Океана

Детский Маникюр

60 сообщений в этой теме

А давайте-ка поболтаем о детском маникюре, раз такое направление моды является новым и имеет место быть.

Выкладываем фото и интересную информацию.

post-587-0-52497800-1314272319_thumb.jpg

post-587-0-80639100-1314272339_thumb.jpg

post-587-0-42810700-1314272371_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть лучше время учебе уделяют, а не внешнему виду. Современные девочки отличаются гламуром, как бы глупо это не звучало. Недавно видела одну лет восьми в юбочке по самые трусы - мама надела. Вот так и приучают девочек непонятно к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте healthynails.ru нашла интересную информацию о детском маникюревот, что написано:

"Модный, яркий детский маникюр безусловно понравиться любой девочке. Она с гордостью будет хвастаться сказочными ноготками перед подружками. Изящный маникюр на детских пальчиках приучает девочку к уходу за своей внешностью.

Еще одним достоинством детского маникюра является то, что яркий веселый рисунок не хочется испортить. Таким образом, у маленькой модницы не возникнет желания грызть ногти. А этим страдают многие дети. По результатам исследований около 25 % детей в возрасте 7-10 лет грызут ногти. А в 12 — 18 эта дурная привычка распространяется на 40 % детей. Отучать ребенка от обгрызания следует в возрасте до 10 лет. В этом прекрасно поможет приучение к уходу за своими ногтями. То есть детский маникюр отучит ребенка от этой вредной привычки. Ведь детский нейл — арт выступает в роли игрушки для девочки, которую не захочется ломать и портить.

Детский маникюр становится очень популярным как среди мам, так и среди маленьких модниц. В салонах детям делают необрезной сухой маникюр. Поверхность детского ногтя не полируется и не шлифуется, так как ногтевая пластина еще не сформировалась. Так как детская кожа очень нежная, сосуды расположены близко к поверхности кожи, поэтому предпринимаются все меры предосторожности.

Сначала детские ручки обрабатывают специальным спреем антисептиком.

Далее следует подпилить ноготки специальной пилкой. Некоторые детки не переносят вибрации пилки, поэтому отросший ноготок можно осторожно обрезать кусачками. Только не до самого основания. Теми же кусачками удалите заусеницы. Они часто возникают у детей и причиняют неудобства и раздражение кожи. Очещается свободный край ногтя. Потом шлифуется и полируется край ногтя ( только края! ). Кутикулы детям не удаляют. Это травматично. Можно нанести средство для растворения кутикул или бальзам для рук и ногтей.

Делается легкий массаж кистей с использованием детского крема. Наносится лечебный препарат, заживляющий кутикулы и питающий ноготки. Детям очень нравиться парафинотерапия.

Лак для ногтей наносится с разрешения родителей. Перед этим ногти обезжириваются. Обычно используется специальный детский лак, который абсолютно безопасный. Есть детские лаки, имеющие горький вкус, чтобы ребенок не кусал ногти. Такой лак сделан на водной основе и без труда смывается при мытье рук с мылом. Бывает, что шестилетней моднице наращивают ногти или приклеивают типсы.

Мало кто из девочек уже в дошкольном возрасте не пробует украсить себя самостоятельно или с помощью взрослых покрытыми лаком ноготками. Но то, что подобную процедуру должны осуществлять специалисты, нужно закладывать в сознание уже с малых лет.

Существуют значительные анатомо-физиологические особенности аппарата ногтей ребенка, которые и диктуют технологические действия мастера. Девизом детского маникюра является классический постулат «Не навреди». Ногти человека формируются во время внутриутробной жизни из так называемых первичных ногтевых пластин-зародышевых ногтей. Впоследствии зародышевые ногти остаются на всю жизнь в виде птеригия. Ногти в этот период растут очень медленно, поэтому к моменту рождения ногтевые пластинки едва успевают перекрыть ногтевые ложа.

