Vasiliska

Здоровое питание

57 сообщений в этой теме

Как нужно питаться, что бы физические упражнения приносили пользу?

Слышала, что если правильно питаться то и спорт и результаты спорта приходят быстрее. :angry:

Что вы думаете? И как нужно питаться?

16 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желательно не употреблять много молока. От молока сухожилия становятся менее эластичными.

Есть в меру, больше овощей, фруктов и пить много жидкости.

Не переедать. :angry:

5 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что для занятий, успешных, нужна легкая пища. Такая как фрукты и овощи.

Про мясо не забывайте. Не увлекайтесь вегетарианством- к добру это не приводит, только к нехватке витаминов.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровое питание- это питание в меру, без всяких красителей, загустителей и Е.

Фрукты и овощи, причем местные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот говорят, что баранина- это хорошее и полезное, для человека мясо.

Стушила картошку с бараниной- ест только муж.

Меня даже подташнивает этот аромат барана, а вот шашлыки из баранины очень люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Желательно не употреблять много молока. От молока сухожилия становятся менее эластичными.

Есть в меру, больше овощей, фруктов и пить много жидкости.

Не переедать. :rolleyes:

В независимости от того, занимаетесь ли вы спортом профессионально или для своего удовольствия и поддержания формы, вам в достаточном количестве необходим кальций. В этом деле вам на помощь может придти молоко. Конечно, кальций можно получать и из других продуктов, а также из витаминно-минеральных комплексов.

Итак, почему молоко?

- Помимо кальция этот продукт содержит элементы, способствующие усвоению кальция: фосфор, магний, витамин D.

- Молоко - хороший источник рибофлавина.

- В молоке содержится большое количество углеводов - «мышечного топлива»-, а также значительное количество белков, которые помогают мышцам восстанавливаться после длительных тренировок.

- Кроме того, молоко - это жидкий продукт, таким образом, снимается проблема восстановления после тренировки водного баланса в организме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь побольше кушать свежих фруктов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно стараться кушать в одно и тоже время

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрукты, овощи и легкие животные белки: нежирное мясо (например, куриная грудка), рыба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исключить всякие колбасы, сосиски, майонезы и прочее. Побольше налегать на растительную пищу и есть небольшими порциями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обязательно так строго кушать, просто не нужно много кушать и переедать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала что полезно после физических нагрузок пить вишневый сок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на холодильнике висит открытка, стараюсь придерживаться этого правила)))

post-396-1279092116_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровое питание - это такое большое вместительное понятие.

Насчет овощей и фруктов я полностью согласна. Но никто не сказал про крупы и злаки. А ведь их при правильной готовке тоже можно отнести к здоровой пище.

Например, гречка, рис и почти все каши (кроме, разве что, манной) - это действительно здорово и вкусно. А бобовые! Их существует множество видов, они богаты клетчаткой, а значит, насыщение будет долгим.

Все молочные и кисломолочные продукты, за исключением жирной сметаны, в рационе очень желательны. Да, это и кальций, и белок.

А вот мне интересно, какие продукты действительно помогают быть здоровой именно вам? Такие, после которых у вас хорошее, бодрое состояние, а не вялость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно побольше кушать свежих фруктов и овощей! И меньше сладости!)))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую органические продукты. В них гарантированно сохранены все полезные вещества необходимые нашему организму. Ну и просто для здоровья полезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня правильное питание, в первую очередь, это много овощей и фруктов. :rolleyes: Как я вижу, не только я так считаю. Потом конечно, немало важно, правильно приготовленная пища, например приготовленная на пару.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня правильное питание, в первую очередь, это много овощей и фруктов. :rolleyes: Как я вижу, не только я так считаю. Потом конечно, немало важно, правильно приготовленная пища, например приготовленная на пару.

Лично мне паровая еда совсем не нравится. Не вкусно и все тут((( Предпочитаю запекать в духовке без масла и вкусно и полезно. Или супчики разные варить - куриные, рыбные, овощные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне паровая еда совсем не нравится. Не вкусно и все тут((( Предпочитаю запекать в духовке без масла и вкусно и полезно. Или супчики разные варить - куриные, рыбные, овощные

Приготовленная пища в духовке и правда тоже очень полезна, так как сохраняет больше полезных свойств и содержит меньше калорий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как насчет БАД? они в вписываются в понятие здорового питания? Я вот витамины принимаю. Т к из еды все равно невозможно. Кстати, не все овощи-фрукты безобидны. Авокадо, например, содержит до 45% масла!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как насчет БАД? они в вписываются в понятие здорового питания? Я вот витамины принимаю. Т к из еды все равно невозможно. Кстати, не все овощи-фрукты безобидны. Авокадо, например, содержит до 45% масла!!!

