совсем косметические (по ареоле , я  думаю, будет вообще не заметно ), ну а под грудью - кто туда будет заглядывать :) ?. Ну, конечно они станут менее выраженными - ведь прошло всего два с половиной месяца после операции....  И вообще, для меня главное результат !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна со всеми Вами, у меня был 5 размер. Мне 32 года, лет до 23 очень радовалась большой груди, а потом, после рождения ребенка стала испытывать ряд проблем, особенно позвоночник и появились головные боли, которые я сначала не привязывала к груди. Мне редукцию Стайсупов делал, я довольна. Валерий Юрьевич не только уменьшил грудь, но и швы такие получились аккуратные, правда первое время заметны были, но сейчас – практически не заметны. Для меня стало большим облегчением избавиться от лишней нагрузки, после того, как компрессионное белье сняли и Валерий Юревич подтвердил, что все отлично – был одним из самых приятных дней!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонила сегодня  фрау клиник, для уменьшения груди администратор мне посоветовала доктора Блохина и доктора
Мистакопуло. Про Сергея Николаевича немного в курсе, кто он и что из себя представляет.

А вот второй хирург - Мистакопуло Филипп Николаевич, про него отзывов поменьше намного.

Кто знаком с этим врачом? Какие впечатления?

Администратор хвалила его в области уменьшения груди, вроде как по Москве он один из лучших, как и Блохин.

Но а как на самом деле обстоят дела??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя история проста: до родов- большая красивая пышная грудь…после -«поникшие титюли»…появлению сыночка я очень рада и счастлива, но вот в форму тоже хотелось себя привести. Я не хотела вставлять импланты- видела много работ хирургов , где девочкам после родов увеличивали формы…и мне, признаться честно, не очень нравились эти работы…поэтому я была настроена изначально на подтяжку. Больше всего меня заинтересовало местечко под одноименным названием- Бюстклиника. Записалась к Труфанову Дмитрию Игоревичу. Его работы мне понравились  больше всего да и  отзывов я прочла  о нем немало..сомнений , как таковых не было к кому идти, хоть вариантов и было предостаточно. Я остановилась на Бюстике. Хотелось, чтоб после пластики- подтяжки грудка стала подтянутой и естественной…На консультации мне объяснили , что помимо разреза вокруг ареолы будут делать шов буквой Т, сами ареолы будут уменьшать. Должно было получиться очень красиво…Ехала на операцию и почти не волновалась. Очень хорошее место, комфортная клиника…Труфанова мне просто фортуна послала..это замечатльный хирург и человек. Операция прошла без сучка и задоринки, благодарна всоему скульптору=) Неделькт через две отеки и синяки прошли. Швы сняли через неделю..Из запретов - сауна, бассейн…солярий конечно же , физ нагрузки и тяжести первое время. Это все мелочи..потому что грудка получилась отменная! Я счастлива, что решилась на такое важно дело! СПАСИБО! спасибо Бюстклинике и моему хирургу! 


post-17842-0-25862400-1478212373_thumb.jpgpost-17842-0-50444000-1478212373_thumb.jpgpost-17842-0-67096100-1478212373_thumb.jpgpost-17842-0-82427400-1478212373_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас забьют камнями, но...

Здравствуйте, меня зовут Рита, и я алкоголик   уменьшила себе грудь.

Мне 27 полных лет, а 4ый размер у меня возник к 15 годам. Я ненавидела его всю жизнь. Во-первых, это неудобно и тяжело. Без шансов не носить белье, да и само белье очень тяжело подобрать, разве что, "бабушкинские" лифчики. Во-вторых, форма груди, которая мне не нравилась никогда. В-третьих, и пожалуй, в самых главных, я этой своей груди всегда стеснялась, в подростковом возрасте начала сутулиться сильно.

Поэтому и решилась на операцию.

Делала в Росс Медикал Груп непосредственно у Андрея Владимировича Росса. На консультации еще подробно все выяснили, Андрей Владимирович отталкивался именно от того, чего мне хотелось бы в идеале, и уже исходя из этого предложил решение. В результате мы уменьшили грудь на размер и скорректировали форму.

Это такое счастье! Я чувствую себя великолепно и физически и психологически, я стала ходить с прямой спиной, потому что пришла уверенность в том. что у меня не сиськи, а красивая и аккуратная грудь.