Структура ногтей у детей отличается от структуры ногтей у взрослых. Ногти детей богаты водой, что обеспечивает хорошую эластичность ногтевых пластин. С возрастом на развитие ногтей влияют гормональные перестройки. Таким образом, детский маникюр — это технологическая обработка ногтей, применяемая у ребенка до 14-15 лет. К этому возрасту ногти считаются полностью сформированными. Кроме отличий в структуре ногтевых пластин, для детских ногтей характерен мощный птеригий, чрезвычайно нежная и тонкая кожа ногтевых валиков и тонкая кутикула.

Особенности кожи ногтевых валиков часто ведут к инфицированию живых ростковых частей ногтя. К тому же для детского возраста характерно частое образование заусенцев. Формирующийся матрикс ( ростковая зона ногтя) не имеет достаточной длины, а соответственно, ногтевые пластинки весьма тонкие. Недостаточная толщина детских ногтей вместе с относительно высокой эластичностью часто приводят к появлению ложных лейконихий (белые вкрапления в толще ногтевой пластины). Все вышеуказанные особенности аппарата детских ногтей обуславливают особенности выполнения детского маникюра.

В принципе, при детском маникюре сохраняются основные этапы обычного маникюра, но часть из них пропускается (например: не обрабатывается поверхность ногтя, т.е. не шлифуется, не полируется).

Этапы:

обрабатывается антисептиком

ногти подпиливаюся пилкой (не рекомендуется вырезать свободный край)

удаляется грязь из-за свободного края

если кожа сухая и есть заусенцы, руки погружаются в ванночку с мыльным раствором

нанесение масла

формирование линии кутикулы апельсиновой палочкой (кутикула не вырезается!)

удаление заусенцев

парафинотерапия

покрытие

Детский маникюр является отличным средством борьбы с онихофагией — обкусыванием ногтей и кожи вокруг них.

Онихофагия у детей довольно легко лечится с помощью нейл-арта, ведь для ребенка это — интересная игрушка, которая всегда с ним, и сила воздействия красоты здесь оказывается влиятельней, чем даже замыкание рефлекторных дуг, сформировавшее дурную привычку. Особенно эффективен этот способ для детей до 10 лет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты бы выбрала из статьи самое интересное и процитировала. Такие простыни читать - глаза поломать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если детский маникюр является отличным средством борьбы с обкусыванием ногтей, значит это просто необходимая процедура. Ведь сколько детей кусают ногти, а так и проблемы нету и ногти у ребенка красивые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие интересные вариантики детского маникюра

post-556-0-06796400-1314349606_thumb.jpeg

post-556-0-77779400-1314349657_thumb.jpeg

Изменено пользователем TaniaM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обработать от заусенцев (а их у детей обычно много) и покрасить неброским или прозрачным лаком. Все. Не надо никаких ухищрений. Приучать ребенка к гигиене надо, а не к вычурности. Совсем уже многие родители "того". Скоро татуировки будут детям набивать. Уже и уши даже прокалывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с котэ в каждом слове!

Сразу видно,что у ангель нет дочерей,иначе она была бы совсем другого мнения.

Посмотрела фотки в инете,в шоке - куда это годится?

post-9996-0-87322500-1314364343_thumb.jpg

post-9996-0-49657800-1314364358_thumb.jpg

post-9996-0-50049100-1314364372_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего ты взяла, что Ангель нравится такой яркий маникюр, по моему, она написала, что ДЕТСКИЙ МАНИКЮР является отличным средством борьбы с обкусыванием ногтей...ноготки ребенку можно и прозрачным или нежно-розовым лаком накрасить, не обязательно вот так извращаться. Если бы у меня была дочь, я бы ее с детства приучала ухаживать за собой, маникюр бы ей тоже делала, правда не такой яркий как на фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С её постов и взяла, сразу видно что девушка абсолютно не разбирается в понятии "нужно для здоровья" и "просто нужно". Речь идёт не о маникюре как таковом(подстриг и подпилил),а о фотографиях,что выложены в темке, которые так и кричат яркостью. Понятия "если"здесь быть не может,когда будет у тебя дочка - тогда и аргументы твои будут весомее и другие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никак не пойму, почему вы девушки столь агрессивны? Вы же тоже такие фотки выложили, если вам не нравится, зачем фото загружаете? Не беседа, а сплошные претензии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лида, я тоже никак не пойму аргументов девушек, которые не имеют понятия о чём спорят.

