Vasiliska

Все болит, после тренировок

119 сообщений в этой теме

Занимаюсь усиленно, уже несколько дней.

Очень хочу стать стройной. И теперь болит все тело. Что делать? Может я делаю что то не так?

9 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы активно занимались и с неспривычки образовалось много молочной кислоты. Вот все и болит. Чере 3 дня начинайте снова заниматься, только понемногу и нагрузку добавляйте понемногу. Не нужно делать сразу и много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как вы хотели?

Что бы не заниматься, не заниматься и взять за один два раза и весь жирок согнать?

Такого не бывает. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышцы болят - значит работают. Это хорошо. Значит будет результат. Хотя, в последнее время многие инструктора стали придержеваться мнения, что для "непрофессионалов" лутше давать нагрузки на одну и ту же группу мышц с перерывом не менее 48 часов, иначе мышцы не успевают адаптироваться и востновить повреждённые волокна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боль, после тренировок, особенно, если до этого вы активно спортом не занимались. Это хорошо!

Вы же не думаете, что будете бегать как спортсменка и ничего болеть не будет. Для этого и нужны постоянные тренировке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше я помню, советовали в таком случае, принять теплую ванну. Поможет расслабить мышцы и восстановиться после тренировки. Ну и конечно, взять небольшой перерыв.

И ни в коем случае не форсируйте нагрузки! Давайте своему телу ту нагрузку, которую оно выдержит. И постепенно прибавляйте. Главное здесь слово - постепенность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно постепенно.. так же нельзя издеваться над организмом. Делайте всё постепенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще желательно после каждой тренировки делать растяжку. То есть нагрузили определенные мышцы - и растянули их, хорошенько так, по минуте каждую. Вот это точно помогает от боли в мышцах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо постепенно наращивать нагрузку и мышцы понемногу привыкнут. А если сильно болят мышцы то можно использовать крем от растяжек мышц и можно дальше заниматься!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может просто нагрузки слишком сильные, потому и боли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тренер говорит, что если болят мышцы после тренировки, то это естественная реакция. Значит ты заставила их "ожить". Нужно чаще разминать наиболее чувствительные места. Кстати, мне одна знакомая сказала, что после тренировки(если болят мышцы - можно принять болеутоляющее) Что вы думаете по этому поводу? Мне кажется это вредно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишут,что в мышцах накапливается молочная кислота.вот они и начинают болеть,требуют отдыха. А вообще с непривычки всегда возникают неприятные ощущения,это нормально абсолютно.Потому и стоит заниматься систематически,а не от случая к случаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда только начала ходить на фитнес - сразу стали болеть мышцы. Тренер посоветовал принимать теплые ванны после каждой тренировки, они очень хорошо помогает расслабить мышцы .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе это нормально, но если нагрузка в меру, как говорится. Мой инструктор настоятельно рекомендует перед занятиями использовать разогревающий крем, если нет аллергии конечно. Ассортимент таких кремов разнообразный, но мне больше всего нравятся вот такие.

post-10205-0-42403000-1349857269_thumb.jpg

post-10205-0-01442100-1349857277_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тренер говорит, что если болят мышцы после тренировки, то это естественная реакция. Значит ты заставила их "ожить". Нужно чаще разминать наиболее чувствительные места. Кстати, мне одна знакомая сказала, что после тренировки(если болят мышцы - можно принять болеутоляющее) Что вы думаете по этому поводу? Мне кажется это вредно...

мне тоже кажется, что вредно

если уж совсем невыносимо, можно попробовать кремы обезболивающие или гели (правда некоторые кремы могут пачкать одежду, даже бесветные, а гели скатываться в катышки и тоже забиваться в одежду)

я пользовалась кремом Диклофенак и гелем Дип (не покупала специально, просто дома были), реально жить становится проще. Диклофенак правда красит одежду в жёлтый

post-11244-0-82364300-1349866053_thumb.gif

post-11244-0-03697600-1349866087_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это нормально. Просто надо это пережить. Крепатура появляется у тех, кто долгое время не занимался, или слишком большая нагрузка была. Если часто заниматься, то все будет хорошо, а так ... потерпеть надо) или скорее выдержать)

post-11265-0-24730900-1350398628_thumb.jpegpost-11265-0-76259100-1350398632_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это же вообще замечательно,что болит!