Конечно, когда я только собиралась делать операцию, меня близкие отговаривали, мол, люди на такие риски идут, чтобы такую грудь иметь, а ты... А я сделала) потому что самое главное - это чтобы собственное тело было комфортным, и не важно, нулевой там размер или четвертый. Да и с такими методиками и технологиями, как у Андрея Владимировича, риски давно ушли в прошлое.

Я очень довольна результатом и считаю, что все сделала правильно, и когда приняла решение оперироваться, и когда обратилась к доктору Россу.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.06.2017 в 21:13, Margarina сказал:

Сейчас забьют камнями, но...

Здравствуйте, меня зовут Рита, и я алкоголик   уменьшила себе грудь.

Мне 27 полных лет, а 4ый размер у меня возник к 15 годам. Я ненавидела его всю жизнь. Во-первых, это неудобно и тяжело. Без шансов не носить белье, да и само белье очень тяжело подобрать, разве что, "бабушкинские" лифчики. Во-вторых, форма груди, которая мне не нравилась никогда. В-третьих, и пожалуй, в самых главных, я этой своей груди всегда стеснялась, в подростковом возрасте начала сутулиться сильно.

Поэтому и решилась на операцию.

Делала в Росс Медикал Груп непосредственно у Андрея Владимировича Росса. На консультации еще подробно все выяснили, Андрей Владимирович отталкивался именно от того, чего мне хотелось бы в идеале, и уже исходя из этого предложил решение. В результате мы уменьшили грудь на размер и скорректировали форму.

Это такое счастье! Я чувствую себя великолепно и физически и психологически, я стала ходить с прямой спиной, потому что пришла уверенность в том. что у меня не сиськи, а красивая и аккуратная грудь.

Конечно, когда я только собиралась делать операцию, меня близкие отговаривали, мол, люди на такие риски идут, чтобы такую грудь иметь, а ты... А я сделала) потому что самое главное - это чтобы собственное тело было комфортным, и не важно, нулевой там размер или четвертый. Да и с такими методиками и технологиями, как у Андрея Владимировича, риски давно ушли в прошлое.

Я очень довольна результатом и считаю, что все сделала правильно, и когда приняла решение оперироваться, и когда обратилась к доктору Россу.

Вы молодец! Очень важно отталкиваться от своего внутреннего состояния при решении менять в себе что-то хирургически! Поздравляю вас! Если есть возможность, расскажите пожалуйста про мелочи при перемене. Например, старые привычки, не изменились ли? Что произошло с психологическим состоянием? Неужели так легко осанка переменилась? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уменьшить себе грудь тоже надо решиться! У меня коллега с работы планирует тоже уменьшить - постоянно болит и спина и шея, я ей иногда в обед делаю массаж, потому что сидим в офисе, у нее просто затекает все что можно из-за груди, размер наверное шесть-семь, говорит от мамы и бабушки достались... С юмором относится, но видно что хочет меньше. Я до операции все шутила, что давай делиться, ты мне половину отдавай)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Мари_я сказал:

Уменьшить себе грудь тоже надо решиться! У меня коллега с работы планирует тоже уменьшить - постоянно болит и спина и шея, я ей иногда в обед делаю массаж, потому что сидим в офисе, у нее просто затекает все что можно из-за груди, размер наверное шесть-семь, говорит от мамы и бабушки достались... С юмором относится, но видно что хочет меньше. Я до операции все шутила, что давай делиться, ты мне половину отдавай)) 

Тоже где-то читала полгода назад, девушка писала о том, как сложно позвоночнику, когда большая грудь. Я тогда записала в минусы, которые учту, когда грудь буду делать)) Все должно быть в меру) И много плохо и мало плохо, золотая середина где-то рядом))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎07‎.‎06‎.‎2017 в 15:10, Никонова сказал:

Вы молодец! Очень важно отталкиваться от своего внутреннего состояния при решении менять в себе что-то хирургически! Поздравляю вас! Если есть возможность, расскажите пожалуйста про мелочи при перемене. Например, старые привычки, не изменились ли? Что произошло с психологическим состоянием? Неужели так легко осанка переменилась? 

