Океана

Масла Для Пользы Ногтей

89 сообщений в этой теме

Ванночки ванночками,но есть ещё и масла,которые позволяют добиться прочности ногтей.

Какие рецепты знаем?

МАСЛО ДЛЯ НОГТЕЙ

Смешайте 3 капли лимона, 2 капли розы, 10 мл масла жожоба. Смесь перелейте в бутыль из коричневого стекла. Маленькой кисточкой несколько раз в неделю наносите масло на ногти рук. За счет этого ногти укрепляются. утолщаются и приобретают приятный блеск. Вы можете еще более усилить этот блеск, если будете после нанесения масла полировать ногти кусочком замши. Каждые две недели устраивайте масляную ванночку для ногтей рук.

МАСЛО ДЛЯ ВАННОЧЕК

Смешайте 2 капли лимона, 2 капли ладана, 2 капли чайного дерева, 2 капли розы, 10 мл масла зерен пшеницы, 10 мл масла жожоба. Налейте эту смесь в баночку для крема диаметром не менее 6 см. Погрузите на 5 минут в масло кончики пальцев правой руки. затем на 5 минут - кончики пальцев левой руки. Маслом, оставшимся на пальцах, массируйте ногтевые валики. Для ухода за ломкими ногтями на руках несколько раз и неделю втирайте в них эфирное масло лимона(по материалам сайта godlike-nails.ru)

post-587-0-60163200-1314692339_thumb.jpg

3 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю вот такой рецептик: Масло пшеницы или жожоба смешать с иланг-иланг ( укрепляет, уменьшает расслоение, ломкость ) и еще можно добавлять эфирное масло лимона, розмарина, пачули. А еще можно добавить витамины А и Е.

А еще читала, что можно смешать абрикосовое и лимонное эфирное масло. Если это делать регулярно (1-2 раза в день), то ноготочки заметно крепнут и становятся блестящими и ухоженными.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из покупных пробовала вот такое масло из сокровищ востока.Покупала в египте,запах приятный,эффект - по крайней мере хуже не стало!

post-9875-0-75745300-1314793608_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупные не пробовала, а вот по Таниному рецепту как-то делала мини-масочку, один аромат просто завораживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В инете видела Золотое масло для ногтей и кутикулы с витаминами А и Е.

post-556-0-96379700-1314863094_thumb.jpg

Золотое масло для ногтей и кожи содержат масло растительного происхождения (виноградное, миндальное, касторовое, жожоба, аннато), а также другие составляющие:

Масло из виноградных косточек – промасливает и разглаживает кожу. Нейтрализует действие свободных радикалов. Замедляет процесс старения кожи.

Миндальное масло – содержит витамин А и Е, большое количество необходимых насыщенных жировых кислот – играет важную роль в удерживание правильного увлажнения кожи. Успокаивающие влияет на раздраженную и сухую кожу.

Касторовое масло – питает, укрепляет, придает блеск.

Масло жожоба – укрепляет слои межклеточного цемента, что в результате предотвращает высушивание кожи. Питает и увлажняет кожу.

Масло аннато – оказывает смягчающее и стягивающее действие.

Бисаболол – самый чистый и активный компонент ромашки, оказывающий заживляющее, очищающее и регенерирующее действие.

Витамин Е – витамин «молодости», нейтрализует действие свободных радикалов, сдерживает процессы старения кожи.

Способ применения:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И? Где способ применения? :blink: Да,и тема разве про масла для кутикулы??

Раз Таня уже в который раз похоже не читает,что копипастит,возьму на себя ответственность и продолжу:

"Способ применения:

Нанесите небольшое количество масла на зону кутикулы и ногтевую пластину и вотрите массирующими движениями. Применяйте ежедневно.

Меры предосторожности:

Продукт прошел дерматологическое исследование. Только для наружного применения.

Состав (ингредиенты):

Масло из виноградных косточек, сладкое миндальное масло, касторовое масло, масло жожоба, масло аннато, ретинилпальмитат, токоферол, ароматизирующие вещество, цитраль, гераниол, Д-лимонен, цитронеллол, линалоол, бисаболол."

Из орифлеймовских масел ничего не пробовали?

post-9996-0-81422600-1314881529_thumb.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как тебе,что скажешь? Действительно ногти стали расти быстрее7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Средство классное тем, что хорошо пахнет, не заметила, что бы ногти от него быстрее расти не стали.