"С чего ты взяла"...С постов разумеется, откуда ещё?

Советы типа: накрасьте ребёнку ногти и проблем не будет от девушки,у которой нет своих детей,звучит просто нелепо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне непонятен смысл того,что приводятся целые талмуты текста, из которого не выбрано полезной инфы. Это касается не только этой темы,а многих других веток.Такое чувство, что девочки пишут не дял людей,а для себя,лишь бы написать пост в три километра длиной.

Ангель вероятно и правда очень далека от темы, лично я тоже в этом плохо разбираюсь и вряд ли буду советовать мамам как делать маникюр девочкам.

Если детский маникюр является отличным средством борьбы с обкусыванием ногтей, значит это просто необходимая процедура Она и так необходима, хоть обкусывай, хоть не обкусывай.Это гигиена, основа основ.

Вы же тоже такие фотки выложили, если вам не нравится, зачем фото загружаете?

А это вообще к чему?

Тема и началась с фотографий, значит кому хочется,тот и выкладывает.

Изменено пользователем Ledi Boss

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы придираетесь, вот и все.

Не знаю, как России, но в Украине детские маникюр пока еще не очень популярен, в отличии от Европы и США, где детские маникюр и педикюр - самые популярные услуги в салонах красоты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы придираетесь, вот и все.

Другие аргументы есть?

Видимо нет, поскольку ты и сама прекрасно понимаешь,что мы правы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если мы сейчас будем выяснять, кто прав, а кто нет, что это будет? Это форум, а не личная переписка. Лично мне все равно, кто что считает, конечно Леди, Океана и Анна-Вера будут считать, что они правы, пускай считают, имеют на это полное право. Тема о детском маникюре, так давайте его и обсуждать, а не искать повода к тому, что бы цеплять друг друга.

Вот такие варианты детского маникюра предлагают салоны красоты:post-556-0-28599300-1314426543_thumb.jpgpost-556-0-32848600-1314426554_thumb.gif

А вот и обычный гигиеничный маникюр, по моему ноготки выглядят красиво.

post-556-0-99837000-1314426625_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я не поняла юмора.Таня, меня - то ты чего сюда пригребла? Не нравится тема, насилом никого не держу и не приглашаю.Проходи мимо.

Девочки - мамы, если советы вызывают подозрения - пропускаем мимо ушей, интернет вообще штука тёмная,и неосведомлённых людей гораздо больше, чем кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я не поняла юмора.Таня, меня - то ты чего сюда пригребла? Не нравится тема, насилом никого не держу и не приглашаю.Проходи мимо, особенно если всё равно как пишешь.Постоянно защищаешь Ангель, ты не заметила?Теперь и меня пригребла.

Девочки - мамы, если советы вызывают подозрения - пропускаем мимо ушей, интернет вообще штука тёмная,и неосведомлённых людей гораздо больше, чем кажется.

post-587-0-87151600-1314461935_thumb.jpg

post-587-0-11631300-1314461973_thumb.jpg

post-587-0-48010500-1314462011_thumb.jpg

Изменено пользователем Океана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй маникюрчик очень симпатичный, и деткам наверное нравится, почти все девочки любят розовый цвет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки любят всё яркое, я вот даже не могу,к примеру, про своих сказать,что им больше нравится.Выбираем одежду,я беру розовый свитерок,красивый,а моя старшенькая показывает на голубой и наоборот.Вот и пойми - дело их вкуса:)

Сегодня в продаже много книг и игр по девчачьему маникюру, в моём детстве такого не было.

post-587-0-99596500-1314523245_thumb.jpg

post-587-0-48601500-1314523274_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, читаю тебя и смешно становится.Будешь мамой - тогда поймёшь ЧТО мы имеем ввиду,а пока в теории всё кажется тебе в розовых тонах.