Спасибо большое!!! Знаете, ощущения после... вот вроде и мое тело, и в то же время, совершенно новое. Например, после операции я могу свободно ходить без белья, это и приятно и странно еще немного)) походка внезапно поменялась, стала более легкой. Я себя в целом стала чувствовать увереннее. Грубо говоря, нет ощущения, что отрезали какой-то кусок меня, а наоборот, что убрали что-то тяжелое и  лишнее, что мне мешало. Ну и опять же, я довольна тем, что вижу в зеркале, только сейчас начинаю отвыкать стесняться себя обнаженной. Грудь, которая у меня сейчас - это красиво и гармонично, Каждый раз в контексте хочется Андрею Владимировичу спасибо говорить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.06.2017 в 16:40, Никонова сказал:

Тоже где-то читала полгода назад, девушка писала о том, как сложно позвоночнику, когда большая грудь. Я тогда записала в минусы, которые учту, когда грудь буду делать)) Все должно быть в меру) И много плохо и мало плохо, золотая середина где-то рядом))

Да, я как понимаю (сама то не рожала еще), что у некоторых девушек в беременность грудь так сильно вырастает, что начинает всю спину ломить, а потом после того как кормление кончается все равно грудь не уменьшается обратно. Если б у меня так было (хотя не думаю, что ноль бы вырос сильно), я бы тоже пошла на уменьшение. Все-таки грудь должна быть красивой и радовать себя в первую очередь!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слышала, что по уменьшению груди хорошо делает операции Савицкий, что вроде как он даже становился победителем Рейтинга лучших хирургов по этой операции. Отзывы читала, что всем нравятся его работы, что осложнений не было не у кого, все довольны. Операция сама по себе трудная, надо конечно к опытному ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.11.2015 в 21:04, Rinamirka сказал:

Если вы ещё не рожали, то лучше больше убирайте. Всё равно после беременности грудь увеличится.

А не будет проблем с кормлением, если еще собираетесь рожать? Или вообще после родов, когда молоко приходит, начинаются всякие другие проблемы. В любом случае нарушаются ткани, протоки, железы. И в любом случае после родов грудь поменяет свою форму (в большинстве - не в лучшую сторону).

Мне кажется, что тем, кто планирует кормить ребенка, не нужно хирургические вмешательство любое, чтобы не навредить. Все потом - можно воплощать мечты, "лепить" грудь как хочется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уменьшение груди у Тамарова

 

Я недавно прошла через серьезную для меня операцию - уменьшение груди. Много - не значит хорошо, это про меня до операции. Было тяжело жить с такой грудью, мне 40 лет и хочется блеснуть перед мужем и на пляже. И просто раздевшись чувствовать себя уверенно и без бюстгальтера. У меня есть трое детей, рожать не собираюсь больше, поэтому на редукцию шла обдуманно. Оперировалась в "МедСи" у Алексея Тамарова. Мне понравилось, как он сделал всё. Сравните что было и как стало.Сейчас уже более 2 месяцев прошло после операции. Дальше - лучше, но я уже довольна! Стало гораздо легче. Спасибо Алексею Николаевичу! Вот контакт, если нужно http://plsurgery.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я делала операцию по увеличению груди у Надельсона Дмитрия Александровича в "Линлайне". Это я к тому, что уменьшение он тоже делает, судя по фото - получается шикарно просто! А своей новой грудью я безумно горжусь и очень довольна! К тому же доктор - очень хороший, как хирург и как психолог, что ли))) Он с вами на связи 24/7, в любое время суток. Понятно, что после операции все нервничают, задают кучу вопросов)) И он всегда обьяснит и успокоит, молодец!!!

Вот фото с его сайта, которые особо впечатлили) можете зайти посмотреть, кому актуально http://drnadelson.ru

bb1037aa7fdc6ca6132508fa6cbf6f81.jpg

Безымянный.jpg

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.07.2017 в 21:36, Rесничечка сказал:

А не будет проблем с кормлением, если еще собираетесь рожать? Или вообще после родов, когда молоко приходит, начинаются всякие другие проблемы. В любом случае нарушаются ткани, протоки, железы. И в любом случае после родов грудь поменяет свою форму (в большинстве - не в лучшую сторону).

Мне кажется, что тем, кто планирует кормить ребенка, не нужно хирургические вмешательство любое, чтобы не навредить. Все потом - можно воплощать мечты, "лепить" грудь как хочется!

Это спорный вопрос в плане психологической готовности к операции, однозначно могу сказать, что оперироваться надо только у профи, то никаких проблем не будет. Я потратила полгода, чтобы найти своего дока. 