иначе тогда тренировка впустую прошла,ни одна мышца не напряглась

обязательно делать растяжку до и после тренировки,а чтобы уменьшить боль рекомендуют прогреть мышцы в душе

то есть постоять под горячими струями и растереть

post-11317-0-29841100-1351695567_thumb.jpg

post-11317-0-39428700-1351695568_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прям и тема подходящая. Занимаюсь-то вроде уже не первый год, все исправно, за рацион слежу, а тут в последние пару недель начало все тело ломить, боль мышечная после тренировок - жуть :( Прям идти не хочется, соответственно и настроение такое же, все бесит, все раздражают, спать все время хочется. Не могу понять, почему (( У вас такое было? Что делали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прям и тема подходящая. Занимаюсь-то вроде уже не первый год, все исправно, за рацион слежу, а тут в последние пару недель начало все тело ломить, боль мышечная после тренировок - жуть :( Прям идти не хочется, соответственно и настроение такое же, все бесит, все раздражают, спать все время хочется. Не могу понять, почему (( У вас такое было? Что делали?

Может нагрузки резко увеличили? Или поменяли комплекс упражнений? Такое вообще бывает. Попробуйте ванны расслабляющие, растяжечку хорошо и может пока темп снизить надо, чтобы организм восстановился быстрее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прям и тема подходящая. Занимаюсь-то вроде уже не первый год, все исправно, за рацион слежу, а тут в последние пару недель начало все тело ломить, боль мышечная после тренировок - жуть :( Прям идти не хочется, соответственно и настроение такое же, все бесит, все раздражают, спать все время хочется. Не могу понять, почему (( У вас такое было? Что делали?

с темпом главное не переусердствовать, а то потом придется снова эту боль испытывать, я как-то так перерыв делала, потом выходить на прежний уровень тяжеловато))) отдыхайте побольше, спите. Есть мази разогревающие, которые боль снимают, массажик неплохо, белков в пищу для восстановления мышечной ткани, аминокислотки можно попить, они вообще быстро помогают восстановить силы и боль проходит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот вроде бы и ванны и в сауну ходила, а все равно :( знаю эти методы. Самое главное, что и комплекс-то мы так прям не меняли, чтобы такая боль была, не могу понять. Может от усталости, на работе авралы :((( надо еще и с тренером поговорить, что она скажет. А что за аминокислоты? Про них тож уточню, уж коль так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдых нужен, сон нормальный нужен. Если сбалансированности нет, то и выплывают такие вещи. И даже у сильно тренированных спортсменов мышцы болят, просто надо уметь быстро восстанавливаться, да и боль тоже должна быть соизмеримая, вы же не на олимпийскую медаль готовитесь. Так что умерьте пока пыл, но не забрасывайте, тут верно говорят, можно чуток слабины лишней дать и считай начинай сначала - опять боли. Сна больше, не менее 7-8 часов хотя бы, ну и стресс на работе как сами говорите - вот вам и результат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот вроде бы и ванны и в сауну ходила, а все равно :( знаю эти методы. Самое главное, что и комплекс-то мы так прям не меняли, чтобы такая боль была, не могу понять. Может от усталости, на работе авралы :((( надо еще и с тренером поговорить, что она скажет. А что за аминокислоты? Про них тож уточню, уж коль так

Я как-то в свое время стимол пила, в котором л цитруллин и малат. Можете в нете поискать про эти аминокислоты, или описание стимола найти, чтоб тут полотно не писать. Если в двух словах, то они быстрее восстанавливают мышечную ткань и выводят молочную кислоту, отчего боли быстрее проходят. У меня год назад похожее состояние было, мы с тренером тогда полностью режим меняли. И тренировок меньше было, нагрузка меньше, питание корректировали, и вот стимол она сказала мне попить. Быстро помогло, на ноги встала дней за пять. Состояние в норму пришло, а то у меня тоже уже чуть ли не истерика началась, но ничего, справились, потом вот постепенно добавляли нагрузки, чтобы войти в ритм. И сейчас я стараюсь следить за весом, и за рационом, и спать стараюсь нормально, ну чтобы не менее 7 часов точно, в противном случае пропускаю тренировку, потому что эффекта нет, только язык на плече.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила к тренеру, подобрали график, поменяли рацион немного, и добавили больше белковой пищи, стимол она одобрила, так что вот начала пить, а так все то же - мази, ванные, сауна. Очень надеюсь, что поможет. Всем большое спасибо за советы, думаю через недельку отпишусь, что и как и вообще, а так сказала, что если не пройдет, то надо будет перерыв делать, а мне идти ко врачу, так что я скрестила пальцы )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Массаж душем после занятий - это так приятно. мне почему-то спать сразу хочется. Но я как-то читала. что спать после активного занятия спортом - не очень хорошо, резко меняется активность организма и тем самым процесс похудения нарушится. вы ничего подобного не знаете. верно ли это или очередной миф фитнессстатей из интернета? Сегодня столько всего напишут. что не знаешь чему и верить. где правда. где выдумка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После тренировок конечно стоит отдохнуть,может не сразу вот так пассивного,а постепенно переходя на более спокойный ритм. я сразу вспоминаю уроки физкультуры в школе, когда мы бегали на стадионе. После бега мы обязательно целый круг проходили пешком, восстанавливали ритм и дыхание и всё это для здоровья. Так и тут,абсолютно то же самое и мышцам будет легче компенсировать нагрузку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, боль в мышцах означает что они растут? Когда начала заниматься спортом, муж предупредил, что бы качком не стала. Сейчас мышца очень болят, значит что буду скоро мускулистом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто вам такую глупость сказал? Уменьшите нагрузки и будет вам счастье. Не знаю, конечно каким видом спорта занимаетесь, но ваши симптомы не значат что мышцы растут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в бассейн хожу, три раза в неделю по полтора часа плаваю. Нагрузки не увеличивала, уже года два такая. В начале кончено все болело, потом втянулась и прошло, сейчас снова боли вернулись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищите причину, может вам спать нужно пораньше ложиться. Загружаете себя еще чем-то помимо бассейна? Ходите пока не три раза в неделю, а два плавать. Сбалансируйте питание. Пусть вам муж массаж поделает. Пусть даже не профессионально, но все равно будет эффект , еще можете стимол попить, это аминокислоты. Говорю вам проверенные все методы, сама так восстанавливала силы, после занятия спортом. Знаю что помогают, поэтому могу ими поделиться с вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно постепенно заниматься спортом, а то бывает люди придут на тренировку, с охотки позанимаются, а на утро с постели встать не могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, буду пробовать. По крайней мере теперь спокойнее стало после ваших слов, я не одинока. Бывают еще такие случаи, не одна я неудачная спортсменка.