БАДЫ на каждого человека по разному влияет. Поэтому я не считаю,что они относятся к здоровому питанию. Тем более их принимать можно, но не постоянно. В общем отношусь настороженно, принимать и рисковать точно не стану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему, все, что создано природой - полезно, а то, что создано человеком только изначально задумывалось для пользы, но быстро перешло в коммерцию, а потому думать о пользе такой продукции я бы не стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы думаете насчёт соевых продуктов? Полезны они? Просто слышала, что соевые продукты (молоко, мясо и так далее...) просто необходимо употреблять и они хорошо способствует похудению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется,что и с данными продуктами нужно быть осторожной. Я вот помню встречала в инете инфу, что соевые продукты не всем разрешены в силу различных медицинских показаний.

Изменено пользователем Ivushka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется,что и с данными продуктами нужно быть осторожной. Я вот помню встречала в инете инфу, что соевые продукты не всем разрешены в силу различных медицинских показаний.

Соевые продукты полезны наверно только тем, кто сидит на диете. Слышала, что беременным необходимо ограничить потребление соевых продуктов, а так вроде противопоказаний не так уж и много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что для занятий, успешных, нужна легкая пища. Такая как фрукты и овощи.

Вегетарианство очень классно, я практикую. Люблю еще пряности добавлять в еду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соя - это по сути растительное мясо, растительная белковая пища. Но даже она не содержит всех необходимых человеку аминокислот. Пряности - повышают аппетит, с ними можно скушать больше, чем требуется. Поэтому в принципе, пряности и диетическое питание несовместмимы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще пряности помогают ускорить обмен веществ и ускорить наступление чувство насыщения. Например, корица помогает притупить чувство голода, жгучие перцы стимулируют процесс пищеварения, имбирь помогает сжигать жиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, в основе здорового питания лежит отказ от употребления лекгоусвояемых углеводов, т.е. хлеба, мучных изделий, сладостей. Нужно включать в рацион питания больше фруктов и овощей, продкты, обогащённые клетчаткой. А также рыба намного полезнее мяса и курицы, или хотя бы употреблять курицу без шкурки или грудку.

post-11243-0-25203700-1350505373_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я обеими руками и ногами за правильное питание

никаких там монодиеты успеха не принесут,скорее обменку убьете в конец,чем килограммы сбросите

до 12 можно все (имею ввиду сладкое)

после желательно конфет и шоколада не употреблять

после четырех часов перейти на белок (творог,отварная курица)

фрукты желательно не есть

часов в восемь-стакан кефира

post-11317-0-06751600-1351698458_thumb.jpg

post-11317-0-67083300-1351698458_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до 12 ?? дня я надеюсь?))))

Ох, что то последнее время прибавила 2 кг. Нужно принимать какие-то меры. А скольководы пьете? Много инфы видела, что вода помогает пищеварению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода помогает наладить обмен веществ, естественно и похудению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какая вода. Если чистая минеральная негазированная,то это очень хорошо для здоровья в целом и для обмена веществ в частности. я итоже стараюсь начинать свой день с чистой воды, кроме того,это позволит дать объём желудку и кушать меньше хочется.

post-9828-0-90768700-1361984212_thumb.jpg

post-9828-0-79418500-1361984253_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я исключила из рациона мучное, жирное и сладкое. Пью больше воды, стараюсь есть лёгкую пищу (иногда, конечно, позволяю себе вкусности любимые, но стараюсь делать это как можно реже).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я исключила из рациона мучное, жирное и сладкое. Пью больше воды, стараюсь есть лёгкую пищу (иногда, конечно, позволяю себе вкусности любимые, но стараюсь делать это как можно реже).