Океана,у тебя большие девочки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, старшей нет ещё и пяти.

Но она уже жуткая модница, любит всё красивое, блестящие,в том числе лаки для ногтей.Покупаем Маленькую фею и Маленькую принцессу, те, которые смываются тёплой водой и не требуют жидкости для снятия лака.

Изменено пользователем Океана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, оказывается, такие модницы! Дочка моей коллеги тоже обожает красить ноготки и это в свои 10 лет.Красит мама, красит и дочка.

post-9875-0-14733900-1316188071_thumb.jpg

post-9875-0-40694300-1316188078_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно модницы! Они же наблюдают за мамой, как она наносит лак для ногтей, как она делает макияж и им хочется повторить то же самое с собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодые девушки в 2012 году тоже будут оригинальными, если отдадут предпочтение милым "звёздочкам", "полоскам" и прочим дизайнерским решениям.

post-10205-0-44098300-1325885489_thumb.jpg

post-10205-0-61378700-1325885496_thumb.jpg

post-10205-0-78351000-1325885503_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чем мне нравятся подобные молодёжные варианты маникюра, так это тем,что отлично смотрятся на любой длине ногтей. Девушки часто носят короткие ноготки или средней длины, которые более удобны:

post-10250-0-40717000-1331924176_thumb.jpg

post-10250-0-11930400-1331924187_thumb.jpg

post-10250-0-40999000-1331924196_thumb.jpg

post-10250-0-53357800-1331924207_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для оформления маникюра подойдут любые подручные средства, не только дорогие спецлаки и покрытия - полиэтиленовые пакеты, сетку для оформления цветочных букетов, павлиньи перья, цветную бумагу.

post-10250-0-06332400-1331924306_thumb.jpg

post-10250-0-06933500-1331924318_thumb.jpg

post-10250-0-67110900-1331924354_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а посоветуйте детские крема,какие лучше? Понимаю,что они самые разные бывают,но вот для трёхлеток,например,какую серию выбрать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала вот себе недавно маникюр, так у меня сестренка младшая увидела и теперь тоже просит ногти ей нарастить) Только вот объясняем с мамой, что для её ногтей это вредно, но пришлось пойти на поводу у ребенка. Отвели в салон. Наращивать не стали конечно же, но ноготки её расписали, там и сердечки всякие и цветы, чего нет только)

post-11271-0-79198100-1350237858_thumb.jpg

post-11271-0-59457900-1350237875_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да маленькие дамы тоже хотят быть красивыми)) Хотя не думаю что это полезно, некоторые детки обгрызают лак, это как вы сами понимаете химия, которой и так хватает в нашей жизни. Можно купить безвредные краски для детей и разукрасить ими ногтики, думаю маленькая модница не заметит разницу)

post-11243-0-32170000-1351357608_thumb.jpg

post-11243-0-39392400-1351357618_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с выражение "детский маникюр" ассоциируются маленькие ухоженные ноготочки.Я считаю,сюда входит комплекс минимальных процедур (кутикулу срезать,заусенцы убрать)

Все-таки зачем ребенку какие-то особенные ногти :)

Максимум можно красить прозрачным для укрепление,мн кажется

post-11317-0-98209400-1351587146_thumb.jpg

post-11317-0-38281700-1351587151_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, но сегодня дети рано взрослеют. Вернее рано вступают в период переходного возраста, потому и украшениями разными для ногтей начинают интересоваться достаточно рано. кто-то из девочек-форумчанок писал, что дочки уже в пять лет любят раскрашивать ногтки, а ведь им до созревания ещё далеко. Мне тоже нравятся аккуратные детские ручки.