Никто не пробовал средство для роста ногтей Sally Hansen Grow Nails?

post-684-0-54032100-1314896680_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробовала орифлеймовский. Всё равно, без хорошего питания и оздоровления организма - никакие средства не помогут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Эвона тоже есть что-то из этой серии,но стоит недёшево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эйвоновская продукция в этом плане проигрывает,я пыталась сравнить состав. По моему мнению парабеновы и прочих "бутилакрилатов" в неё очень много, по сравнению со специальными маслами от других фирм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На одном из женских форумов девушки советую такие рецепты:

Бергамотовое масло для укрепления ногтей:

Транспортное масло:

миндальное - 30мл

Эфирные масла:

иланг-иланг - 3к

бергамот - 3к

лаванда - 4к

мирра - 2к

Источник: Л. Дмитриевская "Обманывая возраст. Практика омоложения"

Лимонное масло для укрепления ногтей:

Транспортное масло:

миндальное - 10мл

Эфирные масла:

лимон - 4к

иланг-иланг - 2к

Источник: Л. Дмитриевская "Обманывая возраст. Практика омоложения"

Смесь для полировки ногтей:

Смешать 10 капель масла сладкого миндаля с 10 каплями иланг-иланга. Нанести смесь на ногтевую пластину и помассировать.

Источник: Л. Дмитриевская "Обманывая возраст. Практика омоложения"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Укрепление ногтей:

Если у вас ломкие ногти, вы можете использовать для их укрепления масла эвкалипта, ромашки, пачули, сандала, бергамота, чайного дерева.

Для восстановления структуры «слоящихся» ногтей подходят масла лимона, розмарина, мирра, чайного дерева.

Также вы можете втирать следующие смеси:

1. 2 капли масла эвкалипта + 3 капли лаванды +1 капля сандала + 2 капли чайного дерева на 1 ст. ложку растительного масла.

2. 3 капли масла розмарина + 4 капли мирра + 3 капли чайного дерева на 2 ст. ложки растительного масла.

3. 3 капли масла бергамота + 5 капель лаванды + 3 капли лимона на 1 ч. ложку нейтрального жирного крема.

Масло для ногтей:

Смешайте

3 капли лимона,

2 капли розы,

10 мл масла жожоба.

Смесь перелейте в бутыль из коричневого стекла.

Маленькой кисточкой несколько раз в неделю наносите масло на ногти рук. За счет этого ногти укрепляются, утолщаются и приобретают приятный блеск. Вы можете еще более усилить этот блеск, если будете после нанесения масла полировать ногти кусочками замши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смесь для укрепления и блеска ногтей:

Один-два раза в неделю ухаживать за ними с помощью следующей смеси масел:

взять 50 мл масла жожоба, добавить 3 капли лимона, 3 капли розы, 3 капли пихты.

Масло наносить на ногти маленькой кисточкой.

Источник: Т. Литвинова "Ароматерапия: профессиональное руководство в мире запахов."

post-9875-0-09992600-1316187902_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночное масло для ногтей

Оливковое масло : 1 столовая ложка

Соевый Лецитин: 2 кофейной ложки

Витамин E : 1/4 кофейной ложки

Смешайте ингредиенты.

Наносите на ногти втирающими движениями

Источник: "Natural beauty at home" Janice Cox

Средство для укрепления ногтей с хной

Хна нейтральная: 1/2 кофейной ложки

Вода : Ѕ чашки

Смешайте Хну с кипящей водой (не используйте металлическую посуду!). Переложите состав в плотно закрывающийся контейнер. С помощью ватного диска нанесите хну на ногти и дайте высохнуть, повторите 2-3 раза. Состав необходимо наносить несколько раз в неделю, смесь перед использованием перемешивать

"Votre beautй au naturel" de Chantal Clergeaud

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё многие советую бальзамы для укрепления ногтей, они изготавливаются на основе всё тех же питательных масел.