Если понемножку, то можно все! Главное, чтоб рацион был разнообразным - и овощи и фрукты, рыбка и мясо. Не переедать, кушать на ужин салатик, а не картошку с мясом и оливье )) А лучше питаться по часам, по чуть, но каждые 3-4 часа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас пост Великий начался. Отличный повод привести свой организм в норму и никаких диет не понадобится.Нельзя употреблять в пищу продукты животного происхождения и рыбу. исключение составляют болеющие люди,а так же беременные и кормящие женщины, для которых подобное исключение этих продуктов из рациона может принести негатив.В принципе - пост довольно строгий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между прочим именно во время поста люди полнеют. Почему полнеют? Да потому, что начинают замещать отсутствие в рационе мяса крупами, картофелем и прочими богатыми углеводами продуктами + растительное масло. Так что тут надо быть очень аккуратным и поститься с умом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ерунда. "Поститься" с умом,это именно поститься, думать о душе, о жизни духовной,а не о еде,тогда и крупы никакие не понадобятся. ещё ни одного истинно постящегося человека не видела,который во время Великого поста располнел, может у вас какие-то неправильные примеры перед глазами? А то некоторые мясо натуральное не едят,мол,нельзя,зато наворачивают консервы и колбаски разные,в которых мяса- то и нет фактически,потому и полнеют.

post-9828-0-40338500-1363883739_thumb.jpg

post-9828-0-45344900-1363883745.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас перешла больше на органические продукты ecotopia.ru . Намного лучше себя чувствуешь. Пропала лень и тяжесть в желудке. Раньше часто были боли в животе и "метеоризм", а сейчас все в норме))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,я таким продуктам не доверяю,считаю,что это очередной лохотрон и агитация для тех,кто ничего не смыслит в здоровм питании,при всё к вам уважении,потому советую сто раз проверить и один только отрезать,это же здоровье,не что-нибудь. А со здоровьем,как известно,не шутят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побольше белка и воды. Поменьше вернее совсем свести к минимуму жиры и мучное. Совсем не есть сладкого. сложные углеводы только в первой половине дня. ну раз в неделю можно расслабится побаловать себя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему вы так против жиров? их нужно заменять в летнее время года растительными и обязательно вводить в рацион. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питаться нужно маленькими порциями и почаще. Я когда беременная была, меня врач посадила на диету. Ела всё то же самое, только не сразу первое, второе и компот, а через каждые  3 часа и понемногу. Я за выходные дня сбросила 3 кг почти.  А  вообще в идеале отказаться от мучного и жареного и результат не заставит себя ждать. Надо только себя заставить, мне это сложно) 

post-15950-0-90892500-1406392834.jpg

post-15950-0-71506200-1406392840.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для спортивных занятий нужен белок, курица и индейка , например . И зелень , овощи. И чтобы питание было сбалансированным , и еще соблюдать режим питья оптимальный для спорта .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 делай акцент на белковой пищи, только с жирами по аккуратнее!  и еще нужен кальций,  это и для сердца полезно и для костей, все же нагрузки идут, надо помочь организму. еще обязательно надо есть рыбу, только лучше не соленую, потому что соль помогает задерживаться воде  в организме, вот сейчас тебе это точно не надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хочется соленого, то нужно кушать, это сигнал организма, с помощью соли выводятся из организма токсины, только не переусердствуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитав все вышесказанные утверждения, хотелось бы задать некоторые вопросы. Но сначала напишу, что для меня здоровое питание.

- выпивать не менее 2 л воды

- кушать овощи и фрукты

-кушать по режиму по возможности

- не кушать поздно вечером

- употреблять в пищу здоровые продукты

- употребление БАдов (с выбором надо быть аккуратнее)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как насчет БАД? они в вписываются в понятие здорового питания? Я вот витамины принимаю. Т к из еды все равно невозможно. Кстати, не все овощи-фрукты безобидны. Авокадо, например, содержит до 45% масла!!!

Все правильно делаете, что принимаете витамины!как Вы и говорите, с едой мы не получает необходимого суточного объема питательных веществ, учитывая еще то что содержание их в продуктах становится меньше. рекомендация - будьте внимательны при выборе БАД, существует 3 вида:

1-синтетические (зачастую продаются в аптеках), вреда от них больше чем пользы. Усвоение идет 2-8%, представляете какая нагрузка идет на выделительные органы, чтоб остальную часть вывести.

2-фракционные (изготавливаются из замороженных фруктов овощей и трав), усвояемость 50 на50

3- натуральные (процент усвояемости 92%-98%). Ищите такие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А как насчет БАД? они в вписываются в понятие здорового питания? Я вот витамины принимаю. Т к из еды все равно невозможно. Кстати, не все овощи-фрукты безобидны. Авокадо, например, содержит до 45% масла!!!

БАДЫ на каждого человека по разному влияет. Поэтому я не считаю,что они относятся к здоровому питанию. Тем более их принимать можно, но не постоянно. В общем отношусь настороженно, принимать и рисковать точно не стану.

 

Вопрос, а чем вы рискуете, ведь БАД, это еда в концентрированном виде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...