Лида

Шведский Массаж

14 сообщений в этой теме

В салонах предлагают разные виды массажа, меня заинтересовал шведский массаж, в инете немного почитала о том, что собой представляет такой вид массажа. Может кто из вас и знаком со шведским массажем? Давайте обсудим этот вид массажа.

Я знаю, что Шведская система массажа была основана в XIX в. П. X. Лингом (1776—1839). Особенностью шведского массажа является сильное, глубокое воздействие на массируемые ткани полусогнутыми пальцами, при этом стремятся, где это возможно, проникнуть до самой кости. Подушечками, кончиками пальцев производят разминание уплотнений в тканях (особенно в мышцах), разрыхление (вытяжение) по ходу сосудисто-нервного пучка. Направление массажных движений идет от центра к периферии, т. е. отличается от классического массажа, где движения руки (рук) идет от периферии к центру (например, от кончиков пальцев стопы — к паховой области).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой массаж вероятно делают только в салонах, причём недешёвых, так же как,к примеру, шведские СПА - процедуры.Надо поинтересоваться....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга в салоне делала шведский массаж, продолжительность сеанса - 60 минут, если мне не изменяет память, она заплатила около 800 руб, осталась довольна процедурой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно минут 40, час это довольно долго. Сама не делала, но тоже слышала много неплохих отзывов. Опять-таки, всё зависит от самого салона и мастера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существуют ли противопоказания к шведскому массажу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так такие же противопоказания как и к обычному массажу, никаких там особых нюансов нет.

post-587-0-47673300-1314694798_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте massage.ru пишут:

"В шведскую систему массажа входят приемы поглаживания (5—7%), растирания (40—50%), разминания (10—15%) и движения (30—40%). В отличие от классического массажа приемы шведской системы более сильны, при их выполнении стремятся проникнуть глубоко в ткани. Задача шведского массажа состоит в растирании уплотнений, растягивании сосудисто-нервных пучков и мышц, а не в улучшении крово- и лимфообращения. Пример этого — отсутствие отсасывающего эффекта, ибо массажные приемы выполняются в следующей последовательности — на нижних конечностях: стопа —» голень —> бедро, на верхних конечностях: кисть —> предплечье —> плечо".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шведский массаж хорошо, безусловно. есть те,кто реально его пробовал на себе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пробовала, но соблазн велик, особенно после ваших постов:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот массаж очень популярен в разных СПА-салонах и СПА-курортах швеции. Пожалуй нет такого курорта,где бы не было этого массажа.post-587-0-32023900-1317989237_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И правда-звучит заманчиво, девочки,кто в курсе,а сколько длится каждая процедура такого массажа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот про что про что, а про шведский массаж даже не слышала и удивлена, что такой существует. Наверняка его и у нас делают, никогда не интересовалась.Действительно ли массаж проводится исключительно с применением масел? Я вот смотрю на всех почти фотография тот, кого массируют - маслянистый и очень довольный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По названию темы заинтересовалась, что же это за Швецкий массаж. Ассоциации, конечно, со швецкой семьей :)

Подумалось даже, что, может быть, это массаж клиентов швецкой семьей :) 

 

Ну а если серьезно - надо попробовать, я люблю сильные приемы в массаже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, зависит от массажиста. Мне нравится глубокий сильный массаж, много сижу, мышцы постоянно "забиты". Пробовала шведский - ну , не знаю. Просила несколько раз массажистку делать сильнее. Ощущения - кикак( Конечно, как везде, наверное зависит от массажиста. Но спортивный или моделирующий массаж намного больше нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...