Бальзам для укрепления ногтей:

На 30мл

Оливковое масло : 25мл

Масло Ши: 5г

Пчелиный воск: 3г

Глицерин: 2мл

Фитокератин: 1г

ЭМ Лимона: 3к

Растопите масло Ши с пчелиным воском и оливковым маслом. Отдельно разогрейте глицерин. Как только воск растает, снимите смесь с огня и добавьте глицерин, постоянно помешивая. Затем добавьте эфирное масло, фитокератин и дайте полность остыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ногти отлично укрепляют

Льняное масло или Грецкого ореха – 10 мл, масло Зародышей пшеницы – 2 капли

Смолистое масло, например Ладан, Гальбанум или Мирра – 2 капли

Для укрепления ломких ногтей раз в неделю бережно обрабатывайте их, каждый отдельно. Особенно необходимо делать это зимой и летом: обрабатывайте ногти 2-3 раза в неделю в течение 2 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а как часто вы делаете аппликации маслами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз в неделю, после принятия тёплой ванны. Если снимаю лак в середине недели,то тоже стараюсь оствежить маслом свои ноготки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И каждый раз используешь новенькое маслице?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно стараюсь чередовать, но это как получится.У меня ассортимент-то не особо дома большой, а в салон за каждой процедурой не набегаешься.

post-9875-0-10311100-1319460365_thumb.jpg

post-9875-0-93207600-1319460371_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает, если в масло для кутикулы входит "минеральное масло, парабен" то им лучше не пользоваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mango,если ты не аллергик,то можно пользоваться,конечно. На самом деле не так уж сейчас и много продуктов без этих самых "парабенов",куда не сунься - они почти везде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне розовое и лавандовое масла больше всего нравятся. И своим ароматом, и , главное, эффектом!

post-10205-0-00591200-1325885678_thumb.jpg

post-10205-0-45897800-1325885688_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Концентрированное лавандовое масло так себе пахнет и эффект от него не особо,а вот розовое - это сказка...для рук и для ногтей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я использую масло зародышей пшеницы, что полезно не только для ногтей, не и для кутикул и для рук в целом. Ногти более гладкие , меньше ломаются и слоятся. А ручки становятся бархатистыми и ухоженными, повышается эластичность кожи.

post-11243-0-60723000-1351358118_thumb.jpg

post-11243-0-90325800-1351358127_thumb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В крем для рук это масло не пробовали добавлять? Оно пахнет очень вкусно и хорошо сочетается с масляной основой большинства кремов для рук. Пшеница сама по себе очень полезна, мы же её каждый день в пищу употрябляем в качестве мучных изделий,а тут ещё питание для кожи рук какое!

post-10250-0-32892100-1351437378_thumb.jpg

post-10250-0-14124500-1351437384_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для своих ногтей всегда держу в шкафу персиковое масло.Недорогое,во-первых,можно сбегать до ближайщей аптеки,во-вторых запах приятный.

Надо втирать именно в кутикулу,тогда она мягче становится.

а для удобства пользуюсь апельсиновыми палочками,ими наношу масло

post-11317-0-98537400-1351586410_thumb.jpg

post-11317-0-21351000-1351586414_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Персиковое масло и правда - средство очень даже хорошее, его и в мыло добавляют, и в крема. Я просто в восторге от него, использую наряду с розовым маслом и маслом зародышей пшеницы. А ещё могу посоветовать облепиховое масло - просто кладезь витамина А. Отлично восстанавливает структуру ногтевой пластины.

post-10250-0-67973800-1353361087_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вит,а ты облепиховое масло ни с каким другим средством не смешиваешь? Я просто купила как-то такое масло в аптеке, оно оказалось таким жидким, словно раствор какой-то непонятный, так я его с лавандовым смешала и сделала типа аппликаций для ногтей. Запах просто жуть получился, но в общем-то для самих ногтей-то думаю неплохо. или мне плохое масло попалось?

post-10205-0-03171300-1354744726_thumb.jpg

post-10205-0-64489400-1354744735_thumb.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это у вас тут кладезь полезных советов! Спасибо всем, сижу, изучаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот все пишут - смешайте столько-то капель того, столько-то сего...Это что - дома целую аромаколлекцию надо иметь получается? А каждый флакон качественного, именно качественного масла, стоит прилично, в общем лучше купить готовые уже средства, с теми же самыми маслами и использовать их по прямому назначению для рук.

post-9828-0-43942100-1364324013_thumb.jpg

post-9828-0-66555300-1364324019_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля, так для тех, кто увлекается маслами, это не проблема. У меня дома несколько видов эфирных масел и их использование для ухода за лицои, телом, руками- это большое удовольствие.

В какой-то мере я с Вами согласна, есть замечательные маски готовые и эффект от них очень хороший.

У меня целая копилка рецептов для ухода за ногтями с помощью масел. Есть сложные составы, а вот этот проще простого. Берем 1 чайн. ложку миндального масла, пол такой же ложечки меда, 1 яйцо и половинку лимона. Выжать сок, смешать все ингридиенты, нанести состав на ногти. Хорошо это делать на ночь, надо одеть еще перрчатки х/б. Ну а если днем, то надо набраться терпения минимум на 3 часа.