В плане готовности, я имею в виду, это ведь тоже надо решиться. Я с юношества страдала маленькой грудью, то есть полный ноль, который даже в пушапе - ноль)) Родов не было, хотя я шесть лет замужем и муж видя мои страдания сам предложил, что если я хочу, то можно и нужно прямо сейчас. (спасибо ему)) 

Да, еще ведь сталкиваешься с некоторым прессингом со стороны близких, меня все поняли, кроме бабушки - месяц не разговаривала. ПРинципиально. Зато потом ворчала, что надо больше ставить было, мол если делаешь, то на всю катушку)) А я вот очень довольна. Надо было раньше созреть до этого. 

2 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.04.2016 в 21:54, OlgaStar сказал:

спина болеть с возрастом стала страшно.

Ух, девочки, я тут начиталась - впечатлилась!! Я планирую увеличить грудь себе, не до космических размеров, конечно, до 2 размера, и форму сосков заодно поправить. И девочки, вы молодцы, что не только ради красоты созрели на НЕпростую операцию, уменьшить же еще сложнее операция.

Читала в соседней теме что грудь стает тяжелее после пластики (это понятно). и что МОГУТ начаться проблемы со спиной. НЕ думала что грудь настолько может быть тяжелой, что позвоночник это ощущает. Достаточно много всего прочитала про мамопластику, это не родинку удалить, а сложная операция все таки, но ток сегодня узнала про проблемы со спиной из-за размера груди. У меня сколиоз еще с подросткового возраста. И честно говоря, эта информация меня расстроила....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большинство девушек мечтают о большой груди. А я наоборот, всегда хотела иметь красивую, маленькую и подтянутую, потому что еще со школы мучалась с шестым размером! Ни красивое белье надеть, ни без лифчика в жару походить, ни спортом нормально позаниматься… К тому же, с годами грудь начала обвисать. Понятно, что это было невыносимо! Спасибо большое Гульнаре Шах. С ее помощью я избавилась от в прямом и в переносном  смысле тяжелой ноши! Теперь покупаю любые понравившиеся вещи, а  раньше могла только завистливо смотреть на них. Человек счастлив тогда, когда доволен самим собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток, девочки. Подруга решила сделать уменьшение груди, ищет клинику и специалиста соответственно. Ей понравилась вот эта http://sohoclinic.ru/mammoplastika/umenshenie-grudi
Тут есть кто-то, кто делал в этой клинике операции, или вообще сталкивался с этой клиникой? Вроде и цены заманчивые, и специалисты вообще хорошие)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это называется редукционная маммопластика, если по-научному)) Если по простому, то да, уменьшение груди, хотя я бы назвала это реконструкцией, если честно.
Потому что изменения происходят колоссальные, хирург должен быть не меньше чем с золотыми руками) Мне в этом плане очень повезло, не представляю что могла попасть к другому врачу) Очень рада, что оперировалась именно у Сергея Анатольевича Дёмина, потому что хотя бы тот факт, что после операции у меня не было практически ни единого (!) синяка – уже говорит о многом. Если коротко о проблеме, то все как у всех – кормила, опустилось, внизу оказалась вся железа, довольно много причем. Кожа растянулась, вся в растяжках, тонуса никакого нет, приходилось грудь просто в трубочку скручивать… Поэтому была маммопластика. Другого выхода из ситуации не было, да и я уже полностью была готова к переменам.
Сейчас грудь высокая, за счет импланта, Сергей Анатольевич сделал подтяжку, поэтому очень красивые округлости и пикантный объем – теперь мои) Соски тоже стали аккуратными, округлыми, очень все естественно, но в то же время супер-сексуально смотрится)))

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.07.2017 в 21:36, Rесничечка сказал:

А не будет проблем с кормлением, если еще собираетесь рожать? Или вообще после родов, когда молоко приходит, начинаются всякие другие проблемы. В любом случае нарушаются ткани, протоки, железы. И в любом случае после родов грудь поменяет свою форму (в большинстве - не в лучшую сторону).