Изменено пользователем Яnina

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всё нормально,самое главное,что занимаетесь вы с желанием,а не из-под палки,тогда и польза для здоровья и фигуры будет в разы больше, чем при занятиях без желания и в плохом настроении.Я наверное невнимательная,пропустила - а каким видом спорта вы предпочитаете заниматься (какие нагрузки себе даёте)? Да и мышечные боли,правильно пишут - это нормально,значит потрудись на славу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Afrodita, я в бассейн хожу. По полтора часа два раза в неделю всегда занимаюсь, стараюсь перерывы большие не делать, потом еще хуже бывает. Нагрузки не большие, но иногда организм дает сбой, наверное это нормально и не только у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю хорошую разминку. После тренировки ничего не болит

Изменено пользователем Алекса_Н

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не сказала, что это нормально, но действительно бывает у многих. При чем не только у любителей спорта, но и профессионалов, не зависимо от того сколько ты спортом занимаешься, что очень обидно(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо еще, что есть методы борьбы с этим состоянием. Стала по вашему совету девочки, больше себе времени уделять. Погода налаживается, можно и на улице погулять. Скоро еще больше солнышка будет, витамином Д будем заряжаться. И еще, я больше узнала про стимол, решила его пить. Думаю, что точно не помешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно лишнее время на себя, никогда не помешает.

К сожалению, часто именно на себя времени и не хватает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж точно, девчоночки, где найти его, это лишнее время? На семью вроде получается находить - на работу, это само собой,а вот на себя любимую? Иногда так жалею, что в сутках на 48 часов. Расскажите,пжл, может у кого есть советы - просто забросить все дела и заниматься собой и пусть весь мир подождёт?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и правильно, когда будете любить себя и заботиться, все у вас наладиться. Только не забывайте про сон, его не бывает много. Если есть возможность днем минуточку отдохнуть воспользуйтесь этим. Думаю все у вас получится, главное не опускайте руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что наладится?

Главное, это семья и счастье в личной жизни, так с этим вроде у меня всё в полном порядке.И меня любят и саму себя я очень люблю. Но и критически к себе тоже отношусь, люблю, но не любовью нарцисса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а разминку нужно делать до тренировки или после не пойму. Кто что говорит.

Изменено пользователем ShiKaTu

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю после, как тренер сказала. Теперь хоть ничего не болит. А раньше, не правильно делала, постоянно где ни будь тянуло, или мышцы болели. Что бы убрать эту боль пришлось даже стимол пропить. Но сейчас я слушаю специалиста, занимаюсь и здоровье не барахлит

Изменено пользователем Яnina

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за того что не правильно занимаемся и начинаются проблемы.

Нужно наверное все делать правильно, а то можно себя загнать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда только начала ходить на фитнес - сразу стали болеть мышцы. Тренер посоветовал принимать теплые ванны после каждой тренировки, они очень хорошо помогает расслабить мышцы .

Принимать ванну теплую так же рекомендуют перед тем, как собирается человек делать упражнения именно на растяжку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если после тренировки не болят мышцы -значит вы плохо занимаетесь!)нагрузки необходимо наращивать постепенно, тренировать каждый день разные группы мышц, давая отдохнуть другим и восстановить силы. необходимо соблюдать режим питания до и после тренировок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мышцы болят всегда после тренировок, это выделяется молочная кислота.

Но если подход к занятиям грамотный, то боль должна быть приятная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...