А вот для ухода за кутикулой я с удовольствием пользуюсь полюбившимся фаберликовским медовым скрабом для кутикулы. Довольна и сывороткой для роста ногтей из этой же уходовой серии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дружу с маслами((( Жирные они, пятна повсюду, грязь. И терпения не хватает постоянно делать это процедуры. А от разового применения эффекта нет никакого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага,точно, вообще руки требуют внимания, причём немалого,хочешь быть красивой придётся и с пятнами мириться и с коллекцией разных баночек с маслами тоже. Эля,ятоже люблю готовые составы,намазал и всё. Вот в Эйвоне всегда был большой выбор средств,брала как-то с экстрактом кактуса,это не масло как таковое,но эффект понравился.Так что советую.

post-10250-0-38059300-1364511587_thumb.jpg

post-10250-0-48179800-1364511592_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дружу с маслами((( Жирные они, пятна повсюду, грязь. И терпения не хватает постоянно делать это процедуры. А от разового применения эффекта нет никакого...

Мне кажется, причина в том, что терпения не хватает :) . А дружба с маслами очень даже полезная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна. Поэтому приминаю льняное масло внутрь. Капсулы стоят что-то около 40 руб. Пропить надо 2 упаковки, потом перерыв на 12 недель. + оливковое и растительное масло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Противопоказаний нет? Масло внутрь - оно же существенно влияет на желудочно - кишечный тракт, у кого проблемы есть - им же наверное такое масло лучше не употреблять. в любом случае, я так считаю,консультация врача не помешает. 40 рублей - это копейки вообще.Лишь бы не во вред.

post-10250-0-61165400-1366128392_thumb.jpg

post-10250-0-15524700-1366128398_thumb.jpg

post-10250-0-70530700-1366128404_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масла для кожи использую постоянно, а вот для ногтей не пробовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так там где кожа, там и ногти и наоборот :) У меня мама раньше с маслами тоже не дружила, но летом были часто проблемы. теперь добавляет масло в крем для рук и тем самым не только коже, но и ноготкам достаётся))

post-9828-0-49275300-1373670033_thumb.jpg

post-9828-0-14965200-1373670042_thumb.jpg

post-9828-0-93464300-1373670081_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что для приверженцев всего свежего и натурального, конечно, проще готовить все самим. В принципе, это не так и долго. А вот покупные вещи для большинства нас - лентяек :D , но бывают очень хорошие средства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все масла которые покупаю для волос, использую и для рук и для тела! А еще недавно прочла про конопляное масло, которое нужно применять внутрь по 1-2 ложки и улучшается работа организма в целом! Соответсвенно ногти и волосы становятся лучше и крепче! Нигде не могу его найти! Девочки вы не пробовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Средство классное тем, что хорошо пахнет, не заметила, что бы ногти от него быстрее расти не стали.

Никто не пробовал средство для роста ногтей Sally Hansen Grow Nails?

По-моему, ногти растут не от чудо-бутылочек, а от избытка кальция в организме. То есть нужно каждый день питаться продуктами, содержащими кальций. В организме он усваивается не в полном объеме и откладывается в волосы и ногти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я увидела в новом каталоге Фаберлик гель для укрепления ногтей с маслом монарды. Обязательно закажу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло монарды...Даже не слышала никогда о таком. Ань, напишите потом, понравилось вам или нет. Я часто смазываю руки и ногти обычным оливковым маслом. В кремы его добавляю, в маски и скрабы. Ногти у меня сами по себе крепкие, но от масла уж точно хуже не будет!

post-15953-0-99972600-1408569067_thumb.jpg

post-15953-0-60339700-1408569125_thumb.jpg

post-15953-0-71580000-1408569135_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу похвалиться крепкими от природы ногтями((((((((((( А гель этот еще с бактериофагами и пребиотиками, и обещает увлажнение и укрепление ногтей :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, как любителя их продукции, есть такой гель. Правда, сейчас уже им не пользуюсь, так как восстановила свои ногти. Гель действительно хороший. Я раньше тоже про монарду и вообще, слово это мне смешным казалось. Сейчас я уже так не думаю  :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока ещё 2 недели не пользуюсь.....Мне этот гель пока понравился тем, что впитывается отлично. Никакой липкости, жирности не оставляет.

post-10241-0-69923500-1410101956_thumb.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...