Я делала у Савицкого несколько лет назад, позже родила) после операции проблем с кормлением не было, кормила сама ребенка. Форма стала конечно другой, но мне она очень подходит, даже лучше, чем я ожидала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.09.2017 в 10:23, Alba сказал:

Это называется редукционная маммопластика, если по-научному)) Если по простому, то да, уменьшение груди, хотя я бы назвала это реконструкцией, если честно.
Потому что изменения происходят колоссальные, хирург должен быть не меньше чем с золотыми руками) Мне в этом плане очень повезло, не представляю что могла попасть к другому врачу) Очень рада, что оперировалась именно у Сергея Анатольевича Дёмина, потому что хотя бы тот факт, что после операции у меня не было практически ни единого (!) синяка – уже говорит о многом. Если коротко о проблеме, то все как у всех – кормила, опустилось, внизу оказалась вся железа, довольно много причем. Кожа растянулась, вся в растяжках, тонуса никакого нет, приходилось грудь просто в трубочку скручивать… Поэтому была маммопластика. Другого выхода из ситуации не было, да и я уже полностью была готова к переменам.
Сейчас грудь высокая, за счет импланта, Сергей Анатольевич сделал подтяжку, поэтому очень красивые округлости и пикантный объем – теперь мои) Соски тоже стали аккуратными, округлыми, очень все естественно, но в то же время супер-сексуально смотрится)))

Поздравляю) Очень-очень за вас рада) 

скажите, а у вас были растяжки на груди? моя сестра насмотрелась на меня и тоже хочет. но у нее только редукция, т.к. птоз сильный и ассиметрия(( и вот у нее растяжки сверху.. она все с мыслями собирается. Вы долго думали над тем надо -не надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.03.2018 в 12:12, Isterika сказал:

Поздравляю) Очень-очень за вас рада) 

скажите, а у вас были растяжки на груди? моя сестра насмотрелась на меня и тоже хочет. но у нее только редукция, т.к. птоз сильный и ассиметрия(( и вот у нее растяжки сверху.. она все с мыслями собирается. Вы долго думали над тем надо -не надо?

Спасибо)) У меня были растяжки, да. и сверху и снизу, после родов снизу появились сначала, а когда похудела еще и сверху повыскакивали(( 

но после операции их нет. я думала что буду делать лазером, убирать их. А они после операции исчезли. Не знаю куда)) но факт! так что сестру уговаривайте, будет красота) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.03.2018 в 15:38, АннаКаренина сказал:

Я делала у Савицкого несколько лет назад, позже родила) после операции проблем с кормлением не было, кормила сама ребенка. Форма стала конечно другой, но мне она очень подходит, даже лучше, чем я ожидала.

Это здорово, поздравляю! У меня знакомая не смогла - хотя врачи обещали что проблем не будет! Сначала пыталась, а потом говорит, не стала мучить ни себя ни ребенка... Не расспрашивала, что именно за проблема, не уместно как-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Rесничечка сказал:

Это здорово, поздравляю! У меня знакомая не смогла - хотя врачи обещали что проблем не будет! Сначала пыталась, а потом говорит, не стала мучить ни себя ни ребенка... Не расспрашивала, что именно за проблема, не уместно как-то

Могли повредить проток, скорее всего это..

Вообще если грудь уменьшают, то это уже после родов и когда больше детей не планируется... Потому что тут вот как раз сложно сохранить возможность лактации,так как ткань железы не только вверх поднимают, но и часть удаляют, редукция все-таки! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же настрадалась моя племянница…после 16 лет ее грудь сильно увеличилась в размерах., понятно дело- это был самый настоящий дискомфорт..В родном селе не было специалиста, кто готов был и мог бы помочь.. ситуация решилась после поездки в областной центр..да бросили клич среди московских хирургов..кто готов был взяться безвозмездно помочь милой Даше..и надеялись на лучший исход и ждали! Какое счастье , что откликнулся Дмитрий Игоревич Труфанов из Doctor Plastic!!! Так как закон запрещал оперировать девочку во взрослой клинике, Дмитрий Игоревич сделал это на базе детской  областной больницы- не бросил в такой ситуации, а нашел решение..за что ему еще раз громадное самое настоящее человеческое спасибо! Теперь у Даши маленькая грудь и она по-настоящему счастлива…Добрейшей души хирург наш спаситель Дмитрий Игоревич предлагал даже вставить импланты, Но Дарье так надоела большая грудь, она так устала, что нарадоваться не может новой маленькой, это такое счастье…Операция уменьшения груди, которую он провел нашей девочке буквально вернула ее к жизни. Труфанов -это хирург с большой буквы, отзывчивый, внимательный..… Спасибо ему! Мы никогда не забудем его поступка, его добрых глаз и талантливых- золотых рук… Сто раз спасибо!!!!!!! 

 

после1.jpg

image001.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...