Как правило, детский маникюр носит «выходной» характер — то есть делается перед праздниками, торжественными событиями. Иногда родители используют маникюр — как способ отучить ребенка от привычки грызть ногти — в этом случае на ногтевую пластинку наносится бесцветный полностью безопасный для малыша лак с горьким вкусом!

post-10205-0-95374900-1353081347_thumb.jpg

post-10205-0-17079200-1353081357_thumb.jpg

post-10205-0-40820200-1353081363_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня схожий вопрос - младшая дочь все врем ногти грызет, ничего не помогает, уже кучу средств перепробовала, прочитала информацию в инете, что детский маникюр хорошо спасает от грызения http://feelit.ru/detskiy-manikyur так ли это на самом деле? Моей дочке 7 лет, кто делал ребенку в таком возрасте маникюр? Я вот еще сомневаюсь на счет стерилизации инструментов...я медик по профессии, вообщем что посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водить ребнка по салонам считаю верхом глупости, а вот дома аккуратно накрасить ногти нежным лаком и пририсовать цветочек вполне можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю детям надо делать самый простой маникюр и самостоятельно в домашних условиях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а красить ногти вообще - чем позже тем лучше. Понимаю, что все принцессы смотрят на маму и хотят тоже быть красивыми, но еще раз - чем позже, тем лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.03.2012 в 23:09, Лаванда сказал:

Девочки,а посоветуйте детские крема,какие лучше? Понимаю,что они самые разные бывают,но вот для трёхлеток,например,какую серию выбрать?

Я беру самые-самые простые нашего производства - Эффект. Они недорогие, надеюсь, меньше всякой химии туда положили. Нравится "Утенок" - жирный, если кожа сохнет и шелушится, зимой особенно. И для меня детством пахнет)

detskiy_uvlazhnyaushiy_krem_svoimi_rukami_walton.jpg

62689954.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.01.2018 в 23:49, Няшка_Милашка сказал:

Они недорогие, надеюсь, меньше всякой химии туда положили.

А Вы прочитайте состав - может наоборот там куча силикона, парабенов и тд. Для детского крема лучшие основы - ланолин, вазелин и тд - самые безопасные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Колыбелька сказал:

А Вы прочитайте состав - может наоборот там куча силикона, парабенов и тд. Для детского крема лучшие основы - ланолин, вазелин и тд - самые безопасные.

Ну вот прочитала, даже скинула. Набор непонятных английских слов( Ну, судя по отзывам в интернете - Эффект крема даже для грудничков используют - и никаких алергий или других проблем. так что будем пользоваться, и всем советую20805762.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я делала своей зайке на утренник новогодний, мастер мария ивашкина в эвита классик, поулчилось милашечно, и мастер держится правильно с ребенком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится, когда у девочек есть аккуратный маникюр. Не каждый день, конечно, но приятно видеть ухоженные руки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут наверное не надо путать элементарный простой "европейский маникюр" - просто ногти обрезать и кутикулу, с маникюром для детей девочек) Многие подразумевают под "детским" веселенькую раскраску ногтей у взрослых или простой обрезной маникюр.

detskiy_manikyur.jpg   foto-i-varianty-detskogo-manikyura.jpg

А что касается маникюра у деток, то по моему если девочки с раннего возраста будутучиться следить за собой - то это здорово. Без фанатизма, разумеется

 

 

Изменено пользователем Людочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.03.2018 в 16:50, Ivushka сказал:

Мне нравится, когда у девочек есть аккуратный маникюр. Не каждый день, конечно, но приятно видеть ухоженные руки)

детки маленькие.А вы хотите, чтобы им уже кутикулу стали обрезать и прочее. А если ногтевая пластина станет непраавильно развиваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в детстве папа не разрешал ногти красить( Да и вообще краситься запрещал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится когда девочки с детства ухаживают за собой, ногтики красят. Конечно, не маникюр с кутикулой, а просто обрезают и красят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не позволяла своим боловаться лаками, но они и фломастерами хорошо справлялись))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...